Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#6951 2017-04-20 16:32:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Нет книг, кроме учебников! Нет книг!!! Нахуй так жить, хоть какая там магия.

кому что, анон. Зато можно жить 200 лет и самому написать сколько хочешь книг, а не скопытиться в полтинник от рака или инсульта.

Но можно и умереть в 20 от руки психа с манией величия или в 14 от василиска в школьном туалете. А в обычном мире тоже можно жить долго, а книги уже есть и чукча не обязан становится писателем. Везде свои плюсы, по мне так а магловском мире их на несколько порядков больше.

#6952 2017-04-20 16:33:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Нет книг, кроме учебников! Нет книг!!!

а библиотека и книжные магазины только учебниками и наполнены,угу.
Вон Рита три книжки написала. По какому предмету, анон?  =D

#6953 2017-04-20 16:33:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Если человек талантлив и трудолюбив, то он хоть у нас Эйнштейном будет, хоть у них Министром.
А если унылая уточка, то так и останется никем в обоих мирах.

Желание поиметь профит от обоих миров вижу я  :vanga: А неудобства этих миров при этом принимать не хочется, да?

И это, конечно, очень плохо.  :facepalm:

#6954 2017-04-20 16:34:42

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Про занятия. Тут кто то спрашивал о том, сколько у них предметов:

Скрытый текст

#6955 2017-04-20 16:36:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

И это, конечно, очень плохо.

не плохо, но попахивает инфантилизмом.

#6956 2017-04-20 16:40:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А чем они там занимались в Ордене, сопляки?

А чем Гарри с друзьями занимались, сопляки? Всего-то создали АД, уничтожили несколько крестражей, ограбили Гринготтс, убили Нагини и Волдеморта...

#6957 2017-04-20 16:41:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Вон Рита три книжки написала. По какому предмету, анон?

Биографии, анон, она писала только биографии. И не три, а пять. И Локонс тоже писал про свои якобы биографические приключения. Но мне необходима художественная литература и в этом плане в магическом мире пусто и нет ничего.

#6958 2017-04-20 16:43:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И это, конечно, очень плохо.

не плохо, но попахивает инфантилизмом.

Впервые в жизни слышу, что желание устроится получше и избежать неприятностей это инфантилизм. В мои времена это называли по разному, от приспособленчества до умения жить, но мир изменился....

#6959 2017-04-20 16:50:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Суть в том, что невозможно достичь высот и там, и там. Нужно выбрать - магмир или маггловский.
А тут аноны - а почемуууу, а я не хочу выбрать, я хочу сидеть на двух стульях! Я хочу чтобы в магмире было ну вот все как у нас, только еще с плюшками от магии.

#6960 2017-04-20 16:53:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Но мне необходима художественная литература и в этом плане в магическом мире пусто и нет ничего.

были еще комиксы про чокнутого маггла, но ты же сейчас скажешь, что комиксы это не литература  =D

#6961 2017-04-20 16:54:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

в магмире нет художественной литературы и они не читают магловскую. Нет книг, кроме учебников! Нет книг!!! Нахуй так жить, хоть какая там магия.

Кккак это нет. Ни понял.
ФТ - Якоб лежит в постели с книжкой "Кассандра и ее кот Густав", книжка магическая, там картинка движется.
Какие-то книжки еще видны в квартире, в комнате - у обеих кроватей еще по полке с книжками. Сказки Барда Бигля - детская книжка, я так понимаю.
Ну и да, в газете в начале фт есть газетный заголовок "Стоит ли немагическая литература чтения?".

Я не понял, Ро вот прямым текстом сказала, что худлита у них нет, или это опять Арагорновы штаны?

#6962 2017-04-20 17:01:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

ФТ - Якоб лежит в постели с книжкой "Кассандра и ее кот Густав", книжка магическая, там картинка движется.
Какие-то книжки еще видны в квартире, в комнате - у обеих кроватей еще по полке с книжками. Сказки Барда Бигля - детская книжка, я так понимаю.
Ну и да, в газете в начале фт есть газетный заголовок "Стоит ли немагическая литература чтения?".

Я ФТ не смотрел, в поттериане же нет ни одной художественной книги. Даже Гермиона не читает ничего для ознакомления с этой частью волшебной культуры. Думаю, ФТ уже позднее дополнение под влиянием читателей.

#6963 2017-04-20 17:03:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я ФТ не смотрел, в поттериане же нет ни одной художественной книги

Арагорновы штаны как они есть.

#6964 2017-04-20 17:04:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Суть в том, что невозможно достичь высот и там, и там. Нужно выбрать - магмир или маггловский.
А тут аноны - а почемуууу, а я не хочу выбрать, я хочу сидеть на двух стульях! Я хочу чтобы в магмире было ну вот все как у нас, только еще с плюшками от магии.

Ты удивишься, анон, но многие представители разных миров, культур в нашей реальности смогли это сделать. Те же чукчи, которые по прежнему пасут оленей, но ездят на вездеходах и проводят в тундру интернет, например. Или японцы. Можно совместить то, что тебе нравится в разных культурах в одно и сделать из двух стульев удобное канапе.

#6965 2017-04-20 17:04:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

но когда министерские спиздили паровоз

Боже... я тут думаю - ну не стоит же их технический прогресс совсем на месте, у них есть камеры и целый поезд. А они этот поезд просто спиздили! Охуеть, бля! Не построили по лучшим образцам, не сделали секретный спецзаказ на магловском заводе... Министерство спиздило поезд!!!
Ночного рыцаря тоже спиздили и перекрасили?

#6966 2017-04-20 17:15:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Боже... я тут думаю - ну не стоит же их технический прогресс совсем на месте, у них есть камеры и целый поезд. А они этот поезд просто спиздили! Охуеть, бля! Не построили по лучшим образцам, не сделали секретный спецзаказ на магловском заводе... Министерство спиздило поезд!!!
Ночного рыцаря тоже спиздили и перекрасили?

Не знаю, спиздили ли (хотя нисколько не удивлюсь), но совершенно точно заимствовали автобусное сообщение маглов. Ну не могут маги свое изобретать, весь их "прогресс" основан на идеях маглов.

#6967 2017-04-20 17:26:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

ФТ - Якоб лежит в постели с книжкой "Кассандра и ее кот Густав", книжка магическая, там картинка движется.
Какие-то книжки еще видны в квартире, в комнате - у обеих кроватей еще по полке с книжками. Сказки Барда Бигля - детская книжка, я так понимаю.
Ну и да, в газете в начале фт есть газетный заголовок "Стоит ли немагическая литература чтения?".

анон, не трать на него время и красноречие. Ты же видишь, он даже Бигля проигнорировал, все долбит - нету-нету у магов ничего.

Ну не могут маги свое изобретать, весь их "прогресс" основан на идеях маглов.

потому что маги заточены на индивидуальность. А магглы - на массовость.

#6968 2017-04-20 17:29:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

https://ficbook.net/readfic/369950/1416761#part_content
про магов и маглтехнику, перевод статьи

#6969 2017-04-20 17:32:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ты же видишь, он даже Бигля проигнорировал, все долбит - нету-нету у магов ничего.

Окей, у них есть одна обработка фольклора, книга сказок. Аноны, а вы вообще в курсе, что такое художественная литература?

потому что маги заточены на индивидуальность. А магглы - на массовость.

И поэтому они массово пиздят интеллектуальные идеи и материальные ценнности у маглов! :lol:  О, какая прелесть!

#6970 2017-04-20 17:39:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Аноны, а вы вообще в курсе, что такое художественная литература?

Анон, а ты вообще в курсе, что такое штаны Арагорна?

Я уже устал смотреть, как в этом треде под нос пихают Арагорнову голую жопу.

#6971 2017-04-20 17:43:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

потому что маги заточены на индивидуальность. А магглы - на массовость.

а как, анон-маг, это связано с возможностью что-то изобрести?

#6972 2017-04-20 17:44:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Суть в том, что невозможно достичь высот и там, и там. Нужно выбрать - магмир или маггловский.
А тут аноны - а почемуууу, а я не хочу выбрать, я хочу сидеть на двух стульях! Я хочу чтобы в магмире было ну вот все как у нас, только еще с плюшками от магии.

Ты удивишься, анон, но многие представители разных миров, культур в нашей реальности смогли это сделать. Те же чукчи, которые по прежнему пасут оленей, но ездят на вездеходах и проводят в тундру интернет, например. Или японцы. Можно совместить то, что тебе нравится в разных культурах в одно и сделать из двух стульев удобное канапе.

И неправы, что сделали! Надо было выбирать и страдать!!!!!

#6973 2017-04-20 17:44:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Меня вот что на счет поезда волнует, хрен с ними с сопровождающими, но захудалую медсестру из Мунго можно было выделить, не каждый день детишек перевозят. Ну и вот еще вопрос, если бы не Луна, то Гарри бы укатил обратно в Лондон?

#6974 2017-04-20 17:45:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а вы вообще в курсе, что такое художественная литература?

Анон, а ты вообще в курсе, что такое штаны Арагорна?

Я уже устал смотреть, как в этом треде под нос пихают Арагорнову голую жопу.

Не смотри. Но отсутствие в каноне худлита не моя вина, знаешь ли. И если штаны Арагорна могут быть косвенно доказаны иллюстрациями как самого Толкина, так и других одобренных им художников, то в поттериане никаких зацепок.

Отредактировано (2017-04-20 17:46:11)

#6975 2017-04-20 17:46:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Меня вот что на счет поезда волнует, хрен с ними с сопровождающими, но захудалую медсестру из Мунго можно было выделить, не каждый день детишек перевозят. Ну и вот еще вопрос, если бы не Луна, то Гарри бы укатил обратно в Лондон?

Ну анон, это же средневековое отношение к детям вот это все. Когда детей рождалось по 20 штук, из них 15 умирало в младенчестве, жизнь ребенка стоила нихуя, и вот у магов до сих пор так. Почему-то. Хотя, наверное, у них и в средневековье такой херни не было.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума