Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#6926 2017-04-20 15:21:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, о музыке и прочих талантах. Что, если волшебником окажется, например, чрезвычайно музыкально одаренный ребенок

Про Селестину Уорбек почитай

Это ничто по сравнеию с аудиторией всего магловского мира. Никакого сравнения.

#6927 2017-04-20 15:21:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ну вот пришла магглорожденная Гермиона и сделала кружок по освобождению эльфов. Вот вам и прогрессивные идеи. И что, многие поддержали, поверили в идею равенства? Даже маггловоспитанный Поттер у виска крутил пальцем. Не доросли маги еще до всеобщего равенства. У них всего 3-4 поколения назад войны с гоблинами закончились. И это подается как дохуя достижение.

Кстати, для меня отношение магов к магглам - как отношение мужчин к женщинам лет 200 назад. Бесполезные слабые прелесть какие дурочки.

#6928 2017-04-20 15:33:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Это ничто по сравнеию с аудиторией всего магловского мира. Никакого сравнения.

Ну так, если захочет, может и среди маглов выступать, если Статут не нарушает. Кто помешает-то.

#6929 2017-04-20 15:38:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, о музыке и прочих талантах. Что, если волшебником окажется, например, чрезвычайно музыкально одаренный ребенок

Про Селестину Уорбек почитай

А может быть еще хуже, с 4-х лет ходил в балетную школу, потом упс! ты волшебник и все! И совсем пиздец, если волшебником окажется ребенок одаренный в математике и физике, в мире маглов мог стать Энштейном или Ньютоном, а у магов физики нет в принципе ни  в каком виде, а вместо математики нумерология.

#6930 2017-04-20 15:42:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Это ничто по сравнеию с аудиторией всего магловского мира. Никакого сравнения.

Ну так, если захочет, может и среди маглов выступать, если Статут не нарушает. Кто помешает-то.

Как он сможет выступать, если в магическом мире негде учится музыке? Если нет школы преподавания, учителей и инструментов? Если на скрипке нужно три часа в день заниматься с педагогом? Если нужно выступить на конкурсе, а ребенок в Хогвартсе от василисков бегает?

#6931 2017-04-20 15:49:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Щас вы скажете, что это не аргумент, но в 4 фильме возле лабиринта играл оркестр.

#6932 2017-04-20 15:56:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Щас вы скажете, что это не аргумент, но в 4 фильме возле лабиринта играл оркестр.

Если человек хочет верить в чудовищный, ужасный магмир, который ломает судьбы несчастных талантливых маглорожденных чисто потому что Гарри Поттер за семь лет в Хоге не озаботился вопросом "а что у нас в школе с обучением музыке?" - он будет в это верить несмотря ни на что.
Ему так комфортно. Зачем спорить?

#6933 2017-04-20 16:06:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Если человек хочет верить в чудовищный, ужасный магмир, который ломает судьбы несчастных талантливых маглорожденных чисто потому что Гарри Поттер за семь лет в Хоге не озаботился вопросом "а что у нас в школе с обучением музыке?" - он будет в это верить несмотря ни на что.

Ну да, и если человек верит в чудесный волшебный мир, который из скучных магловских детей с любыми способностями сделает счастливых магических уборщиков и торговцев, и откроет для них счастливую жизнь без математики, физики, культуры, науки и прав человека, где им будет невероятно хорошо, то он тоже будет верить в это несмотря ни на что. Как хорошо, что это магловская холиварка и здесь могут быть разные мнения! =D

#6934 2017-04-20 16:08:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Такое впечатление, что спорщик в детстве очень хотел в Хогвартс, а теперь важнее жопа в тепле и интернетики. И он старательно всех вокруг убеждает, что зелен виноград и что он и сам бы не согласился ехать в этот ваш опасный нелогичный ограниченный регрессивный магмир.

#6935 2017-04-20 16:12:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Это элемент "ты просто завидуешь" что ли?  :really:

#6936 2017-04-20 16:12:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Как он сможет выступать, если в магическом мире негде учится музыке? Если нет школы преподавания, учителей и инструментов? Если на скрипке нужно три часа в день заниматься с педагогом? Если нужно выступить на конкурсе, а ребенок в Хогвартсе от василисков бегает?

Пусть дома учится, это не запрещено. До Волда Хог не был обязательным.

#6937 2017-04-20 16:16:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Такое впечатление, что спорщик в детстве очень хотел в Хогвартс, а теперь важнее жопа в тепле и интернетики. И он старательно всех вокруг убеждает, что зелен виноград и что он и сам бы не согласился ехать в этот ваш опасный нелогичный ограниченный регрессивный магмир.

Здесь по крайней мере два спорщика, если не больше, если ты не заметил. И за себя могу точно сказать, что никогда не хотел в Хогвартс, несмотря на то, что в детстве у меня не было интернетиков. Во первых потому, что лютобешено ненавижу и боюсь закрытых изолированных обществ, в которые попадают только избранные, во вторых там свя жизнь - это школа Хогвартс, а я не любил и обычную школу, чтобы еще тащиться от интерната, а в третьих - в магмире нет художественной литературы и они не читают магловскую. Нет книг, кроме учебников! Нет книг!!! Нахуй так жить, хоть какая там магия.

#6938 2017-04-20 16:17:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Пусть дома учится, это не запрещено. До Волда Хог не был обязательным.

А магловский ребенок может учиться магии на дому?

#6939 2017-04-20 16:19:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

В вкшную группу добавили переводы книг о Хогвартсе

Скрытый текст

Сижу вот читаю. Если встречу что то интересное, кину в тред =)

#6940 2017-04-20 16:20:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Если человек талантлив и трудолюбив, то он хоть у нас Эйнштейном будет, хоть у них Министром.
А если унылая уточка, то так и останется никем в обоих мирах.

Желание поиметь профит от обоих миров вижу я  :vanga: А неудобства этих миров при этом принимать не хочется, да?

чтоб люди не догадались, что в стране на каждом углу волшебники живут.
— Почему?
— Почему? Да ты чо, Гарри? Все ж сразу захотят волшебством свои проблемы решить, эт точно! Не, лучше, чтоб о нас не знали.

#6941 2017-04-20 16:21:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

ПЛАТФОРМА
ДЕВЯТЬ И ТРИ ЧЕТВЕРТИ
Мысли Дж.К. Роулинг
Выбирая номер секретной платформы, с которой волшебники и волшебницы будут отправляться в школу, я решила, что это должно быть нечто среднее между номерами магловских платформ – очевидно, это дробь. Возник интересный вопрос: сколько еще платформ с дробными номерами может быть между обычными платформами на Кингс-Кросс? Я пришла к выводу, что их довольно много. Хотя это никогда не упоминалось в книгах, мне нравится мысль о волшебном собрате Восточного экспресса, который направляется в волшебные деревни по всей континентальной Европе (платформа семь и одна вторая), а другие платформы могут появляться только в случае необходимости: например, во время проведения большого мероприятия вроде концерта Селестины Уорлок (ищите подробную информацию на ваших билетах).
    Номер девять и три четверти появился сам собой и так мне понравился, что я сразу решила использовать именно его. Конечно, все дело в этом «три четверти» – хорошо звучит.

#6942 2017-04-20 16:22:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

(Есть предположение, что фестралы, живущие в Запретном Лесу и запряженные в школьные кареты, отправляющиеся со станции Хогсмид, – это потомки тех существ, на которых ученики добирались в школу много лет назад.)

Суровая раньше была школота. Не то что нынешняя с совами.

#6943 2017-04-20 16:22:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Да. 3. Ворожбы, плюй камней и хор квакающий

Хор ваще только в фильме был. Но это не значит, что никаких кружков больше не было, е-мое, это штаны Арагорна какие-то.
Ощущение, что анонам в этом треде не интересно обсуждать волшебный мир и строить теории, главное - сказать, какой Хогвартс и магмир пиздец, и Роулинг тупая, и культуры и искусства у них нет.
Живопись у них, к слову, очень развита, судя по количеству портретов, а ещё есть Волшебная академия театрального искусства, но зачем анонам этим интересоваться, лучше сразу Асудить.

возвращаясь к вопросу прогресса
камера-обскура была изобретена в конце 19 века, у Колина в книге есть мыльница, да и в Пророке тоже фото есть. Съемка и проявка фотографий отличается от рисования картины, так что нужно поработать перед тем как додуматься, как заколдовать фотоаппараты, причем каждый раз новых моделей. Вот вам и вполне новые наработки в магмире

#6944 2017-04-20 16:23:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А магловский ребенок может учиться магии на дому?

Хз, как в этом случае поступают, но нигде не говорится, что Хог обязателен для маглорожденных, хотя, кмк, работники Министерства будут убеждать родителей отправить ребёнка в школу, и на самом деле то разумно не только для Статута, но и для безопасности самого ребёнка, в смысле всплесков магии. возможно, можно найти учителя, который обучитосновам...

#6945 2017-04-20 16:24:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Как он сможет выступать, если в магическом мире негде учится музыке? Если нет школы преподавания, учителей и инструментов? Если на скрипке нужно три часа в день заниматься с педагогом? Если нужно выступить на конкурсе, а ребенок в Хогвартсе от василисков бегает?

Пусть дома учится, это не запрещено. До Волда Хог не был обязательным.

но магглы не могут обучить ребенка, и он попросту опасен для них

#6946 2017-04-20 16:24:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Нет книг, кроме учебников! Нет книг!!! Нахуй так жить, хоть какая там магия.

кому что, анон. Зато можно жить 200 лет и самому написать сколько хочешь книг, а не скопытиться в полтинник от рака или инсульта.

#6947 2017-04-20 16:24:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А вот про Хогвартс Экспресс. Обратите снимание, что маги долго страдали от невозможности нормально доставить школоту, народ проёбывался с трансгрессией, терялся, но когда министерские спиздили паровоз, стали бухтеть, что нетрадиционненько как то.

Скрытый текст

Отредактировано (2017-04-20 16:26:44)

#6948 2017-04-20 16:27:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Желание поиметь профит от обоих миров вижу я

Нет, меня лично интересует можно ли отказаться от жизни в магмире, родившись волшебником?

#6949 2017-04-20 16:29:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А гостинная Пуффендуя няшная. Няшнее, чем прочие.

Скрытый текст

#6950 2017-04-20 16:31:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я еще один спорщик, и про Хогвартс читал уже не совсем в детстве, а в 14. Все вокруг упоролись, ну и я решил припасть.
А именно в детстве я читал Диану Дуэйн и вот учебник волшебства даже искать пытался.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума