Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#69451 2022-09-29 16:26:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А когда Снейп в пренебрежительном тоне при учениках отзывался о преподавании Люпина, когда его заменял, это было скотство или нарушение иерархии?

1. Это про комментарии о том, что оценки Люпин ставит в пользу учеников, когда Снейп бы так не делал?
2. Что-то я не помню, чтобы Снейп инструктировал учеников вслух за ним повторять претензии к Люпину?

Нарушение иерархии — оскорбления снизу вверх, что непонятного?

Отредактировано (2022-09-29 16:32:00)

#69452 2022-09-29 16:27:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А заявить, видя, что Снейп стал к ученику еще злее, что "идея со шляпой моя, вини меня, а не его", Люпину слабо?

#69453 2022-09-29 16:27:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

1. Это про комментарии о том, что оценки Люпин ставит в пользу учеников, когда Снейп бы так не делал?
2. Что-то я не помню, чтобы Снейп инструкторов учеников вслух за ним повторять претензии к Люпину?

ЯННП.

#69454 2022-09-29 16:28:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Вот теперь мне интересно, если бы Волдеморт стал учителем ЗОТИ, наверное в Хогвартсе бы наступило равенство и братство потому что Волд ненавидел юы всех :lol:

#69455 2022-09-29 16:28:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

либо ему нужна именно такая ситуация, и со своей стороны он менять её не станет

Кмк, Дамблдор-то в принципе поменять её не может, не Империус же на Снейпа накладывать. Уволить он его не может. Ну вот говорил Дамблдор словами через рот, что Снейп насчёт Гарри не прав, говорил, что вот то-то и то-то, уже прямым текстом «Северус, вы видите то, что хотите видеть», а толку-то?

#69456 2022-09-29 16:31:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А заявить, видя, что Снейп стал к ученику еще злее, что "идея со шляпой моя, вини меня, а не его", Люпину слабо?

А мы знаем, какие разговоры были в учительской? А это помогло бы? А Снейп бы сразу раскаялся и перестал гнобить Невилла за выполнение школьной программы, ведь прям до этого он Невилла не травил?

#69457 2022-09-29 16:31:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

что за дрочер на иерархию тут окопался, я не пойму? мальчик что ли Гарри ещё на первом курсе пришлось схлестнуть в смертельной схватке с преподом, какая уж тут иерархия =D

#69458 2022-09-29 16:31:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

ситуацию со Снейпом сделал хуже, молодца.

Ситуацию со Снейпом хуже сделал Снейп, хватит уже перекладывать вину с агрессора на жертву и вынужденно поддерживающего жертву.

Предполагается, что Люпин оценил ситуацию трезво (?) — но не ожидать такого исхода при известных вводных было тупостью. Не говоря о том, что непрофессионализм.

#69459 2022-09-29 16:32:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

либо ему нужна именно такая ситуация, и со своей стороны он менять её не станет

Кмк, Дамблдор-то в принципе поменять её не может, не Империус же на Снейпа накладывать. Уволить он его не может. Ну вот говорил Дамблдор словами через рот, что Снейп насчёт Гарри не прав, говорил, что вот то-то и то-то, уже прямым текстом «Северус, вы видите то, что хотите видеть», а толку-то?

Он не так сказал, явно же. Подумал бы получше, подход нашел бы к такому сложному и важному человеку.

Честно говоря, меня просто поражает, что всем, абсолютно всем предлагается прыгать вокруг Снейпа и беречь его чувства.

#69460 2022-09-29 16:33:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

"идея со шляпой моя, вини меня, а не его"

ты думаешь, Снейп этого не знал? =D

#69461 2022-09-29 16:33:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

А когда Снейп в пренебрежительном тоне при учениках отзывался о преподавании Люпина, когда его заменял, это было скотство или нарушение иерархии?

1. Это про комментарии о том, что оценки Люпин ставит в пользу учеников, когда Снейп бы так не делал?
2. Что-то я не помню, чтобы Снейп инструктировал учеников вслух за ним повторять претензии к Люпину?

Нарушение иерархии — оскорбления снизу вверх, что непонятного?

А оскорбления сверху вниз как называются, просветите.

#69462 2022-09-29 16:33:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

1. Это про комментарии о том, что оценки Люпин ставит в пользу учеников, когда Снейп бы так не делал?
2. Что-то я не помню, чтобы Снейп инструкторов учеников вслух за ним повторять претензии к Люпину?

Я знаю, этот анон игнорирует канон, но давайте же посмотрим.

"Please, sir, we've done Boggarts, Red Caps, Kappas, and Grindylows," said Hermione quickly, "and we're just about to start —"
  "Be quiet," said Snape coldly. "I did not ask for information. I was merely commenting on Professor Lupin's lack of organization. "
<...>
They sat and made notes on werewolves from the textbook, while Snape prowled up and down the rows of desks, examining the work they had been doing with Professor Lupin.
"Very poorly explained. . . That is incorrect, the Kappa is more commonly found in Mongolia. . . Professor Lupin gave this eight out of ten? I wouldn't have given it three. . . "

— Сэр, мы прошли боггартов, красных колпаков, ползучих водяных и гриндилоу, — перебила Снегга Гермиона. — Сегодня мы должны были приступить... — Помолчите, мисс Грэйнджер, — оборвал ее Снегг. — Я не спрашивал, что вы прошли. Мне лишь хотелось указать на безалаберность профессора Люпина.
<...>
До конца урока никто больше не проронил ни слова. Ученики скрипели перьями, конспектировали параграф об оборотнях. Снегг ходил от парты к парте, читая записи, сделанные на уроках Люпина. — Объяснение никуда не годится, — то и дело слышались его замечания. — Неверно, ползучие водяные живут в Монголии... Профессор Люпин поставил за это четыре? Я бы пожалел и двойки...

Люпин ни слова не сказал о том, плохой ли Снейп препод или хороший, Снейп же наехал на Люпина полностью да ещё и проебался с каппами.

#69463 2022-09-29 16:41:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Дамблдор-то в принципе поменять её не может

Во-первых, Снейп достаточно уважает Дамблдора, чтобы выполнять его прямые распоряжения. Никого другого он не уважает. Во-вторых, Снейпа вообще когда-то из Азкабана выпустили под условие, что он работает на Дамблдора, а значит - внезапно! - выполняет его распоряжения. В-третьих, Дамблдор имеет массу чисто административных рычагов
Люпина Снейп не уважает, и Люпин ему не начальник.

Анон пишет:

но не ожидать такого исхода при известных вводных было тупостью

нет не было, исход мог быть разным. Снейп мог, в конце концов, пойти и просто публично набить Люпину морду или как-нибудь публично же унизить в ответ. Зелье волчье сварить такое, чтоб потом Люпин желудком неделю маялся.
В общем, ответить основному виновнику, а не на ребёнке срываться. Люпин наверняка этого и ждал.

Отредактировано (2022-09-29 16:41:54)

#69464 2022-09-29 16:44:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

В УА у него лютый отходняк после Азкабана, плюс постоянный стресс и постоянная угроза встречи с дементором и применением поцелуя, поэтому там он в целом в неадекате, даже выражаться нормально не может.

Скрытый текст

#69465 2022-09-29 16:44:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

и проебался с каппами.

кмк, он не проебался а читает с листа  :think:

#69466 2022-09-29 16:44:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Люпин ни слова не сказал о том, плохой ли Снейп препод или хороший, Снейп же наехал на Люпина полностью да ещё и проебался с каппами.

"Lack of organization" наши надмозги перевели как "безалаберность", ну-ну. Остальное, кроме оценок (о чем я упомянул) — комментарии по предмету, т.е. по делу .

И опять же, инструктажа повторять за ним вслух о каких-либо недостатках подачи материала и прочего, я не вижу?

Как это ты сравниваешь тут?

#69467 2022-09-29 16:45:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

и да, я согласен с аноном, что Дамблдор нарочно подъебал Снейпа шляпой

Но он его не подъебывал :facepalm: Хватит из Дамблдора долбоеба-малолетку делать.

#69468 2022-09-29 16:47:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

и проебался с каппами.

кмк, он не проебался а читает с листа  :think:

Он проебался, он сказал, что каппы обитают в Монголии, но это не так.

Анон пишет:

"Lack of organization" наши надмозги перевели как "безалаберность", ну-ну. Остальное, кроме оценок (о чем я упомянул) — комментарии по предмету, т.е. по делу .

Он критикует манеру преподавания другого преподавателя, а по каким основаниям травящий учеников преподаватель и угрожающий им убийством питомцев имеет на это право?
С каппами его ошибка, это известная штука.
И ничего по делу он не сказал, он никогда не воспринимал правильные ответы от гриффиндорцев нормально.

#69469 2022-09-29 16:54:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

умасливать агрессора в надежде, что он станет травить поменьше, никогда не работает.

Просто плюсану.

Анон пишет:

Это про комментарии о том, что оценки Люпин ставит в пользу учеников, когда Снейп бы так не делал?

Нет в каноне ничего об оценках в пользу учеников. «Professor Lupin gave this eight out of ten? I wouldn’t have given it three…» — это ни разу не об объективности оценки, это так, обосрать ученика.

#69470 2022-09-29 17:01:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Он критикует манеру преподавания другого преподавателя, а по каким основаниям травящий учеников преподаватель и угрожающий им убийством питомцев имеет на это право?

Вопрос был о нарушении иерархии/субординации, а ты закручиваешь в другую сторону, анон. Снейп не инстигировал негативные комментарии о Люпине учеников и не говорил "вот так, а теперь повтори за мной". Подъебать манеру преподавания коллеги — ничего хорошего; дать ученику нарядить его двойника в платье (дважды) на потеху другим ученикам — апельсины и яблоки, нет?



И ничего по делу он не сказал, он никогда не воспринимал правильные ответы от гриффиндорцев нормально.

Про двойные стандарты Снейпа в отношении учеников никто и не спорит, это тут к чему?

Отредактировано (2022-09-29 17:02:05)

#69471 2022-09-29 17:02:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

это ни разу не об объективности оценки, это так, обосрать ученика.

Это, анон, называется "два в одном"

#69472 2022-09-29 17:07:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Это, анон, называется "два в одном"

Есть какие-то доказательства, что Люпин оценил необъективно и завысил оценку?

#69473 2022-09-29 17:11:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Зелье волчье сварить такое, чтоб потом Люпин желудком неделю маялся.

Excuse you, зелье Снейп варил в совершенстве)

Снейп конечно, мудак по жизни, но его компетенцию зельевара компрометировать акими инсинуациями — это что-то новенькое

#69474 2022-09-29 17:12:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вопрос был о нарушении иерархии/субординации, а ты закручиваешь в другую сторону, анон. Снейп не инстигировал негативные комментарии о Люпине учеников и не говорил "вот так, а теперь повтори за мной". Подъебать манеру преподавания коллеги — ничего хорошего; дать ученику нарядить его двойника в платье (дважды) на потеху другим ученикам — апельсины и яблоки, нет?

Так, ясно, Снейполаверство головного мозга. Общение бессмысленно.

#69475 2022-09-29 17:14:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

дать ученику нарядить его двойника в платье (дважды) на потеху другим ученикам

Мир не Снейпоцентричен. Есть предмет с установленной программой, есть урок, есть практическая составляющая, есть алгоритм сражения с боггартом. Потеха или не потеха других учеников никого не волнует, смеяться должен сам Невилл. Да, вот такой у него боггарт, вот такого боггарта и нужно высмеивать. То, что Люпину пришлось в срочном порядке устраивать демонстрацию вместе с Невиллом, никак не вина Люпина и не коварный план нарядить Снейпа в платье.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума