Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#68951 2022-09-22 19:29:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Гриффиндорцы и хаффлпафцы в целом гораздл дружнее, сплоченней, добрее к своим, сама атмосфера у них уютнее и спокойней, чем в Райвенкло и Слизереине.

Мне самым уютным кажется Хаффлпафф, Гриффиндор какой-то слишком шебутной, хотя, может, это из-за близнецов :lol:
У Хаффлпаффа ещё такая чудесная гостиная, и рядом с кухней вдобавок  =)

Анон пишет:

Прямо дома, и родителям ничего не жало?

Вполне возможно, они же считали, что Волдеморт в идейном отношении прав. Струсили, когда он открыто развернулся со своим террором, а до этого им было абсолютно нормально.

#68952 2022-09-22 19:31:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

У Дамблдора были полностью противоположные ему взгляды (сформированные не за один день), и если в беседах с Волдемортом они касались темы Дамблдора, то было бы как-то вот так:

А не факт, что Регулус реально полностью проникся идеей величия арийской расы. То, что ему срали в голову - да, а то, что он действительно думал, хз. Как-то он слишком резко прыгнул.

#68953 2022-09-22 19:35:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Тут мне кажется накладывается, что есть Слизерин до Волдеморта и есть после Волдеморта.
И это два разных Слизерина.
Слагхорн это как раз Слизерин до

Плюсую! Мне тоже он показался именно образцом "старого-доброго Слизерина, который мы потеряли".

#68954 2022-09-22 19:43:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Хм. Это ж со скольки лет Волдеморт его окучивал?

С детских? И где это, интересно, происходило? Прямо дома, и родителям ничего не жало? Может поэтому Сириус и дал деру из дома?

Что-то как-то смешно стало, как представила, как Волдеморт приходил к Блэкам поболтать с пиздюком. Может перевод кривой, и он его уже все же после окучивал?

#68955 2022-09-22 19:44:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

как Волдеморт приходил к Блэкам поболтать с пиздюком.

Так эти Блэки его одноклассники, чо бы и нет =D

#68956 2022-09-22 19:45:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Белл с мужем скорее всего привечали Лорда очень даже, это потом он у Малфоев сделал себе базу в отместку, а в первую магическую может окопался у Лестренджей.
Учитывая,они близкая родня Блэков, вероятность, что он бывал в гостях, достаточно велика.

Скрытый текст

Отредактировано (2022-09-22 19:45:58)

#68957 2022-09-22 19:56:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

его одноклассники

нет, по датам они все с разных потоков, но пересекались в школе сто проц, Риддл же еще тогда начал агитацию

#68958 2022-09-22 20:04:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Может перевод кривой, и он его уже все же после окучивал?

А это "много лет..." из какой книги/главы? Я могу глянуть оригинал.

#68959 2022-09-22 20:26:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А это "много лет..." из какой книги/главы? Я могу глянуть оригинал.

ГП и ДС, глава 10. Я первым делом пошла проверять, помня про особенности перевода  =)

But Master Regulus had proper pride; he knew what was due to the name of Black and the dignity of his pure blood. For years he talked of the Dark Lord, who was going to bring the wizards out of hiding to rule the Muggles and the Muggle-borns... and when he was sixteen years old, Master Regulus joined the Dark Lord. So proud, so proud, so happy to serve…

#68960 2022-09-22 20:40:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

For years можно интерпретировать как "годами"? Учитывая что Рег уже наверное лет в 13 начал собирать вырезки о Пожирателях, думаю окучивание началось, когда Сириус сбежал и стало ясно Рег наследник, а это как раз его 4 курс.

#68961 2022-09-22 20:51:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

For years he talked of the Dark Lord, who was going to bring the wizards out of hiding to rule the Muggles and the Muggle-borns

А это разве не "годами он говорил [о том,какой классный ТЛ]"? Фанатеть годами можно и без прямого вмешательства кумира в процесс.

#68962 2022-09-22 20:58:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ну да "talked of" это "говорил о", а не "говорил с". Опять надмозги поработали)

#68963 2022-09-22 20:58:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ну и дичь спороли переводчики :facepalm:
Конечно же, "he talked of the Dark Lord" это "говорил о Темном лорде", а не "беседовал с Темным Лордом".

#68964 2022-09-22 21:04:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну и дичь спороли переводчики :facepalm:
Конечно же, "he talked of the Dark Lord" это "говорил о Темном лорде", а не "беседовал с Темным Лордом".

Беседы думаю были после принятия метки, а до Регулус был преданным фанатом, собирал вырезки, пересказ речей слушал, и вот это все.

#68965 2022-09-22 21:04:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Тут мне кажется накладывается, что есть Слизерин до Волдеморта и есть после Волдеморта.
И это два разных Слизерина.
Слагхорн это как раз Слизерин до

Плюсую! Мне тоже он показался именно образцом "старого-доброго Слизерина, который мы потеряли".

То есть поколение родителей упсов было еще нормальным? Ну не знаю... Все же вряд ли, кмк. Блэки ебанулись на чистокровности задолго до Волдеморта и неужели они, да и другие богатые и знатные слизеринцы вроде Малфоев стали бы слушать выскочку-полукровку без роду и племени, и принимать его идеи чуть ли как религию просто за его красивые глаза? Очень сомнительно. Слизерин, очевидно, всегда был гнездом не просто чистокровных, амбициозных и хитрых, но именно сознательно культивирующих свое якобы превосходство над всеми остальными. Иначе просто не было такого количества соратников у Волдеморта. И Слагхорн там скорее исключение из правил, чем типичный представитель "старого доброго" Слизерина.

#68966 2022-09-22 21:06:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Беседы думаю были после принятия метки, а до Регулус был преданным фанатом, собирал вырезки, пересказ речей слушал, и вот это все.

Да нет в оригинале бесед вообще. Волд мог вообще ни разу не посмотреть на него.

#68967 2022-09-22 21:17:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Но чистокровных Том же окучивал до войны. У него ни кола ни двора, так что нужны были влиятельные друзья, а если бы он сразу показал, что ему плевать на всех кроме себя и "даже не посмотрел", никто бы не вписался за него

#68968 2022-09-23 02:06:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Беседы думаю были после принятия метки, а до Регулус был преданным фанатом, собирал вырезки, пересказ речей слушал, и вот это все.

Да нет в оригинале бесед вообще. Волд мог вообще ни разу не посмотреть на него.

Да, там скорее, вариант "никогда не встречайте своих кумиров, они окажутся сволочами с обрубком вместо души и попытаются убить вашу няньку" с Регулусом и Волдом.

#68969 2022-09-23 07:05:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Да нет в оригинале бесед вообще. Волд мог вообще ни разу не посмотреть на него.

и метку не глядя поставил на расстоянии

#68970 2022-09-23 07:07:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Мне в ситуации с Регулусом вот что интересно: почему он приказал вернуться одному Кричеру? А не сказал что-то вроде: а потом ты отнесешь меня и себя домой? Домовики же обладают особой магией - сам Кричер смог оттуда трансгрессировать дважды. Или с Регулусом он бы уже не смог?

#68971 2022-09-23 07:15:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

But Master Regulus had proper pride; he knew what was due to the name of Black and the dignity of his pure blood. For years he talked of the Dark Lord, who was going to bring the wizards out of hiding to rule the Muggles and the Muggle-borns... and when he was sixteen years old, Master Regulus joined the Dark Lord. So proud, so proud, so happy to serve…

О, анон, спасибо! Так намного понятнее. Хотя я уже хочу фик на тему бесед с ТЛ в доме Блэков :lol:. Потому что доказательства  фанатизма Регулуса в тех же ДС есть: он собирал заметки о Волдеморте и комнату обклеивал ими. С другой стороны, если бы они беседовали и Волдеморт вещал о своем бессмертии, то Регулусу было бы проще додуматься до крестражей. С третьей стороны, он в письме говорит, что это я открыл твою тайну! О, кстати. А можешь еще глянуть письмо Регулуса в оригинале? Принц-Полукровка, конец 28 главы.

#68972 2022-09-23 07:34:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А можешь еще глянуть письмо Регулуса в оригинале? Принц-Полукровка, конец 28 главы.


Я не тот анон, но у меня книжка под рукой.

To the Dark Lord
I know I will be dead long before you read this but I want you to know it was I who discovered your secret.
I have stolen the real Horcrux and intend to destroy it as soon as I can.
I face death in the hope that when you meet your match, you will be mortal once more.
R.A.B.

#68973 2022-09-23 08:17:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Что-то подумалось, что Регулусом двигало не только (и даже не столько) чувство высшей справедливости и светлые порывы. Он хотел уделать Волда. Поэтому и не пошёл к Дамблодру, Сириусу или кому ещё.
Он не перешёл на сторону Ордена внутренне, он именно что разочаровался в Волдеморте и хотел хоть как-то его уесть, да так, чтоб тот знал, что это именно он, Регулус, это сделал. В каком-то смысле месть бывшей любимке за то, что тот не оправдал.

#68974 2022-09-23 08:22:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Он хотел уделать Волда.

Судя по письму, похоже на то. И он не знал, что крестраж один, иначе бы все нашел =D

#68975 2022-09-23 11:02:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

он собирал заметки о Волдеморте и комнату обклеивал ими

а может они ему для частного раследования нужны были. И Регулус такой

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума