Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#68876 2022-09-21 15:32:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А, так ты вбрасывать пришел.

Ну, кому-то везде вбросы мерещатся)

The more we dislike someone or something, the more likely we are to attribute their actions to malice. Что, кстати, во многом характеризует  Гарри, Снейпа, Сириуса, Рона и многих прочих героев поттерианы, по крайней мере следуем заветам первоисточника в треде

PS: Для справки, за непризнанные таланты Снейпа я топлю и считаю, что загубили мега-потенциал дрянной организацией/сегрегацией в школе (которую к концу книг никто не удосужился поправить хоть сколько) и бессмысленными и беспощадными войнами, хоть личный выбор не отменяю.

Отредактировано (2022-09-21 15:39:12)

#68877 2022-09-21 15:37:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

даже Вольдеморт хотел себе (в подчиненные - ее, грязнокровку, в обход программы партии);

Что-то не помню такого. Это откуда?

#68878 2022-09-21 15:40:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

PS: Для справки, за непризнанные таланты Снейпа я топлю и считаю, что загубили мега-потенциал дрянной организацией/сегрегацией в школе (которую к концу книг никто не удосужился поправить хоть сколько) и бессмысленными и беспощадными войнами, хоть личный выбор не отменяю.

о, я поэтому и нежно люблю снейпопетунью "Руку мне дай"

#68879 2022-09-21 15:47:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

сегрегацией в школе (которую к концу книг никто не удосужился поправить хоть сколько)

О, меня это тоже раздражает. Все 7 книг все слизеринцы - говно и моральные уроды (либо пожиратели, либо их дети, либо их приспешники), в конце это тоже никак не меняется (хотя бы то что из слизеринцев никто не остался защищать Хогвартс), потом внезапно оказывается, что все уроды, кроме одного - Северуса, а в эпилоге ВНЕЗАПНО Гарри такой "Альбус, ну ты чего, Слизерин норм факультет"

#68880 2022-09-21 15:50:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

хотя бы то что из слизеринцев никто не остался защищать Хогвартс

Вот это меня покоробило, когда читал. Я был уверен, что часть слизеринцев останется. У нас же месседж о том, чти люди не делятся на плохих и хороших. Но нет, Слизеринцы все плохие.

#68881 2022-09-21 15:54:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

даже Вольдеморт хотел себе (в подчиненные - ее, грязнокровку, в обход программы партии);

Что-то не помню такого. Это откуда?

Вне книг, Роулинг пару раз упоминала в интервью. "Defied Voldemort Three times" это не только про "сражались и отбились" но и "отвергли бизнес-предложение", например

#68882 2022-09-21 16:01:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вне книг, Роулинг пару раз упоминала в интервью. "Defied Voldemort Three times" это не только про "сражались и отбились" но и "отвергли бизнес-предложение", например

Ну, это не значит, что Волд хотел именно Лили к себе и именно за её таланты. Предложение могло быть Джеймсу,  как чистокровному, а Лили могла проходить под пунктом "жену твою не тронем, так и быть, главное служи нам".

#68883 2022-09-21 16:06:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

У нас же месседж о том, чти люди не делятся на плохих и хороших. Но нет, Слизеринцы все плохие.

Самое смешное, что Роулинг вроде как 100% собиралась написать в книге, что нормальные человеко-любивые Слизеринцы ушли, чтобы созвать клич на сторону бобра и вернуться с подкреплением вместе со Слагхорном... но забыла упомянуть эту маленькую деталь в тексте

Ладно однозначно в книгах не сказать, что Лили и Джеймсу предлагали вступить в организацию Волда, это канону не противоречит и не супер-важно для глубинных тем/сюжета... но то, что Слизеринцы ВСЕ свалили из Хога и не вернулся никто, черным по белому прописать в последней книге, это был эпический фейл :facepalm:

Скрытый текст

#68884 2022-09-21 16:07:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну, это не значит, что Волд хотел именно Лили к себе и именно за её таланты. Предложение могло быть Джеймсу,  как чистокровному, а Лили могла проходить под пунктом "жену твою не тронем, так и быть, главное служи нам".

Там именно про двоих было "He wanted them, and they wouldn't come over, so that's one strike against them before they were even out of their teens."

#68885 2022-09-21 18:17:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А что если Регулус не мог сказать Сириусу про медальон, потому что боялся, что Сириус сам ПС? Вроде, тогда ходили такие слухи? И когда Сириуса посадили, это тоже все восприняли как должное.
Родителям не сказал из-за их лояльности Волду, это понятно. Другим родственникам тоже. Но если бы он знал, что Сириус точно выступает против Волда, думаю, Регулус бы нашёл его, даже если там были отношения вообще ужасные.
Блин, какой же он ещё ребёнок и дурак. Надо было сказать родителям. Или найти Сириуса.

#68886 2022-09-21 18:22:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А что если Регулус не мог сказать Сириусу про медальон, потому что боялся, что Сириус сам ПС

Мне кажется, уж он  точно знал, что Сириус не ПС. У него половина родственников там.

#68887 2022-09-21 18:29:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

А что если Регулус не мог сказать Сириусу про медальон, потому что боялся, что Сириус сам ПС

Мне кажется, уж он  точно знал, что Сириус не ПС. У него половина родственников там.

Более того, я почти уверена чтоттам семейные собрания и Вальбурга каждое собрание поминает Сириуса недобрым словом в любом рассказе :lol:

#68888 2022-09-21 18:33:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Надо было сказать родителям.

Зачем?  O_o

Отредактировано (2022-09-21 18:33:52)

#68889 2022-09-21 18:52:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А что если Регулус не мог сказать Сириусу про медальон, потому что боялся, что Сириус сам ПС? Вроде, тогда ходили такие слухи? И когда Сириуса посадили, это тоже все восприняли как должное.
Родителям не сказал из-за их лояльности Волду, это понятно. Другим родственникам тоже. Но если бы он знал, что Сириус точно выступает против Волда, думаю, Регулус бы нашёл его, даже если там были отношения вообще ужасные.
Блин, какой же он ещё ребёнок и дурак. Надо было сказать родителям. Или найти Сириуса.

Я думаю, он поступил как раз как взрослый человек. Он не сказал и запретил Кричеру говорить исключительно ради защиты семьи. Да, и Сириуса тоже. Сириус бы не отпустил его в пещеру одного и погиб бы там вместо него.

#68890 2022-09-21 18:54:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Вообще можно было сходить к Дамблдору.

#68891 2022-09-21 19:01:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я думаю, он поступил как раз как взрослый человек. Он не сказал и запретил Кричеру говорить исключительно ради защиты семьи. Да, и Сириуса тоже. Сириус бы не отпустил его в пещеру одного и погиб бы там вместо него.

Из-за того, что он никому ничего не сказал, его жертва оказалась напрасной. Да и Дамблдор то зелье в итоге пил зря.

#68892 2022-09-21 19:03:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Сириус бы не отпустил его в пещеру одного и погиб бы там вместо него.

При всей эмоциональности Сириуса могу предположить, что о таком важном деле, касающиеся Волда, он бы рассказал Альбусу. И вообще, стараясь спасти кого-то с меткой, надо идти только к Альбусу, иначе никак, даже если гордость жмёт. Да, сам Сириус этот факт готов принять с трудом, но уверена, он не дурак, все понимает. Ради брата бы стал чуть менее гордым и независимым.

Отредактировано (2022-09-21 19:04:14)

#68893 2022-09-21 19:04:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Из-за того, что он никому ничего не сказал, его жертва оказалась напрасной. Да и Дамблдор то зелье в итоге пил зря.

Удивительно, как восемнадцатилетний парень не просчитал все риски

#68894 2022-09-21 19:05:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вообще можно было сходить к Дамблдору.

Опция "сходить к Дамблдору" не работала даже у членов Ордена Феникса, но почему-то должна была сработать у Регулуса - еще вчера Пожирателя смерти.

#68895 2022-09-21 19:06:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ради брата бы стал чуть менее гордым и независимым.

Мы не знаем их отношений. Сириус очень плохо о нем отзывался. Не факт, что они были близки или что Регулус был сильно дорог. Ощущение, что Сириус выпилил из сердца всю семью во главе с мамашей.

#68896 2022-09-21 19:06:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

похожи с братом. готовы были сгинуть ради своей гордости в первую очередь, уже потом 'за правое дело'.

вот сев не боялся попросить-поплакать и оказалось это более эффективно

#68897 2022-09-21 19:07:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Из-за того, что он никому ничего не сказал, его жертва оказалась напрасной. Да и Дамблдор то зелье в итоге пил зря.

Удивительно, как восемнадцатилетний парень не просчитал все риски

Он просто не знал всей глубины моральной дыры Волди. Что крестраж может быть не один!

#68898 2022-09-21 19:08:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Более того, я почти уверена чтоттам семейные собрания и Вальбурга каждое собрание поминает Сириуса недобрым словом в любом рассказе :lol:

:lol:
- А вот мой неблагодарный сын...
- Он же вам больше не сын, вы же выжгли его с семейного древа.
- Так вот, он!...

#68899 2022-09-21 19:11:42

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

вот сев не боялся попросить-поплакать и оказалось это более эффективно

Блять, анон, ну зачем, а? (

#68900 2022-09-21 19:13:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Он просто не знал всей глубины моральной дыры Волди. Что крестраж может быть не один

А он знал, что это крестраж в медальоне? Он вообще знал, что такое крестраж? Не слишком ли важное знание для почти ребёнка?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума