Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#68626 2022-09-17 16:19:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Все может быть

Если вдруг действительно напишешь — внеси ссыль сюда или в тред с фиками, пожалуйста, с радостью припаду :rainbow:

#68627 2022-09-17 16:23:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

отправили к Дамблдору за помощью, в результате чего в нужный момент прилетел феникс со шляпой

А почему Дамблдор тогда сам не пришел? В книге-то Фоукс прилетел, потому что Гарри выказал "настоящую верность" Дамблдору :think:

Анон пишет:

и изумленным преподавателям на выходе из подземелья предстало чудное зрелище

Им же прилетело бы за анимагию без регистрации и без одобрения Минестерства

#68628 2022-09-17 16:27:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Там же нельзя выйти, только улететь. Феникс бы всех отнес, у него грузоподъемность не лимитирована.

#68629 2022-09-17 16:28:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Но Снейпу видимо можно.

Ну да, не ему же нужно убеждать =D

Он сразу начинает угрожать смертью, так что его и лишают сознания, а не убеждают. Себе дороже.

#68630 2022-09-17 16:44:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А есть канонное подтверждение, что боггарт Снейпа - смерть Лили Эванс? Просто я забыл
У Дамблдр кажется из интервью - мертвая Ариана

по фанатским версиям, у сириуса - он сам, только темная версия в образе пожирателя

#68631 2022-09-17 17:27:42

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А почему Дамблдор тогда сам не пришел?

По техническим причинам)) Но сделал все, что на тот момент мог. Ну или Питер, не найдя директора, поплакался бы обо всем Фоуксу, и тот решил вмешаться)))

Анон пишет:

Им же прилетело бы за анимагию без регистрации и без одобрения Минестерства

С чего бы это? Вся троица в один голос подтвердила бы, что к Джеймсу применили обычную трансфигурацию, чтобы как-то дотащить бессознательных Лили с Ремусом. И попробуй докажи, что это не так.

Анон пишет:

Там же нельзя выйти, только улететь. Феникс бы всех отнес, у него грузоподъемность не лимитирована.

Но бессознательных все равно пришлось бы тащить на себе. Да и сцена сама по себе красивая, не хочется ее лишаться, поэтому пусть последние 100 метров пройдут пешком)))
А вообще, мне просто очень хотелось собрать всех этих засранцев в один коллектив, а для этого, с их-то отношениями, необходимо именно общее дело и общая опасность. Ну просто обидно, что компания крайне талантливых, упорных и креативных товарищей по факту просрали все полимеры на дурную вражду, не реализовав и десятой части своих способностей. И стоит только представить, что они могли бы замутить, если бы не тратили сила на разборки, а креативили все вместе, так сразу хочется бежать за хроноворотом. Эх... :sadcat:

Отредактировано (2022-09-17 17:29:07)

#68632 2022-09-17 17:35:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И стоит только представить, что они могли бы замутить, если бы не тратили сила на разборки, а креативили все вместе

Я прям представил, как Дамблдор при очередной встрече говорит Волду "Том, ты мудак", а тот в ответ предлагает на этих шестерых посмотреть :lol:

#68633 2022-09-17 19:13:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

и Герми была в ужасе, кого, оказалось, в школу преподавать позвали

вроде ж Гермиона раньше догадалась, тут говорили

#68634 2022-09-17 19:13:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

и Том такой, а чего бы тебе своего отца маггла не убить? Я вот убил и никаких проблем)

и такой фанфик тоже был

#68635 2022-09-17 19:16:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Герми была в ужасе, кого, оказалось, в школу преподавать позвали).

Она не была в ужасе. Она же говорила, что догадалась, но никому не рассказывала, т.к. не хотела его подставлять. Это потом она возмутилась, когда думала, что он Сириусу помогает, а изначально его оборотничество её не смущало.

#68636 2022-09-17 19:29:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Отчего род Блэк на момент событий считается одним из самых богатых и могущественных? От них остался закрытый дом, мертвый груз в банке и больной на голову Сириус, которому на весь род и его судьбу было чихать. Нет, Сириуса я более-менее понимаю, я авторов не понимаю. Столкнулся в фичке и внезапно сообразил, что не в первый раз такое вижу. Не может быть богатства и могущества без тех, кто ими пользуется.

#68637 2022-09-17 19:32:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

и Том такой, а чего бы тебе своего отца маггла не убить? Я вот убил и никаких проблем)

и такой фанфик тоже был

А дай ссылку)

#68638 2022-09-17 19:45:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

и Том такой, а чего бы тебе своего отца маггла не убить? Я вот убил и никаких проблем)

и такой фанфик тоже был

А дай ссылку)

это все те же "цели и средства". Он большой. И возможно немножко не про то о чем можно подумать
http://www.snapetales.com/index.php?fic_id=21310

#68639 2022-09-17 20:24:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

вам не кажется, что по письму, Лили и джеймсу взаперти было сложненько, так как деятельному джеймсу самоизоляция давалась тяжело?

и читая письмо, снейп напроецировал, что "уж я бы с ней никогда не заскучал!" поэтому такой жест (порвал и забрал себе ее фото), а не умиление от доброты Лил

но имхо , в мирной Лили было бы со снейпом скучно, с джеймсом у нее больше искрит :с

Анон пишет:

род Блэк на момент событий считается одним из самых богатых и могущественных

По старой памяти,

Скрытый текст

Отредактировано (2022-09-17 20:25:16)

#68640 2022-09-17 21:19:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Отчего род Блэк на момент событий считается одним из самых богатых и могущественных? От них остался закрытый дом, мертвый груз в банке и больной на голову Сириус, которому на весь род и его судьбу было чихать. Нет, Сириуса я более-менее понимаю, я авторов не понимаю. Столкнулся в фичке и внезапно сообразил, что не в первый раз такое вижу. Не может быть богатства и могущества без тех, кто ими пользуется.

Потому что деньги, родословная (Сириус же формально жив и может формально продолжить род), плюс социальный капитал и связи.

#68641 2022-09-17 21:21:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

извините но это немного похоже на лайт версию Таргариенов в ИП, правда те вообще все просрали и скатились до бомжей, склонны к безумию и жестокости. в средние века они наверняка были очень сильны.

Мне кажется это больше Гонтам подходит, которые сияли вплоть до 17 века, а потом все пошло под откос и они реально стали полубезумными бомжами.

#68642 2022-09-17 21:49:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

больше Гонтам подходит

так вопрос вообще не про гонтов был)

Отредактировано (2022-09-17 22:06:40)

#68643 2022-09-17 22:37:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Понимаю, что книги - детские, а вопрос - кринжовый, но почему легимиленция и боггарты вообще никак не затрагивают сексуальные или физиологические моменты, разве что намеками? Щадящая сила магии?

Ну представьте, полез Снейп Гарри в голову и видит все подряд,

Скрытый текст

Или у кого-то боггарт - страх изнасилования/позора.
Да и без этого, то что девочка 13 лет больше всего боится мумию, не верю

Отредактировано (2022-09-17 22:43:12)

#68644 2022-09-17 22:38:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

давно продумывала аушку

понравилась твоя ламповая аушка, анон  :rainbow:

#68645 2022-09-17 22:45:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Так может, он и видел, просто это не описывалось.

#68646 2022-09-17 22:48:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Понимаю, что книги - детские, а вопрос - кринжовый, но почему легимиленция и боггарты вообще никак не затрагивают сексуальные или физиологические моменты, разве что намеками?

Анон пишет:

книги - детские

А вообще, это вопрос из разряда Арагорновых штанов.

#68647 2022-09-17 22:56:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Или у кого-то боггарт - страх изнасилования/позора.
Да и без этого, то что девочка 13 лет больше всего боится мумию, не верю

Ну не верь, что с этого?
Ро не писала эту сторону, у нее не сексэд книжка.

#68648 2022-09-17 22:56:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Так может, он и видел, просто это не описывалось.

Тогда чо он так взъелся, когда посмотрели его воспоминание про труселя, ах да я забыл, что по его понятиям обижать кого-то может только он. Так как делает великое одолжение шпионя для победы над Волдом.

#68649 2022-09-17 22:58:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Тогда чо он так взъелся, когда посмотрели его воспоминание про труселя, ах да я забыл, что по его понятиям обижать кого-то может только он. Так как делает великое одолжение шпионя для победы над Волдом.

Это был внезапный, но изящный заход на снейпосрач. Моё увожение.

#68650 2022-09-17 22:59:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Тогда чо он так взъелся, когда посмотрели его воспоминание про труселя

Ну ты сравнил обычную мастурбацию, в которой нет ничего ужасного, и прилюдное унижение.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума