Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#68576 2022-09-17 04:47:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Было бы неплохо

А у 20-летнего Снейпа, конечно, хватило бы сил уебать Волдеморта =D А даже если бы хватило — сюрприз, у Волдеморта уже есть несколько хоркруксов.

Анон пишет:

рискнуть жизнью

И в самом деле, вот кто-кто, а Снейп вообще жизнью не рисковал ни разу :lol: :facepalm:

#68577 2022-09-17 06:40:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

ну я помню, что снейпу нравится, когда как нарцисса, на коленях плачут, руки целуют))

ему так понравилось что он аж сам перед нарциссой на колени плюхнулся

#68578 2022-09-17 06:53:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

из не слишком любимого дома своего детства от сделал под свой вкус уютный, обставленный тонной книг уголок с винцом и удобными креслами.

Какой молодец, сделал уютный уголок пока Гарри жил в чулане))

в английском там "темная камера" и "атмофера заброшенности". У снейпа в тупичке
А, еще продавленный диван, облезлое кресло и хромой столик)
Уютненько)

Отредактировано (2022-09-17 06:54:47)

#68579 2022-09-17 07:19:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

о чём вы срётесь? мне вот тоже кажется, что средний строго гетеро парень не будет так заострять внимание на красоте парней, как Гарри. но понятно, что это из-за Роулинг) но как основа для хэдканона на бисексуального Гарри вполне покатит.

гарри заострил внимание на красоте аж двух мужчин из встретившихся на его жизненном пути... скольки?
но для хедканона вообще все годиться, даже полное отсутствие предпосылок в каноне (не приосаниваюсь, сама шиппер нестандарта)

#68580 2022-09-17 07:25:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Гаррик как раз среднестатистический по поведению (что честно очень странно, учитывая детство до Хогвартса и задачи с которыми сталкивался во время книг), со среднестатистическим именем, интересами, эмоциями и т.п. без закосов куда-либо

Вообще, меня вот, стоило подрасти, это стало бажить. Гарри НОРМАЛЬНЫЙ. Воспитанный, не задира, без лишних комплексов, но и не наглый. Нормальный такой одиннадцатилетний ребёнок из нормальной любящей семьи с нормальной поддерживающей средой друзей и учителей в школе... только нормальной любящей семьи и нормального времени и друзей в школе у него отродясь не было, и вообще жизнь была так хреновой и одинокой, в нелюбви и отчуждении, а чего эффектов-то не видно почти ничего?

знаю девушку (женщину) из детдома. Совершенно среднестатистически-нормальная, создала среднестатистически-нормальную семью.
Знаю парня с сильно пьющей всю его жизнь мамой, которая ни разу не работала, а жили они на его пенсию (ребенок-инвалид он) и тоже как ни странно, совершенно по жизни нормальный психически, не пьет, работает.
Получается, такое бывает

#68581 2022-09-17 07:31:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Потенциально срачносекситкое, раз уж у нас тут дайригей мужчина обнаружился

Скрытый текст

#68582 2022-09-17 07:37:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А давайте вы пойдете выяснять всю эту хуйню, не имеющую к ГП отношения, в какой-нибудь другой тред :facepalm:

Отредактировано (2022-09-17 07:39:47)

#68583 2022-09-17 07:52:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Вообще, меня вот, стоило подрасти, это стало бажить. Гарри НОРМАЛЬНЫЙ. Воспитанный, не задира, без лишних комплексов, но и не наглый. Нормальный такой одиннадцатилетний ребёнок из нормальной любящей семьи с нормальной поддерживающей средой друзей и учителей в школе... только нормальной любящей семьи и нормального времени и друзей в школе у него отродясь не было, и вообще жизнь была так хреновой и одинокой, в нелюбви и отчуждении, а чего эффектов-то не видно почти ничего?

Потому что это сказка "Золушка" же. А Золушка нормальная. В этом фича. Троп такой, герой-сирота, он всегда нормальный

#68584 2022-09-17 07:56:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А давайте вы пойдете выяснять всю эту хуйню, не имеющую к ГП отношения, в какой-нибудь другой тред :facepalm:

где я еще мужика на холливарке найду? и чего это не имеет отношения к ГП? тут разговор не о том, нормально ли в принципе для икс-игрек особи отмечать красоту другой икс-игрек особи. А о том, делает ли двухкратное отмечание таковой красоты Гарри геем\би

#68585 2022-09-17 08:06:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

где я еще мужика на холливарке найду?

Да похуй мне. Оффтопить не надо. И пиздеть тоже, никакого отношения к ГП ваши выяснялки, как кто кого ИРЛ заценивает, не имеют.

#68586 2022-09-17 08:11:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Да похуй мне. Оффтопить не надо. И пиздеть тоже, никакого отношения к ГП ваши выяснялки, как кто кого ИРЛ заценивает, не имеют.

тебе, анончик, не надо читать то что под катом. Нервный ты. Я выясняю то что оносится к выяснению и вылилось из предыдущих выяснений. Но в принципе, мне тоже похуй

#68587 2022-09-17 09:30:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Слушайте, а что по канону у Волдеморта с окклюменцией, известно?

#68588 2022-09-17 11:43:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Какой молодец, сделал уютный уголок пока Гарри жил в чулане))

в английском там "темная камера" и "атмофера заброшенности". У снейпа в тупичке
А, еще продавленный диван, облезлое кресло и хромой столик)
Уютненько)

Сорян, в кои-то веки поленилась перепроверить в книге, а в кино выглядит внутри не так плохо (ну, так же серовато-желтовато-буровато, как и весь ПП Йейтса), книги от пола до потолка особенно :))

Так что забираю, жизнь Снейпа была ещё говенее)

#68589 2022-09-17 11:46:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Слушайте, а что по канону у Волдеморта с окклюменцией, известно?

Емнип, нет, только про легилименцию.

#68590 2022-09-17 11:51:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

знаю девушку (женщину) из детдома. Совершенно среднестатистически-нормальная, создала среднестатистически-нормальную семью.
Знаю парня с сильно пьющей всю его жизнь мамой, которая ни разу не работала, а жили они на его пенсию (ребенок-инвалид он) и тоже как ни странно, совершенно по жизни нормальный психически, не пьет, работает.
Получается, такое бывает

Ну, какими они в десять лет были, это вопрос еще.  Потом, Гарри все же не просто не любили и игнорили. У него был абьюз внутри семьи, игнор учителей и ни одного друга в школе / улице из-за тотальной травли от Дадли (и шифрования Дамблдоровских наблюдателей)

У ваших друзей, скорее всего, были в формировательные детские годы друзья какие-то, может, приличные взрослые вокруг (хоть один учитель), а у Гарри так не было вообще до Хога ни одних мало-мальски позитивных отношений ни с одной живой душой.

Отредактировано (2022-09-17 12:01:08)

#68591 2022-09-17 11:53:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Слушайте, а что по канону у Волдеморта с окклюменцией, известно?

Емнип, нет, только про легилименцию.

Там в воспоминаниях Дамблдор вроде Снейпу говорит, что Волд после эмоциональной интоксикации в министерстве от Гарри закрылся?
Я думаю Волд мог в окклюменцию, учитывая его паранойю, плюс способности явно есть и недюжие.

#68592 2022-09-17 11:54:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Скрытый текст

Другой анон, но он же сказал, что типа в сто раз меньше (а не совсем нет), по сравнению с девушками, а у Гарри примерно ровно.

#68593 2022-09-17 11:57:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Это может объясняться тем, что Гарри просто чужды гомофобные идеи окружения, потому что чуждо само окружение (не брать же пример с Дадли с его издёвками про бойфренда).

#68594 2022-09-17 11:59:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Так Гарри залип только на Тома и Гриндельвальда,э и Сириуса, которые по канону очень красивы. Прямо раз и на вылет. Как Аполоны.
У всех троих красота, которую просто невозможно игнорировать, уж очень она выделяется.
С Томом еще особенность, что Гарри видит как чем дальше тем больше эта красота плавится, уничтожается обнажая чудовищное и бесчеловечное.

#68595 2022-09-17 11:59:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Емнип, нет, только про легилименцию

Теперь интересно, мог бы Снейп его прочитать =D

Анон пишет:

Там в воспоминаниях Дамблдор вроде Снейпу говорит, что Волд после эмоциональной интоксикации в министерстве от Гарри закрылся?

Там вроде было про то, что Волд боится сам лезть к Гарри в голову, нет?

#68596 2022-09-17 12:00:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Так Гарри залип только на Тома и Гриндельвальда,э и Сириуса

Седрик ещё красивый

#68597 2022-09-17 12:03:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Там вроде было про то, что Волд боится сам лезть к Гарри в голову, нет?

Я забыла, что там он к Гарри лез не обычной легеллименцией, а при помощи связи хокрукса. Судя по всему Волд не понял, что это такое, скорей всего думал что это часть связи от пророчества.
У него же не было никогда живого Хокрукса человека, а Нагини так не реагировала и н вела себя так

#68598 2022-09-17 12:04:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Там в воспоминаниях Дамблдор вроде Снейпу говорит, что Волд после эмоциональной интоксикации в министерстве от Гарри закрылся?

Там вроде бы речь шла о том, что Волдеморт к Гарри в разум не полезет:

“Voldemort fears that connection,” said Dumbledore. “Not so long ago he had one small taste of what truly sharing Harry’s mind means to him. It was pain such as he has never experienced. He will not try to possess Harry again, I am sure of it. Not in that way.”

Так-то когда Гарри в седьмой книге был в голове Волдеморта, тот это даже не замечал.

#68599 2022-09-17 12:09:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Так Гарри залип

Да и вообще — что понимается под словом «залип»? =) Гарри не замирал от восторга, не любовался, не зависал, не в силах отвести глаз, и так далее. Мысленно отметить, что человек красивый, не значит залипнуть.

#68600 2022-09-17 12:14:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я думаю Волд ещё не замечал Гарри в своей голове из за своего чсв размером с Эверест.
Он может и был окллюментом, но тренировал этот навык только против одного человека. Альбуса Дамблдора. Дамблдор умер и Том расслабился и перестал оклюменцию юзать. Потому чтобы кто то ищ жалких ничтожеств залез к нему в голову? Невозможно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума