Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#68551 2022-09-16 23:47:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мужского пола с друзьями такими же.

И вы с друзьями, конечно, являетесь идеальным срезом мужского населения планеты?

Вообще, не понимаю таких заявлений. Я женщина, у меня друзья женщины, но я никогда не сказала бы "я гарантирую, что все женщины думают так", потому что это просто тупо.

#68552 2022-09-16 23:53:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

У Снейпа наоборот, эмоции реактивные в ответ на мощные триггеры извне, сам по себе он сухой и недовольный сыч, которого вечно надо растапливать.

Мне кажись, это больше от Рикмана, чем от Роулинг. Снейп эмоционально на уровне недалёком от Сириуса, но он эти части внутри себя обычно сильно разделяет) Потом, сорри, его реплики почти все для меня - слишком пламенно-сарказменные (как-то типа, сарказм - оружие жеско разочаровавшихся романтиков). Но допускаю такое прочтение, оке.

#68553 2022-09-16 23:55:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вообще, не понимаю таких заявлений. Я женщина, у меня друзья женщины, но я никогда не сказала бы "я гарантирую, что все женщины думают так", потому что это просто тупо.

Типично женский ответ  :lol:  :lol:  :lol:
Гоблина с Жуковым что-ли посмотрите

#68554 2022-09-16 23:56:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Вообще, не понимаю таких заявлений. Я женщина, у меня друзья женщины, но я никогда не сказала бы "я гарантирую, что все женщины думают так", потому что это просто тупо.

Типично женский ответ  :lol:  :lol:  :lol:
Гоблина с Жуковым что-ли посмотрите

Анон, шшш, не разбивай бисёнешные фантазии девочек

Отредактировано (2022-09-16 23:58:18)

#68555 2022-09-16 23:58:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мужского пола с друзьями такими же.

В смысле, ты чего тут делаешь? я ваще-то свои фаноны пишу, думая, что читают такие же девушки  :facepalm:

Анон пишет:

его реплики почти все для меня - слишком пламенно-сарказменные

Но мы не видим от него пламенной любви и радости, то есть способен циклиться только на негативе. Это признак эмоциональной неразвитости, а не романтика

#68556 2022-09-16 23:59:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Типично женский ответ 

Быстро ты слился.

Анон пишет:

Анон, шшш, не разбивай бисёнешные фантазии девочек

Говорить, что то, что Гарри мысленно отметил привлекательность молодого Волдеморта - не признак гомосексуальности Гарри, это бисёнешные фантазии? А надо было думать, что он его трахнуть хочет?

Отредактировано (2022-09-17 00:00:10)

#68557 2022-09-17 00:11:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

о чём вы срётесь? мне вот тоже кажется, что средний строго гетеро парень не будет так заострять внимание на красоте парней, как Гарри. но понятно, что это из-за Роулинг) но как основа для хэдканона на бисексуального Гарри вполне покатит.

#68558 2022-09-17 00:18:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мужского пола с друзьями такими же.

Да хоть рептилоидного, никто в принципе не может гарантировать ничего про мысли всех мужчин/женщин/рептилоидов разом.
Гарри отмечает внешность и характерные черты женщин, мужчин, девочек, мальчиков, призраков, домовиков, кентавров и кого только не. Причём это именно «отметил», а не «вау, восхитился, глаз не отвести». Залипал Гарри (если не считать Флёр с вейловской кровью, да и то не очень) только на Чжоу и Джинни, причём и там не на красоту как таковую.

#68559 2022-09-17 00:19:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

так заострять внимание на красоте парней

Да он и не заострял. Просто отметил, что "handsome", но прям особо в подробностях не рассматривал.

#68560 2022-09-17 00:21:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон фанфики вообще не оч любит. Но вот, наверное. самая популярная пара Герми и Драко. Всегда было интересно в каноне он все-таки испытывал к ней чувства? Как думаете?

#68561 2022-09-17 00:22:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

В этом и прелесть фандомов, красивые интересные типы мужеского полу, с глубокими эмоциями. Я лично гетеро-тян, но у меня есть мощные краши женского полу, из-за их личности и обаятельной внешности. А своих сухарей гоблинов смотрите сами пожалста.

#68562 2022-09-17 00:33:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Всегда было интересно в каноне он все-таки испытывал к ней чувства?

Ну… презрение как к маглорожденной? Может, ещё лёгкая зависть по учёбе, немного мелькнуло во второй книге. А так мне кажется, что Драко Гермиону если и цеплял, то поскольку-постольку, раз уж она подруга Гарри, а не саму по себе.
Именно романтики там нет, хотя в фандоме гермидрак много, действительно популярный пейринг)

#68563 2022-09-17 00:37:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, что вы прицепить к куну, один-два парня на 10 тян вроде как раз норм в фандоме. Кто-то бы здесь сидел как суслик в засаде; нас думаю, все же больше десятка тут чекинится)

Кстати, как девочка с братьями и до кучи друзей-парней в с детства смешанной компании, подтверждаю, самое что не на есть типичное в общении"—О, а он симпатичный. —Ероха? Не заметил"

Отредактировано (2022-09-17 00:38:13)

#68564 2022-09-17 00:39:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Кстати, как девочка с братьями и до кучи друзей-парней в с детства смешанной компании, подтверждаю, самое что не на есть типичное в общении"—О, а он симпатичный парень. —Ерохин? Не заметил"

Ну хорошо, убедили, Гарри - гей или би, и его привлекает Том Реддл, не зря же он пару раз мимоходом мысленно отметил, что тот handsome.

Ведь то, что твой рандомный друг детства сказал вслух, что не заметил что Ерохин привлекательный, сразу обозначает, что ни один гетеро парень не мог даже теоретически в мыслях отметить внешность другого парня безо всякой задней мысли и сексуального влечения.

Отредактировано (2022-09-17 00:41:51)

#68565 2022-09-17 00:42:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Мне казалось, Гарри выделяет только действительно выдающихся красавцев типа Тома и Сириуса. Не просто симпатичных, а так, чтоб сразу било в глаза. Объективно красавцев для всех.

Отредактировано (2022-09-17 00:43:26)

#68566 2022-09-17 00:43:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Может Гарри просто художник в душе ;D

#68567 2022-09-17 00:43:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но мы не видим от него пламенной любви и радости, то есть способен циклиться только на негативе. Это признак эмоциональной неразвитости, а не романтика

Эй, одно таки другому не мешает) Да и норм у него отношения с другими преподавателями, вон во второй они друг за дружку стояли на Локхарта (наверняка разговоров в общей учительской гостиной какой-нить только и было, что про вконец сбрендившего Дамба, который настолько профнепригодного дебила взял на должность), например, а не с тупой школотой над которой он в иерархии стоит куда выше. К тому же с чего бы ему при Гарри особенно радоваться бурно, он челик приватный как-никак

#68568 2022-09-17 00:54:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

наверняка разговоров в общей учительской гостиной какой-нить только и было, что про вконец сбрендившего Дамба,

:facepalm:

#68569 2022-09-17 01:07:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

В смысле, ты чего тут делаешь? я ваще-то свои фаноны пишу, думая, что читают такие же девушки  :facepalm:

Да норм, я по канону

#68570 2022-09-17 01:25:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ведь то, что твой рандомный друг детства сказал вслух, что не заметил что Ерохин привлекательный, сразу обозначает, что ни один гетеро парень не мог даже теоретически в мыслях отметить внешность другого парня безо всякой задней мысли и сексуального влечения.

Ну да, только это и подобное наблюдалось раз так дофига, от нескольких парней, а я тебе и парень выше говорим только, что это не типично, а не то, что прям не бывает вообще... наверное, бывает... мне в моей выборке не попадалось, но если есть примеры об обратном у кого - вэлкам)

#68571 2022-09-17 02:22:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

ну я знаю парней которые отмечают внешность других в смысле соперников. но ток вслух об этом не принято говорить. для художников и режиссеров это база вообще как бы.

#68572 2022-09-17 02:39:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

. для художников и режиссеров это база вообще как бы.

Ну, это больше профдеформация)

И то, кастинг-агенты, например в кино-моделинге-клипмейкерстве спокойно работают по типу "так, этот типаж зайдет в США, этот в Корее, типаж США не зайдет Японии хренас почему они странные, BAME каст в фильме не зайдет в Китае, даже с китайцами, пометка для нубов: ахтунг, красивый китаец в штатах =/= красивый китаец в Китае, даже не рядом". У художников-фотографов сейчас больше интересность-фактурность мужских субъектов интересует, чем красота как миловидность/супер-симметричность и т.д.

Энивэй, мы всеж про среднестатистический Гарриков говорим)

#68573 2022-09-17 02:51:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Энивэй, мы всеж про среднестатистический Гарриков говорим)

Гаррик не среднестатистический.

#68574 2022-09-17 03:24:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Гаррик не среднестатистический.

Скрытый текст

Гаррик как раз среднестатистический по поведению (что честно очень странно, учитывая детство до Хогвартса и задачи с которыми сталкивался во время книг), со среднестатистическим именем, интересами, эмоциями и т.п. без закосов куда-либо

Ну как-то, если бы он был озлобленный, хамоватый со всеми OR затюканный до состояния покорного мыша асоциал, которым должен бы по идее был стать к одиннадцати, читать детям было бы как-то не комильфо. Он - золушка из сказки, попавшая в настоящую волшебную сказку в начале первой книги, это на самом деле главный крючок всей повести. А золушкам из сказок детский ПТСД ну не положен (и вообще, у нас для этого флешбэки Снейпа есть для повзрослевших читателей потом)

Скрытый текст

Отредактировано (2022-09-17 03:44:25)

#68575 2022-09-17 04:14:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Гаррик как раз среднестатистический по поведению (что честно очень странно, учитывая детство до Хогвартса и задачи с которыми сталкивался во время книг), со среднестатистическим именем, интересами, эмоциями и т.п. без закосов куда-либо

Вообще, меня вот, стоило подрасти, это стало бажить. Гарри НОРМАЛЬНЫЙ. Воспитанный, не задира, без лишних комплексов, но и не наглый. Нормальный такой одиннадцатилетний ребёнок из нормальной любящей семьи с нормальной поддерживающей средой друзей и учителей в школе... только нормальной любящей семьи и нормального времени и друзей в школе у него отродясь не было, и вообще жизнь была так хреновой и одинокой, в нелюбви и отчуждении, а чего эффектов-то не видно почти ничего?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума