Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#68526 2022-09-16 18:48:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Неси цитаты, где написано, что Снейпу нравилось.

открыл главу.  "Нарцисса заплакала навзрыд, не отрывая молящего взгляда от Снейпа.
— Ему всего шестнадцать, он просто не понимает, что его ждет! Почему, Северус? Почему мой сын? Это слишком опасно! Это все месть за ошибку Люциуса, я знаю!
Снейп ничего не сказал. Он отвел глаза, как будто слезы Нарциссы были чем-то неприличным, но не мог притвориться, что не слышит ее". ему скорее неловко.
"Нарцисса рухнула к его ногам, она стонала и всхлипывала, скорчившись на полу
Нарцисса тихонько вскрикнула и в отчаянии принялась рвать свои длинные белокурые волосы. Снейп наклонился, подхватил ее под мышки, поднял на ноги и снова усадил на диван. Налил еще вина и вложил бокал ей в руку.
— Перестань, Нарцисса. Выпей. Послушай меня". он ее поднял, усадил, дал винца.
вывод: не понравилось. но - сделал, что она хотела.
возможно, если бы у него в ногах рыдал Сириус, ему бы и понравилось, но в случае с Нарциссой таки нет.

#68527 2022-09-16 19:00:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

для Рема сейчас спешить некуда и у него только задача успокоить и втолковать что-то очень негативно и эмоционально заряженному человеку

Анон, они все там негативно и эмоционально заряжены. Люпин только что узнал, что человек, которого он 13 лет считал предателем и последним мудаком, на самом деле невиновен, а виновен совсем другой человек, который все те же 13 лет считался мертвым. И оба — бывшие близкие друзья Люпина, ходячие напоминания о счастливом школьном прошлом.
Сириус после 13 лет Азкабана наконец встретился с мудаком, который сдал Джеймса и Лили Волдеморту, убил 13 человек и повесил все свои преступления на Сириуса. Ах да, а еще там же сидит сын Джеймса, и Сириус получил возможность очистить перед ним свое имя, пообщаться с пацаном (он же явно хотел, вон, лазил посмотреть, как Гарри в квиддич играет).
То, что Снейпа пидорасит, понятно и объяснимо, я даже осуждать его не могу. Но странно осуждать Люпина и Сириуса за то, что они в той же ситуации не думают рационально с холодной головой.

#68528 2022-09-16 19:38:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я подозреваю, что возможный запрет Салазара на распределение магглорожденных в Слизерин было вызвано исключительно его болью, от заебанности в попытках определить крестьянских детей, что они не слуги дьявола, не травят урожаи и нет страшного суда не будет.

#68529 2022-09-16 19:40:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

из не слишком любимого дома своего детства от сделал под свой вкус уютный, обставленный тонной книг уголок с винцом и удобными креслами.

Какой молодец, сделал уютный уголок пока Гарри жил в чулане))

Ладно, если серьезно то именно такой человек и был нужен для победы над Волдемортом, чтобы притворяться пожиком. Достаточно эгоистичный, умный, холодный.

Просто сам по себе Снейп просто не эмоциональный и не добродушный человек, вот и все. ему нужны были какие-то внешние моральные потрясения + мощное чувство вины, чтобы измениться и прийти к финалу 7 книги

Проебать самому свои отношения с Лили, потом случайно сдать ее и мужа (его соперника), узнать что Гарри должен умереть, своими руками убить Дамблдр и тд.

То есть я просто не вижу, как бы этот человек проявлял себя в близких отношениях, его схема = все потерять и дрочить на фотку) половина воспоминаний о Лили это конфликт с ней

ну очевидно Лили была  счастлива в отношениях с Джеймсом, если бы не война, ей нравились его друзья (странно, что приблизили Хвоста вместо Ремуса, это конечно был мега тупизм, за который и поплатились. и поэтому Ремус не пытался искать/помогать Гарри)

В книгах по-настоящему великодушный персонаж имхо только Дамблдор, вот он реально думает не о своих хотелках и вавках, и даже не о своих моральных принципах.

Отредактировано (2022-09-16 19:41:15)

#68530 2022-09-16 19:45:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я подозреваю, что возможный запрет Салазара на распределение магглорожденных в Слизерин было вызвано исключительно его болью, от заебанности в попытках определить крестьянских детей, что они не слуги дьявола, не травят урожаи и нет страшного суда не будет.

Ну, судя по песне Шляпы, у него это было изначальное условие, потому что основатели себе сразу отбирали учеников на факультеты по своим критериям. Да и сколько там тех маглорожденных в год?

#68531 2022-09-16 19:51:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Представляю, что если бы Основатели воскресли или явились во времена Гарри и как Салазар злился на попытки Годрика его успокоить, потому что конечно ему легко говорить не его потомок позорит его через тысячу лет!

#68532 2022-09-16 19:51:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Мне вот интересно, а будь у Снейпа второй шанс переиграть все и не быть с Гарри таким говном, он бы им воспользовался? Не рискнул бы ничего менять? Не захотел?

#68533 2022-09-16 20:00:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мне вот интересно, а будь у Снейпа второй шанс переиграть все и не быть с Гарри таким говном, он бы им воспользовался? Не рискнул бы ничего менять? Не захотел?

А он точно считал, что что-то делает не так?

#68534 2022-09-16 20:07:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мне вот интересно, а будь у Снейпа второй шанс переиграть все и не быть с Гарри таким говном, он бы им воспользовался? Не рискнул бы ничего менять? Не захотел?

Я мог бы предположить, что если второй шанс ему дали уже после смерти, то может быть что-то и переиграл бы. По крайней мере, мне показалось, что перед самой смертью у него там что-то сдвинулось в восприятии Гарри и вообще. А если до этого, то там не очень похоже, чтобы он считал себя неправым.

Отредактировано (2022-09-16 20:07:35)

#68535 2022-09-16 20:41:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

волдеморт жеж таки. Где-то один волдеморт плачет в сторонке, потому что опять про него все забыли

:hmm:

Анон пишет:

И не надо переводить стрелки, главный виновник смерти Лили - Темный лорд, которому Снейпушка по доброй воле принес присягу и чью метку он носит на руке. Ну и сам Снейпушка собственной персоной. Но на себя агриться и применять поцелуй дементора как-то не хочется, поэтому логично обвинить во всем конкретно Сириуса и яростно жаждать его убийства. Ну-ну

#68536 2022-09-16 20:44:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А что он должен был в той ситуации сделать?  Волдеморта грохнуть?

Было бы неплохо. А то отправить на смерть невинного младенца и  любовь всей жизни, так это пожалуйста, а как вдруг рискнуть жизнью в попытке исправить содеянное и спасти возлюбленную, так это трудненько, мы лучше в ногах поваляемся у ТЛ и Дамблдора попеременно, а затем устроим адище ее выжившему сыну. Герой!

#68537 2022-09-16 21:29:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Люпин только что узнал, что человек, которого он 13 лет считал предателем и последним мудаком, на самом деле невиновен, а виновен совсем другой человек, который все те же 13 лет считался мертвым. И оба — бывшие близкие друзья Люпина, ходячие напоминания о счастливом школьном прошлом.
Сириус после 13 лет Азкабана наконец встретился с мудаком, который сдал Джеймса и Лили Волдеморту, убил 13 человек и повесил все свои преступления на Сириуса. Ах да, а еще там же сидит сын Джеймса, и Сириус получил возможность очистить перед ним свое имя, пообщаться с пацаном (он же явно хотел, вон, лазил посмотреть, как Гарри в квиддич играет).

Анон, я понимаю это, но не могу не понимать и то, что это вот ВСЁ сейчас
вот стоит на кону и упирается в то, смогут ли они сейчас уговорить Снейпа или нет. То есть, эмоционально все у всех пляшет, но они все должны сейчас понимать, что от Снейпа в эту критическую секунду зависит абсолютно все. Нет сейчас дополнительных переменных. Нет ничего сложного в понимании этой идеи, даже если мозг орёт "боже, что за ночька".

Ситуация You had one job

Скрытый текст

Отредактировано (2022-09-16 21:30:23)

#68538 2022-09-16 22:03:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Люпину, который успокаиватель, смягчитель и заминатель-дипломат высокого уровня при даже при всей экстренности ситуации уж слишком отказали мозги.

да скорее всего вспомнил абиды за подозрения в предательстве + шутку-подставу, и вот бессознательно и начал нести то, что вредит другу. там нет 100% великодушных персонажей, кроме альбуса и частично лили и луны (?), которые реально готовы наступить на горло своей песне, потому что так более "справедливо" а ну может гермиона еще. ну короче гетеро мужики там с больным чсв все поголовно

#68539 2022-09-16 22:15:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

ну короче гетеро мужики там с больным чсв все поголовно

Да, это очень зависит от пола и ориентации, конечно  :facepalm:
Гарри смотрит на тебя с интересом, например. Или Невилл. Или Артур. А у Люпина ЧСВ какое, ух.

#68540 2022-09-16 22:43:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Еще имхо все же у Снейпа и Блэка чисто динамика врагов, несмотря на общие цели и даже мотивацию.

Скрытый текст

#68541 2022-09-16 22:49:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Какой молодец, сделал уютный уголок пока Гарри жил в чулане))

Ну, там как мне казалось, мерялись у кого жизнь говенее и депреснее была в целом, а не только кто больше герой трагический. Вариант Снейпа, при всей несбыче мечт/чаяний (и в силу обстоятельств академически недостаточно даже близко ко всему потенциалу реализованного интеллекта) и неоспоримой мотивации у которой ножки крепко привлечены к чувству вины, был не совсем уж беспросветным говнищем с дрочкой на светлый лик Лили и все, как в фаноне часто любят изображать.

Гарри взять он к себе не мог (а был бы вот интересный АУшник), и помогать как-то тоже. А вообще, с остальным постом соглашусь. Кроме холодности и безэмоциональности. Имхо, Снейп очень эмоциональный человек от природы. Он научился скрывать и отлично компартментализовать, но считать что у него нет эмоций - комон. Когда они, наконец, пробивают аккуратно насаженную на едкий сарказм маску, это ДРАМА, ёпт))) Просто с возрастом все больше понимаешь неважность некоторых вещей (хотя неважность/важность некоторых других до него,  увы, до самой смерти не дошла) и ведёшь себя соответственно =)))

Все считают его таким готом, а он на самом деле-то эмо-конспиратор.

#68542 2022-09-16 22:51:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Да, это очень зависит от пола и ориентации, конечно  :facepalm:
Гарри смотрит на тебя с интересом, например. Или Невилл. Или Артур. А у Люпина ЧСВ какое, ух.

Справедливости ради, Гарри кажись, чуть ли не чаще про себя отмечает, когда мужик/парень симпотный, чем с девчонками)))

Отредактировано (2022-09-16 22:52:25)

#68543 2022-09-16 23:07:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Имхо, Снейп очень эмоциональный человек от природы. Он научился скрывать и отлично

Нет, очень эмоциональный человек от природы это Белла например. Достаточно посмотреть на ее бешеную любовь к абсолютно холодному внутри Волде.

У Снейпа наоборот, эмоции реактивные в ответ на мощные триггеры извне, сам по себе он сухой и недовольный сыч, которого вечно надо растапливать. Поэтому он так двинулся на ярких эмоциях из детства, Лили и мародеры, причем видимо одной Лили для остроты ощущений было все же мало (слишком нежная натура:3), и нужны были еще Вроги. Сами-то они после школы на него забили, но потом пришлось вспоминать))

#68544 2022-09-16 23:23:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Справедливости ради, Гарри кажись, чуть ли не чаще про себя отмечает, когда мужик/парень симпотный, чем с девчонками)))

Гарри отмечает внешность всех встреченных людей и не только людей, потому что книги его глазами)

#68545 2022-09-16 23:36:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

но ни Гермиона ни тем более Лили на Слиз шляпа бы не отправила.

А почему Лили «тем более»?

Ну, про Гермиону мы знаем, что Слизеринских характеристик у неё предостаточно - амбициозная, с одной стороны вроде как за по правилам, а таки готовая воровать, манипулировать, идти по головам, и порой даже жульничать и на подлянки идти, чтобы добиться своих целей. С креативным мышлением (которое на самом деле мне кажется важнее энциклопедических знаний для Рэйвенкло, см. Луну, которая верит в конспираторные теории и прочее, и от которых интеллектуалов Гермионского розлива обычно коробит) у неё лучше только к концу серии стало.

А Лили - про неё мы знаем в стопятсот раз меньше, но о ней впечатления все же мягче и бесхитростнее, что-ли.

#68546 2022-09-16 23:40:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

[
Гарри отмечает внешность всех встреченных людей и не только людей, потому что книги его глазами)

Анон, я тебе гарантирую, мужчины прямоверной ориентации где-то раз в сто меньше про себя думают "красивый парень" чем, "о, какая девочка" на встречных. Особенно в пятнадцать-семнадцать. А у Гарри либо поровну, либо про парней даже как-то поболе  :think:

#68547 2022-09-16 23:41:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

я тебе гарантирую

Как ты можешь это гарантировать?

#68548 2022-09-16 23:43:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Сами-то они после школы на него забили

Так забили, что у Сириуса так нехило пригорает, стоит только имя сказать)

#68549 2022-09-16 23:43:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Анон, я тебе гарантирую, мужчины прямоверной ориентации где-то раз в сто меньше про себя думают "красивый парень" чем, "о, какая девочка" на встречных.

Легилимент в треде?

#68550 2022-09-16 23:44:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Легилимент в треде?

Мужского пола с друзьями такими же.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума