Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#68501 2022-09-16 17:22:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Как думаете, аноны, Джеймс бы запал на Лили, попади она в Слизерин?

#68502 2022-09-16 17:27:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Как думаете, аноны, Джеймс бы запал на Лили, попади она в Слизерин?

В ГП, за исключением дружбы с Луной, чуть ли не единственный повод нормально общаться с представителем другого факультета — амурки. Так что вполне.

Другое дело, что Лили бы не попала. У Слизерина "не грязнокровка" в списке требований, похоже.

#68503 2022-09-16 17:31:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Хотя за настоящим виновником было бы неплохо обратиться к зеркалу

+++
а раскаялся и перешел на другую сторону, и рисковал жизнью и тд, и тп ТОЛЬКО когда узнал, что дело касается Лили и ее сына. сам факт, что его передача пророчества Волдеморту ставит под удар какого-то младенца (!), его не остановила. так что еще неизвестно, как бы Снейп себя повел, будь на месте Гарри какой-то другой малыш.

#68504 2022-09-16 17:32:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Другое дело, что Лили бы не попала. У Слизерина "не грязнокровка" в списке требований, похоже.

Ну, Снейп и Волдеморт попали, а они полукровки, причем с одним родителем-маглом.

#68505 2022-09-16 17:34:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Как думаете, аноны, Джеймс бы запал на Лили, попади она в Слизерин?

Ну, по канону она бы не попала как минимум из-за маглорожденности, но если убрать это условие распределения и оставить Лили примерно тот же характер, то почему бы и нет.

#68506 2022-09-16 17:40:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Другое дело, что Лили бы не попала. У Слизерина "не грязнокровка" в списке требований, похоже.

Ну, Снейп и Волдеморт попали, а они полукровки, причем с одним родителем-маглом.

Грязнокровка это ж оскорбительно про маглорожденных, где именно оба родителя не маги. Когда Волд пришёл к власти (через министра под империусом) "акт регистрации" был именно под магглорожденных, людям приходилось доказывать, что они полукровки. Так что половина (Волд, Снейп) ещё куда ни шло, но ни Гермиона ни тем более Лили на Слиз шляпа бы не отправила.

#68507 2022-09-16 17:43:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Как думаете, аноны, Джеймс бы запал на Лили, попади она в Слизерин?

Ну, по канону она бы не попала как минимум из-за маглорожденности, но если убрать это условие распределения и оставить Лили примерно тот же характер, то почему бы и нет.

Ну тогда надо менять вообще все, потому что без расизма и предубеждений против маглорожденных Слизерин - не Слизерин. По крайней мере, не во времена мародеров

Отредактировано (2022-09-16 17:44:37)

#68508 2022-09-16 17:45:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а вот если бы выходил сериал по ГП, и там совершенно точно поменяли бы один каноничный пейринг, но при этом у вас было бы право решить, какой на какой, вы бы что выбрали? :evil:

Люциус/Нарцисса на Снейп/Нарцисса, книги эдак с пятой по таймлайну. Интересно было бы посмотреть на этот пейринг.

есть фик "Цели и средства". Хороший. Не совсем может то что ты предполагаешь, но близко

#68509 2022-09-16 17:46:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну тогда надо менять вообще все, потому что без расизма и предубеждений против маглорожденных Слизерин - не Слизерин.

Ну так-то да, чистокровность — одно из основополагающих условий отбора на Слизерин ещё с самого начала, с Салазара.

#68510 2022-09-16 17:47:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Люпин объяснил друзьям

Он боялся потерять их, без них оьращения были бы ужасны. А вот Джейми и Сири без него нашли бы другие развлечения

вообще, он прекрасно без них обращался четыре года минимум. Они ж только на пятом (середине пятого?) курсе к нему присоединились. То есть, недвано совсем до этих событий

#68511 2022-09-16 17:48:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

да имхо Снейп все равно по отношению к Сириусу поступил  хуже

К Сириусу, которого считал виновным в гибели Лили, угу.

Хотя за настоящим виновником было бы неплохо обратиться к зеркалу

волдеморт жеж таки. Где-то один волдеморт плачет в сторонке, потому что опять про него все забыли

#68512 2022-09-16 17:48:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я прям был уверен, что на Слизерине в прошлом был как минимум один маглорожденный :smoke:

#68513 2022-09-16 17:55:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

но ни Гермиона ни тем более Лили на Слиз шляпа бы не отправила.

А почему Лили «тем более»?

#68514 2022-09-16 18:00:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Он "светлую сторону" предупредил за год-полтора до визита Волдеморта в Лощину, что Лили и её сыну угрожает опасность и какая, перешёл на двойного агента и рискуя жизнью сделал все от него возможное, чтобы смерти Поттеров не допустить

То есть по сути обеспечил молодой семье пожизненное заключение )  потому что так-то в войне Волд побеждал. Настоящий защитник!


Анон пишет:

Но Люпин работал со Снейпом год и мог сказать Сириусу заткнуться и терпеливо объяснить самому, не ощитиниваясь сразу же в "ты дурак, из-за школьной обиды блы-блы-блы"

ой Люпин в той сцене вообще не особо пытается оправдать друга) наоборот только больше триггерит Снейпа

Анон пишет:

несвязные "послушай" и "взгляни на крысу!"

ну я помню, что снейпу нравится, когда как нарцисса, на коленях плачут, руки целуют)) а сириус всегда с ним свысока разговаривал

Отредактировано (2022-09-16 18:02:47)

#68515 2022-09-16 18:02:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Хотя за настоящим виновником было бы неплохо обратиться к зеркалу

+++
а раскаялся и перешел на другую сторону, и рисковал жизнью и тд, и тп ТОЛЬКО когда узнал, что дело касается Лили и ее сына. сам факт, что его передача пророчества Волдеморту ставит под удар какого-то младенца (!), его не остановила. так что еще неизвестно, как бы Снейп себя повел, будь на месте Гарри какой-то другой малыш.

Убийцей и фанатиком он не был, но вряд ли пошёл бы сдаваться с потрохами Дамблдору, обещая все что угодно и став Штирлицом за год до (первой) кончины Вольдеморта. Может, обронил бы какой-то tip-off анонимно, хз.

#68516 2022-09-16 18:04:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

То есть по сути обеспечил молодой семье пожизненное заключение )  потому что так-то в войне Волд побеждал. Настоящий защитник!

А что он должен был в той ситуации сделать? O_o Волдеморта грохнуть?

Анон пишет:

ну я помню, что снейпу нравится, когда как нарцисса, на коленях плачут, руки целуют

Зачем ты тащишь свои фаноны в обсуждения канона?

Отредактировано (2022-09-16 18:04:50)

#68517 2022-09-16 18:05:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

ну я помню, что снейпу нравится, когда как нарцисса, на коленях плачут, руки целуют)) а сириус всегда с ним свысока разговаривал

даа, если бы Сириус встал на колени, может он бы и смягчился =D

#68518 2022-09-16 18:07:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

вообще, он прекрасно без них обращался четыре года минимум.

он прекрасно кусал себя и царапал в одиночестве, да.

#68519 2022-09-16 18:16:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А что он должен был в той ситуации сделать?  Волдеморта грохнуть?

Есть ситуации, когда че-то делать уже поздно :с

Анон пишет:

Зачем ты тащишь свои фаноны в обсуждения канона?

Вторая глава ПП мой фанон? Ок)) Ну там он к тому моменту уже принял решение с Альбусом, но выглядит все так, будто Цисси униженно умоляет. Напомню, что Малфои как семья с ним дружили, доверяли, но их он тоже подставил: слил инфу об операции в отделе тайн, из-за чего Люциус оказался в жопе.

#68520 2022-09-16 18:30:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

вообще, он прекрасно без них обращался четыре года минимум. Они ж только на пятом (середине пятого?) курсе к нему присоединились.

С чего ты решил, что "прекрасно"? Именно на контрасте от того, как все было в одиночку и насколько легче с друзьями, Люпин так ценил их присутствие.Снова справляться в одиночку, зная, что все могло быть гораздо лучше, еще больнее.

#68521 2022-09-16 18:35:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

вообще, он прекрасно без них обращался четыре года минимум. Они ж только на пятом (середине пятого?) курсе к нему присоединились.

без них: — В то время мои трансформации были ужасны. Превращение в оборотня очень болезненно; кусать было некого, и я царапал и грыз самого себя. Жители деревни слышали какой–то шум, завывания и думали, что это бушуют особенно неистовые призраки.
с ними: В своем обычном виде им тоже приходилось избегать меня. Как животные — они составляли мне компанию. Ведь оборотни опасны только для людей (..) Они спускались в туннель, и мы вместе проводили время. Под влиянием друзей я становился не таким опасным — тело было волчье, но разум сохранялся.

#68522 2022-09-16 18:38:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

вообще, он прекрасно без них обращался четыре года минимум.

Не, не прекрасно. Люпин рассказывал, что превращения были жуткими, трансформации болезненными, он себя грыз и царапал, пока сидел в хижине. А после того, как друзья стали анимагами, Люпин называл полнолуния самыми счастливыми днями в жизни. Ну и плюс они даже до того, как научились превращаться, года три знали о его оборотничестве, и не отвернулись, поддерживали и старались найти способ скрасить полнолуния. Для Люпина это очень много значило, он же вообще даже о Хогвартсе и не мечтал, а тут друзья, которые узнали его тайну и приняли.

#68523 2022-09-16 18:39:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Есть ситуации, когда че-то делать уже поздно :с

Если бы Снейп не принес пророчество Волду, все было бы еще хуже, вообще-то.

Анон пишет:

Вторая глава ПП мой фанон?

Неси цитаты, где написано, что Снейпу нравилось. Не свои фантазии, а цитаты из книги.

Анон пишет:

но их он тоже подставил: слил инфу об операции в отделе тайн, из-за чего Люциус оказался в жопе

А надо было позволить Гарри и еще нескольким детям убиться, лишь бы уебка-Люциуса не подставить? :facepalm:

Отредактировано (2022-09-16 18:40:20)

#68524 2022-09-16 18:41:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

То есть по сути обеспечил молодой семье пожизненное заключение )  потому что так-то в войне Волд побеждал. Настоящий защитник!

Скорее, жизнь в бегах по программе а-ля "защита свидетелей", но лучше уж так)  Джеймс Богат с большой буквы, Лили с ребёнком могла свалить ещё до событий любым фаст-трэвэл воошебным методом на выбор, и вполне комфортно, но оба решили остаться и чиллить с малышом на хате в Лощине.

Скрытый текст
Анон пишет:

ой Люпин в той сцене вообще не особо пытается оправдать друга) наоборот только больше триггерит Снейпа

Я думаю он не нарочно, но его поведению объяснений даже меньше, чем Сириуса. Про полнолуние он забыл напрочь, никто больше не знает что они в Хижине, Питер в кармане у Рона и пока не выберется, дети не пишут — т.е. для Рема сейчас спешить некуда и у него только задача успокоить и втолковать что-то очень негативно и эмоционально заряженному человеку. Все. А он сдался за секунду и стал оскорблять, ну красава.

ну я помню, что снейпу нравится, когда как нарцисса, на коленях плачут, руки целуют)) а сириус всегда с ним свысока разговаривал

"Нравится" это перебор, но вести себя повежливее, не дерзить хоть раз в жизни и говорить посвязнее без понтов, yes.

Ну и ли хоть не восклицать "опять ты в дураках!"? Да только Сириусу ни в жисть, не с Сопливусом) Пока до него дойдёт, уже наломает дров. Впрочем, у него и в куда менее стрессовой ситуации никак не получалось понять, что вот не надо сразу ставить себя выше перед Снейпом и вовсю ему этим в нос тыкать в разговорах, и глядишь что-то и получилось бы...

Отредактировано (2022-09-16 18:44:40)

#68525 2022-09-16 18:43:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вторая глава ПП мой фанон?

Эта интерпретация второй главы - твой фанон. Ничего он там не наслаждается. Он довольно быстро согласился. Он только ждал, чтоб Нарцисса первой высказала идею, чтоб Снейп убил Дамблдора, и после этого вообще не тянул.
Ну не мог же он ей, да ещё в присутствии Беллатрикс, сразу сказать, что всё уже без них решил. Ему нужно было, чтоб инициатива была с её стороны, иначе подозрительно.

И это я не защищаю Снейпа, я сам не особо его фанат. Но нельзя же так передёргивать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума