Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#68401 2022-09-16 13:30:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но про милого Люпина со всегда умытыми руками всегда благополучно забывают, хотя его вина никак не меньше.

В чем его вина? Как будто это он им сказал: идите и потравите кого-нибудь, раз Сириус скучает в ожидании полнолуния. Сорян я не могу быть оборотнем все время. Найдите там кого-нить, снимите с него трусы, что ли. Вон Нюниус идет.

#68402 2022-09-16 13:31:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Внезапно дико захотелось почитать фанфик, в котором Регулус влюбился в Снейпа и защищает его от Мародеров, а Сириуса пидорасит от этого :lol:

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ

#68403 2022-09-16 13:31:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

на совершенно обычно-британско-саркастическую подколку (которая не многим хуже "а я-то думал ты нормальный парень" Джеймса), двое богатеньких буратин объединили силы против социально-ниже стоящей вошки не их круга которая что-то отдалённо нелестное но вообще-то недалекое от истины им сказала (а не лижет жепку)

Это очень вольная интерпретация сцены в поезде  O_o

ентот кусочек таки фанонит, но про обзывалку и физическую эскалации, какой бы мелкой она ни была, подмечено верно

#68404 2022-09-16 13:34:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

в сцене у озера, если бы джеймс "ничего не замечая" невинно и одиноко потащился бы за компанией быдло слизеринцев, присел бы рядом с ними, то какова вероятность, что на него бы напали?

если что , меня самого доебывали и в школе, и на работе были сложные ситуации.

я понимаю щас все хотят здоровую атмосферу без конфликтов, но в магмире на тот момент отсталенькое общество, особенно до первой войны.

снейп конкретно игнорировал социальные нормы, ходил как неряха с грязной башкой  (нищеброд люпин как-то умудрялся выглядеть аккуратно), кажется на экзамен потащился в мантии без брюк (?) стирал белые вещи вместе с черными ну тип я думала все студенты носят брюки, а не белье под мантией, но видимо он тупо не успел одеться

при этом вкастился в агрессивную компанию будущих пожиков, но в то же время постоянно терся возле гриффиндора (так как с ними учится его подруга), он не пытался менять ничего в себе, чтобы стать интереснее для лили, в отличие от джеймса. который критику слышал.

#68405 2022-09-16 13:35:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

В чем его вина? Как будто это он им сказал: идите и потравите кого-нибудь, раз Сириус скучает в ожидании полнолуния. Сорян я не могу быть оборотнем все время. Найдите там кого-нить, снимите с него трусы, что ли. Вон Нюниус идет.

В том, что не мешал им этим заниматься, хотя был должен вмешаться как просто нормальный человек, объяснить друзьям, что они ведут себя как долбоебы как друг, ну и тупо обязан пресечь происходящее как староста. Люпин же ограничивается козьей мордой и не мешает дальше стягивать со Снейпа трусы

#68406 2022-09-16 13:36:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

в сцене у озера, если бы джеймс "ничего не замечая" невинно и одиноко потащился бы за компанией быдло слизеринцев, присел бы рядом с ними, то какова вероятность, что на него бы напали?

О, а вот и ебантяй с самдураквиноватспровоцировал пожаловал)

#68407 2022-09-16 13:38:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

В чем его вина? Как будто это он им сказал: идите и потравите кого-нибудь

Более того там Сириус начал до всех доебываться, так что Джеймс просто переключил его внимание на кого-то вне компании мародеров. Так-то он по очереди наехал на каждого начиная с Джемса

#68408 2022-09-16 13:40:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

староста Люпин - это г-логика, та же самая где старостой назначают Рона.

Люпин хотя бы иногда заставлял Джеймса и Сириуса стыдиться, и он сам пркдполагает, что на это и был расчет; я сильно сомневаюсь, что у кого-то ещё хоть это получилось бы. А с Роном-то что не так?

Анон пишет:

"Дамб - говно директор" и что преподоадминистративный состав Хога ведёт себя уебански в плане контроля порядка и безопасности, в фандоме общепринятый

Ага, именно от общепринятости регулярные срачи на эту тему  :lol:

#68409 2022-09-16 13:40:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Кстати, как думаете, если бы Дамблдор написал родителям Мародеров, что, мол, ваши дети охуели и травят сокурсника, как бы родители отреагировали?

Думаю, больше всех струхнул бы отец Люпина.

Про мать Петтигрю ничего не знаю, может вопиллер бы послала, может встала бы на путь "мой сын никогда!"

Поддерживаю анона. Родители Джеймса могли провести"серьезную беседу" которой все бы и ограничилось и которую Джеймс либо мимо ушей пропустил либо еще бы к Снейпу доебался в стиле "из-за тебя мозги полоскали полчаса"

А вот Вальбурга...
Было бы прикольно если она пишет Сириусу максимально всратое
- Сын! Вижу ты встал на путь исправления! Хотя я бесконечно разочарована твоим присутствием на Гриффиндоре, ты наконец-то задумался о своем имидже в наших кругах и принялся чистить славный Слизерин от грязнокровок! Продолжай!  :chearleader:
И Сириус такой
- Что же я творю? :smoke:

#68410 2022-09-16 13:41:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Более того там Сириус начал до всех доебываться, так что Джеймс просто переключил его внимание на кого-то вне компании мародеров. Так-то он по очереди наехал на каждого начиная с Джемса

И что? Люпин объяснил друзьям, что так поступают только ебанаты? Хотя бы попросил не трогать Снейпа, мотивируя, что двое на одного, особенно для гриффендорцев, зашквар? Да просто как староста приказал "Отъебитесь, иначе влетит всем"?

#68411 2022-09-16 13:43:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Кстати, фраза Люпина про "he never lost an opportunity to curse James" многими понимается как "насылать колдовство первым", но мне всегда казалось, что тут имеется ввиду просто брань, ака "словами облить говнищем". Иначе бы он говорил jinx или hex тут.

Если бы Снейп направо и налево постоянно кидался сильными темными заклятьями в школе, его бы такими темпами исключили. Ведь колдовские "curses" это вроде как про серьёзные вещи от которых ответственность перед законом можно и схлопотать (или контр к ним), а не типа "волшебную подножку" подставить.

Отредактировано (2022-09-16 13:44:46)

#68412 2022-09-16 13:43:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А вот Вальбурга...
Было бы прикольно если она пишет Сириусу максимально всратое
- Сын! Вижу ты встал на путь исправления! Хотя я бесконечно разочарована твоим присутствием на Гриффиндоре, ты наконец-то задумался о своем имидже в наших кругах и принялся чистить славный Слизерин от грязнокровок! Продолжай! 
И Сириус такой
- Что же я творю?

:lol: И перестал бы доставать Снейпа. А всем бы говорил, что он это перерос. ХЭ

#68413 2022-09-16 13:43:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

потащился в мантии без брюк (?) стирал белые вещи вместе с черными ну тип я думала все студенты носят брюки, а не белье под мантией, но видимо он тупо не успел одеться

Волшебники не носят брюки!

#68414 2022-09-16 13:43:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

"Дамб - говно директор" и что преподоадминистративный состав Хога ведёт себя уебански в плане контроля порядка и безопасности, в фандоме общепринятый

Как и мнение о том, что мародеры в той ситуации вели себя как полные уебаны, но это не мешает в очередной раз облить гуано Джеймса с Сириусом

#68415 2022-09-16 13:44:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Люпин объяснил друзьям

Он боялся потерять их, без них оьращения были бы ужасны. А вот Джейми и Сири без него нашли бы другие развлечения

#68416 2022-09-16 13:46:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

в сцене у озера, если бы джеймс "ничего не замечая" невинно и одиноко потащился бы за компанией быдло слизеринцев,

ничего ему не было. чистокровные на чистокровных очень мало залупаются

#68417 2022-09-16 13:47:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Как и мнение о том, что мародеры в той ситуации вели себя как полные уебаны

Тут срач опять начался от того, что очередной чел заявил "да это была разовая акция и вообще они со Снейпом уебывали друг друга за кадром на равных", на что получил справедливый отлуп.

А не про сам факт того, что в этом конкретном воспоминании они вели себя плохо.

Отредактировано (2022-09-16 13:55:15)

#68418 2022-09-16 13:51:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Слушайте, а каким в плане внешности Волдеморт был во времена мародеров? Уже змееподобный или еще нет?

#68419 2022-09-16 13:54:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

я все же хотел бы посмотреть на альтернативную концовку УА, где дети не успели с хроноворотом))

потому что на глобальный ход истории сириус таки не очень влияет, но доверие гарри к дамблдр и маг миру было бы подорвано оч сильно

#68420 2022-09-16 13:55:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Он боялся потерять их, без них оьращения были бы ужасны. А вот Джейми и Сири без него нашли бы другие развлечения

Ну то есть умыл руки и стоял рядом с постной мордой, никак не мешая. Ну молодец, чего уж там. Но вот значок старосты в этом случае мог бы и сдать

#68421 2022-09-16 13:57:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

я все же хотел бы посмотреть на альтернативную концовку УА, где дети не успели с хроноворотом))

потому что на глобальный ход истории сириус таки не очень влияет, но доверие гарри к дамблдр и маг миру было бы подорвано оч сильно

Штаб в Гриммо бы потеряли, как и любое понятие про куда копать в сторону потыренного из пещеры медальона-крестража.

#68422 2022-09-16 13:58:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Слушайте, а каким в плане внешности Волдеморт был во времена мародеров? Уже змееподобный или еще нет?

Как минимум вот таким:

ГП и ПП, перевод

#68423 2022-09-16 14:02:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

ну то есть полезного для второй магической от сири только его ненавистное наследство.
а ну и эмоциональная раскачка гарри в сторону мсти волдеморту (и возможно дополнительно потриггерить снейпа воспоминаниями о школке, лили и тд, он до УА более спокойный был даже с гарри)

#68424 2022-09-16 14:03:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

подорвано оч сильно

не факт. Гарри мог возненавидеть СЕБЯ, например

#68425 2022-09-16 14:03:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну то есть умыл руки и стоял рядом с постной мордой, никак не мешая. Ну молодец, чего уж там. Но вот значок старосты в этом случае мог бы и сдать

В отличие от Рона он и не хотел быть старостой. И он-то натерпелся в жизни не меньше чем Снейп, если так подумать, так что да, сюрприз - боялся потерять друзей, которые у него наконец-то появились, из-за чувака, который за ним следил и раскрыл его тайну.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума