Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#68226 2022-09-15 06:47:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но при этом само собой, что свои карточки Снейп оттуда вытащил.

Зачем? О_о 

Анон пишет:

Я нисколько не умаляю вреда, который нанесли Мародеры Снейпу, но при этом я уверена, что и он не уступал.

я просто отвечаю на то что Роулинг, мол, где-то отдельно написала про буллинг. Хотя все было в книге. Ну может конечно еще и отдельно написала потом, подумав что в книге у нее ничего не понятно получилось

#68227 2022-09-15 06:55:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Гарри про проступки на карточках думал «various petty misdeeds», моральному компасу Гарри лично я в этом доверяю) Если бы там было что-то серьёзное, он бы зацепился, кмк.

ну, это ж Гарри) а это его папа, Сириус, Люпин. Поэтому "они нормальные, просто у них трудности" почти (с)
Поэтому я доверяю себе как читателю и своему моральному компасу. Возможно что проступки на крточки попали мелкие, но их много, и жертвам все равно неочень. Интересно, снимание штанов у озера попало ли в карточки. И сколько всего еще не попало

#68228 2022-09-15 07:13:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Гарри про проступки на карточках думал «various petty misdeeds», моральному компасу Гарри лично я в этом доверяю) Если бы там было что-то серьёзное, он бы зацепился, кмк.

Там еще они голову кому-то в два раза раздули) это вам не сектумсемпрой в однокурсника пульнуть, подумал Гарри! Слабаки, кароч, хмыкал он, пребирая карточки. Шантрапа)))

#68229 2022-09-15 09:38:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Интересно, если бы (полное ау и оос) в ОФ сириус сделал как сказал снейп, и дождался бы в штабе дамблдора для доклада

То дамблдор бы раньше попал в министерство, потому что ему не пришлось бы возиться с чокнутым кричером)) + сириус бы возможно не успел убиться, так как бой закончился бы раньше

а стукача-кричера все равно бы вычислили позже, мне кажется это было бы не сложно

Отредактировано (2022-09-15 09:38:44)

#68230 2022-09-15 10:15:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Там еще они голову кому-то в два раза раздули) это вам не сектумсемпрой в однокурсника пульнуть

Нууу… да?) Раздувание частей тела рядовая тупая школьная дурь, Гарри даже сам на втором курсе такое устроил, когда ему очень нужно было внимание отвлечь :lol: А сектумсемпра темномагическое заклинание. Анон там изначально крэббогойлов упоминал, они вообще круциатус на школьниках отрабатывали, поэтому я и написал, что Джеймс и Сириус таким не занимались.
Так что лично я их осуждаю, они однозначно творили херню, справедливо получали за неё наказания, но в основном это как бы так сказать… обычная херня, которой страдали многие, если учесть, что Гарри там перебирал сотни карточек, и далеко не все из них про мародёров. Или как про левикорпус было сказано, что это одно время было модным заклинанием, многие друг на друге его использовали. Что, разумеется, не отменяет того, что мародёры в школьные годы были придурками.
Тупо и неприятно? А то. Заслуживает штрафов и отработок? Само собой. Но не тёмная магия.

#68231 2022-09-15 10:57:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

сириус бы возможно не успел убиться, так как бой закончился бы раньше

Думаю, если бы Сириус появился в ОТ вместе с Дамблдором, то он бы точно не убился. А вот как там все разворачивалось бы с учетом того, что на одного бойца против ПС было бы меньше, это вопрос.

Анон пишет:

а стукача-кричера все равно бы вычислили позже, мне кажется это было бы не сложно

Вообще без проблем бы вычислили, достаточно было им спросить Гарри, какого хуя, и он бы рассказал, что проверил наличие Сириуса в доме, а Кричер сказал, что его нет.

#68232 2022-09-15 10:58:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

поэтому я и написал, что Джеймс и Сириус таким не занимались

А пена изо рта Снейпа, которой он давился и задыхался? Или что, если нет пометки "темная магия", то ничего такого, вовсе не ебаный пиздец? :blabla:

#68233 2022-09-15 11:08:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Все для того, чтобы потом через пару лет непрерывного теряния друзей и соратников умереть, истекая кровью в пылищи, будучи ненавидимым всеми, кого защищал до последнего (да ещё и в треклятой Хижине из всех возможных мест, чтоб её). Да, в т.ч. из-за особенностей характера, но в основном все же из-за глубокой конспирации, про которую к концу уже год как ни одна живая душа не знала =(

Не забываем ещё: умер с осознанием, что посылает пацана, на защиту которого положил почти полжизни и кубический метр нервных клеток, на самоубийство, потому что так нужно для общего блага (и то не факт что поможет)

Отредактировано (2022-09-15 11:14:10)

#68234 2022-09-15 11:16:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Или что, если нет пометки "темная магия", то ничего такого, вовсе не ебаный пиздец? :blabla:

Откуда ты взял «ничего такого», если я несколько раз написал, что это тупая херня, которая абсолютно заслуживает наказания и которую я осуждаю? Нет, это не «ничего такого».
Но не тёмная магия, да. Так-то даже каким-нибудь заклинанием щекотки можно человека убить при желании, но тёмной магией или непростительным оно от этого само по себе не становится. Гарри вон его применил на втором курсе против Малфоя на дуэли, тот задыхался от смеха и пошевелиться не мог, но это всё ещё не тёмная магия.

#68235 2022-09-15 11:39:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Извините но напишу еще пару фанонов из серии "что, если бы"

Вспомнил, что Ро сказала, что выбирала между смертью Артура и Сириуса и я внезапно подумал, что

Скрытый текст

Отредактировано (2022-09-15 11:49:02)

#68236 2022-09-15 11:47:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но не тёмная магия, да. Так-то даже каким-нибудь заклинанием щекотки можно человека убить при желании, но тёмной магией или непростительным оно от этого само по себе не становится.

У Роулинг, вообще, понятие "тёмная магия" слегка очень размыто и условно.

Империус — темная, любовные зелья — нет (доступны в т.ч. школьникам и продажа/изготовление никак не ограничены).

Крутациус — непростительное, без вопросов, ок. Но при этом всяческие удушающие типа Скоргифай — даже не тёмные.

Обливиэйт, имхо, должно однозначно быть в реестре тёмных, но нет — видимо потому, что просто удобно Министерству.

Конфундус под вопросом, но заметно нарушает мозговую активность жертвы. Что "светлым" и "безобидным" язык назвать как-то не поворачивается.

Все что связано с кровью, (если верить допам) по идее, тёмное — но у Гарри с матерью и тётей "магия крови" идёт как защитное и великое благо.

И т.д. и т.п.

Даже Авада может быть использована, ну, "этически" что-ли, как сам Дамблдор даёт понять.

Отредактировано (2022-09-15 12:04:33)

#68237 2022-09-15 12:13:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

любовные зелья — нет (доступны в т.ч. школьникам и продажа/изготовление никак не ограничены)

Никогда не устану от этого охуевать.

#68238 2022-09-15 12:26:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Обливиэйт, имхо, должно однозначно быть в реестре тёмных, но нет — видимо потому, что просто удобно Министерству.

Двойные стандарты в ГП такие двойные стандарты.

Если и когда в мире волшебников отменят Статут Секретности, Обливиэйт должно сразу перепрыгнуть в раздел непростительных. И будет 1:1 аналог зловонной проблемы контроля огнестрела в США)))

#68239 2022-09-15 12:43:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

так как ему бы вместе с Ремусом пришлось бы заботиться об их семье.

??????????
Вполне дееспособная Молли и взрослые три сына семью не вытянут?

#68240 2022-09-15 13:11:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

??????????

Ну? в каноне Ремус обещал ей помочь, после случая с боггартом

#68241 2022-09-15 14:19:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Хотел написать кринжовый гейский фанон по визжащей хижине, но понял, что у меня только по датам не совсем стыкуется.

Явно инцидент с Ивой произошел, когда мародерам было по 16, а сцена у озера - по 15 (после СОВ). Или путаю? Должно вроде наоборот быть, последний разговор с Лили же. Или Ро уже переписала что им везде по 16 ?


Скрытый текст

если серьезно:

Скрытый текст

Отредактировано (2022-09-15 14:22:44)

#68242 2022-09-15 14:36:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Явно инцидент с Ивой произошел, когда мародерам было по 16, а сцена у озера - по 15 (после СОВ).

Сириусу уже в начале пятого курса было 16 (он ноябрьский), к концу и Снейпу было 16 (январский), и Джеймсу, и Люпину (они мартовские).

#68243 2022-09-15 15:42:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Для меня странно, почему Вальбурга не захотела как-то поменять отношение к Сириусу после того, как он сел за служение прекрасному хорошему Волду, убийство аж 12 маглов, Хвоста (ОФ Дамблдор триггер), пособничество в убийстве ещё двоих друзей (тоже ОФ). Сидел рядом с Беллой и другими достойными людьми, многих их них переплюнул по крутости преступления в приговор, да ещё и не забывайте, что Сириус их моложе. Талантливый мальчик. Да, с взрывным характером и с плохой компанией в школе, но чувствуется, что настоящий Блэк.

Я тоже об этом думал, что странно. И что она даже не пыталась его вытащить, навещать etc.

#68244 2022-09-15 15:48:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

в книге Снейп (Снейп же?) посадил Гарри, в качестве отработки, разбирать карточки учета наказаний учащихся за время мародеров.

да, после ОФ, в то время, когда у Гарри была свежа боль от потери Сириуса.
с другой стороны, посадил он его после того, как Гарри применил Сектумсемпру к Драко, и скорее всего, с его точки зрения Гарри понимал, что делает, знал, какой будет ущерб и все равно использовал. а, ну и соврал, что типа вычитал в книжке библиотечной - то есть подтвердил в глазах Снейпа свою схожесть с отцом. так что наказание типа такое, со смыслом: вот посмотри, ты такой же как твой распрекрасный отец и крестный. они херню творили и ты тоже.

#68245 2022-09-15 15:51:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мне кажется, там кипела сильная взаимная страсть на основе огромной ненависти сторон друг к другу. Естественно, Хвост и Люпин мало что значили. Но Снейп с Джеймсом не поделил Лили, а с Сириусом Джеймса.

Хвост - да, малозначим для Снейпа, а про Люпина Снейп тоже напряженно думал - а где он пропадает? что с ним не так? почему они с ним дружат, а со мной нет

#68246 2022-09-15 15:55:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

да, после ОФ, в то время, когда у Гарри была свежа боль от потери Сириуса.

И сделал именно это специально, прокомментировав «It must be such a comfort to think that, though they are gone, a record of their great achievements remains…». Хотя ничего нового, Снейп при первой же встрече сказал «Гарри Поттер. Наша новая… знаменитость», как будто не знал, почему Гарри стал знаменитым (ну и заодно сиротой в годик, да).

Отредактировано (2022-09-15 15:57:55)

#68247 2022-09-15 15:56:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

как будто не знал, почему Гарри стал знаменитым (ну и заодно сиротой в годик, да).

И по чьей вине :bull:

#68248 2022-09-15 16:02:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Интересно, почему Сириус считал, что Снейп знал на первом курсе больше заклинаний, чем семикурсники. Он его лично экзаменовал? =D  И откуда у Сириуса инфа, что Снейп интересовался черной магией? Он ему лично это сообщил или Сириус на себе последствия опробовал? Или это общеизвестный факт?
Я так понимаю, есть 2 упоминания в каноне того, что темная магия действительно кем-то применялась в школе. 1. изобретенное заклинание Снейпа.  2. разговор Снейпа с Лили, где она говорит, что его друзья что-то сделали с Мэри. Что именно - неясно, но возможно как раз темная магия там и была. А то слова что Сириуса про то, что но зато твой отец не интересовался темной магией, смотри какой он молодец, что Лили что зато они не темномагичат как ты! как-то совсем смысла лишены, если никакой темной магии никто не практиковал в школе.

#68249 2022-09-15 16:05:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Эх, ему бы в мирное время в алхимическо-исследовательский центр пойти работать, на худой конец в судмедэкпертизу аврората (сразу  главой отдела) или хотя бы в отдел экспериментальной магии в министерстве — а он почти двадцать лет пахал на износ на работе, которая ему поперек горла как не нравится и к которой у него нет призвания, и портил психоэмоционику и себе и ученикам, тупо готовясь к худшему, ожидая возвращения джедая ТЛ. Такой потенциал загублен.

Интересное вышло бы ау, если бы что талант Снейпа,  что Мародеров применялся бы в мирной сфере

#68250 2022-09-15 16:07:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Интересно, если бы (полное ау и оос) в ОФ сириус сделал как сказал снейп, и дождался бы в штабе дамблдора для доклада

То дамблдор бы раньше попал в министерство, потому что ему не пришлось бы возиться с чокнутым кричером)) + сириус бы возможно не успел убиться, так как бой закончился бы раньше

Он бы с Дамблдором туда пошел, но возможно бы и выжил. А Снейп бы ему потом сказал ну вот ты наконец принес пользу - поработал совой для Дамблдора  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума