Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#68026 2022-09-13 19:39:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Да мне кажется, что даже канонный Снейп, судя по-характеру, и без всякого распределения в Гриффиндор не поверил бы, что Сириус предал Джеймса, и поехал бы трясти его в Азкабане, как только своего собственного суда отошёл.

Проблема в том, что в первую очень там невероятные дебилы в аврорате, которых всех надо уволить за профнепригодность. Сириус мог сколько угодно бить себя в грудь и кричать, что он во всём виноват — профессионально обученные люди должны были залить ему в глотку успокоительное и ДОПРОСИТЬ. Потому что если он упс, то он должен знать адреса-явки-пароли, он может дать свидетельские показания против других упсов!
Неудивительно, что с таким подходом половина упсов на свободе бегала. Если просто сажать тех, кто сам вопит "я виноват" или "я верен Тёмному Лорду", а тех, кто говорит "я невиновен", не сажать... :facepalm:

#68027 2022-09-13 19:42:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

:wall:  :wall:  :wall:  :wall:  :wall:
12 лет Азкабана!!! 12 лет, Карл!!!! И год выживальщины, когда явно не до всяких рефлексий о школьных событиях.
Но, понятно, плевать на это, Блэк априори всем должен, и никакие обстоятельства не роляют, раз он 19 лет назад бедного снейпушку обидел и до сих пор не удосужился в ножки пасть и прощения попросить :facepalm:

Дядь (теть?), пожалейте голову об стенку биться, еще давление подскочит. Там спор вообще не про то был, что Сириус должен был раскаятся или типа того. А про то, что Джеймс менее проблемный на голову был, чем Сириус, потому что еще в пятнадцать сразу понял, что друган отморозил уебищное, и побежал спасать Северуса. А Сириус — нет. И в течение как минимум следующих девятнадцать лет - тоже нет, точно. Вот и все, просто факты.

Я не говорю, что он должен был найти время раскаяться, я говорю, что знаю — не нашел. И вообще это был бы не Сириус, если б он извинился перед Снейпом, а я не люблю, когда персонажи делают ООСное. И вы вроде согласны, так о чем эмоции?

Отредактировано (2022-09-13 19:42:50)

#68028 2022-09-13 19:43:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Не понил... родителям Вальбурги было по 13 , когда они ее родили...

А говорят Блэк странный, алло в его семье было нормой рожать в 13 лет ...

Анон, Роулинг давно призналась, что даты на гобелене Блэков поставили от балды.

Анон пишет:

а тех, кто говорит "я невиновен", не сажать...

У Барти-младшего не прокатило :lol:

#68029 2022-09-13 19:44:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Проблема в том, что в первую очень там невероятные дебилы в аврорате, которых всех надо уволить за профнепригодность. Сириус мог сколько угодно бить себя в грудь и кричать, что он во всём виноват — профессионально обученные люди должны были залить ему в глотку успокоительное и ДОПРОСИТЬ. Потому что если он упс, то он должен знать адреса-явки-пароли, он может дать свидетельские показания против других упсов!
Неудивительно, что с таким подходом половина упсов на свободе бегала. Если просто сажать тех, кто сам вопит "я виноват" или "я верен Тёмному Лорду", а тех, кто говорит "я невиновен", не сажать... :facepalm:

В ГП вообще, профнепригодность -  характеристика большинства "хороших" работающих взрослых, которых мы видим.

Отредактировано (2022-09-13 19:45:06)

#68030 2022-09-13 19:46:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Не понил... родителям Вальбурги было по 13 , когда они ее родили...

А говорят Блэк странный, алло в его семье было нормой рожать в 13 лет ...

Анон, Роулинг давно призналась, что даты на гобелене Блэков поставили от балды.


Не, ну что Вальбурге могло быть тринадцать (выдали замуж после первых месячных, на дворе тридцатые годы), вполне может и быть.

Отредактировано (2022-09-13 19:47:27)

#68031 2022-09-13 19:48:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Роулинг давно призналась, что даты на гобелене Блэков поставили от балды.

Ну... ладно... ато я уже думал, вижу объяснение отбитости Вальбурги и Беллы...

#68032 2022-09-13 19:50:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Почему же он ими в первых трех книгах не пользовался? Особенно во второй и третьей, когда речь о жизни детей шла?

Потому что конкретно с Амбридж он знал, что надо присматривать именно за ней и именно в этот момент? Я же не говорю, что он постоянно в курсе, кто и где находится.

#68033 2022-09-13 19:53:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Да мне кажется, что даже канонный Снейп, судя по-характеру, и без всякого распределения в Гриффиндор не поверил бы, что Сириус предал Джеймса, и поехал бы трясти его в Азкабане, как только своего собственного суда отошёл.

Проблема в том, что в первую очень там невероятные дебилы в аврорате, которых всех надо уволить за профнепригодность. Сириус мог сколько угодно бить себя в грудь и кричать, что он во всём виноват — профессионально обученные люди должны были залить ему в глотку успокоительное и ДОПРОСИТЬ. Потому что если он упс, то он должен знать адреса-явки-пароли, он может дать свидетельские показания против других упсов!
Неудивительно, что с таким подходом половина упсов на свободе бегала. Если просто сажать тех, кто сам вопит "я виноват" или "я верен Тёмному Лорду", а тех, кто говорит "я невиновен", не сажать... :facepalm:

Не говоря уже о чудесной судебной системе, на которую сильно влияет способность обвиняемого задонатить на "благотворительность".  Просто почувствуйте разницу между делом Сириуса и делом Малфоя

#68034 2022-09-13 19:55:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Снейп это именно так и воспринимал.

Ну не совсем.

Then let me correct you — your saintly father and his friends played a highly amusing joke on me that would have resulted in my death if your father hadn’t got cold feet at the last moment. There was nothing brave about what he did. He was saving his own skin as much as mine. Had their joke succeeded, he would have been expelled from Hogwarts.

Здесь Снейп, конечно, и Джеймса приплетает, но отношение вот такое.
Это именно тупая, мудачная и очень опасная шутка, которая могла закончиться смертельно, а не специально спланированное убийство.

Поправка, там шутка которая бы (точно) закончилась смертельно, не вмешайся Джеймс в последний момент.

И Дамблдору Снейп тоже без обиняков как-то напомнил "вы забыли, что Сириус Блэк пытался меня убить в шестнадцать?" Но точно места не помню.

Нет, именно Снейп воспринимал все в наихудшем виде, включая мотивы Сириуса, Джеймса, и даже степень осведомленности Люпина/Питера.

#68035 2022-09-13 19:55:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Меня поражает, что Белла всего через полгода побега из Азкабана уже вовсю участвствует в боевой операции по проникновению в отдел тайн, вовсю стражается и вообще на подъёме.
Я понимаю она счастлива, что ее любимый Лорд вернулся, но не могу перестать думать, что там за  реанимационные мероприятия, что всего под года а Белла как огурчик.

Отредактировано (2022-09-13 19:56:02)

#68036 2022-09-13 19:57:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Не, ну что Вальбурге могло быть тринадцать (выдали замуж после первых месячных, на дворе тридцать годы), вполне может и быть.

Вроде бы маги не женятся до совершеннолетия, а оно у них наступает в 17. И если еще учесть, что Орион Блэе был младше ее на 4 года, то, ему что, было всего 9? Детская свадьба в Хогвратсе?!  :lol:

#68037 2022-09-13 19:57:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Если просто сажать тех, кто сам вопит "я виноват" или "я верен Тёмному Лорду"

В случае Сириуса были свидетельства кучи маглов-очевидцев, свидетельство Дамблдора про Хранителя, мёртвые Поттеры, двенадцать трупов и кусок Питера на месте взрыва.
Плюс военное время, плюс Крауч возглавлял процесс.

Анон пишет:

Просто почувствуйте разницу между делом Сириуса и делом Малфоя

Малфоя тоже ловили над тринадцатью убитыми при полной улице свидетелей? Или он всё-таки слишком хитрожопый и скользкий, чтобы попадаться? Но да, взятки он явно уважал и давал «еа боаготворительность» от души.

#68038 2022-09-13 19:59:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я не говорю, что он должен был найти время раскаяться, я говорю, что знаю — не нашел. И вообще это был бы не Сириус, если б он извинился перед Снейпом, а я не люблю, когда персонажи делают ООСное. И вы вроде согласны, так о чем эмоции?

А я говорю, что никаким психопатом-убийцей Блэк не является, и к рефлексии он вполне способен. И сложись обстоятельства чуть более благоприятно, вполне мог дозреть до идеи своей неправоты и необходимости как-то извиниться перед Снейпом. Проблема в том, что в течении 13 лет ему в силу обстоятельств было совсем немножечко не до этого

#68039 2022-09-13 20:01:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И Дамблдору Снейп тоже без обиняков как-то напомнил "вы забыли, что Сириус Блэк пытался меня убить в шестнадцать?" Но точно места не помню.

УА, 21 глава.
— Сириус Блэк проявил наклонности убийцы еще в шестнадцать лет. Вы забыли это, директор? Забыли, что однажды он пытался убить меня?
— Я пока на память не жалуюсь, Северус, — спокойно отозвался Дамблдор.

#68040 2022-09-13 20:02:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я понимаю она счастлива, что ее любимый Лорд вернулся, но не могу перестать думать, что там за  реанимационные мероприятия, что всего под года а Белла как огурчик.

секреты Темной магии или магия любви, о которой говорил Дамблдор =D

#68041 2022-09-13 20:02:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

В случае Сириуса были свидетельства кучи маглов-очевидцев, свидетельство Дамблдора про Хранителя, мёртвые Поттеры, двенадцать трупов и кусок Питера на месте взрыва.

Проблема в том, что процедуру никто не отменял. И в любом суде Блэка были бы обязаны отпустить, чисто по причине процессуальных нарушений.

#68042 2022-09-13 20:04:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Поправка, там шутка которая бы (точно) закончилась смертельно, не вмешайся Джеймс в последний момент.

Не точно, оборотни обычно не убивают, а обращают, да и Снейп мог бы отбиться (ну, ещё он мог плюнуть и не пойти, так что именно как запланированное убийство это фигня, а не план).
Но закончилось бы однозначно плохо, это да.

#68043 2022-09-13 20:07:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

вполне мог дозреть до идеи своей неправоты и необходимости как-то извиниться

А попытка скормить дементорам (дважды) не является знаком того, что в этом плане как бы квиты? Больше этих тем они вроде не поднимали

#68044 2022-09-13 20:08:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Проблема в том, что процедуру никто не отменял. И в любом суде Блэка были бы обязаны отпустить, чисто по причине процессуальных нарушений.

В книге же объяснялось и про те времена, и про Крауча, и про дело Сириуса.
Ну да, у волшебников тоже бывают несправедливые суды, ошибки и упущенные преступники, у них же не идеальный мир в вакууме, он вроде таким и не заявляется.

#68045 2022-09-13 20:10:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Я не говорю, что он должен был найти время раскаяться, я говорю, что знаю — не нашел. И вообще это был бы не Сириус, если б он извинился перед Снейпом, а я не люблю, когда персонажи делают ООСное. И вы вроде согласны, так о чем эмоции?

А я говорю, что никаким психопатом-убийцей Блэк не является, и к рефлексии он вполне способен. И сложись обстоятельства чуть более благоприятно, вполне мог дозреть до идеи своей неправоты и необходимости как-то извиниться перед Снейпом. Проблема в том, что в течении 13 лет ему в силу обстоятельств было совсем немножечко не до этого

И? Мы говорим, про то, что было в каноне, а не про то что могло бы быть при других обстоятельствах. А будь у Сириуса другая семья, был бы он другой человек. А не раздели он купе с Джеймсом в первую поездку в Хогвартс, попал бы он вероятно в Слизерин, и был бы другой человек. А не попади он в Азкабан, был бы он другой человек.
И т.д. и т.п.

Как говорится: no shit, Sherlock

#68046 2022-09-13 20:13:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Люциус год просидел в Азкабане? Всего год, а как его перепахало,но там ещё Лорд добавил.

#68047 2022-09-13 20:14:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И? Мы говорим, про то, что было в каноне, а не про то что могло бы быть при других обстоятельствах.

И даже в каноне Сириус явно не является социопатом-убийцей, не способным к рефлексии.

#68048 2022-09-13 20:15:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Люциус год просидел в Азкабане? Всего год, а как его перепахало,но там ещё Лорд добавил.

А ведь были люди, которые и года в Азкабане не выдержали и умерли. И даже Хагриду, который там был всего ничего, было очень хреново

#68049 2022-09-13 20:16:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А попытка скормить дементорам (дважды) не является знаком того, что в этом плане как бы квиты? Больше этих тем они вроде не поднимали

Скормить дементорам на полном основании, т.к. до сих пор считал его маньяком-убийцей и опасным беглым преступником? Даже если извинений от Снейпа не было (а их скорее всего не было), не совсем равноосновательно с "хмм, скормлю ка я его оборотню а то он тут вынюхивает" имхо

Отредактировано (2022-09-13 20:20:23)

#68050 2022-09-13 20:19:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

И? Мы говорим, про то, что было в каноне, а не про то что могло бы быть при других обстоятельствах.

И даже в каноне Сириус явно не является социопатом-убийцей, не способным к рефлексии.

Дядя (?) вопрос был конкретный (кто был отбитее - Джеймс или Сириус) и ответ про конкретное (Сириус), а вы все уводите в сторону. Не были в дебатном клубе или были не могу решить. Ну да ладно

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума