Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#68001 2022-09-13 18:53:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

щас кто-то получит замечание за оверквотинг. У меня такое уже висит

#68002 2022-09-13 18:54:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Меня еще не отпускает мысль: вам пох на Снейпа до "шоб он сдох", но вы, два долбоеба, могли сделать убийцей Люпина, который отнесся бы к этой "шутке" совсем по-другому, блядь, это ему чувствовать себя убийцей до конца дней.  :bubu:

ну все таки думаю что не два а один?

#68003 2022-09-13 18:54:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Даже дамби не забрал карту, которая уникальный артефакт, "для изучения", вернее для пользования.

А он о ней знал, чтоб забирать? В каноне об этом нет, насколько я помню.

Дамблдор узнает о карте в КО.

Анон пишет:
Анон пишет:

А вот как Фред и Джордж три года не замечали, что их брат Рон каждую ночь спит в одной постели с мужиком по имени Питер, вот это вопрос  :cool:

Зачем вообще Фреду и Джорджу рассматривать спальню брата на карте?

За три года. И это их собственная башня, хотя бы разок должны были проверить, все ли сокурсники в постели, собираясь на ночные вылазки :think:

Отредактировано (2022-09-13 18:55:03)

#68004 2022-09-13 18:57:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я вообще одно время хэдканонил, что

Скрытый текст

#68005 2022-09-13 18:59:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Перекидывание Сириуса в собаку именно что беспалочно — да ещё в условиях форсируемого беспросветного депресняка и отчаянии — однозначно достижение.

Так в собаку же, а не в анимага.

Анон пишет:

Вот если бы они питались отчаянкой, то все было бы ровно:

:friends:

#68006 2022-09-13 19:07:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Так в собаку же, а не в анимага.

О, сорри анон, проглядела

Отредактировано (2022-09-13 19:07:38)

#68007 2022-09-13 19:07:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А можно пруфы из канона, что можно сделать другого анимагом?

я дранон, но могу дать пруф. УА, Люпин: Три года львиную долю свободного времени они тратили на то, чтобы научиться этому. Твой отец и Сириус были одни из самых одаренных студентов, да и вообще им повезло, ведь анимагическое превращение иногда приводит к ужасным последствиям. Министерство магии еще и поэтому зорко следит за всеми, кто пытается стать анимагом. От Питера было мало толку, но он целиком положился на своих умных друзей и тоже благополучно стал анимагом. В конце концов, на пятом курсе им удалось осуществить свой замысел — отныне каждый мог по желанию трансформироваться.

#68008 2022-09-13 19:08:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Я вообще одно время хэдканонил, что

Скрытый текст

Линк, плж?

#68009 2022-09-13 19:08:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

У него девятнадцать лет на переосмысление было до момента в хижине.

:wall:  :wall:  :wall:  :wall:  :wall:
12 лет Азкабана!!! 12 лет, Карл!!!! И год выживальщины, когда явно не до всяких рефлексий о школьных событиях.
Но, понятно, плевать на это, Блэк априори всем должен, и никакие обстоятельства не роляют, раз он 19 лет назад бедного снейпушку обидел и до сих пор не удосужился в ножки пасть и прощения попросить :facepalm:

#68010 2022-09-13 19:08:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А что за тема, что у кого-то в семейном древе Блэк дети в 13 лет были? Семейка конечно капец

#68011 2022-09-13 19:10:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Черт, после вчерашних обсуждений снейпоблэков не могу, хоть и не шипперил их вообще никогда, перестать думать, как бы сложилась история, если бы в школе они дружили вшестером (Мародеры и Лили с Севом), Сев изначально был в Ордене, а ПС стал по приказу Дамблдора, а у Сириуса с ним еще и роман был. Просто представьте эту эпичную сцену воссоединения в Хижине =D

АААА
хотя мне почему-то кажется, Снейп бы не поверил в предательство, а приехал в Азкабан, вытряс из Сириуса правду и добился бы пересмотра приговора ;D

#68012 2022-09-13 19:12:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Меня еще не отпускает мысль: вам пох на Снейпа до "шоб он сдох", но вы, два долбоеба, могли сделать убийцей Люпина, который отнесся бы к этой "шутке" совсем по-другому, блядь, это ему чувствовать себя убийцей до конца дней.  :bubu:

ну все таки думаю что не два а один?

Один, все же не мог быть Джеймс настолько уж падлой, мне кажется. Сколько школьных недоебков-задир спускали штаны и макали головой в унитаз своих жертв ИРЛ, большинство из них все же не хотели бы дойти до убийства. Ну, мне хочется верить.

Отредактировано (2022-09-13 19:13:01)

#68013 2022-09-13 19:13:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

ну, я вообще считаю, что сириус изначально с подмоченной психикой, как и все блеки. Но вот популярна версия и даже в этом треде, что он вполне себе нормальный, и даже в тюрьме с ума не сошел. Ты думаешь все-таки, что он того, поехавший?

нет, я считаю, что в УА он в аффекте от жесточайшего стресса и отходняка от Азкабана, а уже в ОФ его накрыло ПТСР и, возможно, депрессией, так что в более или менее в нормальном состоянии мы можем видеть его только в КО

#68014 2022-09-13 19:15:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Чисто хотел замочить сокурсника на пятом

Давайте не приравнивать всратую и опасную шутку к желанию убить? Даже сам Снейп это так не воспринимал.

#68015 2022-09-13 19:19:42

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

я дранон, но могу дать пруф

И в каком месте это пруф? =D

#68016 2022-09-13 19:19:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

АААА
хотя мне почему-то кажется, Снейп бы не поверил в предательство, а приехал в Азкабан, вытряс из Сириуса правду и добился бы пересмотра приговора ;D

Да мне кажется, что даже канонный Снейп, судя по-характеру, и без всякого распределения в Гриффиндор не поверил бы, что Сириус предал Джеймса, и поехал бы трясти его в Азкабане, как только своего собственного суда отошёл. Но, Роулинг надо было, чтоб поверил)

Хотя, может его собственные разбирательства затянулись, а потом Альбус не велел, а потом учебный год-стопки домашних-пятое-десятое... оглянулся что уже пару лет как прошло, и все считают что правильно виноватых посадили и как-то вроде как сам тоже постепенго поверил. А что, лишний повод ненавидеть Блэка. Хоть и чешется где-то в подкорке, что как-то ну не совсем все сходится...

Отредактировано (2022-09-13 19:26:07)

#68017 2022-09-13 19:20:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

я дранон, но могу дать пруф

И в каком месте это пруф? =D

в каком месте это не пруф?

#68018 2022-09-13 19:24:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

в каком месте это не пруф?

Во всех.

#68019 2022-09-13 19:25:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

If Cygnus was truly born in 1938, than he would've been considerably young when his eldest daughter Bellatrix was born in 1951; this means that, like his father, Cygnus had a child at 13.

Ого класс, офигенная семья... блять, что за педофилия, неудивительно, что Белла ку-ку

On the Black Family Tree, it states that Pollux and (possibly) Irma were thirteen years old when they had their first child, Walburga.

:smoke:  :smoke:  :smoke:

Не понил... родителям Вальбурги было по 13 , когда они ее родили...

А говорят Блэк странный, алло в его семье было нормой рожать в 13 лет ...

#68020 2022-09-13 19:25:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Чисто хотел замочить сокурсника на пятом

Давайте не приравнивать всратую и опасную шутку к желанию убить? Даже сам Снейп это так не воспринимал.

Снейп это именно так и воспринимал.

Люпин это обьяснял Гарри ("смягчая" где как может) говоря "сыграл шутку, которая почти убила что его";  так что "смертельная шутка" тут лучше подойдет

Отредактировано (2022-09-13 19:26:57)

#68021 2022-09-13 19:27:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Лол, карта сравнится с маховиком в плане оставленных сюжетные проблем, но по крутизне даже близко не курила.

Карта хуже, потому что неиспользование маховика всегда можно объяснить тем, что это очень-очень опасно (хотя тогда встаёт вопрос, почему его дали несовершеннолетней ради сущей ерунды), а карта абсолютно безопасна, поэтому создаёт ляпы уровня "в 21 первом веке ни у кого нет мобильного телефона", то есть эпического.

#68022 2022-09-13 19:32:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

даже канонный Снейп, судя по-характеру, и без всякого распределения в Гриффиндор не поверил бы, что Сириус предал Джеймса, и поехал бы трясти его в Азкабане, как только своего собственного суда отошёл.

Северус "двенадцатилетка Поттер что процентов окаменил кошку завхоза неизвестной никому магией,давайте запретим ему играть в квиддич" Снейп? Ну да :lol:

#68023 2022-09-13 19:32:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Снейп это именно так и воспринимал.

Ну не совсем.

Then let me correct you — your saintly father and his friends played a highly amusing joke on me that would have resulted in my death if your father hadn’t got cold feet at the last moment. There was nothing brave about what he did. He was saving his own skin as much as mine. Had their joke succeeded, he would have been expelled from Hogwarts.

Здесь Снейп, конечно, и Джеймса приплетает, но отношение вот такое.
Это именно тупая, мудачная и очень опасная шутка, которая могла закончиться смертельно, а не специально спланированное убийство.

#68024 2022-09-13 19:38:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Дамблдор узнает о карте в КО.

А, точно, когда Крауч о ней говорит. Но там, кмк, очень мутно, что за карта, где она, у кого забирать. Плюс в школе, пожалуй, у Дамблдора были свои способы узнавать что-то про передвижения — как с Амбридж в ночь нападения на Артура.

Анон пишет:

За три года. И это их собственная башня, хотя бы разок должны были проверить, все ли сокурсники в постели, собираясь на ночные вылазки

Ну, я ориентируюсь на Гарри — он на карте высматривал Филча, миссис Норрис, Амбридж, например, а на спальне своей башни никогда не смотрел. Да и зачем, собственно, близнецам опасаться однокурсников, там небось все привыкли, что Фред и Джордж 24/7 что-то чудят :lol:

Отредактировано (2022-09-13 19:48:58)

#68025 2022-09-13 19:39:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

у Дамблдора были свои способы узнавать что-то про передвижения — как с Амбридж в ночь нападения на Ариура.

Почему же он ими в первых трех книгах не пользовался? Особенно во второй и третьей, когда речь о жизни детей шла?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума