Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#67876 2022-09-13 14:51:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Сириус как бы не один карту делал. И нет доказательств, что в ее создании есть какая-то именно его особая заслуга. Что до мотоцикла — ну, они как бы в школе как раз учатся всяким таким вещам, типа зачарования предметов и прочее. То есть, Сириус хороший волшебник, он силен и умен, этого никто не отрицает, но чтобы прям гений...

Никто не пишет, что он прямо гений артефакторики. Возможно, что если бы обстоятельства сложились иначе, он бы им стал, а возможно, что и нет. Но то, что у него явно были в этой области отличные задатки, КМК, очевидно.

Анон пишет:
Анон пишет:

они со Снейпом оба в чем-то гениальные очень талантливые и одарённые магически)

Вот Снейп, кстати, больше походит на гения — новые заклинания в школе изобретал, зелья улучшал, окклюменцией овладел настолько, что открыто пиздел глядя прямо Волду в глаза + так до конца и не прокололся ни разу, что на самом деле на стороне Дамблдора, летать чисто с помощью палочки умеет =D

Напомню, что в отличии от Снейпа, у Сириуса по объективным причинам было несколько меньше времени и возможностей на развитие своих талантов. И да, я снова не понимаю, почему снова надо выбирать? Каким образом признание таланта Сириуса будет преуменьшением таланта Северуса? Что мешает считать, что оба были крайне талантливым мужиками, которым гадские обстоятельства помешали получить общественное признание?

#67877 2022-09-13 14:52:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мне кажется, что сделать с нуля карту, которая буквально показывает всех людей, находящихся в помещении в данный момент, которая работает и через года и зачаровать на полет автомобиль всё-таки разнове вещи. На полет у них и метлы зачарованы, скорее всего, достаточно рутинные чары

Но Артура тоже явно к этому всему талант, который в полной мере унаследовали и развили близнецы

#67878 2022-09-13 14:54:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Другое дело, что после побега из Азкабана, Сириус особой изобретательности не проявляет, что в УА, что дальше. Когда он был заперт на Гриммо, он не проявлял чудеса смекалки, чтобы помочь ордену или Гарри: нет бы чтобы наклепать сквозных зеркал в больших количествах (если он приложил руку к их изобретению), придумать записную книжку-чат для членов ОФ, сделать карты типа Мародерской по стратегическим местам (министерства, например) с помощью авроров в ордене и мантии Гарри, и прочая. Он не заказывал книги и газеты чтобы восполнить пробелы знаний и принести пользу вне полевых заданий (насколько мы знаем). Понятно, что на Гриммо ему было не супер-комфортно, но это даже близко не Азкабан... хотя к черту, можно было сделать себе комфортно — расчистить кабинет, заказать книги, артефакты, ингредиенты, pimp-декор запретить Кричеру заходить и даже стучаться, наколдовать хоть поле для квиддича расширяющими чарами на заднем дворе и заниматься делом.

Учитывая это, мне начинает казаться, что основными мозгами в двойке Джеймс-Сириус был таки Джеймс, а Сириус нуждаелся, ну... если не в приказах, то в твёрдой направляющей руке точно.

Отредактировано (2022-09-13 14:59:54)

#67879 2022-09-13 14:55:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И нет доказательств, что в ее создании есть какая-то именно его особая заслуга.

вообще мне кажется логичным, что самый большой вклад в карту был у Джеймса и Сириуса. Ремус вроде был не настолько блистающим, ну а про Питера говорилось, что он был несколько позади. так что я бы Джеймса с Сириусом обоих назвала гениями. ну и да, побег из Азкабана ещё никому не удавался)
если с точки зрения словоупотребления, то затрудняюсь провести границу между "оч одарённый, оч большой талант" и "гений". всё-таки подробности изготовления карты мы не знаем. но я считаю, он изобретал и крутые артефакты, и новые заклятья.
в принципе Джеймс с Сириусрм этакие Фред и Джордж.

#67880 2022-09-13 14:57:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мне кажется, что сделать с нуля карту, которая буквально показывает всех людей, находящихся в помещении в данный момент, которая работает и через года и зачаровать на полет автомобиль всё-таки разнове вещи. На полет у них и метлы зачарованы, скорее всего, достаточно рутинные чары

Карта не с нуля, по допам есть заклинание, с помощью которого можно размечать так территорию, только проходить ножками вроде как все надо.

Отредактировано (2022-09-13 14:57:25)

#67881 2022-09-13 14:58:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мне кажется, что сделать с нуля карту, которая буквально показывает всех людей, находящихся в помещении в данный момент, которая работает и через года и зачаровать на полет автомобиль всё-таки разнове вещи

Так и Сириус карту не один делал. С ней вообще не ясно, что именно он в нее вложил. Может, именно сама магия там вообще только от Джеймса и/или Ремуса :dontknow:

#67882 2022-09-13 15:00:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Напомню, что в отличии от Снейпа, у Сириуса по объективным причинам было несколько меньше времени и возможностей на развитие своих талантов

И какие же ограничения у него были в школе?

Анон пишет:

вообще мне кажется логичным

Анон, ты понимаешь, что "мне кажется" это вообще не аргумент? O_o

#67883 2022-09-13 15:03:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Другое дело, что после побега из Азкабана, Сириус особой изобретательности не проявляет, что в УА, что дальше.

Анон, ты сам ответил на свой вопрос. Какой, сука, изобретательности ты ждешь от человека, 12 лет просидевшего в дурке под сильнейшими психотропами? Человека с запущенным ПТСР и явной прогрессирующей депрессией?
Да, у Сириуса были задатки, способные при благоприятном стечении обстоятельств вырасти в окологениальные, но на самом взлете жизнь ему переехал Азкабан, после чего дальнейших подвигов в этой области ждать было бы как-то странно. То, что он вообще был способен что-то делать и как-то активно участвовать в событиях, уже чудо. Так что он в итоге оказался просто очередной жертвой магической войны. Увы.

#67884 2022-09-13 15:05:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Другое дело, что после побега из Азкабана, Сириус особой изобретательности не проявляет, что в УА, что дальше.

Анон, ты сам ответил на свой вопрос.

Это другой анон вообще-то, чел.
В КО кстати Сириус был вообще бодр, весел, и давал дельные советы, в т.ч. (шок-контент) не лезть на рожон. Быстро отошёл от Азкабана, впрочем, как похоже и все те, кого вместе с ним посадили.

Отредактировано (2022-09-13 15:16:18)

#67885 2022-09-13 15:05:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

То, что он вообще был способен что-то делать и как-то активно участвовать в событиях, уже чудо

Да там вроде и Пожиратели после Азкабана вполне себе были дее- и боеспособны :think:

Отредактировано (2022-09-13 15:06:53)

#67886 2022-09-13 15:06:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И какие же ограничения у него были в школе?

В школе не было, так вся его активность в этой сфере на школу и пришлась, ну кроме мотоцикла. Наверняка чуть позже он бы еще что-нибудь интересное придумал, но тут случилось то, что случилось, и он на 12 лет выпал из жизни. У него, в отличии от, не было кучи лет на прокачку талантов

#67887 2022-09-13 15:08:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Наверняка чуть позже он бы еще что-нибудь интересное придумал

Вообще не факт, может, это Джеймс у них "мозгом" был.

Анон пишет:

У него, в отличии от, не было кучи лет на прокачку талантов

Но Снейп-то заклинания изобретал и способы приготовлений зелий улучшал еще на минимум пятом :evil:

Отредактировано (2022-09-13 15:10:05)

#67888 2022-09-13 15:10:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне кажется, что сделать с нуля карту, которая буквально показывает всех людей, находящихся в помещении в данный момент, которая работает и через года и зачаровать на полет автомобиль всё-таки разнове вещи. На полет у них и метлы зачарованы, скорее всего, достаточно рутинные чары

Карта не с нуля, по допам есть заклинание, с помощью которого можно размечать так территорию, только проходить ножками вроде как все надо.

Все же не хухры-мухры планомерно выходить вообще весь Хогвартс, заклиная каждый переход, комнату и тыквенную грядку (похоже оно так работает). Ну тут скорее они просто очень незаколебались проделать долгую, однообразную и муторную работу на заранее известный результат. Молодцы, находчивые и упорные - да, гении - с большой натяжкой, потому что никто больше не запарился настолько?

Отредактировано (2022-09-13 15:29:00)

#67889 2022-09-13 15:24:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

придумать записную книжку-чат для членов ОФ

У них и были свои методы связи, скорее всего вот такое что-то. просто в кабинете у Амбридж снейп был без них. там все и так заняты СОВ, снейп на тот момент кста еще и на грани вылета со школы

Анон пишет:

запретить Кричеру заходить и даже стучаться

Анон пишет:

заниматься делом.

Про "дела" Ордена Ро просто мало написала, вот и все. Чем они там занимались-занимались, если в итоге максимально ТУПО облажались в конце ОФ. Я хочу в подробностях всю сцену от лица орденцев, как они мечутся и решают, что делать)

Анон пишет:

вполне себе были дее- и боеспособны

Он тоже боеспособен, дрался с Долоховым достойно. Просто умер от руки Беллы, и все запомнили, что слабак, женщина убила) Хотя я фаноню, он ее недооценил/не мог так же драться, как с мужиком.

Отредактировано (2022-09-13 15:27:10)

#67890 2022-09-13 15:27:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

все запомнили, что слабак, женщина убила) Хотя я фаноню, он ее недооценил/не мог так же драться, как с мужиком

Вот это говнопризма :smoke:

#67891 2022-09-13 15:27:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но Снейп-то заклинания изобретал и способы приготовлений зелий улучшал еще на минимум пятом

Сириус к тому времени стал анимагом и сотворцом уникальнейшего артефакта. Будем продолжать меряться дальше?

#67892 2022-09-13 15:28:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

все запомнили, что слабак, женщина убила)

Ну, если кто-то так считает, то глупость говорит. В волшебном мире пол никак не влияет на магические способности, гендерного неравенства там нет. И Белла сильная волшебница.

#67893 2022-09-13 15:31:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

вполне себе были дее- и боеспособны

Так и он был. И пока был при деле, активно участвовал. А вот как остался вынужденно бездействовать на Гриммо в одиночку, тут-то его и прихватило. И да, вроде бы из Пожирателей после освобождения никто себя как-то творчески вроде не проявлял. Подозреваю, что после кучи лет в спецпсихушке с тягой к творчеству возникают определенные проблемы.

#67894 2022-09-13 15:32:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Но Снейп-то заклинания изобретал и способы приготовлений зелий улучшал еще на минимум пятом

Сириус к тому времени стал анимагом и сотворцом уникальнейшего артефакта. Будем продолжать меряться дальше?

Тут только что другой анон написал, что карту сделали считай по инструкции, просто не заколебавшись самим пройти все размещённые территории. Со становление анимагами та же картинка. Ну как-то это "недомеряется" с изобретение реально чего-то нового или значительного улучшения существующих инструкций. Но ок.

#67895 2022-09-13 15:34:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Сириус к тому времени стал анимагом

А еще Джеймс и Питер.

Анон пишет:

сотворцом уникальнейшего артефакта

Сделанном не с нуля и неизвестно, насколько велик вклад Сириуса был в это дело.

Анон пишет:

Будем продолжать меряться дальше?

Ну, учитывая, что ты* повторяешь одно и то же, на что уже не раз ответили, почему нет, то смысла не вижу)

#67896 2022-09-13 15:37:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Тут только что другой анон написал, что карту сделали считай по инструкции, просто не заколебавшись самим пройти все размещённые территории.

Анон, второго такого артефакта просто не зафиксированного, хотя по всей логике, подобные, будь их так легко получить, обязаны были быть хотя бы у Дамблдора и Филча. Но нет, ничего подобного. В итоге, по Хогвартсу спокойно мог шариться кто угодно, от беглых зеков до тролля и гигантского василиска. И раз после первого подобного случая в школе срочно не нашлепали подобных карте артефактов, то это может означать только то, что Карта - артефакт уникальный и очень сложно повторимый

Отредактировано (2022-09-13 15:37:31)

#67897 2022-09-13 15:38:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

все запомнили, что слабак, женщина убила)

Ну, если кто-то так считает, то глупость говорит. В волшебном мире пол никак не влияет на магические способности, гендерного неравенства там нет. И Белла сильная волшебница.

Если совсем уж превратиться в зануду-ботаника, у мужчин в среднем реакция и скорости (верхняя часть тела) на 30% больше и быстрее женских, так что, чисто теоретически, спелл-кастеры и дуэллисты в большинстве лучшие должны быть мужчины... :timid:

Но а) Сириус 100% этого не знает, б) Беллу, как по мне, это делает только более впечатляющей и опасной, раз она матерых бойцов-мужиков уделывала.

(А у Молли там Сила Лебедя сила материнской любви сыграла, видимо, которая в мире Роулинг — Самая Невьебись Магия™)

Отредактировано (2022-09-13 15:51:43)

#67898 2022-09-13 15:40:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

ОК, Сириус был обычнейшим середняком, выезжавшим на талантах своих сверходаренных друзей. Куда уж ему, бесталанному, до непревзойденного гения всех времен и народов самого Снейпа! Ура, товарищи!

#67899 2022-09-13 15:44:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ура, товарищи

Когда закончились аргументы, но просто смолчать нету сил — бякнись с размаху =D

#67900 2022-09-13 15:46:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Сириус был

одаренным, но альтернативно
блин нелюбовь к рутинной работе и образ жизни, далекий от ученого, это норма в возрасте 22х. про гениев вообще не я писала, ифчо, обоих гениями не считаю, но именно интеллект снейпа сириус признает.

я считаю там поколение "великих" магов - альб, геллерт, частично волд - вообще последнее :с

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума