Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#67451 2022-09-08 17:29:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Слушайте, аноны, а Волдеморт вообще что-нибудь ест? Было в книгах или рассказах Роулинг что-нибудь об этом?

змеиный яд

#67452 2022-09-08 17:33:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И вообще интересен Сириус, который по-прежнему хороший друг, но всё же слегка тяготеет к семье. Жаль, мне такого мало попадалось, только фик, где он внезапно в пейринге с Волдемортом 

Мне нравится этот пейринг, правда я шипперю скорее как нонкон.
Про что этот фик?

#67453 2022-09-08 17:38:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

В этой ситуации мне жалко только Ремуса. Он не просил об аутинге в кач-ве оборотня, сюда же "смищное" прозвище.
А сириус в итоге ссзб, лишился безопасного укрытия в Иве) И шанса на более легкое оправдание

#67454 2022-09-08 17:40:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

во-первых, незарегистрированный анимаг это = срок в Азкабане. впрочем, в разгар войны, вероятно, могли бы и забить на это.
во-вторых, признаться в таком сейчас, в разгар войны = подорвать доверие Дамблдора к себе. они же это сделали в обход не просто школьных правил, они шлялись по округе с оборотнем вместо того, чтобы оборотень сидел в хижине, как было оговорено. это показывает, что они могут быть опасно-беспечны и им нельзя доверить прикрыть спину.
а в -третьих, применить в качестве шпиона они могли бы разве что Питера. олень, к примеру, не вызовет подозрений только в парке с оленями или лесочке. собака слишком привлекает внимание, потому что это огромный пес, похожий на Грима, а не как здесь предлагали - грейхаунд-гончая.

ОФ все свое добровольное антитеррористическое начинание делало в обход министерства. Ибо там - сюрприз - у Волдеморта всегда были симпатизирующие и целиком свои сторонники. Потом, говорить, что выпускали Ремуса ночами из хижина никто и не просит.

Дамблдор (и Муди в принципе тоже) сам для себя и подчиненных решает, что можно, а что нельзя хорошим людям делать, и когда на законы положить большой болт. Их бы не сдали 100%, только порадовалась бы прибытию пользы, о которой точно не сольют Волдеморту жуки в министерстве.

И про то, что "не сказали, пока были в школе - значит неблагонадежные" - не в этой ситуации, тут уже не комфортная школьная песочница. Наоборот, полное раскрытие доступных ресурсов конкретно комадованию, которому вы безаговорочно доверяете, в критической военной ситуации когда людей убивают направо и налево, показывает глубинные приоритеты. Собственно, если бы тут сделали по уму, и в моменте было бы логичнее, и дальнейших проблем, которые потом двадцать лет ой как аукались в сюжете, бы не было.

Скрытый текст

я согласен с тобой практически по всем пунктам, но ты рассуждаешь логически, а я предполагаю, как могли рассуждать они. Люпин не рассказал про анимагическую форму Блэка даже думая, что тот прибыл в Хогвартс убить Гарри, то есть в такой ситуации, когда ну совсем молчать нельзя. он говорит Гарри и остальным: я думал, а не рассказать ли, и не сказал, потому что доверие Дамблдора для меня всё, а получается мы его доверие предали тогда.

Скрытый текст

#67455 2022-09-08 17:46:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Люпин не рассказал про анимагическую форму Блэка даже думая, что тот прибыл в Хогвартс убить Гарри, то есть в такой ситуации, когда ну совсем молчать нельзя. он говорит Гарри и остальным: я думал, а не рассказать ли, и не сказал, потому что доверие Дамблдора для меня всё, а получается мы его доверие предали тогда.

Охота к тому Ремусу Гарри из ДС, который очень хорошо ему все высказал на Гриммо, и боже, как же Гарри был прав... Интересно только, потомгло ли это. Думаю, нет. Но самобичевание Ремуса (с которым он всегда и ему так норм) усилилось.

#67456 2022-09-08 18:20:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Питер тут вообще потенциально кладезь (и он, видя свою возросшую ценность внутри ордена, может и не переметнулся бы) - классная идея, кстати

Мне кажется Питер бы все равно переметнулся, так как на верил в победу Ордена.
К 81 году ситуация была очень тяжёлая, Пожиратели прорядили половину оперативного состава, убивали направо и налево, лоббировали свои идеи и имели широкую поддержку внутри чистокровных.
Питер переметнулся потому что боялся оказаться на месте Прюэтов или Маккинонов.
Он был трусом.

#67457 2022-09-08 18:21:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мне нравится этот пейринг, правда я шипперю скорее как нонкон.
Про что этот фик?

Это тот волдесириус, который выше внесли, It runs in the blood.

подробности

#67458 2022-09-08 18:22:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

во-вторых, признаться в таком сейчас, в разгар войны = подорвать доверие Дамблдора к себе. они же это сделали в обход не просто школьных правил, они шлялись по округе с оборотнем вместо того, чтобы оборотень сидел в хижине, как было оговорено. это показывает, что они могут быть опасно-беспечны и им нельзя доверить прикрыть спину.

А разве Дамблдор ещё тогда, когда они устроили Снейпу встречу с оборотнем в полнолуние, не понял, что они могут быть опасно-беспечны?!

Анон пишет:

собака слишком привлекает внимание, потому что это огромный пес, похожий на Грима

Можно использовать его в качестве психологической атаки. Отправлять его к упсам накануне каждой их миссии. А затем ОФ появляется и мешает выполнить эту миссию, вера в плохую примету закрепляется...

#67459 2022-09-08 18:29:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Да даже если бы у Сириуса выписка из мозгов Снейпа "На счет оборотня-Люпина осведомлен" была, его поступок все равно днище ебаное.

Ага. Это как минимум аутинг. Представьте, если бы Ремус был геем в гомофобном обществе, и его друг слил бы эту информацию врагу. По причине "я хотел, чтобы он увидел, как ты дрочишь на журнал с качками, и обсквикался".
То, что Сириус использовал Ремуса как вещь, как оружие против Снейпа, даже более отвратительно, чем само покушение на Снейпа.

#67460 2022-09-08 18:37:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мне кажется Питер бы все равно переметнулся, так как на верил в победу Ордена.

Именно. Тогда Волдеморт очень явно побеждал, а Питер хотел примкнуть к победителю. Так что хоть главой ОФ его сделай — не помогло бы.

Анон пишет:

А разве Дамблдор ещё тогда, когда они устроили Снейпу встречу с оборотнем в полнолуние, не понял, что они могут быть опасно-беспечны?!

Кто «они»? Там виноват один Сириус.

#67461 2022-09-08 18:40:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне нравится этот пейринг, правда я шипперю скорее как нонкон.
Про что этот фик?

Это тот волдесириус, который выше внесли, It runs in the blood.

подробности

спасибо, интересно. жаль, нет перевода.

Скрытый текст

#67462 2022-09-08 18:43:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Поступок очень в духе факультета Слизерин, который и полагается Блэкам. Это же слизерницы вечно говно творят, а потом "а нас-то за что"...

Как думаете, Питер как-то помогал настроить Ремуса против Сириуса и наоборот? Чтобы доверие к оборотню вот настолько упало? Про это в каноне не говорят, но мейби им неприятно вспоминать

Отредактировано (2022-09-08 18:43:16)

#67463 2022-09-08 18:56:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А разве Дамблдор ещё тогда, когда они устроили Снейпу встречу с оборотнем в полнолуние, не понял, что они могут быть опасно-беспечны?!

нет, тогда он понял только, что опасно-беспечен Сириус. Джеймс в той ситуации повел себя как нормальный человек, а что делал Питер - неизвестно.

#67464 2022-09-08 19:40:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

нет, тогда он понял только, что опасно-беспечен Сириус.

Но Люпин распространил информацию о том, как сквозь Иву ходить. Значит, он тоже беспечный.

#67465 2022-09-08 19:53:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Как думаете, Питер как-то помогал настроить Ремуса против Сириуса и наоборот? Чтобы доверие к оборотню вот настолько упало? Про это в каноне не говорят, но мейби им неприятно вспоминать

Мне кажется, Сириус подозревал (если именно подозревал, а не имел смутные сомнения) Люпина именно потому, что сам был перед ним виноват. Но это было бессознательно, не думаю, что он сам себе отдавал отчет, почему он так чувствует. Я думаю, после истории с Ивой между ними пробежало что-то, не кошка, но близко к тому, но они это замяли как-то и не проговорили. А осадочек остался.

#67466 2022-09-08 20:03:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

спасибо, интересно. жаль, нет перевода.

Я начал из любопытства читать, шиппером не был, но постепенно проникся  =D

Спойлерные ответы про фик

#67467 2022-09-08 20:04:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А попадались кому-нибудь фики про Сириуса-Пожирателя, но не как в рекнутом фике, а где он прямо дарк и всецело на стороне Волдеморта? Понятно, что это тот еще ООС, но непонятая и оболганная няша Волди тоже ООС, а таких фиков полно. Хочу дарк!Сириуса, но ничего не встречал  :bubu:

#67468 2022-09-08 20:22:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А попадались кому-нибудь фики про Сириуса-Пожирателя, но не как в рекнутом фике, а где он прямо дарк и всецело на стороне Волдеморта? Понятно, что это тот еще ООС, но непонятая и оболганная няша Волди тоже ООС, а таких фиков полно. Хочу дарк!Сириуса, но ничего не встречал  :bubu:

Анон не встрчал, зато помнит реверс пол с Тёмной Леди и Беллатором.
Вышло хорошо.

#67469 2022-09-08 20:40:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Анон не встрчал, зато помнит реверс пол с Тёмной Леди и Беллатором.
Вышло хорошо.

Кинь ссылку, будь ласков  :awe:

#67470 2022-09-08 20:57:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Про Питера. Если Ракуган права в этом

Анон пишет:

у Ракуган вроде такое: Возможно, что при аресте Сириуса многие и поверили в его виновность, потому что он не раскрывал свои источники, но приносил важную информацию, а это было подозрительно, потому что никто, даже Альбус, на знали, откуда это. А это было то, что сам Сириус и Питер нашпионили.

То Питеру с его низкой самооценкой и в целом не интересностью на фоне Сириуса помимо корыстных причин (орден проигрывал, победа шла к Волду) было наверняка дико неприятно за то, что он тоже очень сильно рискует быть раскрытым, его легко поймать или убить, когда он крыса, ну и вообще вкладываетя явно на пределе, так как не такой смелый, как друзья, а вся слава достаётся Сириусу, это Сириус приносит Альбусу и Муди ценные сведения, не сообща источник, а источник вот он, Питер, который "мальчик, что завидовал Джеймсу и Сириусу и таскался за ними". Человек с более высокой самооценкой и уверенностью в себе мог бы вынести такое проще. Хз, что там было главным аргументом, чтобы сдать Поттеров. Скорее всего, покупал себе амнистию, когда все скоро развалится. Но уверена, что Волд - это первый, кому Питер рассказал, что именно делал (ну хотя бы потому что Волду не получилось бы лгать), и это первый, кто как-то хвалил его храбрость.
Естественно, это все, если Ракуган права. Но мне очень заходит эта теория.

#67471 2022-09-08 21:28:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но уверена, что Волд - это первый, кому Питер рассказал, что именно делал (ну хотя бы потому что Волду не получилось бы лгать), и это первый, кто как-то хвалил его храбрость.

Блин Волдик конечно мастер-манипулятор тогда. и вообще довольно хорошо манипулирует и понимает, куда надавить людям... Его затык это именно выбор другого вместо себя/любовь вместо жизни и тд и прочее альтруистичное

#67472 2022-09-08 21:31:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Кстати! А уже спрашивали наверняка сто раз, но что, если бы Гарри был единственным хоркурксом? Он же мог прожить свою жизнь, умереть своей смертью, и тем самым уничтожить хоркрукс (мне нравится перевод "крестраж")? Особенно, если бы Волд не возрождался?

#67473 2022-09-08 21:47:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Блин Волдик конечно мастер-манипулятор тогда. и вообще довольно хорошо манипулирует и понимает, куда надавить людям...

Так он там со своим манипуляторством появился уже когда у Питера было принято решение и не было возможности уйти назад. (если Ракуган права) Тут он сам был недоволен своей постоянной ролью человека второго сорта на фоне Сириуса и Джеймса, а уж тем более теперь, когда он правда работает и рискует побольше многих, но никто никогда об этом не узнает. А что взамен за переход на сторону победителя была цена - так это не потому что Волд манипулятор, а потому что это правда было не бесплатно, особенно учитывая, сколько вреда Питер нанес ранее и какой он прекрасный ресурс, чтобы сливать Ордену именно то, что захочет Волд. А потом еще и Поттеры. До Хеллоуина 81 Волд прямо мог считать Питера подарком судьбы. И ведь ценность его не только в том, что он начал шпионить в ОФ на Волда и сдал Поттеров. Он еще и перестал шпионить у Волда на ОФ. Да, какую-то важную информацию Волд вынужден был слить, чтобы Питер (Сириус) не потерял доверия перед Альбусом, но все же.
А, боже!! Ведь это же правда Сириус приносил Альбусу. И оно правда выглядело так, будто стало менее ценным. А тут еще и ощущение, что Волд слишком много знал о делах ОФ, люди гибли быстрее, чем раньше (это можно проследить по фотографии орденцев), а потом еще и гибель Поттеров, а Сириус хранитель... И вот тогда в голове Альбуса это все могло сложиться в целую картинку.

#67474 2022-09-08 22:38:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

я согласен с тобой практически по всем пунктам, но ты рассуждаешь логически, а я предполагаю, как могли рассуждать они. Люпин не рассказал про анимагическую форму Блэка даже думая, что тот прибыл в Хогвартс убить Гарри, то есть в такой ситуации, когда ну совсем молчать нельзя. он говорит Гарри и остальным: я думал, а не рассказать ли, и не сказал, потому что доверие Дамблдора для меня всё, а получается мы его доверие предали тогда.

Про этот момент с Люпином, кстати, при всей любви к персонажу, у меня до сих пор отдельный лютый баттхерт. "Мне было стыдно признаться, я убедил себя, что Сириус проникал в Хогвартс с помощью какой-то сильнейшей темной магии, которой выучился у Вольдеморта" — мазафака, ты ЗНАЕШЬ, что он знает про ТРИ блджад непатрулируемых входа в замок, уже бегал тут ночью с ножом и изрезал портрет-вахтершу на входе в Гриф-башню, и к тому же еще незарегистрированная псина, которую уже вся школа видела — какая, нах, "темная магия Вольдеморта"?! Это насколько нужно не иметь совести и быть моральным трусом, чтобы искренне верить, что Сириус — чокнутый пожиратель-убийца со свободным доступом к незащищенным детям в твоей ответственности, и все еще тут молчать, нах, нах, нах, Снейп был прав выдав тебя

Скрытый текст

Отредактировано (2022-09-08 22:57:20)

#67475 2022-09-08 22:48:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Питер тут вообще потенциально кладезь (и он, видя свою возросшую ценность внутри ордена, может и не переметнулся бы) - классная идея, кстати

Мне кажется Питер бы все равно переметнулся, так как на верил в победу Ордена.
К 81 году ситуация была очень тяжёлая, Пожиратели прорядили половину оперативного состава, убивали направо и налево, лоббировали свои идеи и имели широкую поддержку внутри чистокровных.
Питер переметнулся потому что боялся оказаться на месте Прюэтов или Маккинонов.
Он был трусом.

Это при тогдашней (похоже что) вообще из ряда вон никакой организации ордена и в 81 году. Как знать, если бы со старта у ОФ было с этим в порядке, так и Питер-шпион-крыс, поставленный на учет, был бы пристроенный к Штирлицкому делу с самого 79ого, и как все повернулось бы. Но это была бы уже другая история, написанная другим автором.

Кстати, если есть такие фики, киньте ссыль, можно на английском)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума