Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#67401 2022-09-08 01:12:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Очень слоу, но упоротый упорный анон, который тут ...цать страниц назад искал старые снейпоблэки (со странным домом и с портретами) все-таки их нашел.

Скрытый текст

Анон, а может есть сохранка второго? За давностью лет и 'фиг-на-полиджусе-сча-зарегишься'-итуса нигде не находится категорически =(

См. в большом ГП-архиве в нужном разделе: https://disk.yandex.ru/d/DZaHgQyv3PV8sU

#67402 2022-09-08 01:13:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но реально всегда было странно, что именно на зельеварении не заставляют учеников строго в колпаках быть. И тут даже не вопрос гигиены и санитарных норм — волос, случайно попавший в котел, например, наверняка может испортить почти любое зелье  :think:

Я допускаю, что хитрозаколдованные ученические котлы не пропускают лишние элементы, но вообще хотелось бы хотя бы упоминания об этом вопросе.

#67403 2022-09-08 02:24:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

ну так грязнокровку же.

И это повлияло на решение, что ли?

Анон пишет:

Но реально всегда было странно, что именно на зельеварении не заставляют учеников строго в колпаках быть. И тут даже не вопрос гигиены и санитарных норм — волос, случайно попавший в котел, например, наверняка может испортить почти любое зелье 

Наверное, они на всех уроках в колпаках  :think: По крайней мере, помню где-то посреди книг упоминания типа «на чарах случайно сбили подушкой шляпу Лаванды».

А волосы в зелье… В каноне, насколько я помню, ровно два зелья, в которых человеческие волосы являются ингридиентом. Это оборотное, у которого принцип действия завязан именно на наличие частицы человека, в том числе волос. И зелье, которое варила Гермиона на уроке Слагхорна — противоядие к какому-то другому зелью.
Мне всегда казалось, что раз нигде и никогда не упоминается ничего о том, что попавшие в котёл волос/ресничка/заусенец/перхоть/отшелушившаяся кожа влияют на результат и портят любое зелье (ну, кроме тех, в которых это ингридиент, там-то понятно, что важна очерёдность и всякое такое, хотя тоже хз, повлияет ли как-то на оборотное волос, попавший в зелье до готовности; может, на всех этапах, кроме финального, его можно вытащить и спокойно продолжать дальше, мало ли), то оно и неважно. Ну будет плавать какая-то фигня, ну выловить можно, если её видно, чтоб пить не противно было  =)
Всё-таки мы мало знаем о тонкостях зельеварения. Может, человек в норме вообще не считается эээ… волшебным ингридиентом и влияет на зелье примерно как металл котла — то есть никак. Ну, если только это специально не заложено в механизм действия, как с оборотным или с зельем, которое варил на кладбище Хвост для Волдеморта.

#67404 2022-09-08 05:38:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Меня больше удивляет, что только на рисунках Ро у него еще и щетина. а ведь выглядит логично, бриться каждый день скорей всего также влом...

опять же есть мужчины, утром побрился -вечером щетина

#67405 2022-09-08 05:40:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Поубивали бы.

Убийство же душу разрывает.

может, если не отсаживать оторвавшийся кусок в посторонний предмет - душа потом опять срастается) у кого-то раньше, у кого-то позже.

#67406 2022-09-08 05:42:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Кстати, интересно, как развивались бы события, успей Снейп увидеть на карте не только Сириуса,но и Питера.

тут я что потеряла нить рассуждений. Карта же у люпина была, а не у снейпа? или снейп ее увидел на толе люпина, когда пришел к тому с зельем? люпин убежал под иву, теряя тапки вообще все побросав? забыла, что там за чем шло

#67407 2022-09-08 05:44:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Вообще интересно, что было бы, если бы Джеймс не успел.

я кстати никогда не понимала, почему это всегда рассматривается как пиздец почти трагедия. Снейпу 16 лет, почти совершеннолетний волшебник, неплохо знает тёмные искусства, натренировался в самообороне, пока шесть лет перестреливался с Мародёрами. наконец, знает, что лезет к оборотню. почему вдруг Снейп не смог бы защититься? про оборотней же не говорили, что у них, допустим, шкуры отражают проклятья — это у великанов так. конечно, всегда есть шанс банально не успеть, но риск мне не кажется настолько уж большим по сравнению с другими опасными занятиями Хога. а все ведут себя, будто это ниибацо покушение на убийство — сказать челу, как пройти к опасной бяке, как будто своей головы у чела нет и волшебной палочки тоже)

разве знал? по-моему, это был сюрприз

#67408 2022-09-08 05:46:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Скорее, лень сушить. Хотя они маги, у них, наверное, это одним взмахом палочки делается...

и потом волосы пушистые как одуванчик) нет, пусь лучше брутально свисают!)

#67409 2022-09-08 06:02:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

и насчет анимагической формы снейпа. Тоже думала что он будет собакой. Но не таксой (хоррроший вариант!) а очень длинноносой, патлатой, черной афганской борзой)

#67410 2022-09-08 08:03:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вот что такого наделал Сири в первой магической, что для него по итогу не было шансов в спокойной обстановке поговорить с кем-то, кому можно доверять? Как лучший мальчик звезда гриффов докатился до такого отчаяния?

Скорее он сам никому не доверял. Там ЕМНП прошла инфа, что кто-то из близкого круга переметнулся к Волдеморту. Про себя Сириус точно знал, что он норм. Питера, видимо, считал бесхребетным для этого. Люпину или не доверял или тот был далеко, судя по Историям от Роулинг, второе: "Ремус был на севере страны по делам Ордена Феникса, когда он услышал об ужасной новости, что один из его лучших друзей убил другого и теперь находится в Азкабане, и к тому же является предателем Ордена, а также самих Лили и Джеймса". Другой вопрос, почему Сириус не доверился Дамблдору, если состоял в организации Дамблдора :blabla:

#67411 2022-09-08 08:15:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Кстати, то, что ни Дамблдор, ни Муди не знают в разгар войны, что ТРИ их блджад  собственных оперативника - анимагусы, и не могут это никак целенаправленно применить в своей тактике-стратегии, соответственно, — отдельный жесточайший фейспалм.

во-первых, незарегистрированный анимаг это = срок в Азкабане. впрочем, в разгар войны, вероятно, могли бы и забить на это.
во-вторых, признаться в таком сейчас, в разгар войны = подорвать доверие Дамблдора к себе. они же это сделали в обход не просто школьных правил, они шлялись по округе с оборотнем вместо того, чтобы оборотень сидел в хижине, как было оговорено. это показывает, что они могут быть опасно-беспечны и им нельзя доверить прикрыть спину.
а в -третьих, применить в качестве шпиона они могли бы разве что Питера. олень, к примеру, не вызовет подозрений только в парке с оленями или лесочке. собака слишком привлекает внимание, потому что это огромный пес, похожий на Грима, а не как здесь предлагали - грейхаунд-гончая.

#67412 2022-09-08 08:33:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Чего-то нафанонил психологический триллер, где Снейпа вроде как приняли в мародеры, но при этом они с Сириусом пиздец друг друга не любят и все время соревнуются за внимание Джеймса.

Идея крутая, но не могу себе представить, чтобы Сириусу пришлось бы с кем-то соревноваться за внимание Джеймса =D

#67413 2022-09-08 09:02:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Чего-то нафанонил психологический триллер, где Снейпа вроде как приняли в мародеры, но при этом они с Сириусом пиздец друг друга не любят и все время соревнуются за внимание Джеймса.

Идея крутая, но не могу себе представить, чтобы Сириусу пришлось бы с кем-то соревноваться за внимание Джеймса =D

да в принципе, за внимание. Тоже думаю, что это шоу только одного актера было. двум примам не бывать)

#67414 2022-09-08 09:43:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Да просто, мне показалось, там была немного другая иерархия)
Сириус: Прекрати выпендриваться.
Джеймс: Да, ваше величество!

#67415 2022-09-08 09:46:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Да просто, мне показалось, там была немного другая иерархия)

Это не "да, ваше величество", это "окей, раз ты, мой лучший друг, просишь, то так и быть, ради тебя" =D

#67416 2022-09-08 09:51:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мне вот интересно, попади Снейп на Гриффиндор, могли бы он и будущие Мародеры со временем сдружиться?

А мне что-то стало интересно, что бы было, если бы Сириус попал на Слизерин. Сдружился бы он с Джеймсом или Снейпом? Принял бы со временем идеалы семьи?

#67417 2022-09-08 09:56:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Слушайте, аноны, а Волдеморт вообще что-нибудь ест? Было в книгах или рассказах Роулинг что-нибудь об этом?

#67418 2022-09-08 10:10:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Слушайте, аноны, а Волдеморт вообще что-нибудь ест? Было в книгах или рассказах Роулинг что-нибудь об этом?

он пил кровь единорога, но это не совсем о еде

#67419 2022-09-08 10:17:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Карта же у люпина была, а не у снейпа? или снейп ее увидел на толе люпина, когда пришел к тому с зельем?

Карта была у Люпина, он увидел на ней всю заварушку с Питером и кинулся к Иве. Потом к нему в кабинет пришёл Снейп и увидел на столе Карту, на которой Люпин шёл по тоннелю под Ивой и потом исчезал.

#67420 2022-09-08 10:27:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А мне что-то стало интересно, что бы было, если бы Сириус попал на Слизерин.

Мне тоже интересно. И вообще интересен Сириус, который по-прежнему хороший друг, но всё же слегка тяготеет к семье. Жаль, мне такого мало попадалось, только фик, где он внезапно в пейринге с Волдемортом  =D

#67421 2022-09-08 11:18:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Слушайте, аноны, а Волдеморт вообще что-нибудь ест? Было в книгах или рассказах Роулинг что-нибудь об этом?

Мне кажется после второго пришествия онокончательно отверг все земное и человеческое. И если ест то скорей всего один или просто Гарри не видит этого, потому что для Волда в этот момент не происходит ничего эмоционального и важного.

#67422 2022-09-08 11:29:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И если ест то скорей всего один или просто Гарри не видит этого, потому что для Волда в этот момент не происходит ничего эмоционального и важного.

Представил кошмары Гарри, в которых он видит Волда, в полном одиночестве жадно поглощающего картошечку :lol:

#67423 2022-09-08 11:58:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

во-первых, незарегистрированный анимаг это = срок в Азкабане. впрочем, в разгар войны, вероятно, могли бы и забить на это.
во-вторых, признаться в таком сейчас, в разгар войны = подорвать доверие Дамблдора к себе. они же это сделали в обход не просто школьных правил, они шлялись по округе с оборотнем вместо того, чтобы оборотень сидел в хижине, как было оговорено. это показывает, что они могут быть опасно-беспечны и им нельзя доверить прикрыть спину.
а в -третьих, применить в качестве шпиона они могли бы разве что Питера. олень, к примеру, не вызовет подозрений только в парке с оленями или лесочке. собака слишком привлекает внимание, потому что это огромный пес, похожий на Грима, а не как здесь предлагали - грейхаунд-гончая.

ОФ все свое добровольное антитеррористическое начинание делало в обход министерства. Ибо там - сюрприз - у Волдеморта всегда были симпатизирующие и целиком свои сторонники. Потом, говорить, что выпускали Ремуса ночами из хижина никто и не просит.

Дамблдор (и Муди в принципе тоже) сам для себя и подчиненных решает, что можно, а что нельзя хорошим людям делать, и когда на законы положить большой болт. Их бы не сдали 100%, только порадовалась бы прибытию пользы, о которой точно не сольют Волдеморту жуки в министерстве.

И про то, что "не сказали, пока были в школе - значит неблагонадежные" - не в этой ситуации, тут уже не комфортная школьная песочница. Наоборот, полное раскрытие доступных ресурсов конкретно комадованию, которому вы безаговорочно доверяете, в критической военной ситуации когда людей убивают направо и налево, показывает глубинные приоритеты. Собственно, если бы тут сделали по уму, и в моменте было бы логичнее, и дальнейших проблем, которые потом двадцать лет ой как аукались в сюжете, бы не было.

Скрытый текст

Отредактировано (2022-09-08 12:08:44)

#67424 2022-09-08 12:02:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

И если ест то скорей всего один или просто Гарри не видит этого, потому что для Волда в этот момент не происходит ничего эмоционального и важного.

Представил кошмары Гарри, в которых он видит Волда, в полном одиночестве жадно поглощающего картошечку :lol:

Тёмный Лорд и последствия недоедания в детстве :lol:
И любовь к обычной сытной еде, это при проклятых аристократах надо изображать эстета, а на самом деле душа просит простого и приземленного :lol:

#67425 2022-09-08 12:17:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

разве знал? по-моему, это был сюрприз

да ладно сюрприз. озвучено же, что Снейп за ними пристально следил, явно видел, что каждое полнолуние Люпина нигде нет. уж дважды два он давно сложил и процентов на 90 должен быть уверен. вон когда он Люпина замещал, нарочно подсунул ученикам тему про оборотней в надежде, что кто-то из них догадается

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума