Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#67351 2022-09-07 18:38:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Серьёзно, это же тот человек, который в третьей книге побежал за Люпином в Хижину, думая, что тот в сговоре с беглым убийцей Сириусом.

Его конечно сильно переклинило на Блэке, беднягу

#67352 2022-09-07 18:42:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вообще интересно, что было бы, если бы Джеймс не успел.

Минус три студента и один директор.

#67353 2022-09-07 18:42:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Его конечно сильно переклинило на Блэке, беднягу

Да его вообще на них всех переклинило просто по-страшному. Психотерапевта бы ему после смерти Лили)

#67354 2022-09-07 18:45:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

При этом зная, что Люпин не выпил зелье. В полнолуние. Увидел на карте Люпина и побежал

Мне очень не хватило момента, как Снейп врывается в Хижину и с криком "Ах ты мудила" кидает банку с зельем Люпину в лицо =D

Яростно плюсую. Люпин, в основном наша няша в третьей книге и вообще, но забыть про блин "сегодня полнолуние" и радостно помчать навстречу луне, когда этим весь его персонаж и мотивация пропитаны и определяются от и до, — ну нет веры, пох насколько критическая ситуация и потрясения вокруг.

#67355 2022-09-07 18:46:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Его конечно сильно переклинило на Блэке, беднягу

Даже на обоих, на Сириусе и Люпине, он там так мечтает про Азкабан для них, и про поцелуи дементоров для них, и как Дамблдору глаза на Люпина откроет.

#67356 2022-09-07 18:51:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Люпин увидел на карте имя мертвого Питера, всё понял и ахуел - можно понять, почему у него из головы вылетело полнолуние.
Снейп пришел с зельем, все понял и побежал лично ловить Сириуса, к которому неровно дышал с юности испытывал много недобрых чувств. Ну и - да, он хотел доказать Дамблдору свою правоту про Люпина.

#67357 2022-09-07 18:53:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

было бы с треугольником Снейп-Лили-Джеймс, если бы они на одном факультете были. Снейп с Лили бы сошлись?

Мне кажется, или Джеймс и ко приставали бы к Снейпу все равно (за ботанство, дружбу с девчонкой, угрюмость, "какой-то ты не гриффиндорец, а ну предъяви что не шпион!" etc) или они бы могли сдружиться на почве антипатии к кому-нибудь ("айда бить слизней вместе!"). Либо оба варианта последовательно (сначала не взлюбили друг друга, потом подружились и сочли друг друга вполне себе норм типами) ;D
В целом могли бы потом сложиться кучки Джеймс-Сириус-Питер ака шалопаи-раздолбаи и Ремус-Снейп-Лили ака нерд тим. И образовались бы коллабы Снейпа с Ремусом (варка аконитового зелья), коллабы собственно мародеров, коллабы с Лиди по школьным проектам (и совместное скучание в клубе слизней). Но имхо все равно бы друг друга поддевали, троллили и прикалывались, но уже без попыток прикончить и межфакультетской НЕНАВИЗДИ.
Вообще могло быть так, что в таком случае  (если бы Джеймс и ко не буллили Снейпа) Лили бы сошлась с Джеймсом даже раньше чем в каноне. Впрочем тогда бы у Снейпа все равно адски подгорело и ушёл бы он к упсам с горя.

Отредактировано (2022-09-07 18:58:26)

#67358 2022-09-07 18:57:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Серьёзно, это же тот человек, который в третьей книге побежал за Люпином в Хижину, думая, что тот в сговоре с беглым убийцей Сириусом. При этом зная, что Люпин не выпил зелье. В полнолуние. Увидел на карте Люпина и побежал  :lol:

А это заявка на Гриффиндор!
Слабоумие и отвага
Но ты права, это уморительно, никогда об этом раньше не задумывалась  :lol:

#67359 2022-09-07 19:01:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

забыть про блин "сегодня полнолуние" и радостно помчать навстречу луне

Ну, если честно, тут я Люпина понимаю. Он наблюдал по карте за Гарри, Роном и Гермионой, присматривая на всякий случай, пока они пошли навестить Хагрида перед казнью Клювокрыла. Если б не вся заварушка с Питером, Люпин, скорее всего, проследил бы, пока дети вернутся в замок, и пошёл бы за зельем. Или как раз тогда бы его ему Снейп и принёс, судя по хронологии.
А так вроде более-менее рутинно наблюдать, а потом увидеть на той же карте давно погибшего друга, потом как убийца-Сириус затаскивает Рона и внезапно живого Питера под Иву, как следом бегут Гарри и Гермиона, заодно понять, что раз Питер жив, то история с гибелью Поттеров выглядит теперь по-другому… Не то чтоб я оправдываю забывчивость Люпина, но от таких новостей немудрено охренеть в полный рост и кинуться следом сразу же, забыв обо всём.
Тем более зелье-то было у Снейпа, на глаза Люпину не попалось, да у него небось там вообще всё из головы вылетело от такого.

#67360 2022-09-07 19:04:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

коллабы Снейпа с Ремусом

А если бы в Хоге была холиварка, то сидели бы Снейп с Сирусом под пакетом в "заебали родственники", строчили простыни и узнавали бы друг друга с первой же буковки!  :lol:

#67361 2022-09-07 19:05:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вообще могло быть так, что в таком случае  (если бы Джеймс и ко не буллили Снейпа) Лили бы сошлась с Джеймсом даже раньше чем в каноне

Я вот не уверен, что они с Джеймсом сошлись бы — все-таки, будучи гриффиндорцем, Снейп бы не связывался с будущими Пожирателями, и они с Лили по-прежнему оставались бы очень близки.

#67362 2022-09-07 19:06:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

пока пара дегенератов со скуки

Но Сириус и Джеймс не были дегенератами... Слишком жестокие конечно
меня самого кстати, конечно, гораздо мягче - но в школе подъебывали за асоциальные/неряшливые моменты в поведении. извините, если кого-то триггерю, офк понятно что это все идет из дома и семьи. не все родились красавчиками и росли в заботе.

извините х2 но иногда приходится меняться, чтобы адаптироваться в социуме и не стать кринжем. Вот снейп и поменялся, правда не в сторону мытья бошки , как хотели мародеры)

#67363 2022-09-07 19:07:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

коллабы Снейпа с Ремусом

А если бы в Хоге была холиварка, то сидели бы Снейп с Сирусом под пакетом в "заебали родственники", строчили простыни и узнавали бы друг друга с первой же буковки!  :lol:

:lol:  и саркастически бы комментировали печали друг друга.

#67364 2022-09-07 19:10:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

В целом могли бы потом сложиться кучки Джеймс-Сириус-Питер ака шалопаи-раздолбаи и Ремус-Снейп-Лили ака нерд тим. И образовались бы коллабы Снейпа с Ремусом (варка аконитового зелья), коллабы собственно мародеров, коллабы с Лиди по школьным проектам (и совместное скучание в клубе слизней). Но имхо все равно бы друг друга поддевали, троллили и прикалывались

Круто было бы) Мне почему-то кажется, что Снейп отлично бы спелся с Сириусом, были б две такие таланливые язвы =D Джеймс все-таки немного поспокойнее, кмк. Немного :lol:
Мне так жалко, что у «Карликовых грифонов» нет продолжения, там очень милая дружба факультетов.

#67365 2022-09-07 19:13:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Почему Лили должна отвечать за дурость Джеймса? Потребовала прекратить и отпустить, увидела, что Джеймс слушается, а вроде и продолжает, выхватила палочку. Нормальная реакция.

А кто просит отвечать ее за Джеймса, тут претенсьон был что "они ж отпустили, как она просто попросила". Не отпустили, ей пришлось палочку достать сначала. Это её близкого другана они мучают, на минуточку - Лили-гриффиндорка-супер-волшебница могла б и сразу палочку выхватить.

а о том времени, когда они были в отношениях и поженились

У Гарри вопрос прямо происходит из "я ж видел что на озере было" (буквально следующее его предложение), но и так трактовать справедлива. Хотя Сириус и в воспоминании не особо серьёзно воспринимает гневную тираду Лили (I’d say she thinks you’re a bit conceited, mate’), и спустя двадцать лет примерно реагирует одинаково. Гарри же увиденное воспринимает, как чуть ли конец света, отсюда и "не силком ли Лили заставили выйти замуж" и прочие мысли.

Снейп вперился взглядом в Лили в процессе разговора, говоря про то, как "все их считают расчудестными" — или тут он пытается по её лицу считать, согласна ли Лили со этим подавляющим мнением, и она понимает и реагирует на это как раз.

#67366 2022-09-07 19:14:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Его конечно сильно переклинило на Блэке, беднягу

Вот уж кому он реально мог бы завидовать, а не Джеймсу. У блэка как раз мрачный образ, длинные черные волосы, остроумие и талант )
Они как мем про chad и virgin только готичная версия

А и еще я фаноню, что в инциденте с Ивой Сириус как-то дружелюбно преподнес информацию) иначе кто бы ему поверил)
И поэтому финал в виде оборотня и вероятности тупо сдохнуть вызвал такую лютую обиду

#67367 2022-09-07 19:15:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Кстати про мытье башки. Мне очень стыдно, но меня пиздец как ебет этот вопрос :facepalm:

Скрытый текст

#67368 2022-09-07 19:20:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Дамблдор запретил.

А чем он это аргументировал-то? В основном таймлайне Дамбдора пытались снять с поста директора то Малфой, то Фадж (через Амбридж), наверняка у него и раньше были такие могущественные враги, которым Снейп мог бы принести такой замечательный компромат.

Анон пишет:

Вообще интересно, что было бы, если бы Джеймс не успел.

Два варианта. Либо Ремус убил бы Снейпа, а затем гнусную тёмную тварь, обманом пробравшуюся в Хогвартс, казнили бы. Вероятно, Дамблдор бы вылетел с поста директора за протаскивание оной твари к детям. Либо Снейп бы стал оборотнем, и тогда бы у него был стимул молчать, чтобы его не исключили, а Мародёры бы долго срались между собой.

#67369 2022-09-07 19:22:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Либо Снейп бы стал оборотнем, и тогда бы у него был стимул молчать, чтобы его не исключили, а Мародёры бы долго срались между собой.

Теперь я хочу такой фанфик =D

#67370 2022-09-07 19:23:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

очень стыдно, но меня пиздец как ебет этот вопрос

Да все норм, просто ... мыть конкретно длинные волос пиздец как заебывает, и это часть, на которую можно забить. просто большинство мужиков ходят с короткими и не парятся)

Скрытый текст

Меня больше удивляет, что только на рисунках Ро у него еще и щетина. а ведь выглядит логично, бриться каждый день скорей всего также влом...

#67371 2022-09-07 19:24:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Серьёзно, это же тот человек, который в третьей книге побежал за Люпином в Хижину, думая, что тот в сговоре с беглым убийцей Сириусом. При этом зная, что Люпин не выпил зелье. В полнолуние. Увидел на карте Люпина и побежал  :lol:

А это заявка на Гриффиндор!
Слабоумие и отвага
Но ты права, это уморительно, никогда об этом раньше не задумывалась  :lol:

Он Люпина вроде собирался обездвижить физически (типа лианами), т.к. чары на оборотней под луной не очень срабатывают. Ну и у него была мантия для момента неожиданности. В целом, верю, что взрослый матерый Снейп с оборотнем и беглым преступником вполне считал, что справится.

Роулинг, конечно, логистику действа и диалогов в хижине всю выстроила так, чтобы по поводу происходящего в дураках Снейпа оставить (как он стратегически в хижине не успел услышать ни что Петтигрю жив и был предателем на самом деле, ни что обращался Питер в крысу), но тут конкретно момент норм с большего. Видимо, будить и звать на подмогу Макгонагал было долго - а использовать Патронусы в качестве местного мессенджера Ро тогда ещё не придумала.

Отредактировано (2022-09-07 19:31:44)

#67372 2022-09-07 19:25:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Да все норм, просто ... мыть конкретно длинные волос пиздец как заебывает

Скрытый текст

#67373 2022-09-07 19:26:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вот уж кому он реально мог бы завидовать, а не Джеймсу.

Сириус не оттягивал на себя внимание Лили, может, дело в этом.

#67374 2022-09-07 19:26:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И как это вообще — моешься сам, но не трогаешь волосы

Для этого существуют купальные шапочки!

Анон пишет:

потому что лень руками минуту подвигать

Скорее, лень сушить. Хотя они маги, у них, наверное, это одним взмахом палочки делается...

#67375 2022-09-07 19:27:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мне очень стыдно, но меня пиздец как ебет этот вопрос

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума