Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#67251 2022-09-06 21:44:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

я больше офигел с заявляения Ро, что лили могла бы выйти за "друга" замуж, если бы не джеймс. серьезно? то есть лили главное замуж любой ценой, так что пох, что "друг" неряха, а она яркая красавица. лишь бы пристроиться, не думая даже о своих чувствах.

#67252 2022-09-06 21:47:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

то есть лили главное замуж любой ценой, так что пох, что "друг" неряха, а она яркая красавица. лишь бы пристроиться, не думая даже о своих чувствах.

Ро сказала, что Лили любила Снейпа как друга и могла бы полюбить как мужчину, если б он на плохую дорожку не свернул.

#67253 2022-09-06 21:53:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

По книгам Джеймс как минимум симпатичнее и горячее, у него еще и хороший дом и семья и явная химия с Лили. у снейпа вообще диссоциация с физическим миром легкая, судя по неловкости и тд ) Не выглядит как заманчивый муж, учитывая его жилье и тд, и он сам это понимал. поэтому искал способы стать сильнее, какие мог

#67254 2022-09-06 21:57:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Мне в книгах тупо не хватило Лили :с

так-то я кажется понимаю, какой она должна быть по идее... ато мы своими глазами ее видим только в 2х ролях: читает нотации джеймсу/читает нотации снейпу
У меня с гетом у Ро вообще проблемы. Может в 6 и 7 книгах получше, уже плохо помню...

Но тип битва в отделе тайн. Джини ранена, она самая маленькая в отряде. за нее у гаре как-то меньше беспокойства чем за Невилла при этом( Вообще она недооцененный персонаж, такая история мелкой сестренки, которой пренебрегали, и ей пришлось стать пацанкой с жестким характером.

Или Тонкс, ее вообще вырубили, она упала со ступеней, но Люпин даже не кинулся к ней. Понимаю, что не до того было, но сам факт)
Вообще жаль, такой потенциально клевый персонаж. Но в книге она лохушка, которая спотыкается на ровном месте и говорит со смешным акцентом

#67255 2022-09-06 21:59:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

то есть лили главное замуж любой ценой, так что пох, что "друг" неряха, а она яркая красавица. лишь бы пристроиться, не думая даже о своих чувствах.

Что за бред? Лили любила Снейпа как друга, и у них вполне могли сложиться отношения, если бы стремление Снейпа к пожирателям и конфликт на этой почве. И Лили вроде нигде не давала повода думать, что она оценивает людей по внешности или хочет «пристроиться», и Роулинг и близко ничего такого не говорила.

#67256 2022-09-06 22:05:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

мм, почему-то в книге все парни оценивают девушек по внешности, и западают на красавиц. хорошо, что Лили не такая)

#67257 2022-09-06 22:08:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Уже думаю, что вместо "уроков" окклюменции просто нужен был повод чекать видения Гарри, насылаемые волдей. Судя по всему "научить" этому без способностей нереально... но наверняка эта теория была (

Возможно, чтобы научить, нужно учить, а не фигнёй страдать, как Снейп.
По моему мнению, лучше бы Снейп учил Гарри драться вместо этого. Во-первых, в дуэлях у Гарри уже есть база, так что было бы не так бесполезно заниматься только практикой. Во-вторых, глядишь, выбили бы друг из друга пыль пару раз, и Снейпа бы отпустило наконец, ну а вдруг.

Кстати, в чём вообще смысл магических дуэлей в ГП, там вообще возможны какие-то тактики кроме попытки скастовать экспеллиармус раньше противника и в любой непонятной ситуации спамить протего?

#67258 2022-09-06 22:16:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

мм, почему-то в книге все парни оценивают девушек по внешности, и западают на красавиц. хорошо, что Лили не такая)

Но ты же только что утверждал, что такая и даже хуже, потому что ей "лишь бы пристроиться".

#67259 2022-09-06 22:24:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но тип битва в отделе тайн. Джини ранена, она самая маленькая в отряде. за нее у гаре как-то меньше беспокойства чем за Невилла при этом(

Гарри одинаково беспокоился за всех своих друзей независимо от возраста.

Анон пишет:

Или Тонкс, ее вообще вырубили, она упала со ступеней, но Люпин даже не кинулся к ней. Понимаю, что не до того было, но сам факт)

Битва в разгаре, летают лучи Авады и чего попроще, ОФ сражается с пожирателями, Люпин сражается с Малфоем, защищая Гарри… но должен был кинуться к Тонкс? Какой факт, что во время драки насмерть Люпин не отвлёкся на проверку, как там Тонкс?

Анон пишет:

Но в книге она лохушка, которая спотыкается на ровном месте

В книге она талантливый мракоборец, весёлая и храбрая. Да, временами неуклюжая в быту, но это не делает её лохушкой.

#67260 2022-09-06 22:29:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

мм, почему-то в книге все парни оценивают девушек по внешности, и западают на красавиц.

На каких красавиц? Девушки в книгах в целом нормально-симпатичные, именно красавица там, например, Флёр.
Рон Гермиону по внешности оценивал? Или Гарри Джинни? Или Рон Лаванду? Или Крам Гермиону?

#67261 2022-09-06 22:35:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

К нам ЭннилавСС, что ли, протекла?

#67262 2022-09-06 22:37:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Кстати, в чём вообще смысл магических дуэлей в ГП, там вообще возможны какие-то тактики

Боевка не очень понятна, но да, заклятия можно парировать. аваду наверное нельзя...

Классная дуэль конечно, когда противники фигачат непростительными только в путь)


Анон пишет:

но должен был кинуться к Тонкс?

Ну, просто так сложилось что это не показано... Да я не хочу разжигать и вбрасывать) Просто наблюдение, что есть ряд моментов, когда кажется, что тут надо испугаться за симпатичную/любимую девушку. Хотя гарри/джинни мне этим и нравится, что у гарри это все подсознательно копилось и подмечалось. А потом прорвало)

#67263 2022-09-06 22:41:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

аваду наверное нельзя...

Да, Аваду нельзя отразить или блокировать чарами, только поставить на пути физическое препятствие, как Дамблдор ставил статую во время боя в Министерстве.

#67264 2022-09-06 22:43:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Рон Гермиону по внешности оценивал? Или Гарри Джинни? Или Рон Лаванду? Или Крам Гермиону?

Конечно, ведь все эти персонажи (кроме Крама не на метле) по-своему горячи и привлекательны. Никто не живет в унынии и чуханстве. Гарри, Джинни и Рон еще и спортивные достаточно.

#67265 2022-09-06 22:50:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

лили могла бы выйти за "друга" замуж, если бы не джеймс. серьезно? то есть лили главное замуж любой ценой

Купи учебник логики или скачай, чтоб такую хуету не писать больше. Из того, что Лили могла выйти замуж за Снейпа, никак не следует, что ей главное замуж любой ценой. Это только у тебя в голове так работает.

#67266 2022-09-06 22:53:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Кстати, в чём вообще смысл магических дуэлей в ГП, там вообще возможны какие-то тактики

Там важна скорость реакции и соображалка. Например, стычка Снейпа с Макгонагал в 6 книге или Дамблдор вс Володя в 5 очень хороши с этой точки зрения.

#67267 2022-09-06 22:57:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, в чём вообще смысл магических дуэлей в ГП, там вообще возможны какие-то тактики

Там важна скорость реакции и соображалка. Например, стычка Снейпа с Макгонагал в 6 книге или Дамблдор вс Володя в 5 очень хороши с этой точки зрения.

При этом в 5 Альбус не мог позволить себе развернутся во всю ширь, потому что нужно было защищать Гарри.
Почему в фильме эта дуэль такая бездарная :sadcat:

#67268 2022-09-06 23:01:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

)) я обидел кого-то? я просто считаю,что Лили заслуживает большего. и к тому, что у лили и джеймса получилась весьма счастливая и гармоничная пара.

просто первым волшебником, которого встретила Лили был снейп, с ним она и подружилась, еще плюс увлечение зельями. но для романтики отношениям было еще расти и расти

и при чтении кмк все выглядело так, словно снейп любил чужую жену, когда там уже семья и ребенок. и такое уважение гарри к человеку, который буквально мечтал наставить рога его отцу) не люблю, когда влезают в чужую семью, даже пейринги с женатыми не шипперю. извините за такой сквик.

#67269 2022-09-06 23:31:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Конечно, ведь все эти персонажи (кроме Крама не на метле) по-своему горячи и привлекательны.

Да уж особенно Гермиона, невыносимая выскочка с постоянными нотациями (чего только ГАВНЭ стоило), сидящая над книгами постоянно и домашней работой, с большими зубами и гнездом на голове - очень привлекательна  =D
Из всех персонажей там красивая только Флёр, остальные обычные люди, да и характеры разнообразные. В этом и заслуга Ро, парой штрихов обозначить персонажей, но они все выглядят живыми и интересными.

#67270 2022-09-06 23:41:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

При этом в 5 Альбус не мог позволить себе развернутся во всю ширь, потому что нужно было защищать Гарри.

Вообще по тому поединку видно, насколько Дамблдор сильнее и как волшебник, и как личность. Крутой эпизод. И дуэль Макгонагалл и Снейпа, кстати, в какой-то мере повторяет его (я про технически-магическую часть). Фаноню, что Макгонагалл в стиле боя многому научилась у Дамблдора)

Анон пишет:

но для романтики отношениям было еще расти и расти

Это само собой, там со стороны Лили чистая дружба) Но кто знает, как бы всё сложилось, не стремись Снейп присоединиться к Волдеморту. Хотя это уже другой характер и другой Снейп, конечно, и история могла пойти по-другому.

Анон пишет:

В этом и заслуга Ро, парой штрихов обозначить персонажей, но они все выглядят живыми и интересными.

Плюсану :heart: Персонажи разные, с достоинствами и недостатками, раскрываются с неожиданных сторон, меняются тоже в разные стороны.

#67271 2022-09-07 00:00:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Просто наблюдение, что есть ряд моментов, когда кажется, что тут надо испугаться за симпатичную/любимую девушку.

А в каком месте она ему в пятой книге любимая девушка? Мы знаем что в шестой книге она была в него безответно влюблена какое-то время, и только в самом конце они сошлись. На каком этапе у него появились чувства к ней мы не знаем, может вообще она в него влюбилась после министерства, сразу подкатила и он сразу не раздумывая отшил, после чего она год держала осаду. Ну и да, испугаться за симпатичную девушку и подставиться под аваду конечно было бы лучше. Кстати, а за несимпатичную можно не пугаться?

Анон пишет:

Да я не хочу разжигать и вбрасывать)

Заметно.

#67272 2022-09-07 00:11:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

в каком месте она ему в пятой книге любимая девушка?

Люпин запал на Тонкс еще до отдела тайн. Было в допах от Ро)

#67273 2022-09-07 00:17:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А в каком месте она ему в пятой книге любимая девушка?

Из допов известно, что Люпин влюбился первым вскоре после созыва ОФ и долго считал, что это безответно. Там вообще такая очень характерная для него история, ИМХО)
В книги это спокойно укладывается, но опять же, из них совсем не очевидно, какие у них отношения во время битвы в Министерстве, да. Ну и плюсану, там разгар сражения, смертельные заклинания, Люпин сражался, защищал Гарри, когда и как ему было кинуться к Тонкс, даже если бы он хотел?

Анон пишет:

Кстати, а за несимпатичную можно не пугаться?

Анон, наверное, не о внешности, а о симпатии к девушке, ну я надеюсь, хотя уже ни в чём не уверен.

#67274 2022-09-07 00:38:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Да какая из него собака? Максимум, злобная подзаборная шавка.  А так, шакал больше подходит

По таким понятиям, Сириус должен был, как минимум, грациозным грейхаундом-гончей обращаться (или корги, если по характеру). А так-то здоровенный помес хз чего с хз чем.

Сева если бы в собаку обращался, то в тощюю кусачую таксу, как по мне. Но ворона или грач, кажись, с ним ближе.

Шакалы, койоты, еноты, розово-малиновые зебры как бэ дисквалифицируются, нет?.. По-логике, анимагические формы ограничены местной/откуда ты родом фауной примерно должны быть.

#67275 2022-09-07 01:03:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

с большими зубами и гнездом на голове - очень привлекательна 

Ну она всего лишь уложилась-нарядилась и стала красоткой на балу) И то, Рон долго осознавал свои чувства к ней. Для меня совсем "непривлекательный" это уровень Амбридж. Еще быть настолько неуверенный/странный/забитый подросток, что его/ее как парня или девушку просто не воспринимают, даже если сама внешность норм.
У Лили помимо красоты и таланта была популярность, авторитет, и Снейп вроде по словам же Роулинг связался с упсами, чтобы стать круче и впечатлить ее) Вряд ли там было все гладко так уж в их дружбе. Наверное, видел проблему в том, что из-за мародеров временами выглядел как неудачник в крайне невыгодном положении
(Ой только не кидайтесь на меня, там в принципе была такая себе атмосфера в плане доброты. кроме Лили офк. те же мародеры позволяют Питеру дружить, но при этом его подъебывают жестенько так)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума