Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#67126 2022-09-05 00:20:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Так у Дельфи вроде не было дефектов.

#67127 2022-09-05 00:38:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Волд помимо Дельфи мог за свою жизнь и других детей произвести

Нахрена ему дети? Ему и Дельфи-то не нужна, ее ж даже не Роулинг придумала. Продлевать род в основном планируют для того, чтобы гены передать в то время, когда умрут сами, а он-то, как наследник Слизерина, и так всегда будет жить.

#67128 2022-09-05 00:41:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Боги тоже бессмертны, но у них есть дети.

#67129 2022-09-05 00:42:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Нахрена ему дети? Ему и Дельфи-то не нужна, ее ж даже не Роулинг придумала.

Так естественно, что не нужна. Но там скорее всего такое, что случайно оплодотворил, потом за хорошую службу подарил возможность родить.
Просто могли быть и другие за долгую жизнь. И могли не сообщать Волду.

#67130 2022-09-05 01:07:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Боги тоже бессмертны, но у них есть дети.

У богов это просто последствия любви к ебле, в чем Волд не замечен.

#67131 2022-09-05 03:41:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ни Невилла ни Гермиону Джеймс Поттер не заделал, но кошмарить их Снейпу ничего не жмет.

Первый - мог первым попасться Волде, и тогда его любимая Лили, наверняка, была бы жива, а сироткой остался бы Невилл (по-крайней мере так никто не мешает думать Снейпу), вторая - грязнокровка, Рон - из семьи любящей магглов. А, например, тех же слизеринцев он не кошмарит, да и по той же Луне (рейвенкловка, с волшебниками-родителями) не описано, чтобы проходился. Он не уеба - он тупо расист.

#67132 2022-09-05 03:59:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Блин. Зачем искать причины и какую-то логику? Хотел кошмарить, мог, ну вот и кошмарил. Ласковый он только со своим факультетом.
Это не влияет ни на профессионализм, ни на взнляды и тд. Просто вот такой вот человек-говно.
И с лили или в снарри он может быть самым любящим и заботливым, а при этом с другими ебаться на отъебись, то есть, ради своего удовольствия. Или хорошо ебаться, если это нужный ему человек.
Вот кстати, иногда ему в фиках приписывают какую-то особую принципиальность, неприятие блата, кумовства и вот этого всего, но мне наоборот кажется, что он может быть очень гибкий в плане социальных связей, и от него не убудет, но таковы правила игры, он их знает. А вот принципиальный он в другом, что нам, Гарри и Альбусу хорошо известно, и такая сила характера стоит гораздо больше всего остального малоприятного в нем.

#67133 2022-09-05 04:08:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Он не уеба - он тупо расист.

Да начхать ему на грязнокровок, нигде в каноне нет подтверждения, что он их как-то особенно гнобит за статус крови. Гермиона бесит его тем, что всезнайка и ее, в отличие от большинства соучеников (включая всех ее гриффиндорских одноклассников) невозможно раскатать за невежество и чойта они не выучили заранее учебник. А она выучила, отобрала у него этот рычаг самоутверждения и кайфа.

#67134 2022-09-05 05:28:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Вот кстати, интересно, многое изменилось бы, не будь Снейп мудилой по отношению к ученикам, особенно к Гарри. Не в смысле, что он был бы с ними добрым, заботливым и открытым, а все такой же мрачной рожей, но вроде Макгонагалл в плане справедливого отношения вне зависимости от факультета и фамилии.
Мне кажется, максимум мог бы, наверное, Сириус выжить/прожить дольше, потому что при нормальных отношениях Гарри бы вспомнил, что Снейп тоже в ОФ, и пошел бы за помощью к нему, а не стал бы в кабинет Амбридж вламываться :think:

#67135 2022-09-05 08:58:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

многое изменилось бы

Наверное не особо, от душных преподов еще никто не умирал. Невилл, он бы сильнее пострадал от буллинга сверстников кмк, но его в Хоге в то время почти не было/не описывалось.


Анон пишет:

максимум мог бы, наверное, Сириус выжить/прожить дольше

тут вообще никто не виноват кроме беллы/волди, если судьба такая помереть в бою с УПСами. то вскоре это все равно бы произошло :с

#67136 2022-09-05 09:52:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

наверное, Сириус выжить/прожить дольше, потому что при нормальных отношениях Гарри бы вспомнил, что Снейп тоже в ОФ

Согласна, вся эта ситуация с налётом на Отдел Тайн могла бы повернуться по-другому, если бы в голове Гарри не было такой чёткой установки, что Снейпу верить нельзя. А если бы Снейп вёл себя приличнее, то и Гарри бы эту установку не заимел бы.
Я думаю, ещё на четвёртую книгу и её итог могло бы повлиять, если бы Гарри не считал Снейпа однозначно предателем, то на его противостояние с Грюмом смотрел бы иначе и, возможно, не доверял бы полностью Грюму, и история с Турниром прошла бы немного по-другому. Возможно.

#67137 2022-09-05 10:12:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

О, к слову о четвертой книге! Вполне вероятно, что если бы Снейп по-другому относился к Гарри, он начал бы искать того, кто украл у него ингредиенты для оборотки, а не считал Гарри по-умолчанию во всем виноватым. Может быть, и на Крауча раньше вышли бы, чем бы он свой план завершить успел :think:

#67138 2022-09-05 10:39:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

У Роулинг нет фэтфобии (и лукизма в целом). Куча полных и очень приятных персонажей.

Фэтфобия у Роулинг есть в самом её классическом виде. Все положительные полные персонажи неуклюжие добряки, а у отрицательных постоянно подчёркивается, что они только и делают, что едят (Дадли, Крэб и Гойл) и очень-очень тупые (Дадли, Крэб, Гойл, Милисента Булстроуд). Нет ни одного полного персонажа, которого можно было бы назвать классным и крутым, на которого хотелось бы быть похожим. Зато есть много подчёркиваний обидных стереотипов о толстых людях - всё время едят, тупые.

#67139 2022-09-05 11:26:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Волд и Северус, я думаю он его отправил в Хог именно как канарейку и связного между ним и Альбусом. Зачем отправил? Так у Волда на Альбусе пунктик, Волду жизненно необходимо Альбуса победить,показать что он лучше, сильнее и умнее, потому что ещё с первой встречи в приюте Альбус по мнению Волда его унизил и Волдеморт этого отпустить не может.
Альбус его архивраг, самый важный в жизни, пока не нарисовался Гарри и не занял почётное первое место.

#67140 2022-09-05 11:30:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Нет ни одного полного персонажа, которого можно было бы назвать классным и крутым, на которого хотелось бы быть похожим.

Эм, анон, может это у тебя фэтфобия? =D И с каких пор доброта не входит под зонтичное понятие классности и крутости? И кто из положительных толстых персонажей неуклюжий, кроме Невилла в детстве? Я не помню, чтобы Молли, Грюм или Слагхорн неуклюже бегали как моэ-девочки, всё роняя, спотыкаясь и светя трусиками. 
Кстати, Гойл не был толстым, он был очень высоким и потом раздался в плечах. Хватит его использовать как аргумент в пользу фэтфобии Роулинг.

#67141 2022-09-05 11:31:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

у отрицательных постоянно подчёркивается, что они только и делают, что едят (Дадли, Крэб и Гойл)

Крэбб и Гойл вообще описываются здоровенными и мускулистыми, а не толстыми («both wide and musclely», «Crabbe and Goyle flexed their muscles threateningly», «their bulging muscles» и так далее; Дадли с пятой книги тоже, кстати). Про Крэбба, Гойла и еду вообще только раз помню, когда ели пирожные съели со снотворным во второй книге. Ну вон Рон много ест все семь, и что?
Люди в ГП разные, нет там никакой корреляции между телосложением и какими-то стереотипными качествами.

Анон пишет:

Нет ни одного полного персонажа, которого можно было бы назвать классным и крутым, на которого хотелось бы быть похожим.

Не говори за всех. Я б хотела быть похожей на Молли Уизли, она классная. И крутая, одно описание её битвы с Беллатрисой чего стоит.
Слагхорн дрался с Волдемортом — не круто? Невилл не классный и не крутой, на него прям никому не хочется быть похожим? Спраут не классная? Про неуклюжесть вообще мимо, она разве что у Невилла на младших курсах.
Такое ощущение, что это не у Роулинг фэтфобия.

#67142 2022-09-05 11:38:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

И вообще какая фэтфобия, когда главный злодей в книге высокий как шпала и худой как скелети половина злодеев худышки.

Реклама от дементоров (сбросить вес, быстро, надёжно, даём гарантию!)

#67143 2022-09-05 11:39:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Слушайте, а в Хогвартсе были звонки с урока или их подобие? :smoke: Сейчас задумался и понял, что вообще не помню, как именно у них уроки заканчивались.

#67144 2022-09-05 11:40:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну вон Рон много ест все семь, и что?

Да и не только Рон. Сколько там сцен, где самые разные персонажи объедаются в Хогвартсе, покупают вкусняшки в "Сладком королевстве" или в поезде, обедают у Молли и так далее? И описано всё так смачно и аппетитно, что сам бы облагородил все эти сосиски и лимонные пирожные. Да даже названия некоторых пейрингов в англофандоме нулевых были связаны с едой. Но только толстым персонажам есть нельзя, потому что сразу фэтфобия. Интересно у кого?

Отредактировано (2022-09-05 11:40:57)

#67145 2022-09-05 11:44:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну вон Рон много ест все семь, и что?

Жрон - это фильмовое явление, в книге никак его любовь к еде не подчёркивалась.

#67146 2022-09-05 11:45:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Про Крэбба, Гойла и еду вообще только раз помню, когда ели пирожные съели со снотворным во второй книге.

Но это же такой показательный момент. Толстые обжоры не способны пройти мимо еды. И мне кажется, всё-таки были и другие упоминания, что они много едят. Но я давно не перечитывала гп, поэтому не могу утверждать.

#67147 2022-09-05 11:52:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Жрон - это фильмовое явление, в книге никак его любовь к еде не подчёркивалась.

Нет, было, про то что он привык хорошо питаться у Молли, что-то такое. Жрон это то что его любовь к еде преподносилась как что-то плохое и чуть ли не как единственная черта персонажа, потому что в киноне у Рона отобрали много сцен, где он мог показать себя, или отдав их Гермионе, или периначив, или вообще выбросив.

Анон пишет:

Толстые обжоры не способны пройти мимо еды

Какой ужас. А когда худой Гарри носил тощему Сириусу куроногов, тот демонстративно мочился на них, а не набрасывался и сжирал в один присест. И сам Гарри при виде Хогвартских застолий морщил нос и уходил в библиотеку. Потому что только толстый человек любит поесть. Все худые люди питаются праной. Анон, ты же понимаешь, что с каждым сообщением выдаешь в себе противного фэтфоба? Может остановишься? Тем более что ты давно не перечитывал и ничего не помнишь.

#67148 2022-09-05 11:52:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Не говори за всех. Я б хотела быть похожей на Молли Уизли, она классная. И крутая, одно описание её битвы с Беллатрисой чего стоит.
Слагхорн дрался с Волдемортом — не круто? Невилл не классный и не крутой, на него прям никому не хочется быть похожим? Спраут не классная? Про неуклюжесть вообще мимо, она разве что у Невилла на младших курсах.

Вряд ли мы найдём много детей, которые хотели бы быть похожими на Невилла, который даже через фокал Гарри описывается как жалкий, или многодетную маму Молли или на Слизнорта (ну это вообще лол). Нет, большинство детей хотят быть крутыми как Гарри, Рон, Гермиона, мародёры, близнецы Уизли.

Я читала в первый раз ГП лет в 13 и меня уже тогда царапало отношение к полным в книгах. Я сама была полной и в школьной жизни постоянно сталкивалась вот с этим стереотипами о том, что толстые тупые, жадные и обжоры. А откуда дети такое представление берут? Да вот из таких книжек как Гарри Поттер. Мне в детстве очень не хватало какого-нибудь персонажа, который был бы толстым как я, но при этом крутым, побеждал бы злодеев и блистал.

#67149 2022-09-05 11:53:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Анон, ты же понимаешь, что с каждым сообщением выдаешь в себе противного фэтфоба? Может остановишься?

Я пока вижу фэтфобия только у тебя. Я сама полная и прекрасно знаю, что фэтфобия не только в книгах, но и на практике.

#67150 2022-09-05 11:54:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А откуда дети такое представление берут?

Анон, в твоих трёх или сколько-то там сообщениях фэтфобии и неприязни к полным людям больше, чем во всём семикнижии. Угомонись, пожалуйста.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума