Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#67026 2022-09-01 00:52:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Кстати что за хуйня, у меня лежит в сборнике для онгоингов, а уведомления про новые главы не приходят

У меня вот тоже не на все фики приходят уведомления, и я не знаю это весь сборник выключается или какие-то конкретные фики. Пр ходит я часто вручную лезть в сборники и сортировать по дате обновления, часто вылезают сюрпризы

#67027 2022-09-01 01:20:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Пр ходит я часто вручную лезть в сборники и сортировать по дате обновления, часто вылезают сюрпризы

Могу предложить свой способ организации фиков.
Я завела специальный сборник для онгоингов и периодически его проверяю (обычно вычищаю от замороженных работ) или переношу уже законченные работы в другой сборник "почитать позже" (чтобы собственно почитать). Плюс там есть фильтры по фандомам, так что можно прицельно смотреть по ним.
Так что вся моя ручная работа (в виде проверок) происходит только в одном сборнике и ходить по нескольким мне не надо.

#67028 2022-09-01 21:55:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон наконец нашёл хороший Альбус/Волдеморт, и теперь сидит ждёт продолжения.
Фик на английском.
Написано весело и с огоньком.
У Альбуса ужасный вкус на мужчин.
https://archiveofourown.org/works/38609 … &commit=Go

Сюжет

#67029 2022-09-01 23:49:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Волдеморт образца 1998

Уже начала предвкушать Волда 98, но по твоему описанию там он обычный красивый, как был бы сам лет в 30 без модификаций? Если да, это описано от души, подробно? Обычно пишут же про подростка Волда, что ах какой красивый мальчик. Но вот взрослый Волд в 30 лет был бы на мой взгляд просто охуеть какой интересный и внешне, и с его природным обаяние, ну и к 30 мужики же уже имеют какой-то жизненный путь и опыт, который делает их ещё интереснее. А с Волдом там ещё и такой же Альбус, ну круто наверняка.
При этом оба очень своеобразные.
Как же не хочется идти читать огоинг на англ. Но тут такое дело, что выбор даже не стоит, конечно такое надо идти и читать.
Спасибо, анон!!

#67030 2022-09-02 08:08:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Волдеморт образца 1998

Уже начала предвкушать Волда 98, но по твоему описанию там он обычный красивый, как был бы сам лет в 30 без модификаций? Если да, это описано от души, подробно? Обычно пишут же про подростка Волда, что ах какой красивый мальчик. Но вот взрослый Волд в 30 лет был бы на мой взгляд просто охуеть какой интересный и внешне, и с его природным обаяние, ну и к 30 мужики же уже имеют какой-то жизненный путь и опыт, который делает их ещё интереснее. А с Волдом там ещё и такой же Альбус, ну круто наверняка.
При этом оба очень своеобразные.
Как же не хочется идти читать огоинг на англ. Но тут такое дело, что выбор даже не стоит, конечно такое надо идти и читать.
Спасибо, анон!!

Там они таки взял внешность от отца, потому что змеевидное тело слишком выделялось. У него было три варианта днк: отец, петигрю и поттер. Поттера он отбросил сразу, отца тоже хотел, но использовать днк петтигрю не смог - отвращение победило.
Он изо всех сил постарался сделать себя менее красивым, и даже так он зол что проклятые подростки строят ему глаза!

#67031 2022-09-02 09:10:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А известно, сколько Эйлин и Тобиась пробыли в браке до рождения Северуса?

#67032 2022-09-02 09:30:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И то что Альбус был всегда констанцией в его жизни

Я понимаю, что автозамена, но ору все равно.

#67033 2022-09-02 11:09:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

У него было три варианта днк: отец, петигрю и поттер

Но это же не канон. По канону он возродился со своим ДНК и в своём теле, в котором до этого умер в 1981.

#67034 2022-09-02 11:53:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А известно, сколько Эйлин и Тобиась пробыли в браке до рождения Северуса?

Нет.

#67035 2022-09-02 18:25:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

И то что Альбус был всегда констанцией в его жизни

Я понимаю, что автозамена, но ору все равно.

Анон сперва не понял, а потом как понял :lol:

#67036 2022-09-02 18:47:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Анон сперва не понял, а потом как понял

а что, это не так задумано?  :lol:
типа прыкрасная дама, как Констанция у Дартаньяна?

#67037 2022-09-02 22:02:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

а что, это не так задумано? 

А мы думаем, Волдеморт на его могилу пришел палочку воровать - а он плакать приходил! "Я убивал, но смерти я не видел..."

#67038 2022-09-03 13:46:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Волдеморт на его могилу пришел палочку воровать

Но вообще, в целом, какой же он долбоеб, что с самого начала не понял, что в этом уравнении есть ещё и любимый сотрудник его и Альбуса. А то аж дотянул до самого конца, год не мог догадаться.
Если не знать правды, это со стороны смотрится, как будто Волд с Севочкой разыграли этот акт с воспоминаниями для Гарри, чтобы тот пошёл самоубиваться.

#67039 2022-09-03 13:56:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А то аж дотянул до самого конца, год не мог догадаться

А он разве вообще догадался?

#67040 2022-09-03 14:08:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А он разве вообще догадался?

Про Драко нет. Я имею в виду про Снейпа не догадался, хотя вроде тут логика прослеживается - Снейп убил хозяина старшей палочки, значит, он и должен стать новым хозяином. То есть, Волд настолько был уверен, что через метку и присягу все нутро его ПСов принадлежит ему, что у него за год не было серьёзных мыслей об этом. Я хочу думать, что это из-за того, что Сева хитрожопый и умел угодить.

#67041 2022-09-03 15:40:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Кстати, а известно, как Снейп вообще выучился окклюменции? И то, что он один из лучших окклюментов в мире — это фанон или канон? ;D

#67042 2022-09-03 16:49:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Кстати, а известно, как Снейп вообще выучился окклюменции?

Нет, но про легилименцию Роулинг в твиттере когда-то отвечала:

Snape had to train a slight natural ability.

Возможно, с окклюменцией как-то так же.

Анон пишет:

И то, что он один из лучших окклюментов в мире — это фанон или канон?

Фанон вроде. В каноне Люпин про него говорил «he is a superb Occlumens», про мир не было, насколько я помню.

#67043 2022-09-03 17:12:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Спасибо)

#67044 2022-09-03 17:18:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

А он разве вообще догадался?

Про Драко нет. Я имею в виду про Снейпа не догадался, хотя вроде тут логика прослеживается - Снейп убил хозяина старшей палочки, значит, он и должен стать новым хозяином. То есть, Волд настолько был уверен, что через метку и присягу все нутро его ПСов принадлежит ему, что у него за год не было серьёзных мыслей об этом. Я хочу думать, что это из-за того, что Сева хитрожопый и умел угодить.

Мне кажется, тут ещё сыграло, что Волдеморт собирал сведения, искал все о палочке, искал саму палочку, так как знает он очень много, то ему пришлось исследовать и опровергнуть много теорий и возможностей.
Плюс его очень волновало, почему Поттер победил его уже с палочкой Люциуса. Неужели Поттер сильнее его?
И он искал ответ и на это.

#67045 2022-09-03 19:04:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Волд настолько был уверен, что через метку и присягу все нутро его ПСов принадлежит ему, что у него за год не было серьёзных мыслей об этом. Я хочу думать, что это из-за того, что Сева хитрожопый и умел угодить.

Ну может ещё ему был нужен годный зельевар и свой директор в Хоге.
А когда перестал быть нужен, то спокойненько прикончил.

#67046 2022-09-03 20:59:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну может ещё ему был нужен годный зельевар и свой директор в Хоге.

Ну точно не нужнее, чем решить вопрос с палочкой)

#67047 2022-09-03 22:04:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И то, что он один из лучших окклюментов в мире — это фанон или канон?

Он не лучший в мире, он лучший на этой улице лучше, чем Волдеморт, но есть нюанс: Волдеморт не может читать те мысли, в которых любовь (доказано 5 книгой), поэтому все, что связано с Лили (а шпионство Снейпа полностью с ней связано) Волдеморт прочитать не сможет.

#67048 2022-09-03 23:19:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон по реку уже несколько дней читает этот ваш Вперёд в прошлое, не могу сказать что прям восторг восторг, но дочитал до третьего курса а там

Скрытый текст

, мой любимый троп, я чуть не заорал. Читаю дальше  :lol:

#67049 2022-09-03 23:26:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

о, а скажи в треде ГП, что щас устарело по сравнению с нулевыми (здесь это будет оффтоп, а узнать интересно)

отвечаю этому анону (тут правда фандом, но мне лень искать тему про конкретно текст).

ну там лукизма, мизогинии и прочего такого многовато. из лукизма прям вот особенно фэтфобия у Роулинг заметна. сейчас такое не ок уже, равно как и мизогиния в плане "куча мужиков, а женщины либо мамы (да, Гермиона тоже "мама", по крайней мере, она такая "смурфетта", которая вся такая приличная и правильная на фоне мальчиков и им сопли подтирает), либо злодейки".

бог с ними, с трансами, но вот это "если у девочки некрасивые зубы и она хорошо учится = стремная заучка", и прочее, ну такое.

#67050 2022-09-03 23:30:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

у него за год не было серьёзных мыслей об этом

Там не за год. Про то, что предыдущим владельцем бузинной палочки был Дамблдор, Волдеморт узнал во время пасхальных каникул, тогда же её и забрал из гробницы. Пасхальные каникулы в апреле, Снейпа Волдеморт убил 2 мая. Там и месяца не наберётся.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума