Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#67001 2022-08-31 18:20:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

да, довольно интересный. Упор на сюжет и медленное развитие отношений

Вот из-за этого медленного развития я очень бешусь от впроцессника гарриморта от этого автора. Да, интересно все, но блять быстрее пишите, пожалуйста. Это похоже на какой-то ебаный сериал, где события на два часа растягивают на 100 серий. По этой же причине дико бесит гарриморт про Аристу. Блять назуя вы вводите кучу деталей и персонажей, потом дрочите на этих персонажей? Дайте нормальный сюжет и динамику, за которыми пришли читатели.

#67002 2022-08-31 18:21:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Дайте нормальный сюжет и динамику, за которыми пришли читатели.

O_o Ну значит это не твой темп и не твои авторы, а другие читатели может как раз за медленным сериалом пришли. И им авторы додают. (И чсх недостатка в фидбеке не имеют)

#67003 2022-08-31 18:32:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Блять назуя вы вводите кучу деталей и персонажей, потом дрочите на этих персонажей? Дайте нормальный сюжет и динамику, за которыми пришли читатели.

:pink: а я люблю медленное дрочилово

#67004 2022-08-31 18:53:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вопрос про фик Вперёд в прошлое. Это Гарридрака.
https://ficbook.net/readfic/1498270
Я иногда хожу около, даже вроде пробовала читать, но не пошло. Но при этом фик популярный, то есть, вероятно, не совсем говнище. И вот боюсь, вдруг все же хороший и стоит почитать. Но он пиздец какой огромный. Может тут есть аноны, кто пробовал? Стоит тратить время?

Мне понравилось. Я думаю, стоит потратить время на чтение. Но он огромный, да. Я переодически забываю, кто на ком стоял.

#67005 2022-08-31 19:38:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Чары незримого расширения. Они вообще как безопасные? Кто-нибудь ещё думал, что если они схлопнутся, то куда все барахло денется? Это ладно палатка, но если машина и десять человек внутри??

#67006 2022-08-31 19:40:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Аноны, а какой перевод книг самый лучший?

Росмэн наименее плохой

#67007 2022-08-31 19:44:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон всегда задавался вопросом, почему Джинни считают хорошим другом. Хороший друг не будет представлять Луну компании в поезде, как какого-то фрика. У меня сложилось впечатление, что жынни ржет над Луной, когда знакомит ее с друзьями, Гарри и ко. И это ржание не по-дружески. Мол, смарите, какая ебанашка у нас есть на курсе, гыгы.  А они ведь якобы дружили уже на тот момент.  И в седьмом томе, когда Чо вызвалась на подмогу Гарри, жыни вместо Чо ревниво предлагает Луну. А Луна типа не девушка, да? Если уж рыжая боялась, что ухажёр уплывет к другой, она даже не допускала мысли, что уплыть-то можно и к Луне. Да, гаррибыникогда, и сама Луна честная слишком, чтобы вступить в интрижку с парнем своей "подруги". Но сам факт! Луна как страшненькая подружка, на фоне которой сияет жыни. Даже защита от буллинга одноклассников всего лишь попытка прибавить себе очков в глазах окружающих, особенно Гарри.

#67008 2022-08-31 19:53:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Чары незримого расширения. Они вообще как безопасные? Кто-нибудь ещё думал, что если они схлопнутся, то куда все барахло денется? Это ладно палатка, но если машина и десять человек внутри??

мне кажется, что довольно безопасные, раз уж они так распространены. Косой Переулок разве не под чарами расширения?

С другой стороны, у магов свои понятия о технике безопасности. Возможно риск и есть (такой же, как расщепиться при аппарации или улететь не туда в камине) но всё всё равно пользуются

#67009 2022-08-31 19:55:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А Луна типа не девушка, да?

А Луна типа бывшая Гарри?  O_o

Отредактировано (2022-08-31 19:55:49)

#67010 2022-08-31 19:59:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

А Луна типа не девушка, да?

А Луна типа бывшая Гарри?  O_o

И что? Он мог бы теоретически сблизиться с любой девушкой, если бы общался с ней почаще. Этого же боялась жыни. Чо не просто бывшая, Чо хорошенькая бывшая. Видимо, с точки зрения деревенской клуши, все, что не выглядит, как блядская дерзкочика, не воспринимается мужским полом за девушку. Хорошего же она мнения о подруге. )

#67011 2022-08-31 20:09:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мне понравилось. Я думаю, стоит потратить время на чтение. Но он огромный, да. Я переодически забываю, кто на ком стоял.

А можешь рассказать, что там в фике? Если не сложно, прямо вот что и как и какая там Гарридрака. Я спойлеров не боюсь)

Анон пишет:

Ну значит это не твой темп и не твои авторы, а другие читатели может как раз за медленным сериалом пришли. И им авторы додают. (И чсх недостатка в фидбеке не имеют)

Я прихожу в гарриморт для чтения про определённую пару и их отношения, про них двоих отдельно от отношений. Но при том, что Бакуко хорошо пишет и сделала вон какую интересную атмосферу и персонажей, но зачем так много того же Ориона? Даже если охота было ввести его для альтернативы для Гарри, можно же как-то поменьше, ну правда. И сам гарриморт можно поинтереснее, просто сократив эту воду и дав хоть какое-то развитие. У Акиры все интересно, она мастер, отлично пишет, но вот тоже нахуя так много дополнительных персонажей и ещё и у каждого такую большую историю. Но это не брошу, многое готова простить и терпеть, потому что интересно. У Бакуко гарриморт все же бросила, ну совсем потеряла интерес со временем.
Да, тут некоторые аноны скажут, что раз не твоя чашка чая, не ходи и не читай. Ну так я больше и не читаю. Но по саммари, первым главам и вообще многообещающему началу было ощущение, что это то, что я люблю.

#67012 2022-08-31 20:15:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И что? Он мог бы теоретически сблизиться с любой девушкой, если бы общался с ней почаще. Этого же боялась жыни. Чо не просто бывшая, Чо хорошенькая бывшая. Видимо, с точки зрения деревенской клуши, все, что не выглядит, как блядская дерзкочика, не воспринимается мужским полом за девушку. Хорошего же она мнения о подруге. )

То есть, Чо блядская? Дерзкочика?
Да она с Гарри и не хотела ничего, он сам влюбился, пострадал, потом интерес угас. Ну поцеловались.

#67013 2022-08-31 20:28:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И в седьмом томе, когда Чо вызвалась на подмогу Гарри, жыни вместо Чо ревниво предлагает Луну. А Луна типа не девушка, да? Если уж рыжая боялась, что ухажёр уплывет к другой, она даже не допускала мысли, что уплыть-то можно и к Луне. Да, гаррибыникогда, и сама Луна честная слишком, чтобы вступить в интрижку с парнем своей "подруги".

Одна из них - бывшая Гарри. Вторая - подруга Джинни, в которой Джинни может быть уверена, что она не уведет Гарри (даже если Гарри сам захочет). Интересно, почему она предложила именно Луну?
Хотя, судя по тому что ты называешь Джинни жыни, ты зеленое.

#67014 2022-08-31 20:28:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

жынни

Анон пишет:

Мол, смарите, какая ебанашка у нас есть на курсе, гыгы.

Анон пишет:

рыжая боялась, что ухажёр уплывет к другой

Анон пишет:

защита от буллинга одноклассников всего лишь попытка прибавить себе очков в глазах окружающих, особенно Гарри

Анон пишет:

с точки зрения деревенской клуши

Анон пишет:

блядская дерзкочика

Ну хоть как-то тоньше надо и ближе к канону, что ли.

#67015 2022-08-31 20:35:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

С другой стороны, у магов свои понятия о технике безопасности

Вот это то меня и беспокоит...

#67016 2022-08-31 20:35:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Интересно, почему она предложила именно Луну?

Гарри нужно было в гостную Райвенкло, а Луна же как раз оттуда. Там ещё четыре райвенкловца были, но Луна подруга Джинни, так что именно её Джинни и попросила. Там, ИМХО, не только то, что она к Луне не ревнует, а ещё и вопрос безопасности — с кем Гарри идти по Хогвартсу, где заправляют пожиратели.

#67017 2022-08-31 20:40:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Так-то Гарри с Луной был в Министерстве, когда искал пророчество, и потом спасал от Пожирателей, она его боевой товарищ фактически. А Чжоу, ну, бывшая пассия.

Отредактировано (2022-08-31 20:40:14)

#67018 2022-08-31 20:40:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

То есть по поводу эпизода в купе ни у кого возражений нет?  :hmm:

#67019 2022-08-31 20:41:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Они вообще как безопасные?

Безопасные, судя по тому, что их часто и совершенно спокойно используют даже на бытовом уровне, и никаких упоминаний о несчастных случаях или хотя бы каких-то опасениях не было.
Если про упомянутые выше путешествия через камин и аппартацию в каноне и озвучивались возможные проблемы, и в разных книгах были показаны, то с чарами незримого расширения такого нет.

#67020 2022-08-31 20:50:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

То есть по поводу эпизода в купе ни у кого возражений нет?  :hmm:

По поводу эпизода или вот этого?

Анон пишет:

представлять Луну компании в поезде, как какого-то фрика. У меня сложилось впечатление, что жынни ржет над Луной, когда знакомит ее с друзьями, Гарри и ко. И это ржание не по-дружески. Мол, смарите, какая ебанашка у нас есть на курсе, гыгы.

Возражать очевидносу хейтерскому вбросу такое себе.

#67021 2022-08-31 21:14:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мне понравилось. Я думаю, стоит потратить время на чтение. Но он огромный, да. Я переодически забываю, кто на ком стоял

Из интереса, там дамбигад?
другой анон

#67022 2022-08-31 21:31:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Из интереса, там дамбигад?

не дочитал до конца, но вроде не гад. Манипулятор, да, но по-своему заботится о Гарри

#67023 2022-08-31 22:25:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

То есть по поводу эпизода в купе ни у кого возражений нет? 

Лично я из эпизода в купе никогда бы не вывел, что они подруги на тот момент  O_o Джинни там скорее её воспринимает как знакомую однокурсницу, не больше - ну да, вот есть у нас такая странненькая, но в целом ничо так. И как раз на 4 курсе они и сблизились, особенно благодаря ОД.

#67024 2022-08-31 22:55:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Джинни там скорее её воспринимает как знакомую однокурсницу, не больше - ну да, вот есть у нас такая странненькая, но в целом ничо так.

Да так оно и есть. Там все реплики Джинни как к однокурснице, с которой нормальные, но не близкие отношения. Ну странная однокурсница, что ж такого, Джинни всё равно говорит Невиллу про Луну «she’s all right» (вообще прикольно, они же через два года втроём партизанское движение в Хогвартсе возглавят)).

“Hi, Luna,” said Ginny. “Is it okay if we take these seats?”

“Thanks,” said Ginny, smiling at her.

“Had a good summer, Luna?” Ginny asked.

“Neville Longbottom — Luna Lovegood. Luna’s in my year, but in Ravenclaw.”

#67025 2022-09-01 00:35:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вопрос про фик Вперёд в прошлое. Это Гарридрака.
https://ficbook.net/readfic/1498270

ААААА анонче, ты разблокировала воспоминания
/ностальжи мод он
В 2015-2016 гг мне работа очень понравилась, лайкнула, подписалась.
Но сейчас убей не помню что там. Надеюсь, допишут.

оффтоп

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума