Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#66951 2022-08-24 00:45:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Волд психопат?

#66952 2022-08-24 00:50:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Волд психопат?

Или это или злокачественный нарцисс.
Хотя ещё вариант, собрал всю тёмную триаду.

#66953 2022-08-24 00:52:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Или это или злокачественный нарцисс.

А в чем отличие?

Анон пишет:

Хотя ещё вариант, собрал всю тёмную триаду.

Что это?

#66954 2022-08-24 00:57:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Нет, ну спасибо, конечно   Только ещё одной потери родительской фигуры Гарри и не хватало.

Помню, первый раз читала и испугалась за Хагрида в финальной битве, думала, что пауки его сожрут.
А вообще так мило, что он годы спустя всё так же приглашает к себе на чай после уроков) Он так поддерживал Гарри (особенно его), Рона и Гермиону всё время учёбы :heart: И утешить мог, и встряхнуть. И в обратную сторону то же самое, у них такие славные отношения.
Люблю их диалог из шестой книги, не дословно:
— Грозишь мне дверь выломать? Я преподаватель, Поттер!
— Простите, сэр.
— С каких пор ты меня сэром называешь?
— А вот с тех, как ты меня Поттером.
:lol:

#66955 2022-08-24 03:39:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Волд психопат?

к нему нельзя применять человеческие диагнозы, так как в основе его личности то, что его заделали под приворотным зельем, поэтому он такая сука злая и вообще не понимает, что есть любовь

#66956 2022-08-24 03:41:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ответ Роулинг на интервью считается? Не, не поженились, детей не было. Мне их пара нравилась(

Мне всегда казалось логичным что у них ничего серьёзного не вышло хотя бы потому, что они оба привязаны к своим школам, и тут либо изредка видеться на каникулах, либо кто-то должен свою школу оставить.

#66957 2022-08-24 03:48:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Теперь жаль Хагрида. Школу окончить не дали, любимая сочла деревней неотесанной, сидел в тюрьме. А ведь он просто по приколу вывел новый вид магических животных и заставил весь курс выяснять, что же они едят... Сына в его честь назвал никто.

#66958 2022-08-24 03:52:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Вот уж кто заслужил чтобы в честь него назвали сына (или хотя бы второе имя дали). Но нет, лучше назвать Северусом.

#66959 2022-08-24 04:02:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

лучше назвать Северусом.

Кажется возможно Гарри просто расслабился после лет хорошей семейной жизни, пожалел снейпа и нафанонил, что будь у того нормальное детство и норм отец , то был бы ровным челом, не связался с малфоями пожиками и тд)

#66960 2022-08-24 04:09:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Realistically, Hagrid’s pool of potential girlfriends is extremely limited. Because with the giants killing each other off, the number of giantesses around is infinitesimal and he met one of the only, and I’m afraid, she thought he was kind of cute, but she was a little more, how should I put it, sophisticated than Hagrid. So no, bless him.

Эм, а что, прям обязательно нужна великанша или полувеликанша?  :really: Его родители как-то справились. Ну да, дефолтный секс с проникновением отпадает, но это не единственный способ покайфовать

#66961 2022-08-24 05:48:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Неа. Про создание вообще в каноне всего пара строчек, Левикорпус

Спасибо, анончик)

Получается, единственный, кто из персонажей в каноне создавал новые заклинания — это Снейп в годы ученичества? :think:

#66962 2022-08-24 09:11:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

к нему нельзя применять человеческие диагнозы, так как в основе его личности то, что его заделали под приворотным зельем, поэтому он такая сука злая и вообще не понимает, что есть любовь

Про приворотное там скорее символизм, а не реальная магическая побочка, Роулинг в каком-то интервью спрашивали.

Анон пишет:

Получается, единственный, кто из персонажей в каноне создавал новые заклинания — это Снейп в годы ученичества?

Волдеморт ещё, для создания того недомладенческого тела, например. В допах ещё всякие волшебники упоминались.

#66963 2022-08-24 09:16:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вот уж кто заслужил чтобы в честь него назвали сына (или хотя бы второе имя дали). Но нет, лучше назвать Северусом.

А почему бы и не Северусом, красивое имя же) А в честь Хагрида Гарри, может, следующего сына назовет) Будет какой-нибудь Ремус Рубеус или как-то в этом роде)))

#66964 2022-08-24 09:26:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Волдеморт ещё, для создания того недомладенческого тела, например

Еще мама Луны вроде погибла во время одного такого эксперимента.

#66965 2022-08-24 09:45:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Интересно, как вообще создаются новые заклинания

#66966 2022-08-24 09:58:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А в честь Хагрида Гарри, может, следующего сына назовет)

Если верить предсказанию Трелони про двенадцать детей, то Гарри с Джинни успеют всех друзей перебрать  =)

#66967 2022-08-24 13:49:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

К слову о том, что Волдеморт не знает историю знакомства своих родителей :

— Видишь этот дом на склоне холма, Поттер? Там жил мой отец. Моя мать, колдунья, жила в этой деревне и влю­билась в него. Но он бросил ее, когда она рассказала ему кто она такая... Он не любил магию, мой папаша... Он бро­сил ее и вернулся к своим маглам-родителям еще до мо­его рождения, Поттер, а она умерла, родив меня, и я вы­рос в магловском приюте... Но я поклялся найти его... я отомстил ему, этому дураку, который дал мне свое имя... Том Реддл
https://potter4.bib.bz/glava-33-pozhirateli-smerti

Скорей всего он не в курсе про амортенцию. Ну и да, мама родила его и умерла, а отец бросил, так что по мнению Волда виноват во всем отец.

#66968 2022-08-24 14:11:42

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Эм, а что, прям обязательно нужна великанша или полувеликанша?  :really: Его родители как-то справились. Ну да, дефолтный секс с проникновением отпадает, но это не единственный способ покайфовать

Ну так родители Хагрида человек+великанша, а не наоборот.

#66969 2022-08-24 14:43:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот уж кто заслужил чтобы в честь него назвали сына (или хотя бы второе имя дали). Но нет, лучше назвать Северусом.

А почему бы и не Северусом, красивое имя же) А в честь Хагрида Гарри, может, следующего сына назовет) Будет какой-нибудь Ремус Рубеус или как-то в этом роде)))

перефразируя про аваду, и про пулю и про мину... "Если в честь тебя не назвали ребенка - значит тебе повезло"

#66970 2022-08-24 15:23:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Скорей всего он не в курсе про амортенцию

Да, историю знакомства ему рассказал Морфин, а про амортенцию было некому рассказать. Может, Риддл старший сказал бы, но, судя по испуганному лицу у его трупа, было не до рассказов. А додуматься до "он не полюбил мою маму, у них же ничего общего", как сумел подумать Гарри, Волдеморт вряд ли мог, потому что вообще в вопросах любви не рубит, у него тут слепое пятно.

Отредактировано (2022-08-24 15:24:32)

#66971 2022-08-24 15:33:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А додуматься до "он не полюбил мою маму, у них же ничего общего", как сумел подумать Гарри, Волдеморт вряд ли мог, потому что вообще в вопросах любви не рубит, у него тут слепое пятно.

Более того, когда он сталкивается с этой любовью напрямую  у него выглядывает системная ошибка.
И полное непонимание как с этим взаимодействовать.
Момент в доме Поттеров очень показательный.

#66972 2022-08-24 15:54:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Кстати, аноны, а заметили ли вы, что все дети Гарри названы только в честь его родных или людей, ставших по какой-то причине для него близкими или уважаемыми. Но никто не имеет даже второго имени в честь тех, кто близок был бы Джинни (ей даже Луна - не сказать, чтобы прям подруга-подруга).
Получается, что у Джинни вообще права голоса в семье не было?

#66973 2022-08-24 16:02:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Луна была ее подругой
она знала ее до 5й книги, они вместе устроили сопротивление.
Также Джинни гостила у Сириуса и он не совсем незнакомец как бы)
Но еще подругой была Тонкс, так что Лили-Нимфадора было бы логичнее. У обоих девушек еще и похожая судьба(

Отредактировано (2022-08-24 16:03:07)

#66974 2022-08-24 16:05:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Получается, что у Джинни вообще права голоса в семье не было?

Почему сразу крайности-то) Может, ей просто было не важно, как именно зовут детей, или не так важно, чтобы не уступить Гарри. Может, эти имена вообще ее идея =D

#66975 2022-08-24 16:09:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Кстати, аноны, а заметили ли вы, что все дети Гарри названы только в честь его родных или людей, ставших по какой-то причине для него близкими или уважаемыми. Но никто не имеет даже второго имени в честь тех, кто близок был бы Джинни (ей даже Луна - не сказать, чтобы прям подруга-подруга).
Получается, что у Джинни вообще права голоса в семье не было?

Значит для Гарри это было важнее. Если ты не заметил, эти люди все мертвы, их нет рядом с Гарри. А у Джинни погиб только брат и то в честь него уже назвали племянника. И у канонной Джинни с характером все в порядке.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума