Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#66926 2022-08-21 21:46:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И сколько лет фертильности приходится на эти сотни лет? :really:  Старятся маги как обычные люди. Что-то Дамблдор в свои сто с лишним лет не мужчина в самом расцвете сил, а вполне себе старик, его ровесник Додж тоже. Нет, может они маскировались для солидности, но что-то я в это не верю.

Да, кстати. Могу путать, но тот факт, что в семье Поттеров родился Джеймс, стал большим и радостным сюрпризом для его родителей: он ведь по возрасту им годился уже не в сыновья, а во внуки, причём младшие. Бабушка Гарри родила его отца в очень позднем возрасте - и, судя по описанию, это даже для волшебников было чудом.

#66927 2022-08-21 21:46:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Они могли сойтись по любви, родить ребенка, а потом вскрылось, что она ведьма. Не каждый муж выдержит, даже любящий.

Да ты ведьмааа! (с)

#66928 2022-08-21 22:13:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Дом Снейпа и его же воспоминания?

Так это не обязательно говорит о том, что она была бедной к моменту замужества. Может, там история как у Андромеды, от которой семья отказалась. Может, у Снейпов были неудачные вложения в первые годы брака, все деньги потеряли. А может, Эйлин действительно была бедной, инфы в каноне нет, фанонить можно что угодно)

#66929 2022-08-21 23:36:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Они могли сойтись по любви, родить ребенка, а потом

любовная лодка разбилась о быт!

#66930 2022-08-22 20:56:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Какой статус? Если речь о чистокровности (считаем, что она была чистокровной), то она и после брака с маглом всё ещё чистокровная, не говоря уже о том, что ей на статус крови могло быть в принципе наплевать.

Ее статус чистокровности ценен только в магическом мире, от которого она себя отрезала. Даже если предположим, что там полное комбо (не интересная внешне, бедная, из семьи с так себе родословной, убежденная, что в ее возрасте часики уже прямо пиздец), то ей все равно было удобнее остаться в магическом мире, в котором она знает как жить, обладает нужными навыками, знакомствами, образованием. Если прямо вот никудышная она невеста, а взамуж очень надо, были же аналоги Тобиаса и среди магов. Я не говорю о факторах, почему она ушла к магглам, я просто хочу сказать, что это усложнило жизнь.
А вот зачем она ушла к магглам хз. Зачем вышла за Тобиаса тоже хз. И вообще, связано ли это? Про вариант с залетом не верю. Будь это нежеланный мужчина и нежеланный ребенок - не выходила бы за него и не рожала. Если бы боялась делать аборт, родила бы и отказалась. Или что-то еще, я не знаю, как в те годы было принято в Британии. Ей 35 или больше. Даже если она вообще набитая дура, все равно уже это возраст, когда важные решения принимаются осознанно. Тем более, что было время все обдумать. Значит, именно за него хотела замуж и именно от него ребенка. И как минимум 17 лет с ним жила. И если с другой стороны смотреть, то и он с ней жил, и до этого на ней женился, тоже хотел этого ребенка. Вот это для меня еще более удивительно, потому что он в своем мире, а она иная и она опасная. Тут кроме любви правда сложно найти причину. Ну и потом уже привыкли друг к другу, и все шло по накатанной.

#66931 2022-08-22 22:28:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Про вариант с залетом не верю. Будь это нежеланный мужчина и нежеланный ребенок - не выходила бы за него и не рожала. Если бы боялась делать аборт, родила бы и отказалась. Или что-то еще, я не знаю, как в те годы было принято в Британии

Аборты в Англии и Уэльсе были разрешены Законом об абортах 1967 года, а Снейп родился вроде как в 1960.

Отредактировано (2022-08-22 22:29:02)

#66932 2022-08-22 22:31:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Нежеланного ребенок от нежеланного мужчины надо как-то организовать. Для этого надо хоть раз с ним трахнуться, а зачем ведьме трахаться с нежеланным, это ж даже не брак, в который родители насильно впихнули.
Мне кажется, как минимум она его любила, хоть и маггл, хоть и ссорится часто.

#66933 2022-08-22 22:39:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ну уж ведьмы точно должны знать средства для избавления от нежелательной беременности. Так что видимо да, по любви...

#66934 2022-08-22 23:40:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну уж ведьмы точно должны знать средства для избавления от нежелательной беременности. Так что видимо да, по любви...

Любовь зла, полюбишь и Тобиаса Снейпа :)

Но вообще - грех, конечно, ссылаться на фанфики, но мне попался когда-то один вариант, очень многое объясняющий:

Скрытый текст
2022-08-23 10:16:33 Глифор пишет:

Большие тексты - под кат

#66935 2022-08-22 23:48:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Оу, что за фик, анончик?

#66936 2022-08-23 00:46:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ее статус чистокровности ценен только в магическом мире, от которого она себя отрезала.

Кто сказал, что она отрезала себя от магического мира?

Анон пишет:

Ей 35 или больше.

Откуда эта цифра?

Анон пишет:

И как минимум 17 лет с ним жила.

И эта откуда?

#66937 2022-08-23 01:03:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Оу, что за фик, анончик?

"Омерзительная четвёрка". Ссылку не дам, потому что не сохранял.

#66938 2022-08-23 01:05:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

#66939 2022-08-23 01:08:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

О, оно!

#66940 2022-08-23 02:32:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Фик шикарен. Один из моих любимых.
Приятный язык, интересные персонажи. Жаль, что автор больше не пишет.

#66941 2022-08-23 07:36:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Прочитал заявку и что-то такими жирными фанонами повеяло, что аж тошно

#66942 2022-08-23 18:06:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, а мне в этом фике попался принцип "если ты видишь Аваду - значит, это не твоя Авада" со ссылкой на хогвартские сезоны.

Как это работает в магическом мире, я понял, но меня гложет любопытство, как это работало на самих ХС. Я погуглил и почитал про маркеры, но ясности это не внесло. Или оттуда взяли принцип "если назвали не тебя - это не твоя авада" и переформулировали?

Есть кто-то, кто разбирается?

#66943 2022-08-23 18:33:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

если ты видишь Аваду - значит, это не твоя Авада"

Это переформулированное военное про пулю и про мину.

#66944 2022-08-23 19:05:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Понял, спасибо

#66945 2022-08-23 19:26:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Слушайте, аноны, а есть инфа, насколько сложно создавать новые заклинания?

#66946 2022-08-23 19:35:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, покидайте, пожалуйста, если есть, севолюцев (или люцесевов) с садо-мазо и поркой?  :please:

#66947 2022-08-23 23:01:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Слушайте, аноны, а есть инфа, насколько сложно создавать новые заклинания?

Неа. Про создание вообще в каноне всего пара строчек, Левикорпус:

Sitting up in bed, Harry turned the book sideways so as to examine more closely the scribbled instructions for a spell that seemed to have caused the Prince some trouble. There were many crossings-out and alterations, but finally, crammed into a corner of the page, the scribble:
Levicorpus (nvbl)

#66948 2022-08-23 23:32:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А есть ли канонная информация о том, была ли у Хагрида и Олимпии семья и дети? Недооцененная пара кмк  :pink: ... хагрид точно заслужил)

#66949 2022-08-23 23:48:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А есть ли канонная информация о том, была ли у Хагрида и Олимпии семья и дети?

Ответ Роулинг на интервью считается? Не, не поженились, детей не было. Мне их пара нравилась(

Q: Did Hagrid ever get married and have children?

[Aww from crowd] JKR: Oh, did Hagrid ever get married and have children? No. [awwws again] I may change that immediately due to the look on your face. Yes! He had 22! – No, no, Hagrid never did marry and have children. I’m sorry. I’m really sorry. Oh I feel terrible now. I’ll write another book! [Ovation] Realistically, Hagrid’s pool of potential girlfriends is extremely limited. Because with the giants killing each other off, the number of giantesses around is infinitesimal and he met one of the only, and I’m afraid, she thought he was kind of cute, but she was a little more, how should I put it, sophisticated than Hagrid. So no, bless him. [Awws] I kept him alive, come on! [Applause.]

http://www.the-leaky-cauldron.org/2007/ … ores-more/

#66950 2022-08-24 00:39:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

I kept him alive, come on! [Applause.]

Нет, ну спасибо, конечно :lol:  Только ещё одной потери родительской фигуры Гарри и не хватало.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума