Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#66801 2022-08-10 03:23:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Временная, но чем сильнее волшебник, тем более длительным может быть эффект.

Понятно, жаль. А то так можно было бы волшебникам круто жить.

#66802 2022-08-10 03:55:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Временная, но чем сильнее волшебник, тем более длительным может быть эффект.

Так, погодите. А тогда как Эванеско работает, ведь это тоже трансфигурация?

#66803 2022-08-10 03:58:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Временная, но чем сильнее волшебник, тем более длительным может быть эффект.

Понятно, жаль. А то так можно было бы волшебникам круто жить.

"Что вечером наколдовано - к утру развеется" (с) сама Тётя Ро в одном из интервью

#66804 2022-08-10 03:59:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Временная, но чем сильнее волшебник, тем более длительным может быть эффект.

Так, погодите. А тогда как Эванеско работает, ведь это тоже трансфигурация?

Не, это не трансфигурация. Мусор удаляется навечно.

#66805 2022-08-10 04:27:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Не, это не трансфигурация. Мусор удаляется навечно

Мне казалось это тоже на трансфигурации учат.

Кстати, а воду которую наколдовывают пить то можно?

#66806 2022-08-10 04:33:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Крауч превратил труп отца и где-то за копал. Фактически получается, что тело все равно найдут? Когда трансфигурация отменится?

#66807 2022-08-10 04:33:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мне казалось это тоже на трансфигурации учат.

Кстати, а воду которую наколдовывают пить то можно?

Нет, это чары.
Можно, конечно, зачем ее тогда вообще наколдовывать? И это тоже не трансфигурация.

#66808 2022-08-10 05:47:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

"Что вечером наколдовано - к утру развеется" (с) сама Тётя Ро в одном из интервью

Если не ошибаюсь, это похоже на цитату из седьмой книги, когда Рон перечисляет суеверия — «Jinx by twilight, undone by midnight». Потому что магия бывает разная, какие-то заклинания веками держатся.

#66809 2022-08-10 14:06:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

"Что вечером наколдовано - к утру развеется" (с) сама Тётя Ро в одном из интервью

Если не ошибаюсь, это похоже на цитату из седьмой книги, когда Рон перечисляет суеверия — «Jinx by twilight, undone by midnight». Потому что магия бывает разная, какие-то заклинания веками держатся.

Чары вечного приклеивания, например. Там походу если Гарри захочет убрать портрет Вальбурги ему придётся его только вместе с частью стены

#66810 2022-08-10 15:41:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Кстати, а воду которую наколдовывают пить то можно?

Гарри пытался напоить Дамблдора в пещере водой из агуаменти. Если б ее нельзя было пить,он бы давно об этом знал. Значит, можно.

#66811 2022-08-10 16:51:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, это, наверное, уже давно обсуждалось, но я старый слоупок и только сейчас наткнулась на созданные с помощью нейросети строго по книжному описанию портреты героев поттерианы.

https://giknutye.ru/garri-potter-lica-personazhej/

И знаете, я под впечатлением. Да, там масса моментов, к которым можно придраться, но все же, КМК, большинство получились очень круто, а некоторые стали прямо-таки бальзамом для моего израненного киноном сердца.

А как вам? Кто попал в ваше виденье персонажа, кто вообще мимо, кто лучше вышел в фильме, а кто на иллюстрациях? Ну и вообще, какие впечатления?

#66812 2022-08-10 17:06:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Хорошая подборка. Не понравились только Малфои, слишком страшные. У Флер, мне кажется, черты лица должны быть более классические и скульптурные, но это мое мнение.

#66813 2022-08-10 17:13:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Не понравились только Малфои, слишком страшные.

КМК, все же красивые, но замученные. Можно считать. что портреты рисовались в период двух последних книг)))
А вот Лили в семействе Эванс явно приемная

#66814 2022-08-10 17:22:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ооо, какие Сириус и Ремус!  :heart:
Локхарт и Флер наконец-то и вправду красавчики)
Драко тоже улучшился в сравнении с фильмами, но слегка похож на злобененького фейри)

Отредактировано (2022-08-10 17:23:03)

#66815 2022-08-10 17:29:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Главное, все молодые, как по книгам.

#66816 2022-08-10 17:33:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ооо, какие Сириус и Ремус!

Сириус вообще иконописный, реально, как с иконы. А Римус один в один грустный Джекман-Росомаха.

#66817 2022-08-10 18:52:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Крам какой-то домовой эльф

#66818 2022-08-10 19:07:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А сколько, если верить портретному сходству, обнаруживается внезапных родственных связей! Семейство Малфой явно исповедует принцип "Инцест - дело семейное", у Снейпа, очевидно, была младшая сестра, которая, на беду, родилась сквибом, из-за чего мать от нее отказалась и подкинула сердобольным соседям, воспитавшим ее как родную. Ну а Филч, похоже, из незаконных Блэков

#66819 2022-08-10 19:17:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А как вам?

Гарри слишком слащавый, Гермиона понравилась, Рон прикольный, у Тома проеб с глазами, Волд не изменился, Драко как голодающий беспризорник, Люц похож на молодого Таркина из ЗВ, Нарцисса ща впадет в маниакальный эпизод и начнет крушить.

Сириус реально очень красивый, и видно что азкабанскому несладко пришлось, Люпин реально карикатура на Джекмана. Питера запусти к нашим бомжам алкоголикам и не отличишь (но лучше чем в фильме, там совсем утрированно)

Лили и Джеймс красивые (но то что у Джеймса явно не "неухоженные волосы"). Снейп хорош и похож на неудавшуюся версию Сириуса. Миневра мимо, мимо даже данного описания. Нимадора как жертва неумелого фотошопа. Белла зачетная и похожа на Нарциссу, это плюс.

Амбридж - страх лютый, унесите. Уизлики все милые.  Невилл, Седрик и Чанг норм. Флер недотянула по красоте. Луна стремненькая, как с кривого зеркала нимношк, Паркинсон скорее не мопс а бульдог (но что-то в этом есть)

Дадли похож на Куклачева. :facepalm: На молодого, пышущего здоровьем Куклачева  ;D Дайте мне фанфик-трагедию, как книззлы бросают старушку Фигг и уходят к юному дрессировщику и сценической славе!  :lol:
Вернон похож на усатого чувака из мемов, но тоже толстый.
Петунья вышла как бы чисто внешне страшненькая но видно что с обаянием или ебанцой и у нее еще и протез уха  :lol:

В Локонса прям верю, Филч красивее чем я представляю. Крам как не с Болгарии а с Дагестана  :lol: Меропа тоже ничо такая, похожа на канон.

#66820 2022-08-10 19:36:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ну и с возрастом приколы. Сириус явно отыскал в дебрях тропиков тот самый фонтан Вечной юности, контрабандную воду из которого явно принимает также и Локонс. А вот Снейпа с Люпиным жизнь не пощадила настолько, что они смотрятся ровесниками Макгонагалл, причем отношения Римуса с Тонкс выглядят почти педофилией, и чем-то таким отдает даже от Билла, который хоть и кажется не достигшим даже двадцатника, только вот Флер выглядит максимум на 15, а так, скорее 13-14. Очень похожа на книжную Дени Таргариен из ПЛИО

#66821 2022-08-10 19:50:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А как вам? Кто попал в ваше виденье персонажа, кто вообще мимо, кто лучше вышел в фильме, а кто на иллюстрациях? Ну и вообще, какие впечатления?

Мне не нравится, что типаж лиц одинаковый, у живых людей больше разнообразия, а так какой-то один мутант, которого подогнали подо всех. Там человека 4 выделяются разными чертами лица, все остальные, как клоны.

#66822 2022-08-10 19:52:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Гарри оч сладенький, Гермионе только вампирских клыков не хватает, Сириус красавчик, Снейп очень интересный получился - отмыть, подкормить, приодеть - и будет прямо ух))) МакГонагалл тоже интересная, хотя я ее не так представлял, Флер эльфенок, Амбридж страшная и карикатурная, Лили красоточка, Джеймс симпатяшка, Локонс, имхо, слишком молодой, Полумна симпатичная, но слишком пучеглазенькая, Панси бы с Меропой местами поменять. Остальные как-то ниоч)

#66823 2022-08-10 20:20:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Меропа слишком симпатичная получилась, в каноне она ооооочень страшненькая, не просто несимпатичная в среднем по больнице, а очень-очень некрасивая. Я щитаю, оскорбительно сравнивать с Меропой внешность с фото, пусть даже это не живой человек, а подборка нейросети. Звучит так, будто если ты не эталонная красотка, то сразу подходишь на роль жертвы генетической мутации.

#66824 2022-08-10 20:22:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

ооооочень страшненькая

я такого не помню. помню что косая вроде ну и немытая, с такой-то жизнью. Из них троих она вроде больше всего на человека была похожа

#66825 2022-08-10 20:24:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И знаете, я под впечатлением. Да, там масса моментов, к которым можно придраться, но все же, КМК, большинство получились очень круто, а некоторые стали прямо-таки бальзамом для моего израненного киноном сердца.

Открывала со скепсисом, но на самом деле и правда круто. Я бы определенно посмотрела фильм с таким кастом. Особенно хороши все Уизли, Невилл, Флер, Сириус, Снейп и Том Риддл. Амбридж тоже внезапно зашла, похожа на какую-то мерзкую сотрудницу госконторы или тупую злобную училку, в самый раз. Только Локонс что-то слишком юный, как ученик Хогвартса. Ну и Нарцисса с Беллой по канону должны быть красивыми, а тут не очень на мой вкус, но это все фломастеры, красота дело субъективное.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума