Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#66701 2022-06-14 02:53:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

К Люцу, подозреваю, прониклись те, кому зашёл кинонный образ, точнее экстерьер. Так-то персонаж тот ещё трусливый приспособленец, не знаю, чем он может нравиться именно в книгах.
А вот что касается Троллеморта... Здесь для меня все необъяснимо.  :smoke:

Так и Том Реддл был очень хорош в кино на втором курсе. От туда все и растет.
А после и его старшая версия. Тоже отталкиваясь от внешности актера, и флер этакой нездоровой зацикленности. А потом и начинаются поиски ему оправдания и объяснения почему он привлек на свою сторону людей, должно же было быть в нем что-то. Плюс и сами книги стали взрослее, а значит чисто черно-белая мораль перестала людям нравится или приелась некоторые придумали дабмигадов и уизлигадов, а аристократов невиноватыми няшками .

Отредактировано (2022-06-14 02:53:17)

#66702 2022-06-14 02:55:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Так и Том Реддл был очень хорош в кино на втором курсе. От туда все и растет.

Вряд ли только оттуда. В книгах он еще красивее описан.

#66703 2022-06-14 02:57:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вряд ли только оттуда. В книгах он еще красивее описан.

А еще он был достаточно обаятелен, когда ему надо.

#66704 2022-06-14 03:19:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я думаю, их родители или гувернеры (гувернантки) учили английскому до 10-11 лет, когда приняли в Хогвартс. Может, родители были англофилы.

Совпадение - и у Флёр, и у Виктора, и у других учеников их школ?

Анон пишет:

А где говорится. что он у магов международный?

Просто складывается такое впечатление по количеству людей, его знающих.
Хотелось бы спросить это у Роулинг, но кмк она просто не продумала и калькой списала с нашего мира (мира магглов)

#66705 2022-06-14 03:23:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Совпадение - и у Флёр, и у Виктора, и у других учеников их школ?

Не совпадение. Вероятно, родители Флер, Виктора и других иностранных (и не англоязычных) учеников Хогвартса планировали учить их именно в Хогвартсе.

#66706 2022-06-14 03:26:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

и калькой списала с нашего мира (мира магглов)

А что такого странного, если мир магглов и мир магов коррелируют друг с другом?

#66707 2022-06-14 03:54:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А что такого странного, если мир магглов и мир магов коррелируют друг с другом?

Но какие тому основания в магическом мире?

#66708 2022-06-14 04:03:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но какие тому основания в магическом мире?

До конца 18 века маглловский мир и мир магов вообще не были разделены.

#66709 2022-06-14 04:05:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

До конца 18 века маглловский мир и мир магов вообще не были разделены.

А в то время языком международного общения был английский? Я не издеваюсь, я правда не помню.

#66710 2022-06-14 04:05:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но какие тому основания в магическом мире?

До конца 18 века маглловский мир и мир магов вообще не были разделены. Маги просто скрывались и таились.

#66711 2022-06-14 04:07:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А в то время языком международного общения был английский? Я не издеваюсь, я правда не помню.

А в ГП где-то говорится, что после 18 века языком международного общения был английский?

#66712 2022-06-14 04:15:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А в то время языком международного общения был английский? Я не издеваюсь, я правда не помню.

В начале 19 века английский не был "языком международного общения", но это не мешало Муромскому ("Барышня-крестьянка") быть англоманом:

Развел он английский сад, на который тратил почти все остальные доходы. Конюхи его были одеты английскими жокеями. У дочери его была мадам англичанка. Поля свои обработывал он по английской методе

В 20 и в 21 веке англоманов было не меньше.

#66713 2022-06-14 04:47:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А в ГП где-то говорится, что после 18 века языком международного общения был английский?

Ну если у магов после все шло не по маггловскому пути, то настолько знать англ в 21 веке все подряд были бы не должны, имхо.

#66714 2022-06-14 08:23:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Как вариант, на турнир отправили именно тех, кто уже знал английский по той или иной причине. Возможно, это было в критериях отбора. Даже если английский изучают в школе, то это не гарантия того, что ученики будут знать язык на должном уровне, имхо.

А в Хогвартсе могло существовать множество клубов и кружков, которые никогда не интересовали Гарри, Рона и Гермиону, потому мы о них и не слышали, и в каком-нибудь из них могли изучать и языки. Хотя предложенный тут вариант с домашними репетиторами или гувернантками в старинных магических семьях мне нравится больше. Легко вообразить себе, что в семье Лестрейнджей с детства изучали французский, раз семья связана с Францией.

#66715 2022-06-14 10:45:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Может, у них там были какие-то чары, благодаря которым все друг друга понимали?

У Гринготтса Гермиона под видом Беллатрисы представила Рона под обороткой как трансильванца Драгомира Деспара, который вообще английского не знает, зато очень интересуется Темным Лордом. То есть даже у чистокровных магов, знакомых с глубинами темной магии, не было возможности получить знание языка без обучения, иначе Траверс спросил бы, чо ваш Драгомир такой сквиб.

Отредактировано (2022-06-14 10:46:00)

#66716 2022-06-14 11:17:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

а я еще и типаж фелтона красивым не считаю, и поэтому он лютый мискаст для меня. после фильма половину артов по гарридраке пришлось скипать

Блин, да. Причем когда я об этом заикнулась на какой-то фандомной тусовке (максимально корректно, конечно, без всяких обсираний внешности), на меня посмотрели как на врага =D
А Драко мне всегда нравился как персонаж, именно тем, что поначалу был просто туповатым и избалованным хамом и мажором, а потом жизнь его потрепала и он хоть частично осознал, что в детстве вел себя как свинья. Личностный рост, чо.
При этом к Снейпу я не испытывала вообще никаких сильных чувств. Ну да, тяжелая судьба, ну да, по идее это не оправдывает его отношения к детям, но может и можно понять и простить... но это все как-то не на уровне личных переживаний. И гибель Снейпа особых эмоций не вызвала.
Превознесения и обеления Волдеморта и Пожирателей тоже не понимаю. Понимаю, что они могут быть интересны и могут завораживать, та же Беллатрикс получилась очень колоритной. Но притягивать за уши оправдания и рисовать эту шайку обаятельными и дружными ребятами, которые просто вместе развлекаются (убивая и истязая людей, ага) - это совсем не моя трава.

#66717 2022-06-14 13:13:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Для меня Белламорт как Ганигрэмы, мы в этот пейринг идём не за здоровыми отношениями м любовью, там другая динамика. За это и любим.

Я Тома люблю как персонажа, но как же хорошо, что он наконец помер и оставил всех в покое в том числе себя самого :lol:

#66718 2022-06-14 13:23:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А Драко мне всегда нравился как персонаж, именно тем, что поначалу был просто туповатым и избалованным хамом и мажором, а потом жизнь его потрепала и он хоть частично осознал, что в детстве вел себя как свинья. Личностный рост, чо.

Мне нравится, как его в фиках пишут, а вот в каноне... как-то редких проблесков в его поведении все равно слишком мало.

#66719 2022-06-14 14:06:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Нет, впервые он увидел её в кабинете Амбридж в минмагии, случайно открыл как раз на странице с Гриндевальдом.

Harry opened the book at random and saw a full-page photograph of two teenage boys, both laughing immoderately with their arms around each other’s shoulders.

и тут я подумала. раз книжка сама раскрылась именно на этой странице, значит, Амбридж долго пялилась на эту фотку? :please: любовалась? :please: шипперила? :please:

#66720 2022-06-19 05:47:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Амбридж долго пялилась на эту фотку?  любовалась?  шипперила?

Анализировала. Занималась борьбой с дамблдорским влиянием в рядах волшебников.

#66721 2022-06-19 10:21:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

и тут я подумала. раз книжка сама раскрылась именно на этой странице, значит, Амбридж долго пялилась на эту фотку?  любовалась?  шипперила?

Наш человек  =D

#66722 2022-06-20 03:49:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я Тома люблю как персонажа, но как же хорошо, что он наконец помер и оставил всех в покое в том числе себя самого :lol:

=D  =D  =D

#66723 2022-06-20 03:51:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А Драко мне всегда нравился как персонаж, именно тем, что поначалу был просто туповатым и избалованным хамом и мажором, а потом жизнь его потрепала и он хоть частично осознал, что в детстве вел себя как свинья. Личностный рост, чо.

Мне тоже он этим интересен. Единственное что, мне кажется вряд ли он совсем уж переобулся на 180 градусов. Такой же высокомерный неприятный говнюк, просто понял, что за чистокровность веселее ругаться на форумах, а не реально бегать и резать грязнокровок. Но и это уже круто, что человек отказался от радикализма.

Вот сын его наверняка под воспитанием Астории уже изначально мягче.

#66724 2022-06-20 12:58:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

А Драко мне всегда нравился как персонаж, именно тем, что поначалу был просто туповатым и избалованным хамом и мажором, а потом жизнь его потрепала и он хоть частично осознал, что в детстве вел себя как свинья. Личностный рост, чо.

Мне тоже он этим интересен. Единственное что, мне кажется вряд ли он совсем уж переобулся на 180 градусов. Такой же высокомерный неприятный говнюк, просто понял, что за чистокровность веселее ругаться на форумах, а не реально бегать и резать грязнокровок. Но и это уже круто, что человек отказался от радикализма.

Вот сын его наверняка под воспитанием Астории уже изначально мягче.

Так и есть, а вот Люциус и Нарцисса это прямо иллюстрация к первому самому радикальному поколению - люди, которые по прежнему свято верят в свои чистокровные теории просто Тёмный Лорд был не тот и реализация не та, а сама идея хороша.

#66725 2022-06-20 18:22:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мне тоже он этим интересен. Единственное что, мне кажется вряд ли он совсем уж переобулся на 180 градусов. Такой же высокомерный неприятный говнюк, просто понял, что за чистокровность веселее ругаться на форумах, а не реально бегать и резать грязнокровок.

Да как раз нет, судя по постканону, он действительно переосмыслил многое, а не просто затаился, как его родители. Особенно отец, который так и не поменял убеждений, но понял, что вслух про них больше говорить не стоит, после чего тихо спился.
Беда в том, что вся эта история осталась за бортом семикнижия и не является в полной мере каноном. Если читать только семикнижие, то там честно говоря никакого личностного роста у Драко не видно, только страх за свою шкуру, который в какой-то момент заставил его тяготеть к другой стороне. Да и это тяготение не особо убедительно. Если бы последним его значимым поступком стало то, как он не узнал Гарри в Мэноре, то можно было бы говорить о том, что он в целом на правильном пути. Но всю малину испортила сцена в Выручай-комнате, где Драко снова хочет подгадить Гарри. И потом еще та донельзя кринжовая сцена, где Драко умоляет какого-то Пожирателя его не убивать, Гарри по доброте душевной вырубает Пожирателя, а Рон решает снять напряжение, надавав Драко по морде.
А что там написано на приказавшем долго жить Поттерморе и в Проклятом Дитя, толком никто не знает, кроме фандома, да и фандом все это редко считает каноном.

Отредактировано (2022-06-20 18:23:16)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума