Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#66551 2022-04-15 16:23:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

сериал про мародеров, например, я бы с удовольствием посмотрел.

А вот я не уверена, что с удовольствием бы посмотрела. Слишком опасаюсь, что вместо годного сериала сейчас получится лишь отработка повесточки, целительная психология и прочее освещение актуальных социальных проблем.

#66552 2022-04-15 16:25:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А вот я не уверена, что с удовольствием бы посмотрела. Слишком опасаюсь, что вместо годного сериала сейчас получится лишь отработка повесточки, целительная психология и прочее освещение актуальных социальных проблем.

Да, я тоже боюсь Нетфликса в стенах Хогвартса

#66553 2022-04-15 17:02:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Если сериал про мародёров, то хочу вотэтаповроты (не влияющие на основной итог), мрачняк, атмосферу прошлого и качественный чёрный юмор. "Жили-были подростки, крепко дружили, а потом трагически умерли" не хочу. А ведь в фиков такое часто встречается: тупо жизнеописание чуваков, которые спокойно учатся и шутят шутки, а потом трагически умирают на войне. Политические довоенные интриги, набор последователей, поиск предателей, эксперименты с магией (учебник Принца, карта, анимагия), журналистика в довоенное время и в первую магическую войну, отдел тайн, решения сменить стороны (у Сириуса, Регулуса, Барти), бунтарство, иногда вообще забывают, вместо этого превращая действо тупо в санта-барбару.

#66554 2022-04-15 17:06:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я хочу про Основателей и, возможно, что-нибудь про 19 век, куда реально можно вставить красивого и злого принца (Том меня не устраивает).

#66555 2022-04-15 17:08:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Про Певереллов еще можно. Если считать, что история со Смертью это легенда, а Дары они сами изобрели, или даже вообще все было иначе.

#66556 2022-04-15 17:23:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я фаноню, что Елена - это общая дочь Ровены и Салазара.

#66557 2022-04-15 17:25:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Про Певереллов еще можно. Если считать, что история со Смертью это легенда, а Дары они сами изобрели, или даже вообще все было иначе.

А я хочу, чтобы одновременно и они дары изобркли, и про смерть правда. Как интерстеллар или довод, что-то подобное, но в духе ГП и в духе Англии того времени.
Кстати, если сериал про Основателей, то пусть как Последнее королевство, но тоже в духе ГП)

#66558 2022-04-15 18:26:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Том, вообще сложный персонаж, зато ясно чего Альбус отчаялся, он не знал чем взять Тома ( он же никого не любит по настоящему и себя тоже), пока Том сам не оступился с Поттерами.
И Альбус понял, что спасёт их всех все таки сила любви, только материнской в первую очередь, потом личной, но не Тома.
Жалел ли Альбус Тома, зная что тот вообще не понимает в человеческих отношениях и чувствах ничего.

#66559 2022-04-15 18:28:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Жалел ли Альбус Тома, зная что тот вообще не понимает в человеческих отношениях и чувствах ничего.

Жалел. Он и Гарри говорил, что жалеть надо тех, кто живет без любви.

#66560 2022-04-15 18:44:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Возможно, если будет сериал про становление Волдеморта, то выяснится, что и он не жил без любви. И как бы ПД пока официально часть канона.

#66561 2022-04-15 18:55:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Возможно, если будет сериал про становление Волдеморта, то выяснится, что и он не жил без любви. И как бы ПД пока официально часть канона.

Там любовь даже если была, то это настолько больноублюдочный пиздец, что нормальным людям не понять :lol:

#66562 2022-04-15 19:01:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И как бы ПД пока официально часть канона.

ПД настолько противоречит канону, что даже официальные заявления не спасут. Это не мелкие несостыковки, там к чертям летит либо ключевой сюжетный фрагмент третьей книги, либо все ПД.

#66563 2022-04-15 21:14:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Возможно, если будет сериал про становление Волдеморта, то выяснится, что и он не жил без любви. И как бы ПД пока официально часть канона.

ПД говорит лишь о том, что он сунул, кончил, вытащил и пошёл дальше делать дела. Так как из всего ГП мы уже знаем характер Волда, там скорее было как я говорю, чем любовь.
ПД поднимает скорее вопрос организма Волда, то, каким образом он после сделанного может заводить потомство. Но не про любовь)
И ещё, охота, чтобы на половую жизнь Гарри не повлияло то, как он видел секс Волда, особенно если там бывали какие-то жестокие практики.

#66564 2022-04-15 21:17:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Возможно, если будет сериал про становление Волдеморта, то выяснится, что и он не жил без любви. И как бы ПД пока официально часть канона.

ПД говорит лишь о том, что он сунул, кончил, вытащил и пошёл дальше делать дела. Так как из всего ГП мы уже знаем характер Волда, там скорее было как я говорю, чем любовь.
ПД поднимает скорее вопрос организма Волда, то, каким образом он после сделанного может заводить потомство. Но не про любовь)
И ещё, охота, чтобы на половую жизнь Гарри не повлияло то, как он видел секс Волда, особенно если там бывали какие-то жестокие практики.

У меня хэд на Волда асекса, ему тупо скучно трахаться и жаль тратить на это время.
И еще встречала идею хэд, что Дельфи это подарок Лестрейнджам за верность.
То самое право породниться со Слизеринами, та самая награда "о, которой они и мечтать не смели"

Отредактировано (2022-04-15 21:18:55)

#66565 2022-04-15 22:05:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

подарок Лестрейнджам за верность.

Уж как Рудольфус был рад.

#66566 2022-04-15 22:31:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

подарок Лестрейнджам за верность.

Уж как Рудольфус был рад.

А он мог быть рад, лн просидел 14 лет в Азкабане и так же мог слегка поехать кукушкой на теме преданности и прочего.
Плюс гены Слизерина, это тебе не не абы что с точки зрения чистокровных магов мз священных 28.

#66567 2022-04-15 22:36:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я хочу сериал про Основателей

А вот про Основателей - это совсем несбыточная мечта или могут снять?

#66568 2022-04-15 23:31:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Про ПД кажется мне более прибыльным проектом, про основателей вряд ли

#66569 2022-04-16 00:11:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

У ПД есть шансы выйти, потому что пьеса выстрелила и зашла аудитории, там можно поднять кучу современных проблем, там можно показать Белламорт, и Дельфи так что ПД быть.

В белламорт анону даже верится, в конце концов Белла была единственным человеком на всей земле, кто мог любить Волда таким какой он есть.
А Волд мог ценить Беллу выше остальных, все таки ее смерть в 7 книге его покоробила.

Отредактировано (2022-04-16 00:12:48)

#66570 2022-04-16 01:23:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А Волд мог ценить Беллу выше остальных, все таки ее смерть в 7 книге его покоробила

Выше, да, но просто хочу отметить, что эту позицию Белла делила с конкурентом)

#66571 2022-04-16 02:21:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А Волд мог ценить Беллу выше остальных, все таки ее смерть в 7 книге его покоробила

Чесгря давно в них вижу этакую ебануто-дарковую версию Гарри и Гермионы =D

#66572 2022-04-16 10:38:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

А Волд мог ценить Беллу выше остальных, все таки ее смерть в 7 книге его покоробила

Выше, да, но просто хочу отметить, что эту позицию Белла делила с конкурентом)

Конкурента сам Волд убрал, когда тот стал помехой.
Плюс Снейп в отличие от Беллы не превозмогал 14 лет в Азкабане.
А Волд это ценит.
Ещё у меня хэд, что Волдеморт не пытает Беллу в наказание за промахи, а просто лишает своего общества и внимания. И для нее это хуже самой страшной пытки.

#66573 2022-04-16 10:54:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Перечитываю Маяковского и Лиличка это прямо одностороннии Северус /Лили. Идеально легло.

#66574 2022-04-17 13:33:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Плюс Снейп в отличие от Беллы не превозмогал 14 лет в Азкабане.

И хер его не сосал

Анон пишет:

Ещё у меня хэд, что Волдеморт не пытает Беллу в наказание за промахи, а просто лишает своего общества и внимания. И для нее это хуже самой страшной пытки.

Отлично, анон)

#66575 2022-04-17 21:00:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ещё у меня хэд, что Волдеморт не пытает Беллу в наказание за промахи, а просто лишает своего общества и внимания. И для нее это хуже самой страшной пытки.

Отлично, анон)


Так что я верю, что когда Гарри и ко сбежали из Малфой Мэнора, Волд откруциатил всех кроме Беллы, Беллу он просто заточил в Мэноре и подверг игнору.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума