Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#66451 2022-04-12 23:11:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А как думаете, Белла любит Волда в романтическом плане, или просто преклоняется перед ним, как жрица перед своим богом?

Я не шипперю беллаволд думаю, что это не романтика, Белла упарывалась по нему чисто как по великому лидеру. Фаноню, что мужики её вообще особо не интересовали, она больше по идейным бесоёбствам.

#66452 2022-04-13 02:38:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

У нее хорошая память и чугунная задница. Плюс обучение в Хоге строится на тупом зазубривании. Плюс среди однокашников Герминоги нет особенно одаренных детей, поэтому она кажется умницей.

Обучение однозначно строится не на зазубривании. Вспомни первый урок трансфигурации: зубрить не надо было, ученики попытались превратить спичку в иголку, получилось только у Гермионы, хотя стартовые условия были плюс-минус одинаковые у всех. На шестом курсе на зельях надо было варить противоядия, там был цимес как раз в том, чтобы понимать, из чего состоит яд и какие ингредиенты его нейтрализуют. Слагхорн, опять же, хвалил Гарри, потому что Гарри, по мнению Слагхорна, не тупо ебашил по инструкции из учебника, а модифицировал рецепты — опять же, понимал, как это все работает и как эту работу улучшить. У Люпина и лже-Грюма на уроках ЗОТИ тоже не зубрить надо было. На уроках Флитвика важна не зубрежка, но Гермиона все равно осваивала новые заклинания быстрее всех.
При этом знания, конечно, важны. И Гермиона большая умница: у нее отличная память, она быстро усваивает информацию, хорошо ее анализирует (вспомните, когда Амбридж читала речь, Гермиона все внимательно слушала, запомнила содержание и потом своими словами объяснила Гарри и Рону, что происходит), постоянно стремится к новым знаниям. Она действительно умнейшая ведьма своего курса.
Ну и учитывай, анон, что ум тоже разный бывает. Условно говоря, ты можешь поставить рядом гениального зельевара, который изобрел сотню новых рецептов, но без чужой помощи штаны правильно надеть не сможет, охуенного мастера трансфигурации, который круче Дамблдора и МакГонагалл вместе взятых, но при этом дохуя скрепный и зашоренный, близнецов Уизли, которые сдали три СОВ на двоих, зато открыли свой магазин с кучей собственноручно изобретенных и созданных приблуд, и Гермиону, которая ничего нового не изобретет, но зато очень много знает и умеет, и все они будут по-своему умными.

#66453 2022-04-13 11:11:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Почему Дамблдор брал на должность ЗОТИ всяких придурков типа Квирелла и Локонса? Он разве не видел, что они из себя представляют?

#66454 2022-04-13 11:13:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Так нормальные закончились =D там текучка с пятьдесят или шестьдесят какого-то года.

#66455 2022-04-13 11:16:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Так Дамблдор только на словах манипулятор и интриган 80 lvl, а на деле обычный старый дурак, умеющий только головой многозначительно качать. Простите, лаверы, но меня он бесит.

#66456 2022-04-13 12:11:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Простите, лаверы, но меня он бесит.

так бесит, что ты какую-то хуйню про него несешь. Не нужно быть лавером Дамби, чтобы понимать, что он не дурак "умеющий только головой многозначительно качать".

#66457 2022-04-13 14:57:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Меня Дамби раздражает своими пафосными фразами о "силе любви". И вот эти идеи ГП-ФТ о том, что настоящая любовь одна, ради любви надо даже страдать и превозмогать - очень вредные и оторванные от жизни, как по мне.

#66458 2022-04-13 15:15:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

манипулятор и интриган

Мне он не кажется манипулятором и интриганом. Однако он довольно проницательный старикан просто в силу опыта и длительной работы с людьми. То, что Локонс - пустышка, стало очевидно даже 12-летним ученикам чуть ли не с первого занятия. В книге он, кстати, выведен намного более сатирически, а в фильме образ смягчен до безобидного пустобреха.

Отредактировано (2022-04-13 15:18:42)

#66459 2022-04-13 15:18:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Меня Дамби раздражает своими пафосными фразами о "силе любви". И вот эти идеи ГП-ФТ о том, что настоящая любовь одна, ради любви надо даже страдать и превозмогать - очень вредные и оторванные от жизни, как по мне.

Так у человека травма, его считай с одного конца ценностей (элитизма, эгоцентризма и расизма) резко швырнуло в другой, когда он наглядно увидел последствия своих действий (смерть Ариадны) и жизнь ещё сверху дополнительно отвесила чтобы точно не расслаблялся (драка на похоронах с Аберфортом)
У меня хед, что Альбус потому и не стал выпрямлять себе нос, а позволил ему криво срастись, чтобы было каждодневное напоминание.
Плюс Альбус именно в страданиях по любви себя и ковал заново, менял точку зрения, учился смотреть на людей не только свысока, смирял гордыню насколько мог.

#66460 2022-04-13 15:18:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И вот эти идеи ГП-ФТ о том, что настоящая любовь одна, ради любви надо даже страдать и превозмогать

ФТ не смотрела, но где это в ГП именно как идея?

#66461 2022-04-13 16:52:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Простите, лаверы, но меня он бесит.

Да бесись на здоровье, вы ж, хейтеры, всё равно не можете его обосрать так, чтоб обидно стало :lol: У вас он то тупой как табурет, то, оказывается, не с Володей всё это время боролся, а копейки Гарика пытался попиздить, в общем ни одного совпадения с канонным персонажем.

#66462 2022-04-13 19:08:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон, тут увидел один из вариантов изображения Волдеморта (https://ibb.co/ckzfhbP) и возникла крэковая идея для фика.
Что Волд на самом деле рептилойд с Нибиру, который оказался на Земле и хоть формально рос как человек, но на деле инопланетная психика даёт о себе знать.
А человек на вид потому что маскировка не отлипает.

#66463 2022-04-13 20:12:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я тоже заметила, что Дамблдор вообще довольно много говорит о любви и силе любви. Особенно для мужчины много. Ну, согласитесь, довольно странно.
Хотя вроде у бритов есть такой тип глубоко интеллигентных людей "со странностями", и сюда сам Дамблдор относится с его костюмами и речами, Лавгуды, еще у бабушки Невилла была шляпа с птицей.
Но все равно, мне кажется, у Дамблдора дело в том, что он не совсем понимает, что такое и любовь, и вообще люди, он плохо понимает людей интуитивно. То есть, как умный человек с огромным опытом, он уже понял, что такое эмоции, но врожденная эмпатия у него очень слабая.

#66464 2022-04-13 20:16:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Обсуждение навеяло) Кому-нибудь попадались хорошо написанные дамбигады? Пусть даже Дамблдор там совсем уж дарк!, но главное, чтобы не карикатурный гад, как в большинстве фиков про попаданцев, а реально умный манипулятор. Такое я бы почитал.

#66465 2022-04-13 20:20:42

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

У Дамблдора же была вроде как огромная любовь всей жизни к Геллерту, который по идее должен был стать его врагом, но, видимо, Альбус ему все простил.

#66466 2022-04-13 20:25:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

У Дамблдора же была вроде как огромная любовь всей жизни к Геллерту, который по идее должен был стать его врагом, но, видимо, Альбус ему все простил.

она самая. И вон ФТ ее активно развивают. И, если продолжат развивать, то полагаю, как раз любовь все победит и Дамблдор настолько этим проникнется, что и потом, в ГП, будет эту философию нести. Пока, на момент ФТ3, проникнулся не так сильно, но активно ползет в том направлении, видно, куда ветер дует.

#66467 2022-04-13 20:29:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я тоже заметила, что Дамблдор вообще довольно много говорит о любви и силе любви. Особенно для мужчины много. Ну, согласитесь, довольно странно.

так это же объясняется его анамнезом

#66468 2022-04-13 20:45:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

так это же объясняется его анамнезом

нууу, если брать только книго-канон, то может, и нет, что там с Гриней-то было, крошечный романчик в юности  :lol: мне сложно уже судить в отрыве от ФТ, как воспринимается любовь Дамблдора к любви без понимания, откуда там ноги растут  :lol: по-моему, еще давно, когда читал книги по мере выхода, я думал, что он просто мудрый и жизнь познал, наверняка многое видел, знает, как там на силе любви всякие защитные заклятия типа того, что у Лили, работают и что вообще народ ради любви творил.

#66469 2022-04-13 20:51:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ну это да, Альбус видно восхищается теми, кто способен глубоко и искренне любить.
И кого любовь не травмировала.
Альбус просто в свои неловкие 17 нашёл соулмейта и потом уже не смог отпустить планку.
Геллерт и вправду невероятно хорош.

#66470 2022-04-13 20:56:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Альбус просто в свои неловкие 17 нашёл соулмейта и потом уже не смог отпустить планку.
Геллерт и вправду невероятно хорош.

ну, чтоб опускать планку, надо расстаться с бывшим окончательно, а не глазки ему в ресторанах строить! :cool:

простите  :lol:

#66471 2022-04-13 20:57:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А вам как больше нравится - романчик в юности или большая любовь всей жизни?

#66472 2022-04-13 21:01:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А вам как больше нравится - романчик в юности или большая любовь всей жизни?

я раньше гельбус как романчик когда-то там, особо не воспринимал. Ну, было и было, ну пару месяцев потусили, потом разосрались, расстались, разочаровались. На что-то жизнеобразующее и важное это не тянуло, ну там максимум понастольгировать, а это неинтересно. Вообще отношения с Геллертом как влияние на Альбуса я рассматривал только в контексте смерти Арианы и вытекающего оттуда недоверия Альбуса к самому себе, а следовательно, загонам. Ну, типа повелся не пойми на кого, глаза потом открылись, а уже все, поздно, сестра погибла, с братом разосрался, всю жизнь себя корить. Как отношения или как что-то серьезное - ну, не очень верилось. А уж спустя несколько десятков лет узнать бы, случайно столкнувшись на улице  :lol:

#66473 2022-04-13 21:03:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А вам как больше нравится - романчик в юности или большая любовь всей жизни?

Мне нравятся оба варианта.
И больно, что Альбус всю свою жизнь мучился вопросом кто убил Ариадну.
Я надеюсь в загробном мирп6он получил все ответы и примирился с собой наконец.

#66474 2022-04-13 21:05:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я надеюсь, что Том все таки дополз до поезда.
А то как представлю, что Гарри уже умер глубоким стариком, а Том все под той же лавкой лежит и такая неловкая встреча.

#66475 2022-04-13 21:06:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я надеюсь, что Том все таки дополз до поезда.
А то как представлю, что Гарри уже умер глубоким стариком, а Том все под той же лавкой лежит и такая неловкая встреча.

да там Белла скоро придет, подберет  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума