Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#66426 2022-03-11 17:00:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ггг, а я тот же анон, который внес "Литий" тогда ) Прости. Но могу "утешить": с тех пор на английском ничего толкового больше не нашлось.

Спасибо, Литий крутой, у меня он теперь с Загадкой на одном уровне))
А залотуб нить ты читал? Норм?

#66427 2022-03-11 17:13:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А залотуб нить ты читал? Норм?

Так я ж и говорю: тогда "Литий" внесла, сейчас - "Нить". Мне оба нравятся, но они очень разные. "Литий" - мелодрама с хорошей (на мой взгляд) дженовой составляющей, "Нить" - мрачный джен. Меня устраивает интерпретация юного Тома (Гарри, в принципе, тоже) в обоих случаях, хотя бы с этой т.з. рекомендую. У "Нити" есть еще такой плюс, что она закочена. Но финал там относительно открытый.

#66428 2022-03-14 03:02:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

после очередного внезапного транса в фичке на ао3 меня чот так переебало и я думаю: так вот что отлично ложится на Люпина! он женщина! как там, афаб. транс-мужик. раз в месяц у него случаются оч болезненные месячные, вот он и сидит в больничном крыле или ещё где, чтобы не объяснять, что с ним.
...должны же быть такие фички, да?

#66429 2022-03-14 05:44:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

после очередного внезапного транса в фичке на ао3 меня чот так переебало и я думаю: так вот что отлично ложится на Люпина! он женщина! как там, афаб. транс-мужик. раз в месяц у него случаются оч болезненные месячные, вот он и сидит в больничном крыле или ещё где, чтобы не объяснять, что с ним.
...должны же быть такие фички, да?

И жениться на Тонкс не хотел поэтому, чтоб она не впалила его. И бросить беременную хотел, потому что ну явно же нагуляла, а как об этом скажешь кому-то, ведь придётся говорить и то, почему ты так уверен, что ребёнок не твой.
А то может Тонкс оказалась лесбой, волосы у неё цветные, а характер волевой (*стереотипы о лесбиянках, т.2, стр.143)

#66430 2022-03-21 09:32:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И жениться на Тонкс не хотел поэтому, чтоб она не впалила его. И бросить беременную хотел, потому что ну явно же нагуляла, а как об этом скажешь кому-то, ведь придётся говорить и то, почему ты так уверен, что ребёнок не твой.

Анон внезапно задумался, а Тонкс может отрастить мужскую репродуктивную систему и кого-то оплодотворить? :think:

#66431 2022-03-21 09:49:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Анон внезапно задумался, а Тонкс может отрастить мужскую репродуктивную систему и кого-то оплодотворить?

Да, интересный вопрос, насколько метаморфза и метаморфов полная :think:
По идее, это, наверное, 5D иллюзия - ты видишь-слышишь-чувствуешь и т.д. другого человека, но биологически он все тот же.

#66432 2022-03-21 16:15:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Скрытый текст
2022-03-21 17:48:47 Хорек_паникер пишет:

Бан на сутки за флуд и спам в разных тредах

#66433 2022-03-24 12:43:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, ни у кого не сохранился архив гарридрачных артов lilithium? И не поделитесь ли вообще любимыми фанартами по гарридраке? :please:

#66434 2022-03-30 21:25:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, были может в последнее время хорошие фики хоть о чем, с любым пейрингом?

#66435 2022-03-30 21:48:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Аноны, были может в последнее время хорошие фики хоть о чем, с любым пейрингом?

Ну если хоть о чем и с любым, то вот. А вообще, очень расплывчатый запрос. Что в твоем понимании "хороший"?

Скрытый текст

#66436 2022-04-06 12:43:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

ГП-аноны, а вы планируете смотреть новый фильм ФТ, считаете ли его каноном и частью этой истории? Гельбус любите намеками в ГП или ждете обещанное более подробное раскрытие?

#66437 2022-04-06 12:47:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

ГП-аноны, а вы планируете смотреть новый фильм ФТ, считаете ли его каноном и частью этой истории? Гельбус любите намеками в ГП или ждете обещанное более подробное раскрытие?

Планирую, считаю, абсолютно все равно, не мой пейринг

#66438 2022-04-06 12:54:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

ГП-аноны, а вы планируете смотреть новый фильм ФТ, считаете ли его каноном и частью этой истории? Гельбус любите намеками в ГП или ждете обещанное более подробное раскрытие?

Скачаю точно, а буду ли смотреть полностью или на прокрутке, еще не знаю. Вторая часть меня разочаровала очень сильно. Каноном считаю, к гельбусу равнодушен, так что пофиг и то, и то.

#66439 2022-04-06 13:07:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Меня вторая часть прям порадовала, не так как первая, а вот этой бессмысленной и беспощадной глупостью на каждом шагу. Смотреть пойду буду, вряд ли фильм выйдет никаким, либо хорошим, как первая часть, либо случайной комедий (для меня).

#66440 2022-04-06 13:22:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

ГП-аноны, а вы планируете смотреть новый фильм ФТ, считаете ли его каноном и частью этой истории? Гельбус любите намеками в ГП или ждете обещанное более подробное раскрытие?

Посмотрю, если найду где (срочно нужен ликбез по торрентам, я последние годы как идиотка все покупала официально). Каноном считаю, но в целом отношусь безучастно, мне неинтересны персонажи, кроме Гриндевальда и семьи Дамблдоров, ради них и буду смотреть. На гельбус пофиг, я не шиппер, но считаю это интересным сюжетным ходом, определенно добавляет напряженности в их противостояние.

Отредактировано (2022-04-06 13:24:05)

#66441 2022-04-06 19:36:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Читала "Вальпургиев рассвет" хренову тучу времени назад, ещё до заморозки. Видела уведомления о новых главах, но продолжала лежать дальше. Онгоинг и онгоинг, что ж теперь...
А тут заболела. Так почему бы не перечитать и не нагнать, что есть.

Не восторги и спойлеры

#66442 2022-04-07 03:07:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

срочно нужен ликбез по торрентам, я последние годы как идиотка все покупала официально

Рутрекер и пиратская бухта работают, зайти можно через ВПН.

Анон пишет:

ГП-аноны, а вы планируете смотреть новый фильм ФТ, считаете ли его каноном и частью этой истории? Гельбус любите намеками в ГП или ждете обещанное более подробное раскрытие?

Почитаю спойлеры и отзывы, может, и доползу, когда фильм выложат в интернет в нормальном качестве. А может, и не доползу. Я не тормоз, я медленный газ.
На гельбус пофиг, анон не шиппер.

#66443 2022-04-07 03:31:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Вряд ли его скоро покажут по телевизору, а по-другому скорей всего не посмотрю. Каноном не считаю, но как видеофанфик - неплохо. Гельбус не люблю, во вменяемое более подробное раскрытие не верю (хрень у них с раскрытием, вот с видеорядом - хорошо)

#66444 2022-04-07 10:27:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

ГП-аноны, а вы планируете смотреть новый фильм ФТ, считаете ли его каноном и частью этой истории? Гельбус любите намеками в ГП или ждете обещанное более подробное раскрытие?

Посмотрю, когда дадут на торрентах, каноном считаю, но при острой необходимости закрываю глаза. Гельбус не шипперю, туманными расплывчатыми намеками нравилось больше
Считаю, что самое удачное в истории это Ньют и его образ, ради него досмотрю

#66445 2022-04-12 21:06:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Посремся за Гермиону?
В фиках регулярно вижу, как ее называют "умнейшей ведьмой поколения", и у меня один вопрос, какого черта? Планка такая низкая, что ниже только мхи и лишайники?

#66446 2022-04-12 21:28:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

У меня тот же вопрос. У нее хорошая память и чугунная задница. Плюс обучение в Хоге строится на тупом зазубривании. Плюс среди однокашников Герминоги нет особенно одаренных детей, поэтому она кажется умницей.
Не зря она не любила играть в шахматы с Роном и вечно проигрывала. Даже Гарри, не фанат учебы, вполне достойно играл с Роном, хоть чаще и проигрывал. В шахматах думать надо, а у Гермионы сложности везде, где не надо оттарабанивать простыни из книг.

Отредактировано (2022-04-12 21:29:02)

#66447 2022-04-12 21:47:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

И очень обидно за канонную Гермиону, потому что она очень классная. Да, и умная, и предусмотрительная, и зануда, но ее таланты, положительные и отрицательные качества очень гармоничны, и прямо как приятно на фоне фиков потом открыть и почитать канон, любую часть и с любого места, все персонажи лучше, но в случае с Гермионой это небо и земля - насколько ее всрали и в кино, и в фаноне. С Роном та же беда, но они с Гермионой и на фоне друг друга, и на фоне Гарри для кино подгонялись под какой-то определенный стандарт, имхо, там просто делали так, чтобы попроще.
Единственное, что навскидку вспомнила с хорошим канонным Роном (и Гермионой) - это фик про Рона сотрудника отдела тайн, где про путешествия во времени. Рон охуенный там. Для меня было так же приятно читать, как Мальчика который выжил из ума. Кстати, в Мальчике из-за сюжета совсем нет Рона, а я бы с удовольствием почитала от этого автора что-то канонное, надеюсь, она еще будет писать.

#66448 2022-04-12 22:53:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Плюс обучение в Хоге строится на тупом зазубривании.

Да как-то сомнительно со всеми этими эссе или что там они строчили в библиотеке. Зазубривание это все же про прочитал-пришел-рассказал.

#66449 2022-04-12 22:58:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А как думаете, Белла любит Волда в романтическом плане, или просто преклоняется перед ним, как жрица перед своим богом?

#66450 2022-04-12 23:04:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А как думаете, Белла любит Волда в романтическом плане, или просто преклоняется перед ним, как жрица перед своим богом?

Естественно любит во всех планах, он это знает и доволен. Так же знает, что Северус тоже любит во всех планах, кроме романтического, и тоже доволен. Хорошо Альбус с Севочкой его наебали)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума