Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#66376 2022-02-20 17:33:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Имя: Харальд-Норд Джеймс Сириус Салазар Хорес Певерелл Слизерин Гриффиндор Поттер Блэк Волчак Корфф Риддл Мракс.

о, а я знаю этот фанфик. к моему стыду я его несколько раз перечитывал. почему-то нравятся такие вещи, хотя кринжа в них тоже много. особенно когда первый раз читал, там автор очень часто ПИСАЛ КАПСОМ и с этого хотелось орать.

#66377 2022-02-20 18:24:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, я всегда читал ГП только в переводе, и вот сейчас совершенно внезапно для себя узнал, что Мраксы на самом деле никакие не Мраксы, а Гонты.
Переводчики, ну за что, как это можно было просрать блин :smoke:

Роулинг как-то высказывалась, кстати, фамилия - просто совпадение, или Волдеморт родственник-таки Джона Гонта?

#66378 2022-02-20 18:50:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я фаноню, что родственник. Потому что раньше, до Статута все было смешано. Среди британской аристократии/илиты есть Эйвери, Лестренжи, Монтегю, наверняка и ещё кто-то. Совпадение? Не думаю.
Скорее всего, в современном мире они почти не поддерживают отношения. А вот во времена Джона Гонта могло быть так, что сам Джон - предок Волда. Или Джон был не маг, а его брат маг - предок. Вряд ли тогда вообще было такое чёткое деление на маг, маггл, сквиб. Просто были те, кто владел магией и кто нет. Первые старались держаться обособленно, в своём круге, но несмотря на это они не были так законсперированны, как в современности, их можно было найти. И уж тем более, сами Гонты, если у них были и магическое, и маггловское ответвления в семейном древе, знали друг о друге. И о родстве с Джоном говорит то, что в древности это была семья с высоким статусом.

#66379 2022-02-21 03:13:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Нашла какое-то древнее фанвидео про Севочку  :sadcat:

https://www.youtube.com/watch?v=EmsntGG … oadStrokes

#66380 2022-02-21 04:54:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Севочку

:casper:

#66381 2022-02-21 05:57:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Среди британской аристократии/илиты есть Эйвери, Лестренжи, Монтегю, наверняка и ещё кто-то. Совпадение? Не думаю.

Да, я тоже думаю, что Роулинг не от балды такие фамилии использовала. С теми же Гонтами, мне кажется, среди английских читателей нет никого, кто не уловил отсылки, так что вряд ли она ее не подразумевала.

#66382 2022-02-21 21:43:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Зфб кто-нибудь читает? Реков хотеть)

#66383 2022-02-21 21:57:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ой, мне тоже реков, пожалуйста. Мне бы с высоким рейтингом и мили или макси, пожалуйста. А кем ебут Гарри, не принципиально.

#66384 2022-02-23 22:52:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Среди британской аристократии/илиты есть Эйвери, Лестренжи, Монтегю, наверняка и ещё кто-то. Совпадение? Не думаю.

Да, я тоже думаю, что Роулинг не от балды такие фамилии использовала. С теми же Гонтами, мне кажется, среди английских читателей нет никого, кто не уловил отсылки, так что вряд ли она ее не подразумевала.

А кто такой этот Гонт?

#66385 2022-02-23 22:59:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А кто такой этот Гонт?

Джон Гонт. Дальше Гугл в помощь

#66386 2022-02-23 23:05:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я не понимала долго мотивацию Меропы давать сыну вторым именем имя своего отца. Теперь кажется, что она все ещё сильно уважала его и не вернулась рожать домой после расставания не потому что не хотела обратно в семью, а потому что стыдилась связи с магглом. Он же мудила и брат её мудила и Том-ст мудила... Очень жалко её. Да, иногда её ситуацию разбирают с позиции, а что было рационально сделать в её ситуации. Но она не могла так мыслить, она была всю жизнь забитой, а теперь ещё так переживала из-за расставания(( Вся её жизнь - это такой ужас, очень жалко её.

#66387 2022-02-23 23:11:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Том-ст мудила

А он почему?

#66388 2022-02-23 23:57:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Том-ст мудила

А он почему?

Вот именно. Он, вместе с Томом-младшим, в этой ситуации главная жертва

#66389 2022-02-24 01:06:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

а потому что стыдилась связи с магглом.

Мне кажется, нет, связи с магглом она не стыдилась, просто понимала, что с ней сделают дома (даже в самом лайтовом варианте, будут ржать над ней, обзывать шлюхой, ребенка выбросят в помойку, а уж в нелайтовом...), она понимала, что своим браком порвала связи с семьей. А маггла она продолжала любить, вон ребенка в честь него назвала.

#66390 2022-02-24 01:54:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мне кажется, нет, связи с магглом она не стыдилась, просто понимала, что с ней сделают дома (даже в самом лайтовом варианте, будут ржать над ней, обзывать шлюхой, ребенка выбросят в помойку, а уж в нелайтовом...), она понимала, что своим браком порвала связи с семьей. А маггла она продолжала любить, вон ребенка в честь него назвала.

Так она ребёнку второе имя дала Марволо в честь своего отца. Это выглядит странно, учитывая то, что к отцу она не вернулась, где было бы ну немного, но лучше в плане условий жизни. И мне кажется, что как раз себя стыдилась и своей любви, связи с магглом и считала, что отец её не простит, да и она сама не заслуживает его прощения, потому что опорочила род Гонтов и Салазара лично.

#66391 2022-02-24 02:03:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Так она ребёнку второе имя дала Марволо в честь своего отца. Это выглядит странно

Нет, это не выглядит странно. Она любила и отца и Тома. Я как раз и говорю о том, что не было бы у отца лучше, было бы хуже. Но отца она любила. Но у него было бы хуже. Эти условия никак друг другу не противоречат. И то, что отец ее не простит (а он и не простил бы), никак не заставляет ее саму стыдиться своего мужа и своей любви к нему. В честь мужа-то она тоже ребенка назвала. Можно одновременно не стыдиться мужа, но любить отца, который этого мужа презирает, и не возвращаться к отцу, который вполне может устроить ад дома.

#66392 2022-03-05 22:24:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я все пытаюсь посчитать застал ли Волдеморт бомбёжки Лондона лично и по датам выходит, что нет.

#66393 2022-03-08 15:16:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Нашла какое-то древнее фанвидео про Севочку  :sadcat:

По поводу всевозможных срачей на тему "Снегг сволочь и мудак/Снегг не сволочь и не мудак":

С форума хогвартснета:


Скрытый текст
2022-03-08 15:45:06 Гималайская пишет:

Анон, не забывай пользоваться катом для больших сообщений.

#66394 2022-03-08 15:21:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

признайся, анончик, про любимку хочешь поговорить, хайп поднимаешь? :cool:  :lol:

#66395 2022-03-08 15:46:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я прошел по ссылке, почитал комментарии. Ух, как там участники дискуссии помоями поливают и персонажей, и друг друга. Нет уж, сойдемся на том, что Снейп - всего лишь вымышленный герой, а потому ни фанатичного обожания, ни ненависти не заслуживает. Нравится/не нравится - да, но здесь все вроде взрослые люди и к противоположным мнениям спокойно относятся.

#66396 2022-03-08 16:26:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

В свете последних событий очень захотелось перечитать нацистские снарри от Долорес.
Надеюсь, она напишет ещё что-то хорошее (а не как Золото морей).
Потом буду перечитывать Загадку и другие гарриморты про военные годы.

#66397 2022-03-09 07:57:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Загадку и другие гарриморты про военные годы.

Анон, порекай, плиз, гарримортов (вернее, томарри, взрослого каноничного володи не надо) про военные годы. Я только The Unwinding Golden Thread помню из хорошего (кроме Загадки).

Отредактировано (2022-03-09 07:58:32)

#66398 2022-03-09 11:33:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

аноны, а где люди сейчас перетирают за гарриморты/томарри и прочую ебанину? какой-то есть дискорд сервер  точно знаю (только не уверена, хочу ли я туда попасть...)
мне интересуют скорее реки и прочее, но на многое не надеюсь  :sadcat:  :lol:

#66399 2022-03-09 21:26:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А мне наоборот охота зачесть про рептилойда :lol:
Но часто фики в рептилойдом Волдом это о том, как Гарри перешёл во тьму.
Я бы хотела наоборот.
Даже стеб, когда Волд  готовится встретить преисподнюю, попробовать уютный кипящий котёл и чертей с вилами, а есу дают Поттера и домик у моря.

Отредактировано (2022-03-09 21:32:14)

#66400 2022-03-09 22:52:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А мне наоборот охота зачесть про рептилойда :lol:
Но часто фики в рептилойдом Волдом это о том, как Гарри перешёл во тьму.
Я бы хотела наоборот.
Даже стеб, когда Волд  готовится встретить преисподнюю, попробовать уютный кипящий котёл и чертей с вилами, а есу дают Поттера и домик у моря.

А фик про временную петлю с днем, когда Гарри умер в лесу?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума