Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#66226 2022-02-10 02:45:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Так Амбридж же не знает, что он не буйный и не преступник. И не знает, что он говорит из места под Фиделиусом.

Амбридж, емнип, вообще не знает, с кем именно Гарри разговаривает. Бродяга какой-то, а ху зе хелл из Бродяга? Поймаем — разберемся.

#66227 2022-02-11 10:37:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я тут к биггейму припала, потому что ГП все прочитаны, а расставаться неохота. Интересно местами, но до чего девки-авторы противные.

#66228 2022-02-12 07:39:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Меня убивают перья. Ясно, что Роулинг ввела их вместе с пергаментом, чтобы было непривычно, необычно и круто, но какая же это хуйня... Особенно для тех, кто вырос в нормальном мире и привык к нормальным ручкам и печатному слову. Честно, на месте родителей-магглов я бы трижды подумала, отправлять ли ребенка в школу, где все еще это гребаное средневековье.

#66229 2022-02-12 09:05:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

до чего девки-авторы противные

Да! Я тоже недавно только прочитал, и как же они меня бесили своими приосаниваниями в жж типа «в отличие от большинства комментаторов, авторы этого жж умеют читать глазами и используют мозги по назначению»

#66230 2022-02-12 09:47:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Честно, на месте родителей-магглов я бы трижды подумала, отправлять ли ребенка в школу, где все еще это гребаное средневековье.

Ну а где ему учиться колдовать? Репетитора нанимать из числа безработных волшебников? Я бы на месте родителя-магла воспринимала всю эту антуражную поебень как любую антуражную поебень в частной школе. Типа, пусть со своими ролевиками пишет хоть пальцем, а дома пусть пишет как нравится и как привык. Нравится перо — пусть пишет пером, нравятся ручки и маркеры — на здоровье.

#66231 2022-02-12 09:59:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Так у них же большинсиво перьев и чернильниц зачарованы. Наверняка ими не сложно писать. Некоторые перья аж стенографируют вместо тебя, это же настоящее устройство "речь в текст".
Единственное, с чем в магмире с т.з. комфорта плохо, это информационные технологии, ну так изобретут, я думаю.

#66232 2022-02-12 10:02:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Да, те же перья там и самоправящие, и самозаправляющиеся, и автоотвечающие, и даже самопишущие, и какие только не, и чары на них можно наложить любые, кто вообще сказал, что ими ненормально или неудобно писать?

Отредактировано (2022-02-12 10:03:54)

#66233 2022-02-12 10:19:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Да, те же перья там и самоправящие, и самозаправляющиеся, и автоотвечающие, и даже самопишущие, и какие только не, и чары на них можно наложить любые, кто вообще сказал, что ими ненормально или неудобно писать?

а потом приходишь на письменный экзамен по истории, и тут выясняется, что всеми этими штуками пользоваться нельзя. вот тебе, деточка, обычное перо и чернильница-непроливайка, не обляпайся.

#66234 2022-02-12 10:29:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

на месте родителей-магглов

можно было бы припомнить все магические выбросы и их последствия и задуматься, что хуже: перья или способности, которые ребёнок не может контролировать. Гарри вон на крыше оказался и выпустил змеюку на волю.

#66235 2022-02-12 10:29:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

а потом приходишь на письменный экзамен по истории, и тут выясняется, что всеми этими штуками пользоваться нельзя.

Там нельзя пользоваться перьями с автоответом, напоминалками, самоправящимися чернилами и ещё какими-то штуками для списывания, какое это имеет отношение к удобству письма? Это тупо меры от волшебных шпаргалок и всякого такого. Те же самозаправляющиеся перья никак не связаны со списыванием, с чего бы их нельзя?

#66236 2022-02-12 10:59:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну а где ему учиться колдовать?

Семь лет, а потом хрен тебе, деточка, а не жизнь в человеческом мире, сиди в магическом, где три улицы, одна радиостанция, а тебя самого считают грязью под ногами.

Анон пишет:

Так у них же большинсиво перьев и чернильниц зачарованы.

Ок. Достань пастик из любой ближайшей ручки и попиши им минут пять.
Перья неудобны чисто физически, даже если не надо лезть в чернильницу каждую секунду.

Отредактировано (2022-02-12 11:01:21)

#66237 2022-02-12 11:04:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Достань пастик из любой ближайшей ручки и попиши им минут пять.

Не любой, а с жёстким стержнем.

#66238 2022-02-12 11:05:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Перья неудобны чисто физически, даже если не надо лезть в чернильницу каждую секунду.

не такие уж они неудобные. Они же не тонкие как пастик. А если есть железная насадка, так вообще нормалек. Дело привычки.

#66239 2022-02-12 11:05:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

сиди в магическом, где три улицы, одна радиостанция, а тебя самого считают грязью под ногами.

Ну охуеть, никто волшебникам не запрещает находиться в магглов. Да и одной Англией весь мир не ограничивается, чет я не помню, чтобы в книгах было упоминание, что британские волшебники не могут путешествовать и познавать мир помимо своих трех улиц.

#66240 2022-02-12 11:08:42

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Семь лет, а потом хрен тебе, деточка, а не жизнь в человеческом мире, сиди в магическом, где три улицы, одна радиостанция, а его самого считают грязью под ногами.

Хогвартс можно бросить в любой момент.
А маги чо, не люди? O_o Какие три улицы, если тебе доступен весь мир, даже два — и магический, и магловский? К батарее приковали?
Кто считает грязью, Пожиратели? Ну печалька. В магловском мире же ни к кому не может такого отношения на основании пола, расы, национальности, ориентации, достатка… ой, подождите.

Анон пишет:

Перья неудобны чисто физически

У них волшебные перья, откуда ты знаешь, удобно или нет? На метле вроде тоже часами не просидишь, но у магов есть специальные заклинания.

#66241 2022-02-12 11:10:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Не любой, а с жёстким стержнем.

Согласен, это еще хуже.

Анон пишет:

не такие уж они неудобные. Они же не тонкие как пастик. А если есть железная насадка, так вообще нормалек. Дело привычки.

Анон, ты видел перья? Те же гусиные. А железных насадок в фильмах про ГП не видел уже я (и, предвосхищая возражения, не помню упоминаний о них в книгах).

Анон пишет:

Ну охуеть, никто волшебникам не запрещает находиться в магглов.

В пижамах и резиновых сапогах на босу голову, как на тремудром турнире.

#66242 2022-02-12 11:14:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Хогвартс можно бросить в любой момент.

Минутку, тут же только что шла речь о непременном обучении магии в течение семи лет, иначе не научишься контролировать ее и ггкп.

Анон пишет:

Кто считает грязью, Пожиратели?

Артур Уизли, который в родителей Гермионы только что не пальцем тыкал.

#66243 2022-02-12 11:18:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

В пижамах и резиновых сапогах на босу голову, как на тремудром турнире.

вряд ли это был магглорожденный.

#66244 2022-02-12 11:22:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

О, срач "этот ужасный магический мир", начался с перьев и дошёл до дискриминации магглорожденных в два хода, уважаю :popcorn:

#66245 2022-02-12 11:22:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Тоже считаю, что перья можно зачаровать под любую руку, иначе зачем магия? К тому же перья детишки покупали. А могли б пойти в совятню и насобирать сброшенных)) значит покупные перья, которыми пишут, как-то обработаны, облагорожены для удобства пользования. Ты анончик, даже не пробовал волшебным пером писать, а категорически уверяешь всех, что они неудобные

Отредактировано (2022-02-12 11:23:17)

#66246 2022-02-12 11:23:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

О, срач "этот ужасный магический мир", начался с перьев и дошёл до дискриминации магглорожденных в два хода, уважаю :popcorn:

таков был план)

#66247 2022-02-12 11:23:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

В пижамах и резиновых сапогах на босу голову, как на тремудром турнире.

Да-да, конечно, там же каждый первый волшебник как Арчи.
Вся семья Уизли, Крауч, Кингсли, Тонкс, Люпин, Сириус, Дамблдор, Грюм, Гарри, Гермиона и ещё куча волшебников вот прям в каноне чот в пижамах по улицам не ходили.
А если речь идёт о маглорожденном, то вообще очень странный аргумент.

Анон пишет:

непременном обучении магии в течение семи лет

Здесь такого не писали.

Анон пишет:

Артур Уизли, который в родителей Гермионы только что не пальцем тыкал.

Артур Уизли считал родителей Гермионы грязью под ногами? Шта? :really: Такого и близко не было.

#66248 2022-02-12 11:30:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Артур Уизли, который в родителей Гермионы только что не пальцем тыкал.

Между слегка невежливым любопытством и приравниванием к грязи лежит ебучая пропасть.

#66249 2022-02-12 11:31:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Артур Уизли считал родителей Гермионы грязью под ногами? Шта?  Такого и близко не было.

Ладно, это я загнул, признаю. Мартышками в зоопарке. Это лучше?

Анон пишет:

и ещё куча волшебников вот прям в каноне чот в пижамах по улицам не ходили.

Видимо, они немного знакомы с этим миром... или у них есть великая магия, которой можно отводить глаза.

Анон пишет:

А если речь идёт о маглорожденном, то вообще очень странный аргумент.

Ребенка семь лет подряд на 10 месяцев изымают из маггловского мира. Пусть он не будет слишком путаться в одежде, но адаптация к жизни в нем все равно будет сильно затруднена.

Анон пишет:

таков был план)

:friends:

Анон пишет:

Тоже считаю, что перья можно зачаровать под любую руку, иначе зачем магия?

...что там Роулинг говорила про туалетные привычки волшебников? Вот, для этого.

#66250 2022-02-12 11:33:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Анон, ты видел перья? Те же гусиные.

Мне кажется это ты перьев не видел, раз тебе любой стержень на них походит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума