Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#63751 2021-12-07 13:01:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Ура ура сериал от Мёрфи да ура давай

Коламбус тоже американец.

Вот-вот! Ро, не тупи, народ на хс жаждет Мёрфи

#63752 2021-12-07 13:02:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

По некстам есть пьеса ПД, которая, в сравнении с ГП, тоже не шибко взлетела. Учитывая какую хрень там намутили со временем и т.д., то вряд ли это будут экранизировать.

Ее придется признать неканоном, чтобы снимать что-то нормальное по некстам. Что вряд ли сделают.

Анон пишет:

За счёт спецэфектов и красивых видов нельзя выехать, если нет нормального сюжета, что и доказали всем ФТ. Если и возьмутся за ГП, то или за трио или за мародёров.

А вот это наиболее вероятно - тут хоть можно на фансервисе выехать, персонажи популярные. Но я с трудом верю, что возьмутся именно за пересъемки основного сюжета, если затронут трио, то скорее это будет постХог.

Анон пишет:

Читала где-то, что якобы Коламбус выразил готовность снимать фильм по ПД  Но не знаю, насколько это все соответствует действительности. И надеюсь, что если будут снимать, то хоть как-то подправят сюжет и уберут совсем уж нелепицу, которую в театре завуалировали фокусами и эффектом присутствия, а в фильме ничем прикрыть не получится.

Там нелепица в самой основе сюжета с изменением прошлого (хотя в третьей книге нам показали, что прошлое не меняется, но возникает временная петля). С этим вообще ничего нельзя сделать.

#63753 2021-12-07 13:02:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ну, может, уберут хрень с маховиками времени, Дельфи сделают не дочерью Волда, а его безумной последовательницей, или расчетливой авантюристкой, или несчастной и намеренно введенной в заблуждение сиротой и получится неплохо.

#63754 2021-12-07 13:03:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Читала где-то, что якобы Коламбус выразил готовность снимать фильм по ПД

ПД в стиле Один дома или первых двух Поттеров? Не, давайте лучше Мёрфи с рейтингом 18+.

#63755 2021-12-07 13:05:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну, может, уберут хрень с маховиками времени, Дельфи сделают не дочерью Волда, а его безумной последовательницей, или расчетливой авантюристкой, или несчастной и намеренно введенной в заблуждение сиротой и получится неплохо.

И перекроют весь канон пьесы? Нет, такое точно не сделают.

#63756 2021-12-07 13:05:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ее придется признать неканоном, чтобы снимать что-то нормальное по некстам. Что вряд ли сделают.

Вряд ли, но думаю, что если сделают, то фандом будет рукоплескать. Плюс можно снять что-то про пятый курс Альбуса и Скорпиуса и далее, тогда ПД официально будет в прошлом и можно будет те события не учитывать.

Анон пишет:

Ну, может, уберут хрень с маховиками времени, Дельфи сделают не дочерью Волда, а его безумной последовательницей, или расчетливой авантюристкой, или несчастной и намеренно введенной в заблуждение сиротой и получится неплохо.

Маховики убирать некуда, на них весь сюжет построен. А про Дельфи да, согласна, вот насколько лучше было бы, если бы талантливой сироте всю жизнь пудрили мозги и внушали, что она дочь Волда, хотя на самом деле это не так. Было бы куда удачнее, драматичнее и верибельнее.

#63757 2021-12-07 13:06:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

анонче, ты мой близнец. Ментальный. Рад, что ты существуешь)
вообще ощущение, что надо обязательно быть в каком-то из лагерей, центрального в лагере боготворить, остальных при этом обязательно хейтить и погромче. А я какой-то нитакой, мне все нравятся, оптом)

Напомнило, что я очень сильно офигел, когда внезапно захотелось чего-нибудь почитать по ГП и я полез в англофики, а там сплошной bashing (они это так и тегают, спасибо им за это, можно отсортировать, я не знаю. как с этим в ру фандоме) чуть ли не всех персонажей, кроме Гаррика, Волда и Малфоев. Но это, наверное, потому что я ГП никогда особо не интересовался как фандомом, книжки прочел, фильмы посмотрел и все на этом. Может, это у фандома с основания так было, я просто не в курсах, вот и глаза на лоб лезут.

#63758 2021-12-07 13:08:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Не, давайте лучше Мёрфи с рейтингом 18+.

И скорбус канон  :fuck:

#63759 2021-12-07 13:11:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Интересно, вот зачем Ро вообще согласилась на ПД? Ей же явно небезразличен свой канон, она собирается работать с ним и дальше, денег у нее и так много. Вот зачем?  :sadcat:

#63760 2021-12-07 13:14:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Интересно, вот зачем Ро вообще согласилась на ПД?

Наверное, хотелось, чтобы и для театра было что-то по ГП, в общем-то идея интересная. Для меня загадка только то, почему она одобрила пьесу с таким нелепым сюжетом и почему офигенные и знаменитые драматурги так с ним опростоволосились. С другой стороны, пьеса окупается по сей день, спустя почти семь лет, значит, финансово оно того стоило :dontknow:

#63761 2021-12-07 13:15:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я думаю, что рано или поздно ПД будет официально признано неканоном. Пусть не прямо сейчас, но будет.

#63762 2021-12-07 13:17:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

HBO Max Reportedly Developing Harry Potter Prequel Series About Snape
https://wegotthiscovered.com/tv/hbo-max … out-snape/

#63763 2021-12-07 13:26:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

HBO Max Reportedly Developing Harry Potter Prequel Series About Snape

:panic2:

#63764 2021-12-07 13:27:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я думаю, что рано или поздно ПД будет официально признано неканоном. Пусть не прямо сейчас, но будет.

На каких основаниях, анон?

#63765 2021-12-07 13:28:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

HBO Max Reportedly Developing Harry Potter Prequel Series About Snape

Если это правда, то на данный момент это самое верное решение, большинство фандома именно этого и ждет, судя по обсуждениям в сети.

Анон пишет:

Я думаю, что рано или поздно ПД будет официально признано неканоном

Мне кажется, большинству людей все равно, что там "официально" признано каноном. Рядовые поклонники даже не задаются этим вопросом, а в фандоме большинство само решает, что для них канон, а что нет, независимо от официальности.

Отредактировано (2021-12-07 13:30:16)

#63766 2021-12-07 13:29:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

HBO Max Reportedly Developing Harry Potter Prequel Series About Snape
https://wegotthiscovered.com/tv/hbo-max … out-snape/

Лучше бы это был сиквел и Снейп реально уполз  ;D

#63767 2021-12-07 13:29:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

HBO Max Reportedly Developing Harry Potter Prequel Series About Snape
https://wegotthiscovered.com/tv/hbo-max … out-snape/

мы наконец-то узнаем девственник Снейп или нет  :evil:

#63768 2021-12-07 13:31:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я только не понимаю, зачем множить сущности - про Снейпа, про мародеров. Сняли бы просто про первую магическую, гораздо интереснее и масштабнее было бы, а я бы там на молодую Беллу посмотрел.

#63769 2021-12-07 13:31:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

HBO Max Reportedly Developing Harry Potter Prequel Series About Snape
https://wegotthiscovered.com/tv/hbo-max … out-snape/

мы наконец-то узнаем девственник Снейп или нет  :evil:

Судя по тому что это НВО мы даже увидим доказательства того что нет.  :lol:

#63770 2021-12-07 13:31:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

HBO Max Reportedly Developing Harry Potter Prequel Series About Snape
https://wegotthiscovered.com/tv/hbo-max … out-snape/

мы наконец-то узнаем девственник Снейп или нет  :evil:

И носит ли он черные шёлковые боксеры  =D

#63771 2021-12-07 13:32:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А самое главное - растет ли у него борода и волосы на ногах и груди :lol:

#63772 2021-12-07 13:32:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я только не понимаю, зачем множить сущности - про Снейпа, про мародеров. Сняли бы просто про первую магическую, гораздо интереснее и масштабнее было бы, а я бы там на молодую Беллу посмотрел.

Ты на нее посмотришь и в приквеле о Снейпе, думаю там будут все действующие персонажи из канона первой войны.

#63773 2021-12-07 13:33:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

мы наконец-то узнаем девственник Снейп или нет  :evil:

Наконец-то! Ответы на вопросы, которые мы заслужили!

#63774 2021-12-07 13:34:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ты на нее посмотришь и в приквеле о Снейпе, думаю там будут все действующие персонажи из канона первой войны.

Да, если так подумать, то Снейп идеальный центральный персонаж для такого приквела, потому что его глазами можно увидеть изнутри и Орден, и Пожирателей.

#63775 2021-12-07 13:34:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А самое главное - растет ли у него борода и волосы на ногах и груди :lol:

Если у него даже на ногах волосы не растут, это очень печально :smoke:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума