Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#63726 2021-12-07 11:02:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Анон читал годный анализ персонажей ГП, в котором рассказывалось почему Гермиона вышла замуж за Рона. Ссылки не будет, Автор его снёс.

Гермионагад, которая хотела влезть в любую чистокровную семью, но выбрала Уизелов, потому что это был самый простой вариант.  :troll:

#63727 2021-12-07 11:53:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Гермионагад, которая хотела влезть в любую чистокровную семью

А я ведь не раз видела, как о таком рассуждают абсолютно серьёзно — пристроилась, брак ради плюшек, все дела  :lol:

#63728 2021-12-07 11:56:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я вообще-то об этом тоже написал и сразу сказал, что у Снейпа характер говно и он далеко не ромашка.
А в треде типа не принято видеть в персонажах не только плохие черты? Почему все так перевозбудились от того, что я перепутал одну сцену? Как будто от этого сразу обнулились другие разы, когда Снейп показывал себя с хорошей стороны.
Я вроде не сказал нигде, что он няша и святой человек. Я сказал, что он не конченый мудак.
Сразу тогда признаюсь, чтоб задолбать всех прицельнее: я не только страшный Снейполюб  ;D , мне еще нравится Дамблдор, хотя он тот еще манипулятор и порой у меня от него бомбило. И Люпина я люблю, хотя он не святой. И Гарри мне нравится, хотя он на друзей срывается и ведет себя...ну, как подросток ведет. И даже Драко я иногда жалею. И Слагхорн прикольный.
Но да, книг я, конечно, не читал. И вообще очень тупой анон, гоните и насмехайтесь.

анонче, ты мой близнец. Ментальный. Рад, что ты существуешь)
вообще ощущение, что надо обязательно быть в каком-то из лагерей, центрального в лагере боготворить, остальных при этом обязательно хейтить и погромче. А я какой-то нитакой, мне все нравятся, оптом)

#63729 2021-12-07 11:58:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Гермионагад, которая хотела влезть в любую чистокровную семью, но выбрала Уизелов, потому что это был самый простой вариант.  :troll:

социальный альпинизм. Лили за это же в фикле порицают

#63730 2021-12-07 12:00:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

мне еще нравится Дамблдор, хотя он тот еще манипулятор и порой у меня от него бомбило. И Люпина я люблю, хотя он не святой. И Гарри мне нравится, хотя он на друзей срывается и ведет себя...ну, как подросток ведет. И даже Драко я иногда жалею. И Слагхорн прикольный.

А я Волдика ещё люблю, и Беллу  =D

#63731 2021-12-07 12:03:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

анончик, а есть ссылочки на что-то такое? мне для друга для себя :please:

Сорян, но ничего сколько-то годного мне за все годы в фандоме так и не попалось  :sadcat:
Везде рано или поздно авторы или запредельно перегибали палку и пороли какую-то дичь, или скатывались в лютый оосище, или лажали ещё как-нибудь.

золотая клетка, переводной фик, в переводе есть косяки, лучше читать на инглише. Но вообще конечно перегиб палки и никанон, и оосище, а что вы хотели, в каноне снейп вообще умер)

#63732 2021-12-07 12:04:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

социальный альпинизм. Лили за это же в фикле порицают

Не только в фикле, люди на полном серьезе пишут, что Лилька выскочила замуж за Джеймса из-за деняГ и чистокровной семьи, вот такая сучка меркантильная  ;D

#63733 2021-12-07 12:07:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Лилька выскочила замуж за Джеймса из-за деняГ и чистокровной семьи

а его за этот мезальянс изгнали из рода, отрезали от родовой магии и вышвырнули в хибару в Годриковой впадине! и волдеморта потом науськали, чтоб окончательно избавиться от предателя крови! потому что Блэки такого не прощают!
почему Блэки? потому что Дорея вышла замуж за какого-то там Поттера, и с тех пор в глазах фикрайтеров все Поттеры - Блэки.

#63734 2021-12-07 12:09:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

гы, помню большую дискуссию в ТиПэ времен 2010 года, где одни личности доказывали, что Гермиона и Лили прошаренные бабы, которые выскочили замуж за двух дурачков-чистокровных волшебников, но всю жизнь любили своих лучших друзей-полукровок  :lol:  :lol:

#63735 2021-12-07 12:09:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

анончик, а есть ссылочки на что-то такое? мне для друга для себя :please:

Сорян, но ничего сколько-то годного мне за все годы в фандоме так и не попалось  :sadcat:
Везде рано или поздно авторы или запредельно перегибали палку и пороли какую-то дичь, или скатывались в лютый оосище, или лажали ещё как-нибудь.

золотая клетка, переводной фик, в переводе есть косяки, лучше читать на инглише. Но вообще конечно перегиб палки и никанон, и оосище, а что вы хотели, в каноне снейп вообще умер)

"Когда закончилась война" ещё вроде фик есть. "Багровые узы".

#63736 2021-12-07 12:14:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, а среди вас есть те, кто любит Основателей? Как думаете, есть шанс на сериал про них или это слишком несбыточные мечты?

#63737 2021-12-07 12:21:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

.и на этой волне Гермиона выигрывает выборы и получает свой пост министра

Скорее, проигрывает выборы и лишается карьеры, потому что за ней закрепляется репутация защитницы убийства Дамблдора. А выигрывает Амбридж, например.

#63738 2021-12-07 12:24:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

люди на полном серьезе пишут, что Лилька выскочила замуж за Джеймса из-за деняГ и чистокровной семьи, вот такая сучка меркантильная

С этого я всякий раз ржу, потому что продуманная меркантильная сучка про чистокровного богатого жениха сообразит еще до седьмого курса, а не будет сравнивать его в гигантским кальмаром в пользу кальмара.

Анон пишет:

Гермиона и Лили прошаренные бабы, которые выскочили замуж за двух дурачков-чистокровных волшебников, но всю жизнь любили своих лучших друзей-полукровок 

Не, ну ладно Лили. Но Гермиона-то в таком случае где прошаренная, когда от чистокровности Уизли там толку мало (потому что те, кому важна чистокровность, на них как на мусор смотрят), а лучший друг хоть и полукровка, но тоже из древнего рода, национальный герой и с кучей денег?

Анон пишет:

Как думаете, есть шанс на сериал про них или это слишком несбыточные мечты?

Мне кажется, в данный момент несбыточные. ФТ не слишком взлетели, нужна новая сильная волна интереса к фандому, чтобы можно было рисковать браться за Основателей. Это не та тема, которая безусловно привлечет внимание, а постепенно затухающий интерес к фандому ее может не вытянуть.

Отредактировано (2021-12-07 12:24:58)

#63739 2021-12-07 12:33:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Аноны, а среди вас есть те, кто любит Основателей? Как думаете, есть шанс на сериал про них или это слишком несбыточные мечты?

Да шанс всегда есть. Но я думаю, если и решатся когда-нибудь на сериал, то это будет либо первая магическая, либо нексты. Хотя лично я мечтаю о сериале про золотое трио, 1 книга – 1 сезон, рейтинг 18+  :evil:

Отредактировано (2021-12-07 12:35:01)

#63740 2021-12-07 12:34:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Аноны, а среди вас есть те, кто любит Основателей? Как думаете, есть шанс на сериал про них или это слишком несбыточные мечты?

Мне кажется, шансов почти нет. Это довольно нишевая тема, в основном для тех, кто очень глубоко изучает фандом. Если когда-нибудь и будет еще фильм или сериал, то мне кажется, что это будет просто повторная экранизация семикнижия. И возможно есть какой-то шанс на времена Мародеров и некстов, но это уже менее вероятно. Но если говорить про другой контент, то про Основателей может выйти например игра или книга. Разрабатывают же игру Hogwarts Legacy, в которой дело происходит в XIX веке. Почему бы со временем не обратиться к более древней истории.

#63741 2021-12-07 12:37:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

я мечтаю о сериале про золотое трио, 1 книга – 1 сезон, рейтинг 18+  :evil:

:yeah:

#63742 2021-12-07 12:49:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

почему Блэки? потому что

перед тем, как взять в жены Лили, Джеймс вышел замуж за Сириуса и взял его фамилию  :evil:

#63743 2021-12-07 12:51:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А у Снейпа ведь не только борода растёт, но и волосы на теле

#63744 2021-12-07 12:51:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мне кажется, в данный момент несбыточные. ФТ не слишком взлетели, нужна новая сильная волна интереса к фандому, чтобы можно было рисковать браться за Основателей. Это не та тема, которая безусловно привлечет внимание, а постепенно затухающий интерес к фандому ее может не вытянуть.

По некстам есть пьеса ПД, которая, в сравнении с ГП, тоже не шибко взлетела. Учитывая какую хрень там намутили со временем и т.д., то вряд ли это будут экранизировать. За счёт спецэфектов и красивых видов нельзя выехать, если нет нормального сюжета, что и доказали всем ФТ. Если и возьмутся за ГП, то или за трио или за мародёров.

#63745 2021-12-07 12:55:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

За счёт спецэфектов и красивых видов нельзя выехать, если нет нормального сюжета, что и доказали всем ФТ.

Там был бы нормальный сюжет, если бы ЦА не считали за скот, которому надо скармливать нелогичный и ООСный, зато хайповый комбикорм. И если бы сосредоточились на одном ГГ — на Ньюте или на Альбусе. А так такое ощущение, что в зачатке была годная идея, а потом пришли эффективные менеджеры, которые знают, как продать фильм и заработать кучу бабла, и в итоге проиграли все — и история хрень, и денег толком не заработали.

#63746 2021-12-07 12:56:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Читала где-то, что якобы Коламбус выразил готовность снимать фильм по ПД =D Но не знаю, насколько это все соответствует действительности. И надеюсь, что если будут снимать, то хоть как-то подправят сюжет и уберут совсем уж нелепицу, которую в театре завуалировали фокусами и эффектом присутствия, а в фильме ничем прикрыть не получится.
А еще интересно, как бы поступили в фильме с черной Гермионой. А то в театре получился казус - в первый состав выбрали темнокожую актрису, потому что "пробы были без оглядки на расу, она просто больше всех подошла", зато теперь где бы ни ставили ПД, Гермиона всегда черная. Видимо, волшебным образом во всех странах на роль Гермионы больше всех подходит черная актриса :lol: При этом на роли других персонажей черные актеры и актрисы почему-то нигде не подходят! И смех, и грех.

Отредактировано (2021-12-07 13:01:04)

#63747 2021-12-07 12:58:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Кстати, а почему в ФТ так много американщины? Ро изменила своим принципам по поводу одних британцев?

#63748 2021-12-07 12:59:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Кстати, а почему в ФТ так много американщины? Ро изменила своим принципам по поводу одних британцев?

Ура ура сериал от Мёрфи да ура давай

#63749 2021-12-07 13:00:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И надеюсь, что если будут снимать, то хоть как-то подправят сюжет и уберут совсем уж нелепицу, которую в театре завуалировали фокусами и эффектом присутствия, а в фильме ничем прикрыть не получится.

Они могут подправить сюжет, но только в худшую сторону. Как было в ФТ. ПД и так говно, а с подправленным сюжетом станет говно в квадрате.

#63750 2021-12-07 13:00:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ура ура сериал от Мёрфи да ура давай

Коламбус тоже американец.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума