Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#63576 2021-12-06 00:34:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Мне кажется, что ходьба босиком и мантия на голое тело у Волда это такой демонтративный отказ от всего маггловского. Не желаю иметь с ними ничего общего и все в таком духе.
Так что спасали его только чары согреващие, защитные и прочие.

Отредактировано (2021-12-06 00:35:25)

#63577 2021-12-06 00:35:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Этот?)
"Приём у психотерапевта"

Дыа!
Спасибо!  :hug:

#63578 2021-12-06 00:39:42

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Анон, который любитель Снейпа, ты пришел не в то место   
Да нет, в то  =D

Лооол.
Аноны, я вас сейчас напугаю, но этот анон был среди вас все время. Или, вероятно, даже несколько  :cool:

анон-который-пришел-сегодня

Анон пишет:

Гарри у нас эстет и ему нравится красивые люди. Вон Том даже в медальоне сверкает красивыми глазами, и это несмотря на то, сколько он Гарри говна сделал   ;D

Ну тут да. Сириуса он тоже считал красивым) Хотя, конечно, далеко не на всех он залипал так, как на Тома и Чо. У меня даже сложилось впечатление, что он на Джинни так не залипал. Он полюбил ее, ценил ее юмор, ум и ловкость. Но вот такого придыхания к ее внешности не было. Он любовался ею, но как-то не так. Может в этом и разница. Хз.

Ну и да, кто-то оделся не в тему, но явно не большинство.

И поэтому в книгах Роулинг сделала такой жирный акцент на то, что маги не понимают магглов и не умеют одеваться как они? Она это не один раз подчеркивала. Чемпионат просто самый яркий. Но акцент был поставлен не единожды. Наверное, не просто так.

Отредактировано (2021-12-06 00:40:45)

#63579 2021-12-06 00:55:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Но многие маги реально соседствуют с магглами. И вот все они не знают, что такое штаны и свитер и как их носят?

Конечно, не знают. Чистокровная Молли их вяжет, вся чистокровная семья их носит, но что это за штуки - они вообще хз.

#63580 2021-12-06 01:04:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Вон на ГП форуме обсуждение, растет ли у Снейпа щетина или нет. Одна особо преданная фанатка доказывала, что щетина у Севуния не растет - вот так природа обделила убогого, не то что Джеймса, к которому из-за его сияющей брутальности ушла Лили.
А вы тут о том, плохой он или хороший. Тут вон вопрос понасущнее - есть волосья у Снейпа на морде лица или нет?

#63581 2021-12-06 01:06:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но многие маги реально соседствуют с магглами. И вот все они не знают, что такое штаны и свитер и как их носят?

Конечно, не знают. Чистокровная Молли их вяжет, вся чистокровная семья их носит, но что это за штуки - они вообще хз.

Уизли - это другое. Артур годами фанател по изобретениям магглов, естественно, это сказалось. И, тем не менее, Артуру Гарри приносил батарейки. А когда он сопровождал Гарри в Министерство, Артур не мог сам купить жетон и пройти через турникет. А Рон не умел пользоваться телефоном. И не понимал, что у магглов в газетах фотографии не двигаются. И гора хлама у Артура в гараже была тоже не потому, что он понимал для чего это надо и умел всем этим пользоваться.
Ну и, возможно, сама Роулинг могла допустить ляпы.

#63582 2021-12-06 01:07:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Тут вон вопрос понасущнее - есть волосья у Снейпа на морде лица или нет?

На рисунках самой Роулинг Снейп вообще небритый. И лысеющий, емнип.

Отредактировано (2021-12-06 01:09:25)

#63583 2021-12-06 01:07:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А вообще, я бы посмотрел на "народные" костюмы магов. Их обычно рисуют как в кино, а не в таких типа книжных мантиях. А я бы вот хотел фэнтези-мантий без костюма-тройки под ними.

В книгах у них тоже есть одежда под мантиями, как минимум у очень многих. У Фаджа - костюм в полоску, у Крауча тоже костюм, у Дамблдора - сюртук (и, вероятно, брюки), и т.д. Близнецы ходят по школе в свитерах, значит, раз их видно, мантии как минимум расстегнуты, а значит, и снизу что-то наверняка есть.
Она редко упоминается, но это из разряда "носил ли Арагорн штаны".

#63584 2021-12-06 01:08:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я думаю, что если бы заклинание доверия работало как надо и Поттеров бы не предали. Волдеморт бы начал искать способ сломать заклинание или выманить из из укрытия. И вполне возможно, что нашёл бы.

Да убивал бы просто всех орденцев по очереди. Поттер бы и сам не усидел дома, и побежал мстить.

#63585 2021-12-06 01:15:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Тут вон вопрос понасущнее - есть волосья у Снейпа на морде лица или нет?

На рисунках самой Роулинг Снейп вообще небритый. И лысеющий, емнип.

Их уже внесли на том форуме. Увы, для фанатки, утверждающей, что природа обделила Снейпа мужскими гормонами, это не было аргументом.

#63586 2021-12-06 01:19:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Тут вон вопрос понасущнее - есть волосья у Снейпа на морде лица или нет?

Блин, в моём хэдканоне Снейп через раз со щетиной - и да, я снейполавер)))

#63587 2021-12-06 01:23:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

а значит, и снизу что-то наверняка есть

Не-а. Там были одни штаны на семью, и носил их Рон!

#63588 2021-12-06 01:29:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Тут вон вопрос понасущнее - есть волосья у Снейпа на морде лица или нет?

Волосы на груди Алвы - ГП-эдишн :lol:

#63589 2021-12-06 01:43:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Простите за некропост но я конечно строго осуждаю травлю Невилла и остальных, зубы Гермионы и все все все но вспомните Волда, Люциуса или Драко, никто из них не отличается ни особым умом ни зрелостью, я думаю там бы не проканал вариант Макгонагалл на Слизерине, там небось Драко папе в каждом письме жаловался что сегодня декан забыл назвать грязнокровку грязнокровкой, чет подозрительно.

#63590 2021-12-06 01:46:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

зубы Гермионы

Всё равно хэдканоню, что это слизеринская змеюка ей так за шкурку бумсланга отомстила, вернее за пострадавших тогда слизеринцев.

#63591 2021-12-06 01:47:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Волосы на груди Алвы - ГП-эдишн :lol:

Ага, тоже с этого ржу :lol:

#63592 2021-12-06 01:55:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вон на ГП форуме обсуждение, растет ли у Снейпа щетина или нет. Одна особо преданная фанатка доказывала, что щетина у Севуния не растет - вот так природа обделила убогого, не то что Джеймса, к которому из-за его сияющей брутальности ушла Лили.
А вы тут о том, плохой он или хороший. Тут вон вопрос понасущнее - есть волосья у Снейпа на морде лица или нет?

Судя по рисунку Роулинг - очень даже есть.  =)

#63593 2021-12-06 04:59:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

поэтому за соответствующую плату прикинуться невинной жертвой империуса не вышло бы

Человек обдуривший ТЛ, думаю и от министерства как-нибудь отмазался бы. Тот же Каркаров пошел на сделку с властями и был отпущен. И даже директором школы стал. Так что... А вот Дамблдор, конечно, Снейпа хорошо обработал. И на долгие годы получил в своё распоряжение ручного пожирателя, которым не жалко пожертвовать ради общего блага.

У них там вообще судебная система непонятная. На российскую похожа)) Помнится Гарри Поттер за недоубийство Малфоя получил всего лишь отработку, а не повестку в Азкабан. И даже жертвой империуса прикидываться не пришлось. Да что Азкабан, даже угрозы отчисления из школы не было. А самое главное, никакого раскаяния. Только злость на Снейпа, ведь из-за него он пропустит квиддич. И да, я помню, что Малфой его хотел непростительным приложить, но всё равно это пиздец какой-то.

И, кстати, я же правильно помню, что непреложный обет Снейпа включал в себя и присмотр за Малфоем, чтобы с ним ничего не случилось? Если бы Гарри все-таки грохнул Драко, считалось бы это нарушением клятвы? Плохо помню книгу уже, давно не перечитывала.

#63594 2021-12-06 05:03:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А когда он сопровождал Гарри в Министерство, Артур не мог сам купить жетон и пройти через турникет.

Справедливости ради, анон маггл, всю жизнь прожил среди магглов, но анон ни разу не гарантирует, что в лондонском метро быстро разобрался бы, где покупать жетон и куда его прикладывать.

Анон пишет:

Помнится Гарри Поттер за недоубийство Малфоя получил всего лишь отработку, а не повестку в Азкабан. И даже жертвой империуса прикидываться не пришлось. Да что Азкабан, даже угрозы отчисления из школы не было.

Если бы началось официальное разбирательство, то быстро всплыло бы, что "недоубийство" произошло как самозащита в ответ на непростительное заклятие. И что Малфой напал первым и без провокации. И темную метку у него на руке быстро бы нашли. А еще могло всплыть, что Гарри Поттер использовал заклятие, которое изобрел некто Северус Снейп... Короче, безопаснее было спустить на тормозах.
Малфоя, кстати, за несколько попыток убийства тоже из школы не отчислили. Хотя там пострадали Кэти Белл и Рон. Ну так, для примера.

#63595 2021-12-06 05:37:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Короче, безопаснее было спустить на тормозах.
Малфоя, кстати, за несколько попыток убийства тоже из школы не отчислили. Хотя там пострадали Кэти Белл и Рон. Ну так, для примера.

Ну а если уж совсем копнуть глубже, то выяснится, что Снейп знал о том, что Малфой пытается убить директора по приказу ТЛ, а сам директор в курсе и никак не пытается это пресечь, даже при наличии жертв среди учеников. Конечно безопаснее спустить на тормозах.

#63596 2021-12-06 05:48:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мне нравится замут с мантиями и тем, что мода у волшебников не такая, как у магглов. Но мне не нравится подача.

Мне всегда фанонилось, что в плане одежды общество магов очень неоднородно. Маглорожденные и из смешанных браков, конечно, знают все про маггловский бытовой мир, дома часто ходят  в привычном-современном, но носить в магмире предпочитают мантии, причем такие... строгие и консервативные. Мол, мы свои в доску. Чистокровные из обеспеченных семей носят именно мантии с прибамбасами, потому что нравится модничать и искать свой образ. Но вообще там и сям в магмир проникают вещи из мира магглов и оседают, приживаются. Например, обувь. Магмир с его медленными ритмами долго держался старинных женских высоких ботинок с пуговками и мужских черных и черно-белых, но в конце 20 века дети натащили в Хогвартс цветных кроссовок и сандалий, и они стали обычной вещью. Под мантиями у многих те же джинсы с футболками. Мантия еще остается частью дресскода для всех магмероприятий, для школ, больниц, коференций, но неофициально магловское мелькает. Ну, и есть фрики типа мага в ночнушке, которые просто из принципа ничего знать не хотят.

#63597 2021-12-06 06:33:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Всё равно хэдканоню, что это слизеринская змеюка ей так за шкурку бумсланга отомстила, вернее за пострадавших тогда слизеринцев.

Тогда этот поступок Снейпа выглядит мало того, что всратым, так ещё и очень тупым.

Анон пишет:

А самое главное, никакого раскаяния. Только злость на Снейпа, ведь из-за него он пропустит квиддич

Да-да, конечно. Гарри же вообще пофиг было, в книге прям так и написано  :hmm:

Анон пишет:

Если бы Гарри все-таки грохнул Драко, считалось бы это нарушением клятвы?

Нет, там другие формулировки.

#63598 2021-12-06 07:17:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мне нравится замут с мантиями и тем, что мода у волшебников не такая, как у магглов.

Мне не то что сильно нравится, но я привык - с первой книги и первого фильма, и потом, это же экранизация - книжный канон был раньше, а там "Рон так вытянулся, что из-под мантии даже были видны его щиколотки" (приблизительная цитата). А потом пришел Ейц, которому насрать на книжный первоисточник, онтаквидит. Пришлось фанонить. Нафанонил, что в начале 20 века мир магии отставал от магглов, но не так чтобы сильно, но потом пришли мировые войны, особенно Вторая, и мир магии охуел. Такой подлянки, как бомбы на голову, от слабосильных магглов никто не ожидал. В плане моды их шок выглядел как резкий откат к консервативной академической моде, и только когда в 70-х прошли эпидемия драконьей оспы и Первая магическая, хорошенько проредившие старшее поколение, то молодежь, забывшая про бомбежки Лондона, начала потихоньку перетаскивать шокирующую маггловскую моду. Поэтому в ФТ английские волшебники-мужчины еще носили костюмы-тройки, а в семикнижии уже нет.

#63599 2021-12-06 07:24:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

О, опять Снейпом полыхает, вот поэтому он самый лучший  =D

#63600 2021-12-06 08:53:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Одна особо преданная фанатка доказывала, что щетина у Севуния не растет - вот так природа обделила убогого, не то что Джеймса, к которому из-за его сияющей брутальности ушла Лили.

Ляяяяяя все те же! Все там же! Я уж думал форум накрылся! Или они окончательно перешли на обсуждение этики лол))) пойду прилью))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума