Вы не вошли.
Жгите, аноны!
Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.
Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.
По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.
У меня больше всего горит с хроноворота.
Путешествия во времени вообще очень сложная тема, а тут ещё её взяли люди, которые не умеют даже в менее сложный сюжет (обоснуй с Седриком и дочь Волда - это одни из самых неуклюжих твистов, что я читала, среднего качества фик по ГП в 90% случаев имеет сюжет лучше). Итог немного предсказуем - сюжет не выдерживает даже поверхностной критики, он весь дырявый.
без превращения героев непонятно в кого
Половина ужасов про то, во что превратили героев - это уже фандомный фольклор. Я регулярно читаю о том, насколько Гарри ужасный отец в ПД, совсем не любит сына. Хотя там по-моему очевидно, что любит, просто иногда не хватает терпения.
Спасибо за рек, анон. Я лучше прочитаю это, а не ПД.
Его на фикбуке переводить начинали, но там было мало, так что я дочитал на ао3 уже и кажется перевод до сих пор заброшен.
Аноны, как думаете, актёры, которых рассматривали на роль изначально, а они отказались, со временем пожалели о своем решении? Или всё-таки такая франшиза больше огромная ноша, нежели удовольствие?
Ну, если у них в карьере не было ничего сравнимого, то могли и жалеть...
Аноны, как думаете, актёры, которых рассматривали на роль изначально, а они отказались, со временем пожалели о своем решении?
Ты про кого-то из известных?
ПД = УГ. Я хз может роу только подпись поставила, но она вроде в ФТ писала сюжет, а что в ГП что в ПД что в ФТ везде конфликт одинаковый - Г И Т Л Е Р! Все у наших героев тип топ но ГОЛАКТЕКО ОПАСНОСТЕ ГИТЛЕР ОТАКУЕ! Я не ценил сына а потом за мной пришел ГИТЛЕР. Если бы сериал про некстов сняли то и там же был бы ГИТЛЕР НОВЫХ ВРЕМЕН.
Я регулярно читаю о том, насколько Гарри ужасный отец в ПД, совсем не любит сына. Хотя там по-моему очевидно, что любит, просто иногда не хватает терпения.
Снежинки бякаются об зонтики.
Чтоооо, драрри в ПД?? Я все пропустил. С какого момента начинать читать?
Чтоооо, драрри в ПД?? Я все пропустил. С какого момента начинать читать?
с начала
Аноны, как думаете, актёры, которых рассматривали на роль изначально, а они отказались, со временем пожалели о своем решении? Или всё-таки такая франшиза больше огромная ноша, нежели удовольствие?
Тим Рот, например, жалел. Он променял ГП на Обезьян и просчитался.
Если бы сериал про некстов сняли то и там же был бы ГИТЛЕР НОВЫХ ВРЕМЕН.
Ну и в Мародёрах тоже был бы Гитлер.
Моё персональное разочарование в пд - это Макгонагалл
Её объявление в большом зале, мол, ура, свершилось, мы приняли Роуз Уизли в команду Гриффиндора! - это что вообще такое?
Гарри - неловкий хлебушек порой. То есть ну блин. Можно было бы догадаться, что даже если для тебя мантия-невидимка и старое детское одеяльце равноценны, то для мальчика-подростка - вообще нет.
Ну и его ответ на просьбу Драко сделать что-нибудь со сплетня и про Скорпиуса - серьёзно? Гарри, который прекрасно знает какое дерьмо, когда про тебя говорят хрень, в прессе пишут хрень и никто тебе не верит, просто говорит, что по говорят и перестанут?? Я не верю. Просто не верю.
Больше всего мне нравятся Малфои. Они славные
А еще замечательный "толерантный" момент в ПД, когда Альбус и Скорпиус договорились больше никогда в жизни не обниматься, потому что весь Хогвартс и так думает, что они геи
одному сыну подарить мантию-невидимку, а другому старое обоссаное одеяло это перфект
Роуз в ПД это та еще Мэри-Сьюха, самая лучшая, самая гениальная, самая хорошая девочка во всем Хоге
Автор ПД - ненавистник канона и дрочер Малфоя. У меня всё.
Её объявление в большом зале, мол, ура, свершилось, мы приняли Роуз Уизли в команду Гриффиндора! - это что вообще такое?
Ну имхо это продолжение канонного фаворитизма директоров. Дамблдор тоже благоволил Гриффиндору. И МакГонагалл как минимум в квиддиче всегда болела за свой факультет. И ещё она позже в ПД помогала Альбусу и Скорпиусу встретиться, якобы "не заметив" их в библиотеке.
Можно было бы догадаться, что даже если для тебя мантия-невидимка и старое детское одеяльце равноценны, то для мальчика-подростка - вообще нет.
Одеяло - это плот девайс, который нужно было как-то ввести в повествование. А с этим у авторов какой-то критичный затык. В принципе отцы иногда склонны к дурацким жестам, но в этом случае всё вышло хуже не придумаешь, фаворитизм в сторону старшего сына во всей красе, пусть даже неосознанный.
Больше всего мне нравятся Малфои
Да, они крутые. Но Альбус мне тоже нравится, вполне верибельный засранец. Хотя его чувства насчёт одеяла я разделяю.
Роуз в ПД это та еще Мэри-Сьюха, самая лучшая, самая гениальная, самая хорошая девочка во всем Хоге
Которая сходу заявляет ещё до первого курса, что она элитка и может выбирать любых друзей, потому что все её захотят? Она точно хорошая?
Анон пишет:Аноны, как думаете, актёры, которых рассматривали на роль изначально, а они отказались, со временем пожалели о своем решении? Или всё-таки такая франшиза больше огромная ноша, нежели удовольствие?
Тим Рот, например, жалел. Он променял ГП на Обезьян и просчитался.
И хорошо. Снейп у нас самый лучший
Джеймс и Роуз два заносчивых мажора, никогда бы не подумала, что у Трио будут именно такие дети.
а что с дочерью Волдеморта случилось? она умерла?
а что с дочерью Волдеморта случилось? она умерла?
Жива и здорова.
а что с дочерью Волдеморта случилось? она умерла?
У них с Альбусом Северусом канон
Жива и здорова.
Правда, успела применить Империус к отцу Седрика, помучить Скорпиуса Круциатусом, убить какого-то студента из массовки Авадой и нахимичить с хроноворотом, чем заработала себе пожизненное.
Джеймс и Роуз два заносчивых мажора, никогда бы не подумала, что у Трио будут именно такие дети.
Ну у Джеймса по-моему просто всратое чувство юмора, а Роуз точно илитка типа Драко в школьные годы. Хотя если учесть, как Рон в эпилоге седьмой книги шутил, чтобы она не смела не попасть на Гриффиндор и учиться хуже Скорпиуса, в общем понятно, откуда ноги растут. Гермионе наверняка было недосуг воспитывать детей, а Рон воспитывал вот так.
Отредактировано (2021-11-28 13:38:43)
Правда, успела применить Империус к отцу Седрика, помучить Скорпиуса Круциатусом, убить какого-то студента из массовки Авадой и нахимичить с хроноворотом, чем заработала себе пожизненное.
Волди и Белла одобрительно улыбаются с небес.
Отредактировано (2021-11-28 13:38:33)