Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#6076 2017-04-14 15:37:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Учитывая высокую мобильность магов, поиск убийц - тот ещё квест.

#6077 2017-04-14 15:49:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, напомните плиз, а для аппарации за пределы Британии нужно разрешение, или это фанон?

#6078 2017-04-14 15:50:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Аноны, напомните плиз, а для аппарации за пределы Британии нужно разрешение, или это фанон?

В каноне не сказано.
Но, наверное, нет. Судя по ФТ, маги просто ставят местное министерство в известность, что прибыли в страну.

#6079 2017-04-14 15:59:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Аноны, напомните плиз, а для аппарации за пределы Британии нужно разрешение, или это фанон?

В смысле, нужно ли разрешение, чтобы покинуть страну?
Нет.

Но аппарировать за пределы острова невозможно физически, даже имбы вроде Волдика не рискуют.

А вот на порт-ключ куда угодно, за пределы страны или внутри неё, нужно разрешение.

ЗЫ: меня вот заинтерсовало, а что насчёт дымолётного порошка? с его помощью можно перемещаться  между странами или он большие расстояния не тянет?

#6080 2017-04-14 16:01:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Аноны, напомните плиз, а для аппарации за пределы Британии нужно разрешение, или это фанон?

Это просто очень сложно, аппарировать на такие расстояния, и нет никакой гарантии, что тебя не расщепит.
Хотя с юга Англии через Ла-Манш, думаю, можно без проблем.
С другой стороны, у них есть Отдел магического транспорта, может, он таким занимается.

#6081 2017-04-14 16:02:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

ЗЫ: меня вот заинтерсовало, а что насчёт дымолётного порошка? с его помощью можно перемещаться  между странами или он большие расстояния не тянет?

Я так думаю, что сеть только внутри страны. Наружу им как то без надобности.

#6082 2017-04-14 16:04:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но аппарировать за пределы острова невозможно физически, даже имбы вроде Волдика не рискуют.

Такого вроде не было, вот из вики:

Apparition does have a range-limit,[3] and becomes increasingly difficult with the distance to be travelled. Inter-continental Apparition should only be attempted by the most highly skilled of wizards[4], otherwise risking splichering[5], severe injury and death. Apparition requires great knowledge of the place the wizard wants to visit, as they need to be able to visualise it clearly.

#6083 2017-04-14 16:05:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А помните, говорилось, что Дамблдор летает на фестрале, если не хочет перемещаться? Почему, чтоб не отследили или магнитные бури мешают, к примеру?

#6084 2017-04-14 16:07:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А помните, говорилось, что Дамблдор летает на фестрале, если не хочет перемещаться? Почему, чтоб не отследили или магнитные бури мешают, к примеру?

Да не. Чисто по приколу, наверн. Чары дополнительный наложил и ни 1 способом его уже засечь нельзя. Бесшумно, весело, да ещё на макушку вражине плюнуть можно.

#6085 2017-04-14 16:10:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А помните, говорилось, что Дамблдор летает на фестрале, если не хочет перемещаться?

Что, серьёзно такое было?  :lol: Это Ро говорила? лол  :lol:

#6086 2017-04-14 16:14:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

В книге было точно, но в которой - не помню)
Да, Вики подтверждает - Дамб летал на большие расстояния на них.

#6087 2017-04-14 16:14:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

На свиданки к Грине, наверн.

#6088 2017-04-14 16:17:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Представила себе Дамблдора верхом на невидимом фестрале, с бородой по ветру, придерживающего одной рукой шляпу, чтобы ветром не сдуло.

#6089 2017-04-14 16:20:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

На метле ещё прикольнее))
Кстати, мне всегда было интересно, как мужики яйца не отбивают на этих мётлах, особенно игроки..

#6090 2017-04-14 16:21:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

В Ордене Феникса, это Хагрид сказал про фестралов.
На Чемпионат мира, кстати, Артур говорил, некоторые волшебники аппарировали. Думаю, таких было мало да и в виду он имел не только иностранцев, но и своих.

#6091 2017-04-14 16:21:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

На метле ещё прикольнее))
Кстати, мне всегда было интересно, как мужики яйца не отбивают на этих мётлах, особенно игроки..

Там же вроде заклинание какое-то подушечное есть. Вроде как у велосипеда, полагаю).

#6092 2017-04-14 16:22:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Кстати, мне всегда было интересно, как мужики яйца не отбивают на этих мётлах, особенно игроки..

Метлы зачарованы, там что-то типа воздушной подушки. По-моему, это в "Квиддиче сквозь века" говорится. Так-то и женщине на деревянной палке верхом летать должно быть не сильно комфортно.

#6093 2017-04-14 16:22:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Билл, Чарли и Перси точно аппарировали, это я помню. Ещё удивился, почему они не могли прихватить младших.

#6094 2017-04-14 16:23:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Кстати, мне всегда было интересно, как мужики яйца не отбивают на этих мётлах, особенно игроки..

Метлы зачарованы, там что-то типа воздушной подушки. По-моему, это в "Квиддиче сквозь века" говорится. Так-то и женщине на деревянной палке верхом летать должно быть не сильно комфортно.

А, вон оно что. Квиддич не читал, спасибо, надо поглядеть ))

#6095 2017-04-14 16:27:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

На метле ещё прикольнее))

Метлой надо управлять, что б никуда не вписаться, а то маглы, знаешь ли ЛЭПов понатягивали. А фестрал сам дорогу знает. Можно глазки прикрыть и лететь себе спокойненько.

#6096 2017-04-14 16:29:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Артур решил, что большой компанией с Диггори веселее). Да и безопаснее, кмк. В одиночной аппарации только за себя отвечаешь, а дети еще все же маловаты.

#6097 2017-04-14 16:31:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Да, я всегда думал о небоскребах и ЛЭП, зацепился такой бородой и висит...
Как там было? Весной запуталась старушка в высоковольтных проводах, её обугленная тушка на птичек наводила страх... Типа того.

А вот ещё: на чемпионате маги одеты по-идиотски. Вот честно, я б понял, если б какой-то старпер явился в сюртуке и цилиндре, да даже и в камзоле с париком. Но блять, они собственных жён не видели и не отличают женскую ночнушку от обычной одежды?

#6098 2017-04-14 16:33:42

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Точно, Хагрид в ОФ говорил про Дамблдора на фестрале, как это я пропустила?
Меня это так веселит))) Дамблдор вообще колоритный - в обуви на каблуках, цветных мантиях, на фестрале, небось и лимонные леденцы ест в процессе  :lol: а теперь еще и Джуд Лоу

#6099 2017-04-14 16:34:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

её обугленная тушка на птичек наводила страх... Типа того.

У нас был вариант "её обугленную тушку догрызли йожики в кустах".
Представляешь, какая была бы нелепая смерть для величайшего мага!

#6100 2017-04-14 16:35:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но блять, они собственных жён не видели и не отличают женскую ночнушку от обычной одежды?

Ну, ночнушка похожа на мантию, а Арчи любит свежий ветерок вокруг интимных частей тела  :lol: просто не хотел чувак брюки надевать))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума