Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#60251 2021-07-27 22:25:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вообще вполне возможна идея, что Гарри общался с воображаемым Дамблдором. По сути, чего-то нового в разговоре не было. Как фотографии и портреты хранят некое воспоминание в их мире, так наверное и в бессознательном состоянии можно у себя в душе воссоздать некий образ, каким ты человека запомнил.  :think:

А вот это кстати интересно, я как-то не задумывался
Получается Гарри мог сам себя настроить на дальнейшее

#60252 2021-07-27 22:27:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Вообще вполне возможна идея, что Гарри общался с воображаемым Дамблдором. По сути, чего-то нового в разговоре не было. Как фотографии и портреты хранят некое воспоминание в их мире, так наверное и в бессознательном состоянии можно у себя в душе воссоздать некий образ, каким ты человека запомнил.  :think:

А вот это кстати интересно, я как-то не задумывался
Получается Гарри мог сам себя настроить на дальнейшее

Тогда получается, что это Гарри нафантазмровал, что Волд такой раненный, беспомощный, орёт от боли. Добрый жалостливый Гарри) Тогда он бы и сам вызвался Волду помогать познать раскаяние ради спасения души, если уж такая ситуация бы произошла.

#60253 2021-07-27 22:32:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

По сути, чего-то нового в разговоре не было.

В принципе, многое Гарри и сам знал, пусть и подсознательно, но там Дамблдор всё-таки говорил такое, о чём Гарри не был в курсе и вряд ли мог придумать.
Не думаю, что Дамблдор был воображаемым.

#60254 2021-07-27 22:47:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Тогда он бы и сам вызвался Волду помогать познать раскаяние ради спасения души, если уж такая ситуация бы произошла

Делать Гарри больше нехуй, как помогать этому мудиле :lol:

#60255 2021-07-27 22:50:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Делать Гарри больше нехуй, как помогать этому мудиле

Ты думаешь, Гарри не станет самостоятельно подписываться на пиздец, если на то ранее не было укащаний Альбуса?
Все же, он взрослеет, уже может и сам принимать решения (такие же решения, как бы для него принял Альбус, но это не важно пока, для молодого парня важна самостоятельность).

#60256 2021-07-27 22:53:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Добрый жалостливый Гарри) Тогда он бы и сам вызвался Волду помогать познать раскаяние ради спасения души, если уж такая ситуация бы произошла.

Первое да, Гарри искренне добрый. Второе нет, в гробу он это видал. Он бы мог помочь с чем то вроде... ну вытащить из огня, разогнать дементоров, что-то, с чем можно вот прям щас помочь. Вот и спросил, можно ли Володе помочь, если это "вот прям щас". А дальше сидеть и гладить по головушке - ну нет. Спас, пошел дальше. У него хорошие ценности. С одной стороны он деятельно помогает, с другой он не собирается себя гробить ради кого-то.

#60257 2021-07-27 22:54:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Тогда он бы и сам вызвался Волду помогать познать раскаяние ради спасения души, если уж такая ситуация бы произошла.

Гарри так-то всё про Волдеморта прекрасно понимает, и про бесполезность помощи в познании раскаяния в том числе. То предложение в последнем разговоре было по сути формальным, не думаю, что Гарри хоть на минуту поверил, что Волдеморт такой "раскаяться? о, точно, отличная идея" или что в принципе это всерьёз воспримет. Просто Гарри хороший мальчик и всё-таки дал Волдеморту последний шанс, понимая при этом, что тот им и не подумает воспользоваться.

#60258 2021-07-27 23:00:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ты думаешь, Гарри не станет самостоятельно подписываться на пиздец, если на то ранее не было укащаний Альбуса?

Причем тут указания Альбуса? :facepalm: Гарри "подписался на пиздец" не потому, что ему Альбус велел, а потому что хотел спасти людей от Волдеморта. Помогать ему канонный Гарри не стал бы, ни по указке, ни по своей воле.

#60259 2021-07-27 23:02:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ты думаешь, Гарри не станет самостоятельно подписываться на пиздец, если на то ранее не было укащаний Альбуса?

Иногда мне кажется, что половина людей в фэндоме читала совсем не ту же самую серию книг, что и я...

#60260 2021-07-27 23:02:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

. То предложение в последнем разговоре было по сути формальным, не думаю, что Гарри хоть на минуту поверил, что Волдеморт такой "раскаяться? о, точно, отличная идея" или что в принципе это всерьёз воспримет. Просто Гарри хороший мальчик и всё-таки дал Волдеморту последний шанс, понимая при этом, что тот им и не подумает воспользоваться.

Это вроде чисто английская черта, нам не понять, как джентльмены должны вести дуэль.

#60261 2021-07-27 23:09:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты думаешь, Гарри не станет самостоятельно подписываться на пиздец, если на то ранее не было укащаний Альбуса?

Иногда мне кажется, что половина людей в фэндоме читала совсем не ту же самую серию книг, что и я...

Анонче, это же был юмор. У меня он вот такой. Но на основании той же серии книг. Мы все всё понимаем, но так как все это было уже миллион раз перетерто ещё на дайри и ещё в 2007, и это же мы перетираем из раза в раз, то иногда получается дрочить не вприсядку, например, а вприсядку с оттопыренным мизинчиком. И вот оно вот так выходит. И естественно, никто тут и в раскаяние Волда не верит, но мы просто общаемся о всяком. Из года в год, after all this time - always, ну ты понял.

#60262 2021-07-27 23:22:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И естественно, никто тут и в раскаяние Волда не верит, но мы просто общаемся о всяком

А я вижу тут анона, который пишет стопицотый пост о том, какой Волд умный и способный, и как он возьмет и найдет способ, и как Гарри кинется ему помогать, и анонов, которые опять и опять пытаются объяснить, что это все оосная нелогичная хуйня.

#60263 2021-07-27 23:29:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Иногда мне кажется, что половина людей в фэндоме читала совсем не ту же самую серию книг, что и я...

У меня частенько такое ощущение, да  :lol:

Анон пишет:

Это вроде чисто английская черта, нам не понять, как джентльмены должны вести дуэль.

ИМХО, дуэли джентельменов не при чём, Гарри просто не мог не сказать Волдеморту о раскаяние после того, как увидел, во что тот превратится. Последний шанс, но сам Гарри никаких иллюзий на этот счёт не имел, не ожидал, что Волдеморт этим шансом воспользуется, и душеспасением заниматься не собирался.

#60264 2021-07-27 23:37:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

И естественно, никто тут и в раскаяние Волда не верит, но мы просто общаемся о всяком

А я вижу тут анона, который пишет стопицотый пост о том, какой Волд умный и способный, и как он возьмет и найдет способ, и как Гарри кинется ему помогать, и анонов, которые опять и опять пытаются объяснить, что это все оосная нелогичная хуйня.

Я не понимаю, почему этот фандом такой душный  :facepalm: В каноне случилось то, что случилось, никто, включая анона с раскаявшимся Воландемортом, не читал книгу от Роулинг, где Воландеморт пошёл к психиатру искать таблетку для раскаяния по наводке Гарри. Это просто накур, блеать! Мы понятия так-то не имеем, что было бы, если бы Воландеморт точно понял, что не избежит участи того свёртка на вокзале. Да, помогающий Гарри - оос, но, сюрприз, почти любой лавхейтный пейринг - оос. Давайте запретим лавхейт?

мимоанон, который даже не курит Гарри/Волд

Отредактировано (2021-07-27 23:38:17)

#60265 2021-07-27 23:56:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Воландеморт

Волдеморт

Анон пишет:

мимоанон, который даже не курит Гарри/Волд

Недавно искала фики, выпало пару саммари, где прямо Воландеморт. Конечно, это отбило всю охоту, закрыла и вообще неприятно аж вспоминать

Анон пишет:

ИМХО, дуэли джентельменов не при чём, Гарри просто не мог не сказать Волдеморту о раскаяние после того, как увидел, во что тот превратится. Последний шанс, но сам Гарри никаких иллюзий на этот счёт не имел, не ожидал, что Волдеморт этим шансом воспользуется, и душеспасением заниматься не собирался.

А смысл? Почему тогда не сказал, что я видел твою душу и не описал это все? Лол сейчас подумала, что если и правда это была фантазия в голове у Гарри)
Мне кажется, не рационально просить Волда раскаяться, потому что это триггер для него, и так как он всегда в состоянии аффекта, это ещё усилит его возбудимость и он убьёт быстрее, чем подумает об этом, и Гарри не успеет сделать Экспеллиармус.

#60266 2021-07-28 00:29:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Почему тогда не сказал, что я видел твою душу и не описал это все?

Потому что раскаяние должно быть искренним.

А смысл?

Для очистки совести. Типа, я предложил, он отказался. Ну штош  :dontknow:
Прям упираться и тащить его к свету он не стал, но шанс дал. Это как виндовское «вы уверены, что хртите безвозвратно удалить этот файл?».

#60267 2021-07-28 00:33:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Для очистки совести. Типа, я предложил, он отказался. Ну штош  
Прям упираться и тащить его к свету он не стал, но шанс дал. Это как виндовское «вы уверены, что хртите безвозвратно удалить этот файл?».

Но с файлом может быть ошибка из-за невнимательности, и этот вопрос правда полезный.
Гарри же знал заранее ответ, но спросил, как это очистит совесть? И вообще, убийство Волдеморта сам Гарри воспринимал для себя как грех? На момент разговора, Гарри не знал, что будет Экспеллиармус, он готовился к этой встрече морально и знал, что возможно придётся и самому применить Аваду.

#60268 2021-07-28 00:44:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Гарри же знал заранее ответ, но спросил, как это очистит совесть? И вообще, убийство Волдеморта сам Гарри воспринимал для себя как грех?

Это выражение такое, анон.

#60269 2021-07-28 00:58:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Гарри же знал заранее ответ, но спросил, как это очистит совесть? И вообще, убийство Волдеморта сам Гарри воспринимал для себя как грех?

Это выражение такое, анон.

Ок. А что кроется за выражением?  :facepalm:

#60270 2021-07-28 05:34:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Он материалист до мозга костей и это так же укладывается в природу психопата. Он способен думать только о том, что близко, рядом, что лежит прямо перед ним.

Не все материалисты психопаты))), но в случае Волда - да, всё так.

Анон пишет:

Всё перекрывает первобытный животный  эгоизм, который ничем не уравновешивается.
Волдеморт был обречён, может частилище выправит в нем что то, в конце концов, Ад и не такое видел.

Как минимум в посмертии у Волда  нет физически дефективных мозгов, так что в теории раскаяние и продолжение пути для него возможно, хотя отращивать душу от обрубка придется дооолго.
Возможно, именно поэтому в мире Ро крестражи такое "волхвование чернейшее". (злобно хохотая) - Потому что в мире Ро на том свете всех вылечат, хотят пациенты того или нет  ;D

#60271 2021-07-28 06:25:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, а как вы думаете, Белла тоже психопатка с рождения? Или это приобретенное?

#60272 2021-07-28 06:43:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я думаю, что у Беллы не психопатия, какое-то другое отклонение. Что-то типа как у жены Рочестера. Блэки ж ебнутые на чистоте крови, там инбридинг во все поля поколениями, так что всякое может быть.

#60273 2021-07-28 07:01:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Как минимум в посмертии у Волда  нет физически дефективных мозгов

Но в мире Роулинг то, что мы называем психопатией, как раз душевная паталогия, а не мозговая. Мб, он и без крестражей там был бы ущербным...

#60274 2021-07-28 07:05:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Почему тогда не сказал, что я видел твою душу и не описал это все?

Потому что это смахивает на запугивание и в вопросе искреннего раскаяния смотрится не очень? Гарри так-то сказал, что видел, во что Волдеморт превратится, ясно же, что ничего хорошего там нет.

Анон пишет:

Мне кажется, не рационально просить Волда раскаяться, потому что это триггер для него

Гарри и не просил, ему самому это нафиг не сдалось, собственно, как и о триггерах Волдеморта заботиться, тот в любом случае вот-вот Авадой ударит ("The moment, he knew, was seconds away"). Гарри предупредил, дал последний шанс, а дальше проблемы Волдеморта  :dontknow:

Анон пишет:

И вообще, убийство Волдеморта сам Гарри воспринимал для себя как грех?

Эээ, нет. Гарри в этом контексте никогда не думал о сражениях с Волдемортом иии там Пожирателями, да и где вообще в ГП понятие именно греха?

Анон пишет:

На момент разговора, Гарри не знал, что будет Экспеллиармус, он готовился к этой встрече морально и знал, что возможно придётся и самому применить Аваду.

На момент разговора с Волдемортом Гарри прекрасно знал про Экспеллиармус, ну. Он знал, кто настоящий хозяин Бузинной палочки, и именно на этом построил свой план.

#60275 2021-07-28 07:36:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Гарри же знал заранее ответ, но спросил, как это очистит совесть?

Ты странно рассуждаешь, анон.
Чужие решения не важны, главное то, что сам Гарри сделал всё что мог - предложил раскаяться. После этого ни нам, ни ему самому себя упрекнуть не в чем. "Делай что можешь - и будь что будет" - слыхал такое? Это и есть очистка совести.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума