Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#60201 2021-07-27 12:30:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

А вдруг есть способ магически вызвать в себе нужные чувства...

Найти Городецкого и попросить устроить себе реморализацию?.. :think:

Вольдерморт приезжает в Москву и ищет Городецкого!

#60202 2021-07-27 13:22:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Правда сперва для нормальных людей эти логические цепочки будут лютой дичью.

"Я совершенно напрасно пошел убивать Поттеров, поскольку именно это моё действие запустило механизм пророчества. Поттеры - волшебники, такие же,  как я сам, значит при прочих равных их жизнь предпочтительнее их смерти. А поскольку от их смерти мне был причинён вред, её можно классифицировать как бессмысленную жестокость с моей стороны" :think: "но как быть с убийствами, которые принесли мне пользу?" :think:

Дыа, про такого Волда ябпочитал, этапять, анон :lol:

#60203 2021-07-27 13:27:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Увидел на вокзале себя, а ещё смерть сверху докинула, что бегать Волдеморт сколько угодно от неё может, но рано или поздно он все ранво окажется здесь и да, проценты за грехи имеют свойство накапливаться.

Не получится. Помимо прочего, на психопатов не действуют негативные стимулы и они не учатся на ошибках.
У них внутре святое убеждение, что во всех неудачах всегда виноваты другие (подонки, твари, убить их нахуй), а у него самого в следующий раз всё точно получится, он же не может ошибаться.
И нет сомнений.

Так что такие логические цепочки как у тебя Волд в принципе выстроить не способен.

#60204 2021-07-27 13:34:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Волдеморту бы и пришлось усилием воли и путем логики выдавливать из себя сострадание, потому что обычный механизм в организме сломан.
Правда сперва для нормальных людей эти логические цепочки будут лютой дичью.
Хотя он мог бы ещё попробовать попить серотонин или при попщи магии найти способ стимуляции нужных отделов мозга.

Да.
При этом он может в начале пути искренне не верить ни в добро, ни в раскаяние, ни в сострадание. Но понимать, что должен поверить.

Анон пишет:

Канонный Волдеморт стал бы пытаться наебать систему или найти другой выход, а не сделать себя эмпатичным добряком. Или и вовсе не поверил бы, что ему для выживания нужно раскаяться и собрать обратно душу.

Да, он и эту стадию пройдет. Но в конце должно быть понимание, что обстоятельства сложились так, что чтобы выжить, надо собрать обратно душу. И дальше понимание, что кроме как раскаянием, ее не соберешь.
Он будет метаться и искать другой выход, потому что такова наша психика, а у него она все же человеческая и рассуждает он как человек. Но настанет момент принятия ситуации. И тогда ему придется работать над тем, чтобы раскаяться, причем в начальной точке он просто не может это сделать. Значит, первым шагом будет именно расширение своих границ (а как, если это возможно при соединении души, но он из-за этого и не может ее соединить?), а уже потом собственно раскаяние, и если он не умрет в процессе, то будет собираться до начальной точки.


И кстати, та часть, что дневник - что с ней? Она пропала, в том смысле, что вообще ее нет? Так же как и другие уничтоженные. Или она где-то заблокирована? А души в дементорах тоже заблокированы?

#60205 2021-07-27 14:06:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Он будет метаться и искать другой выход, потому что такова наша психика, а у него она все же человеческая и рассуждает он как человек. Но настанет момент принятия ситуации.

Думаю, нифига такого не будет. Психопаты на то и психопаты, что у них патология психики, и рассуждают они иначе.

#60206 2021-07-27 14:12:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И кстати, та часть, что дневник - что с ней? Она пропала, в том смысле, что вообще ее нет?

Да, оторванная часть души не может существовать без вместилища. Уничтожили крестраж — кусок души существовать перестал.

#60207 2021-07-27 14:16:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Да, он и эту стадию пройдет. Но в конце должно быть понимание, что обстоятельства сложились так, что чтобы выжить, надо собрать обратно душу. И дальше понимание, что кроме как раскаянием, ее не соберешь.

Анон, ты хочешь фанфик такой написать? Пиши, только ООС проставь) Потому что Волдеморт, который раскается искренне — это ООС. В этом и трагедия этого персонажа, в каноне он не может быть спасен.
Ну и плюс "будет пытаться раскаяться, потому что так НАДО для его выживания" — хуевая идея и она не сработает, повторю. Потому что это — эгоизм. Это не искреннее раскаяние.

Отредактировано (2021-07-27 14:17:29)

#60208 2021-07-27 14:16:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Он будет метаться и искать другой выход, потому что такова наша психика, а у него она все же человеческая и рассуждает он как человек. Но настанет момент принятия ситуации.

Думаю, нифига такого не будет. Психопаты на то и психопаты, что у них патология психики, и рассуждают они иначе.

Ты о чем именно?
Я про то, что Волд, используя свой опыт, знания и тд все же изучит всю ситуацию, будет эксперементировать с альтернативными методами, но все же поймет, что есть только одно решение. Это собрать душу обратно. С разделенной душой он не решит проблему Х. Х - это может быть что угодно, но оно уничтожает Волда, это не обратимо, он умрет.
Следующий шаг, который тоже будет им воспринят критично - собрать душу только посредством раскаяния. Тоже будет изучать, пробовать всякое, но тоже придет к тому, что никакой другой способ не работает.
Это же не тык в пустоту, Волд разбирается в этой узкой отрасли темной магии, а так же в темной магии вообще и магии вообще, при этом он сам по себе умный, по крайней мере навык думать у него есть. Да, это противоречит его системе ценностей, но он поймет, что его проблема Х решается только так. И проблема Х его очень гнетет.
И блин, естественно, даже если он все же попытается поверить в это, он может начать, потом подумать да ну нахуй, и попробовать решить Х как-то с темной магией, какими-то оверкошмарными способами. Это еще не стадия принятия. Но после N-ого количества попыток обойти способ с раскаянием, он поймет, что это единственный вариант.

#60209 2021-07-27 14:17:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, он и эту стадию пройдет. Но в конце должно быть понимание, что обстоятельства сложились так, что чтобы выжить, надо собрать обратно душу. И дальше понимание, что кроме как раскаянием, ее не соберешь.

Анон, ты хочешь фанфик такой написать? Пиши, только ООС проставь) Потому что Волдеморт, который раскается искренне — это ООС. В этом и трагедия этого персонажа, в каноне он не может быть спасен.

Нет, я не пишу, я просто люблю думать обо всяком) Все равно на эту тему вряд ли возможно хорошо написать, все ведь скатится в ебень. Так что лучше пусть никто не пишет.

#60210 2021-07-27 14:36:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но после N-ого количества попыток обойти способ с раскаянием, он поймет, что это единственный вариант.

И всё равно раскаяться не сможет, хоть десять раз будет считать это необходимым для решения своей проблемы :dontknow: Я вообще думаю, что он бы до конца упирался в магические методы, даже не рассматривая всерьёз всю тему с раскаянием.
Ну и раскаяние может уничтожить человека, а если учесть, сколько крестражей наклепал Волдеморт, для него эта возможность очень даже неиллюзорная.

#60211 2021-07-27 14:53:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

На момент поединка Гарри и Волда в 7 части ему ведь, по сути, бесполезно было раскаиваться - все куски уничтожены. Или сила раскаяния так велика, что может отрастить их заново? Представляю, насколько это больно :smoke: зато какой эффект... скорее всего, умер бы по завершению процедуры, но на вокзале был бы целым, хотя и покоцаным. И, наверное, его "вперед" тоже было бы не очень радужным, но ведь было бы...

#60212 2021-07-27 14:58:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Неясно, можно ли вообще уничтожить душу. Вот дементор что с душой делает, что их так все боятся? Натурально жрёт? А не жирно ли?

#60213 2021-07-27 15:01:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Или сила раскаяния так велика, что может отрастить их заново?

Вряд ли.
Мне кажется, что разница бы была в посмертии для той части души, что у него ещё осталась, да.

#60214 2021-07-27 15:12:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

На момент поединка Гарри и Волда в 7 части ему ведь, по сути, бесполезно было раскаиваться - все куски уничтожены. Или сила раскаяния так велика, что может отрастить их заново? Представляю, насколько это больно :smoke: зато какой эффект... скорее всего, умер бы по завершению процедуры, но на вокзале был бы целым, хотя и покоцаным. И, наверное, его "вперед" тоже было бы не очень радужным, но ведь было бы...

Я думаю у него все ещё есть это "вперёд".
Другое дело оно у него будет, когда он поймёт что натворил.
В так то, что увидел Гарри было воплощением худшего страха Волдеморта: он слаб, всеми забыт, никому не нужен и обречён быть один. И ему очень страшно и плохо от этого, не зря же он весь разговор Дамблдора с Гарри просит плачет.

#60215 2021-07-27 15:13:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Неясно, можно ли вообще уничтожить душу. Вот дементор что с душой делает, что их так все боятся? Натурально жрёт? А не жирно ли?

Мне кажеься душа сама по себе цела здорова. Другое дело, что она обитает внутри дементора и уйти в посмертие не может.

#60216 2021-07-27 15:25:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я вообще думаю, что он бы до конца упирался в магические методы, даже не рассматривая всерьёз всю тему с раскаянием

Соглашусь. Он бы искал другой способ, пока не помер бы.

#60217 2021-07-27 15:49:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Или сила раскаяния так велика, что может отрастить их заново?

Вряд ли.
Мне кажется, что разница бы была в посмертии для той части души, что у него ещё осталась, да.

Вроде бы Дамблдор говорил, что раскаянием осколки души могут собраться в целое, только такое раскаяние недоступно Волдеморту.
Но, может, факт из книги у меня в искаженном виде остался в голове.

#60218 2021-07-27 16:06:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я думаю у него все ещё есть это "вперёд".
Другое дело оно у него будет, когда он поймёт что натворил.
В так то, что увидел Гарри было воплощением худшего страха Волдеморта: он слаб, всеми забыт, никому не нужен и обречён быть один. И ему очень страшно и плохо от этого, не зря же он весь разговор Дамблдора с Гарри просит плачет.

Мне его там жалко (
Почему-то кажется, что это как бы не сам Волд, а душа, которая типа частица бога, которая у всех хорошая, а её собственный владелец вот так вот  :sadcat:

#60219 2021-07-27 16:45:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вроде бы Дамблдор говорил, что раскаянием осколки души могут собраться в целое, только такое раскаяние недоступно Волдеморту.

Про способ собрать душу воедино Гермиона сказала Гарри и Рону, а потом они решили, что для Волдеморта такая попытка ООС нереальна.

“Isn’t there any way of putting yourself back together?” Ron asked.
“Yes,” said Hermione with a hollow smile, “but it would be excruciatingly painful.”
“Why? How do you do it?” asked Harry.
“Remorse,” said Hermione. “You’ve got to really feel what you’ve done. There’s a footnote. Apparently the pain of it can destroy you. I can’t see Voldemort attempting it somehow, can you?”
“No,” said Ron, before Harry could answer.

#60220 2021-07-27 16:49:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

так то, что увидел Гарри было воплощением худшего страха Волдеморта: он слаб, всеми забыт, никому не нужен и обречён быть один.

Да ладно? Волд из тех, кому никто кроме себя не нужен. Он бы с дорогой душой весь мир на ноль помножил, если б асилил.

Анон пишет:

ему очень страшно и плохо от этого, не зря же он весь разговор Дамблдора с Гарри просит плачет.

Он не просит, он злится и требует.

#60221 2021-07-27 16:52:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Вы тут ребята обсуждаете как он логически может додуматься до "бессмысленной жестокости". А раскаяние - это не про это же. Это про эмпатию, про то что ты почувствовал боль и потерю других людей. Оно не может появится логически. Логически раньше надо было думать. Вопщим Волдеморту хана :/

#60222 2021-07-27 16:53:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ты о чем именно?

Про оба пункта.
У Волда НЕ нормальная человеческая психика. И момент принятия для него не настанет никогда, не настаёт он для психопатов.
Они не реагируют на негативные стимулы, совсем.

#60223 2021-07-27 16:57:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А раскаяние - это не про это же. Это про эмпатию, про то что ты почувствовал боль и потерю других людей. Оно не может появится логически.

this
Нельзя заставить себя раскаяться, даже если очень надо для дела. Если бы Волдеморт был в принципе способен на сопереживание и чувство вины, то и не был бы таким, каким есть, скорее всего.

Отредактировано (2021-07-27 16:57:57)

#60224 2021-07-27 17:06:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Нельзя заставить себя раскаяться, даже если очень надо для дела. Если бы Волдеморт был в принципе способен на сопереживание и чувство вины, то и не был бы таким, каким есть, скорее всего

:friends:

#60225 2021-07-27 21:12:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Судя по тому, что Волдеморт сделал со своей собственной душой, вечной частицей самого себя, ему не нужен даже он сам.
Он материалист до мозга костей и это так же укладывается в природу психопата. Он способен думать только о том, что близко, рядом, что лежит прямо перед ним.
Думать о чем то более масштабном, о чем то за гранью он не может.
Горизонт психопатичного мозга слишком узок для этого. Он не может вместить в себя эту идею вечности в отрыве от смертной жизни.
Всё перекрывает первобытный животный  эгоизм, который ничем не уравновешивается.
Волдеморт был обречён, может частилище выправит в нем что то, в конце концов, Ад и не такое видел.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума