Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#60176 2021-07-27 01:07:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мне кажется, беда не в количестве кусков, а в том, что в нём нет любви, то бишь, эмпатии в принципе. Он не может раскаиваться.

Это да. Он может чувствовать досаду, что всё сделал не так, и наверняка хотеть второй шанс, но не раскаиваться — просто нечем.

#60177 2021-07-27 01:23:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Если другие варианты вообще не помогут, и он все перепробовал и учитывая свои знания в вопросе души и магии вообще, свое чутье, все же придёт к выводу, что единственный путь и выжить, и дальше идти к своим целям - собрать душу и только через раскаяние, он будет это делать. Но надо, чтобы он правда понял, что получится только так, даже без минимальной надежды на другой способ, например, на очередное деление того, что осталось.
И я все же верю в сильную волю Волда и его упорство. Он искусственно будет вызывать в себе нужные эмоции, может даже захочет как-то слиться с Гарри, чтобы напитаться от него человечности и тд. И при правильном подходе что-то может сработать.
Тут сложнее не сам процесс, а мотивация. Волд не дурак и понимает, что раскаяние противоречит ему и его природе и это может убить. Значит, вариантов должно быть два - или 100% смерть вот прям сейчас или скоро, или же собрать душу обратно через раскаяние.

#60178 2021-07-27 01:28:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я вообще не понимаю, нахрена магу, который знает, что его душа реальна и что после смерти точно что-то есть (как минимум можно вернуться в виде призрака) вся эта тема с бессмертием  :facepalm: Я понимаю, что хотела сказать Роулинг, но у меня страдания магов на эту тему вызывают только реакцию "что-то вы с жиру беситесь"  :blabla:

#60179 2021-07-27 01:32:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я вообще не понимаю, нахрена магу, который знает, что его душа реальна и что после смерти точно что-то есть (как минимум можно вернуться в виде призрака) вся эта тема с бессмертием  :facepalm: Я понимаю, что хотела сказать Роулинг, но у меня страдания магов на эту тему вызывают только реакцию "что-то вы с жиру беситесь"  :blabla:

Ну анонче, ты не понимаешь, а Волд понимает. Альбус против такого, но он понимает, почему Волд понимает, и брезгливо осуждает. Слагхорн в теме и он в ужасе. Но Волду норм сама идея происходящего с его душой, и он всю жизнь воплощает это, его все устраивает.

#60180 2021-07-27 01:37:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я вообще не понимаю, нахрена магу, который знает, что его душа реальна и что после смерти точно что-то есть (как минимум можно вернуться в виде призрака) вся эта тема с бессмертием

Так ведь Волдеморт психически не маг, он маг с магловским воспитанием, так сказать. В Бога он явно не верил, так что мог и не принять маговские сказки о душе. Призраки в этом смысле совсем не утешают.

#60181 2021-07-27 01:39:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Причем тут сила воли? O_o Нельзя раскаяться насильно. Раскаянье — это когда ты понимаешь, что сотворил что-то плохое, и сожалеешь. А "решит, что так надо для большей силы, и будет пытаться силой вызвать в себе эти чувства" вообще и рядом не стояло.

#60182 2021-07-27 01:40:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Причем тут сила воли? O_o Нельзя раскаяться насильно. Раскаянье — это когда ты понимаешь, что сотворил что-то плохое, и сожалеешь. А "решит, что так надо для большей силы, и будет пытаться силой вызвать в себе эти чувства" вообще и рядом не стояло.

А вдруг есть способ магически вызвать в себе нужные чувства...

#60183 2021-07-27 01:49:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А вдруг есть способ магически вызвать в себе нужные чувства...

Но для объединения души обратно нужно искреннее раскаяние, а не магическая уловка. В этом же смысл.

#60184 2021-07-27 01:50:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

А вдруг есть способ магически вызвать в себе нужные чувства...

Но для объединения души обратно нужно искреннее раскаяние, а не магическая уловка. В этом же смысл.

Может Воландеморту поможет старая-добрая маггловская психиатрия  :evil:

#60185 2021-07-27 01:53:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Может Воландеморту поможет старая-добрая маггловская психиатрия

Старая-добрая магловская религия, там к раскаянию профессионально подводят)

#60186 2021-07-27 02:00:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ну смотрите. Волд не может раскаяться - он считает и хоркруксы, и убийства, и деление души правильными для себя вещами, а ещё он уже и не может испытывать такие эмоции, они для него физически болезненные, так что психика их блокирует + само деление души, скорее всего, их отсекает. И оно же даёт боль при случайном столкновении.
Но при этом у нас ситуация, гипотетически, когда Волд понимает, что раскаяние жизненно необходимо.
Но он это сделать не может.
И какой выход? Естественно, что он будет пытаться сдвинуть для себя эту грань, которая не даёт испытывать глубокие альтруистические эмоции, чтобы потом все же как-то да. И как он будет это делать, не могу придумать(( Но, скорее всего, побоится сразу использовать для этого Гарри, тк он настолько в сравнении с Волдом богат на эмоции и доброту, что Волда может очень сильно шарахнуть.

#60187 2021-07-27 02:01:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И как он будет это делать, не могу придумать((

Оно и понятно. Раскаяние от мозга не идет, как-то больше от души и от сердца, а у него и с тем, и с другим напряг.

#60188 2021-07-27 02:43:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И какой выход? Естественно, что он будет пытаться сдвинуть для себя эту грань, которая не даёт испытывать глубокие альтруистические эмоции, чтобы потом все же как-то да

Че? Волд естественно будет пытаться найти способ испытать такие чувства? :lol: Да нихуя. Канонный Волдеморт стал бы пытаться наебать систему или найти другой выход, а не сделать себя эмпатичным добряком. Или и вовсе не поверил бы, что ему для выживания нужно раскаяться и собрать обратно душу.

Анон пишет:

Но, скорее всего, побоится сразу использовать для этого Гарри, тк он настолько в сравнении с Волдом богат на эмоции и доброту, что Волда может очень сильно шарахнуть

Он тупо не сможет использовать Гарри, потому что его в нем пидорасит от дичайшей боли.

#60189 2021-07-27 04:55:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Раскаяние от мозга не идет, как-то больше от души и от сердца

От мозга, но не в том смысле  ;D
Были же исследования преступников-психопатов на мрт - у них и правда что-то там недоразвито в мозгах, из-за чего у них нет ни эмпатии, ни совести, а потому и раскаяние физически невозможно.

Так что Волд даже захотеть раскаяться физически не способен.

#60190 2021-07-27 06:04:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Раскаяние от мозга не идет, как-то больше от души и от сердца

От мозга, но не в том смысле  ;D
Были же исследования преступников-психопатов на мрт - у них и правда что-то там недоразвито в мозгах, из-за чего у них нет ни эмпатии, ни совести, а потому и раскаяние физически невозможно.

Так что Волд даже захотеть раскаяться физически не способен.

Лобные доли не получили должного развития.
Правлу говорят не заводите детей под зельями - последствия непредсказуемы.

#60191 2021-07-27 06:25:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Волд естественно будет пытаться найти способ испытать такие чувства?

Ну, естественно не естественно, но в той же книжке про исследования мозга психопатов была история одного чувака, который сотрудничал с эскулапами и реально пытался прокачать такие чувства - а аппаратуру свойственным психопатам пиздежом не наебешь. Чувствовал, что он чем-то обделён, той же способностью любить. Насколько помню, сколько-то развиться ему удалось, но совсем мало, до нормальных людей всё равно осталось недостижимо далеко.
Но ан масс они на это хуй кладут, конечно.

Хотя внезапно стало интересно: а если, допустим, очередное тело Волдеморта было бы без изъяна в черепушке? Кровь Гарре поправила генетику, здоровая звериная составляющая Нагайны или ещё чо. Ну вот воскресили его верные пожиратели - а у Лорда вотэтовотвсё осознание что он натворил, раскаяние во все поля и тэ дэ.
История бы пошла по совсем другому пути  =D
То есть если бы бедняга не роскомнадзорнулся от душевной боли сразу по воскрешении.

Отредактировано (2021-07-27 06:28:07)

#60192 2021-07-27 07:29:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я вообще не понимаю, нахрена магу, который знает, что его душа реальна и что после смерти точно что-то есть (как минимум можно вернуться в виде призрака) вся эта тема с бессмертием  :facepalm: Я понимаю, что хотела сказать Роулинг, но у меня страдания магов на эту тему вызывают только реакцию "что-то вы с жиру беситесь"  :blabla:

Потому что конкретно Волдеморт хотел власти над смертью, над своей собственной в частности, хотел её победить, он это прямым текстом говорит.
А так маги вообще особо над бессмертием не страдают, Волдеморт не то чтоб уникальный, но очень редкий экземпляр  :dontknow:
Для Дамблдора смерть — очередное приключение, а Волдеморт свою душу разрывал на части, только чтобы не умереть.

Анон пишет:

Естественно, что он будет пытаться сдвинуть для себя эту грань, которая не даёт испытывать глубокие альтруистические эмоции, чтобы потом все же как-то да.

Сильно сомневаюсь, это вообще не в духе Волдеморта, он не мыслит такими категориями. У него даже не возникнет мысль раскаяться.
Плюсану анону выше насчёт того, что Волдеморт будет скорее искать магические способы решения, а не прокачивать эмпатию.

#60193 2021-07-27 08:20:42

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Самое смешное, что именно его попытки сбежать от смерти демонстрируют, что от маггла в нем гораздо больше чем он хочет думать :lol:

#60194 2021-07-27 10:06:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Нет, сам идея "психопат понял, что что-то сильно не так и усилием воли попытался чувствовать сострадание" очень интересная. Но как подвести к этому канонного Волда - вопрос.

#60195 2021-07-27 10:31:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Нет, сам идея "психопат понял, что что-то сильно не так и усилием воли попытался чувствовать сострадание" очень интересная. Но как подвести к этому канонного Волда - вопрос.

Увидел на вокзале себя, а ещё смерть сверху длкинула, что бегать Волдеморт сколько угодно от неё может, но рано или поздно он все ранво окажется здесь и да, проценты за грехи имеют свойство накапливаться.

#60196 2021-07-27 10:44:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Волдеморту бы и пришлось усилием воли и путем логики выдавливать из себя сострадание, потому что обычный механизм в организме сломан.
Правда сперва для нормальных людей эти логические цепочки будут лютой дичью.
Хотя он мог бы ещё попробовать попить серотонин или при попщи магии найти способ стимуляции нужных отделов мозга.

#60197 2021-07-27 11:31:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Правда сперва для нормальных людей эти логические цепочки будут лютой дичью.

"Я совершенно напрасно пошел убивать Поттеров, поскольку именно это моё действие запустило механизм пророчества. Поттеры - волшебники, такие же,  как я сам, значит при прочих равных их жизнь предпочтительнее их смерти. А поскольку от их смерти мне был причинён вред, её можно классифицировать как бессмысленную жестокость с моей стороны" :think: "но как быть с убийствами, которые принесли мне пользу?" :think:

#60198 2021-07-27 11:37:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну вот воскресили его верные пожиратели - а у Лорда вотэтовотвсё осознание что он натворил, раскаяние во все поля и тэ дэ.

Но сознание в нем Волдемортовское, просто теперь он может чувствовать раскаяние. И собравшимся пожирателям он толкает речь о любви и добре, теперь я побывал там где никто из вас не был и научу как надо. Завтра же мы захватываем министерство и начинаем причинять добро и магам, и магглам и даже предателям крови, всем. Я сказал.
И потом магический мир и маггловский пытаются этого доброжелателя скинуть с поста.
"У меня все сразу стали бы счастливыми! А кто не станет счастливым - тех я в пыль, в порошок, в пудру, так что у меня ВСЕ стали бы счастливыми! Просто я этого не люблю. И не стремлюсь." (с) Бармалей из "Айболит-66"

Отредактировано (2021-07-27 11:42:59)

#60199 2021-07-27 11:38:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но сознание в нем Волдемортовское, просто теперь он может чувствовать раскаяние. И собравшимся пожирателям он толкает речь о любви и добре, теперь я побывал там где никто из вас не был и научу как надо. Завтра же мы захватываем министерство и начинаем причинять добро и магам и магам и даже предателям крови, всем. Я сказал.
И потом магический мир и маггловский пытаются этого доброжелателя скинуть с поста

Я б почитал!

#60200 2021-07-27 12:29:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А вдруг есть способ магически вызвать в себе нужные чувства...

Найти Городецкого и попросить устроить себе реморализацию?.. :think:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума