Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#60101 2021-07-23 23:46:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Как думаете, как Олимпия согласилась пойти с Хагридом в опасный поход к великанам?
Фаноню, что отчасти эта помощь активно одобоялась французским министерством магии, которое очегь боялось, что Волдеморт в случае победы может раскачать всю магическую  Европу.

Благодаря Хагриду она примирилась со своим происхождением, приняла себя, увидела в нем хорошего человека, который при этом не стесняется себя.
Так что для неё было важно пойти туда с ним и вести переговоры с великанами. Не удивлюсь, если после войны она занималась правами великанов, интеграцией полукровок в общество.

А Хагрид принял свое происхождение и себя самого во многом благодаря Дамблдору.

#60102 2021-07-24 00:46:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Меня давно удивляет, что и по тону книжке, и часто в фандоме вроде как полагается младшего Крауча жалеть, а старшего осуждать за то, что он его отправил в Азкабан

Потому что большую часть книги мы не знаем, за дело ли он его посадил, или тот просто оказался в плохом месте в плохое время. Это уже потом выясняется, что таки да. А до финала ясно, что Сириус его жалеет, его самого так ни за что посадили, он мог верить, что и Барти тоже под руку попал. В книге он очень умело притворился невинным, фильм только все испортил, психа какого-то дебильного показали.

Отредактировано (2021-07-24 00:47:38)

#60103 2021-07-24 00:55:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Потому что большую часть книги мы не знаем, за дело ли он его посадил, или тот просто оказался в плохом месте в плохое время. Это уже потом выясняется, что таки да. А до финала ясно, что Сириус его жалеет, его самого так ни за что посадили, он мог верить, что и Барти тоже под руку попал. В книге он очень умело притворился невинным, фильм только все испортил, психа какого-то дебильного показали.

Анонче, ну вот правда, будь там шанс на неудачно оказался в плохом месте или шанс на недостаточность улик, Папа бы его не вытащил? Раз Барти дошел до суда, да и судим с остальными подельниками, да и с тем же приговором - там улики железные.
В первую очередь самому Краучу не выгоден сын-пожиратель.

#60104 2021-07-24 01:44:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Анонче, ну вот правда, будь там шанс на неудачно оказался в плохом месте или шанс на недостаточность улик, Папа бы его не вытащил?

Этот папа - нет.

Анон пишет:

В первую очередь самому Краучу не выгоден сын-пожиратель.

Крауч, во всяком случае в сравнительно молодом возрасте, более идейный, чем политик. Сыначка эту идейность от него унаследовал, только в другую сторону применил. Поэтому для него зашкварившийся сын был все равно Пожиратель, он не стал разбираться в тонкостях зашквара. Ну и нафиг его, говоря библейской риторикой, рука твоя соблазняет тебя - отруби руку, сын - сына в тюрьму. Я верю, что он стал мягче с болезнью жены и осознанием собственной смертности, пересмотрел что-то из своих радикальных позиций, но для сына было уже поздно, он окончательно уехал крышей на Лорде.

#60105 2021-07-24 05:20:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

там улики железные.

Да там не было особо никаких улик, свидетельские показания Лонгботтомов из-за их состояния были ненадежными.

The Ministry was under great pressure to catch those who had done it. Unfortunately, the Longbottoms’ evidence was – given their condition – none too reliable.’

‘Then Mr Crouch’s son might not have been involved?’ said Harry slowly.

Dumbledore shook his head. ‘As to that, I have no idea.’

#60106 2021-07-24 12:00:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Мне кажется главная железная улика, которая могла быть это Приори Инканатем.
И скорей всего оно показало, что на палочке Барти круцио.

#60107 2021-07-24 12:08:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мне кажется главная железная улика, которая могла быть это Приори Инканатем.
И скорей всего оно показало, что на палочке Барти круцио.

Ну да. Там могли бы начать отмазыаать типа палку силой забрали, ну как Гаррина палочка показала Черную метку, но не стали. Думаю в этом как раз загвоздка была для Сириуса и Дамба.

#60108 2021-07-24 12:55:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

свидетельские показания Лонгботтомов из-за их состояния были ненадежными

ну да, Лонгботтомы сами баловались круцио в рамках семейных игрищ, а Лестрейнджи просто заглянули на чашечку чая.
ведь не может же такого быть что Пожиратели имеют отношение к продолжительным пыткам этих людей

Отредактировано (2021-07-24 12:56:02)

#60109 2021-07-24 13:16:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мне кажется главная железная улика, которая могла быть это Приори Инканатем.
И скорей всего оно показало, что на палочке Барти круцио.

И наверное был допрос, хоть какой-то, и наверняка и в голову Папа ему залез, но там и правда все сам.

Анон пишет:

Этот папа - нет.

Зачем ему сажать сына, если это угробит его карьеру?
Раз вышло что вышло, то значит, там пиздец.

А сам судил с этой показухой специально, чтобы все знали, что от сына отрёкся, поступил честно и он не коррупционер и проч, и все прошлые его действия в борьбе с ПС легитимны.
Ну, учитывая, что приговор Барти он не исправит, если есть возможность самому не обосраться чуть больше, чем уже в этой ситуации, он её использовал.

#60110 2021-07-24 13:23:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

свидетельские показания Лонгботтомов из-за их состояния были ненадежными

ну да, Лонгботтомы сами баловались круцио в рамках семейных игрищ, а Лестрейнджи просто заглянули на чашечку чая.
ведь не может же такого быть что Пожиратели имеют отношение к продолжительным пыткам этих людей

Так может там были и другие ПС? Может, их круциатил только кто-то один, другой допрашивал, третий обыскивал дом, четвёртый на стреме? И тд.
Тем более, что над Лестренжами ранее уже был один суд, ещё при жизни Волда, и их отпустили. То есть, там не подойдёт такое, что ты ПС и мы тебя нахуй сажаем за это. Должно быть основание, то есть преступление. Например, Долохова посадили не за то, что ПС, а за убийство братьев Молли. Руквуда за то, что работая в министерстве в отделе тайн сливал информацию Волду. И тд. Не получится так, что Барти знал Беллу и все теперь. И если бы только на стреме стоял или дал наводку на из дом, это тоже на пожизненное не тянет.
Тем более, что тяжесть наказания Барти = степень его вины = степень пятна на репутации Папы.

#60111 2021-07-24 13:26:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А сам судил с этой показухой специально, чтобы все знали, что от сына отрёкся, поступил честно и он не коррупционер и проч, и все прошлые его действия в борьбе с ПС легитимны.
Ну, учитывая, что приговор Барти он не исправит, если есть возможность самому не обосраться чуть больше, чем уже в этой ситуации, он её использовал.

Но даже Дамблдор сомневался в виновности Барти-младшего. Сириус ладно, он действительно предвзят, но Дамблдор вряд ли сомневался в каждом первом приговоре, вынесенном в суде, если доказательств было достаточно.

#60112 2021-07-24 13:37:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

что ты ПС и мы тебя нахуй сажаем за это

как показала история, именно так и надо было поступить. а то вон Малфои отмазались

#60113 2021-07-24 13:37:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но даже Дамблдор сомневался в виновности Барти-младшего. Сириус ладно, он действительно предвзят, но Дамблдор вряд ли сомневался в каждом первом приговоре, вынесенном в суде, если доказательств было достаточно.

Ну так и тут ты предвзят, тк мальчик молодой, отец у него тиран, Белла задурила его и тд - ну мало ли.
А в итоге и с Сириусом, и с Барти ошибся.
И Дамблдор не всесилен в вопросах правосудия, Морфина же не смог вытащить. Хагрида в ТК при нет и посадили. И отпустили, да. Но Хагрид протеже Дамблдор и он знал, прямо вот знал, что Хагрид не виноват. Но не смог ничего сделать, пока не выяснилось, что это Василиса и Хагрид вышел естественным образом.

#60114 2021-07-24 13:39:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И Дамблдор не всесилен в вопросах правосудия образом.

Так этого тут никто и не утверждает  O_o

#60115 2021-07-24 14:59:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

что ты ПС и мы тебя нахуй сажаем за это

как показала история, именно так и надо было поступить. а то вон Малфои отмазались

Соглашусь.
Но ясно почему Малфои и прочие отмазались. Общество расистов и шовинистов простисло своих. А магглы и магглорожденные волшебники? Кого они нахуй волнуют, пустое место.

#60116 2021-07-24 15:25:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но ясно почему Малфои и прочие отмазались.

Потому что не было прямых доказательств. Кого смогли — того посадили, хоть какой там статус крови.
В пятой книге и Малфоя посадили.

Анон пишет:

Общество расистов и шовинистов простисло своих. А магглы и магглорожденные волшебники? Кого они нахуй волнуют, пустое место.

Да-да, именно поэтому куча других чистокровных вполне себе в Азкабан загремела или была убита аврорами. И никого не волновали маглы и маглорожденные, прямо все семь книг про это.

Отредактировано (2021-07-24 15:27:13)

#60117 2021-07-24 15:40:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Чёт я упорлся ) аноны, а представьте, что ГП начали переснимать (ок, пусть только последние части, когда все уже взросленькие). Какой ваш дрим-каст из современных актеров? Например - Шаламе как Том Риддл? Адам Драйвер как Снейп?

#60118 2021-07-24 16:05:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Адам Драйвер как Снейп?

Блядь, нет  :lol:
Накуя нам вместо тщедушного зачуханого  Снейпа шкаф с не обезображеннной интеллектом мордой  :lol:

Нет уж. На Снейпа надо кого-то из молодых французов, например - тощих, мелких, патлатых и носатых  :rainbow:

#60119 2021-07-24 16:55:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Адам Драйвер как Снейп?

Блядь, нет  :lol:
Накуя нам вместо тщедушного зачуханого  Снейпа шкаф с не обезображеннной интеллектом мордой  :lol:

Нет уж. На Снейпа надо кого-то из молодых французов, например - тощих, мелких, патлатых и носатых  :rainbow:

Вот да! Даёшь каноничность образа!
Снейп тощий, верткий и как ворона невзрачный.
Вот на кого мародеров бы нашли.
А то каст в фильмах мрак и жуть.

#60120 2021-07-24 17:03:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

я просто хочу молодой каст - по канону, блин! а не парочку средних лет под видом двадцатилетних Поттеров
тому же Снейпу на момент первой книги 31, мародерам в третьей книге по 32

и, простите, можно мне красивую Флер?

#60121 2021-07-24 17:07:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

и, простите, можно мне красивую Флер?

Нет :lol: Вот ставлю зуб прораба, что Флер будет самая спорная.

#60122 2021-07-24 17:09:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Драйвера предлагаю Морфином =D Ну просто хочу его видеть здоровенным ебанутым психом, а Фенрир из него как-то не очень.
И да, я согласен на любого Фенрира, лишь бы без чулка на голове.

#60123 2021-07-24 17:11:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Драйвера предлагаю Морфином =D Ну просто хочу его видеть здоровенным ебанутым психом, а Фенрир из него как-то не очень.
И да, я согласен на любого Фенрира, лишь бы без чулка на голове.

Батиста как Фенрир?

Или...Момоа? :cool:

#60124 2021-07-24 17:11:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

и, простите, можно мне красивую Флер?

Нет :lol: Вот ставлю зуб прораба, что Флер будет самая спорная.

Чернокожая?  ;D

#60125 2021-07-24 17:13:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вот да! Даёшь каноничность образа!

Анон пишет:

я просто хочу молодой каст - по канону, блин! а не парочку средних лет под видом двадцатилетних Поттеров
тому же Снейпу на момент первой книги 31

Если бы снимали прямозавтра - как вам Пьер Нине? Ему 32 сейчас.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-07-24 17:15:06)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума