Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#60076 2021-07-23 17:56:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Летучая мышь же!

Таракан. Сушёный.

Попрошу,  не сушеный, а Мадагаскарский!

Отредактировано (2021-07-23 17:57:05)

#60077 2021-07-23 18:37:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Улитка  :lol:
(А вообще помнят ли тут тот фик про улитку-Снейпа? или мне это приснилось)

#60078 2021-07-23 18:38:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

(А вообще помнят ли тут тот фик про улитку-Снейпа? или мне это приснилось)

Конечно, помнят  :please: И срач про стродания тоже.

#60079 2021-07-23 18:40:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я как-то очень давно читал фик, где Снейп был вороной (не вороном!).

#60080 2021-07-23 20:10:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А есть фик, где Гарри прожил долгую счастливую жизнь, умер в глубокой старости. Приходит на вокзал, а там под лавкой Волдеморт, как лежал так и лежит никому не нужный и никто за ним не пришёл.

#60081 2021-07-23 20:57:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А есть сведения Барти Крауч младший хорошо учился в Хогвартсе?

#60082 2021-07-23 21:00:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Да, у него было 12 сов

#60083 2021-07-23 21:09:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Да, у него было 12 сов

Неудевительно, что в конце  он обвиняет Гарри, что тот слишком тупой  и без помощи испытания бы не прошёл :lol:

#60084 2021-07-23 21:21:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мне интересно почему Василиск а из тайной комнаты не забрали а бросили труп разлагаться, такие ингредиенты пропали!

Может, туда не пустили Дамблдора? Магия такая, что проход открывается только на "откройся", а Дамблдор не мог просто физически снять ту раковину и залезть в трубу, даже если задействовал и всю свою власть как директора (школа же подчиняется ему), и свои познания в магии.
И, возможно, он что-то предвидел? Что может не именно василиск, а ТК как-то может помочь Гарри.
И еще - в то время Дамблдор узнал про дневник, что он крестраж, и я представляю, о сколько многом он тогда думал, как менялись и его планы, и стратегия борьбы с Волдом, и вообще)

#60085 2021-07-23 21:26:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Да, у него было 12 сов

Ну хоть чем-то порадовал Папу.

#60086 2021-07-23 21:30:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, у него было 12 сов

Ну хоть чем-то порадовал Папу.

Увы даже так папе было плевать ((
Барти по сути рвал жилы, чтобы папа заметил, а папе побоку((

#60087 2021-07-23 21:37:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Даа, бедненький несчастненький Барти :lol:

#60088 2021-07-23 21:41:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Увы даже так папе было плевать ((
Барти по сути рвал жилы, чтобы папа заметил, а папе побоку((

Ну у Папы не было возможности опозориться в приличном обществе тем, что сын плохо учится. Так что тут сын сделал как должен. Не доставил Папе беспокойства.
А вообще, меня выносит каждый раз, когда говорят, что Барти не долюбили, это он с такой нежной психикой, а вообще хороший мальчик и тд. Он вырос в хороших условиях, мама очень любила его, отец был отстранен, но блять, 70-80е года на дворе, идет война, Папа не хуйней занимался на работе, а боролся с Волдом. И стоит отдать должное Папе, когда судил сына, поступил честно.

#60089 2021-07-23 21:42:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Меня давно удивляет, что и по тону книжке, и часто в фандоме вроде как полагается младшего Крауча жалеть, а старшего осуждать за то, что он его отправил в Азкабан. То есть, человек не воспользовался служебным положением и не отмазал сынка, и это... плохо?

#60090 2021-07-23 21:55:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

и по тону книжке

Никогда такого не видел, если честно. Спорным мне по книжке казался Крауч-старший, а вот младший - однозначно мудилой.

#60091 2021-07-23 22:01:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Спорным мне по книжке казался Крауч-старший, а вот младший - однозначно мудилой.

А мне верилось, что он не был с Пожирателями в доме у Лонгботтомов, а завербовала его Белла уже в Азкабане. Не только же у неё кукуха поехала.

#60092 2021-07-23 22:01:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Меня давно удивляет, что и по тону книжке, и часто в фандоме вроде как полагается младшего Крауча жалеть, а старшего осуждать за то, что он его отправил в Азкабан. То есть, человек не воспользовался служебным положением и не отмазал сынка, и это... плохо?

Конечно!
И еще, он же был высокомерным, относился к Винки как к прислуге-говну, держал сына под Империусом!!

Ну... Это фанон на фанон, и сейчас бартифилы скажут, что я не права, но все равно думаю, что когда Папа забрал его домой, подлечил, откормил, то пусть даже через отвращение к нему из-за смерти жены и вообще подставы от сына, наверняка же пытался говорить с ним. И позже наверняка тоже. Ну просто потому что такова природа человека. Он не забил на него, не приковал к батарее, он и Империус так наложил, чтобы тот с базовыми потребностями жил, сам ходил дома, общался с Винки, то есть Папа сына ВИДЕЛ. И, я так думаю, у них при попытках ослабить Испериус и поговорить было такое недопонимание и пиздец, что надежды не было.
Заранее говорю, чтобы никого не травмировать - я не восхищаюсь благородством Папы, что он кормил сына и прочее, я говорю о том, что сын был в доме и перед ним, он привык к его присутствию, и за годы триггеры от разочарования сыном ослабели, были уже попытки что-то придумать как жить дальше, можно ли что-то исправить и тд. Но за более 10 лет дело не сдвинулось. И это все же говорит о том, что мальчик не запутался, не пошел туда по ошибке, а это все же его позиция.
И еще, про приговор. Если бы он просто привел Лестренджей к Лонгботтомам или если бы Барти заставили и тд, это можно бы было использовать в его пользу - или уменьшить срок, или возможность на апелляцию в ближайшие годы (будь так, мать бы надеялась и ждала), но Барти дали полное пожизненное - в точь так же, как и остальным, а они точно использовали Круцио. Значит, и он использовал, и там точно пиздец, помочь ему легально нельзя. А делать что-то противозаконное, чтобы отмазать сына от такого преступления Крауч-ст. не стал. Наверное, это тоже рвет жопу бартифилам.

#60093 2021-07-23 22:17:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Меня давно удивляет, что и по тону книжке

Ничего подобного в книге не видел, только от фанатов перса.

#60094 2021-07-23 23:01:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ничего подобного в книге не видел

Мне вот тоже так не кажется, но примерно могу понять, почему такое ощущение складывается у людей.
В книге его Сириус слегка так жалеет, судя по его тону, и папашу осуждает, что неудивительно: его самого Крауч без разборок в Азкабан пихнул, будешь тут объективным. Тем более сам Крауч выписан человеком не сильно приятным, а тот суд - полным пиздецом, а самого Барти, не в образе Грюма, очень мало, фанонь что хочешь.

#60095 2021-07-23 23:10:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мне вот тоже так не кажется, но примерно могу понять, почему такое ощущение складывается у людей.

+1. К тому же Барти-младший явно очень одарённый, обидно за него, что съехал кукухой и всё просрал.

#60096 2021-07-23 23:18:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

И сам Крауч - старший тоже талантлив, он ведь знал больше сотни языков и спокойно на них говорил, включая гоббледук и язык русалок.
Барти, что же бы на райвенкло не пошёл может и головой бы так не двинулся в другой компании.

#60097 2021-07-23 23:31:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Увы даже так папе было плевать ((
Барти по сути рвал жилы, чтобы папа заметил, а папе побоку((

Откуда инфа, что ему было плевать или что Барти старался ради внимания отца?

Анон пишет:

Барти, что же бы на райвенкло не пошёл может и головой бы так не двинулся в другой компании.

Так нет сведений про факультет Барти, как и про то, когда именно он связался с Пожирателями.

#60098 2021-07-23 23:39:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Так нет сведений про факультет Барти, как и про то, когда именно он связался с Пожирателями

Мне кажется, потому что это не важно. Если человек готов и хочет, он сам найдёт тех, кто его найдут. И их идеи и убеждения хорошо лягут на его.

#60099 2021-07-23 23:40:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Как думаете, как Олимпия согласилась пойти с Хагридом в опасный поход к великанам?
Фаноню, что отчасти эта помощь активно одобоялась французским министерством магии, которое очегь боялось, что Волдеморт в случае победы может раскачать всю магическую  Европу.

#60100 2021-07-23 23:42:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Барти, что же бы на райвенкло не пошёл может и головой бы так не двинулся в другой компании.

А он точно слизеринец? А то я его уже с Регулусом шипнул ;D Не помню, упоминался ли факультет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума