Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#60001 2021-07-20 12:32:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

так можно нафанонить советскую школу для маглорожденных волшебников, где программа круче и откуда поплевывают на пережитков империализма в дурмштранге

#60002 2021-07-20 13:08:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

так можно нафанонить советскую школу для маглорожденных волшебников, где программа круче и откуда поплевывают на пережитков империализма в дурмштранге

Ну в поттерморе есть Колдостворец, можно его таким написать)

#60003 2021-07-20 15:57:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну в поттерморе есть Колдостворец, можно его таким написать)

Я его таким и фаноню, с атмосферой вроде ниичаво))

#60004 2021-07-20 16:47:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Мне интересно, как обстояди дела с магглорожденными во времена Российской Империи. Крепостные же в массе не умели ни читать, не писать.
Трудно наверное было их учить.
Или маги предпочитали с ними не связываться?

#60005 2021-07-20 16:57:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мне интересно, как обстояди дела с магглорожденными во времена Российской Империи. Крепостные же в массе не умели ни читать, не писать.
Трудно наверное было их учить.

Ну, наверное, плюс-минус как с маглорожденными в средневековой Европе. Там тоже не все грамотные были, прямо скажем.

#60006 2021-07-20 17:08:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Крепостные же в массе не умели ни читать, не писать.
Трудно наверное было их учить.

Ну а почему, думаешь, Салазар психанул? Заебался магглорожденных учить читать и не шарахаться от дьявольских фокусов =D
Это была проблема не одного только Колдовстворца, думаю, а многих волшебных школ в принципе. И одной из причин предубеждений против магглорожденных, думаю, это тоже было.

#60007 2021-07-22 00:03:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

— Держи. Ты забыл крысиную микстуру. — Гермиона протянула ему красный пузырек. — Ну хватит дуться. И не волнуйся, Глотик будет спать в моей спальне, а Короста в твоей. Бедная киса. Ведьма говорит, что Глотик несколько веков провел в магазине. Никто его не покупал.
https://potter3.bib.bz/glava-4-dyryavyy-kotel

Это опечатка или Живоглот действительно столько живёт?

#60008 2021-07-22 00:08:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Это опечатка или Живоглот действительно столько живёт?

Это очередное творчество надмозгов. В оригинале:

That reminds me, you forgot your rat tonic,” said Hermione, slapping the small red bottle into Ron’s hand. “And stop worrying, Crookshanks will be sleeping in my dormitory and Scabbers in yours, what’s the problem? Poor Crookshanks, that witch said he’d been in there for ages; no one wanted him.

"For ages" это фигуральное выражение. Означает "очень долго".

Отредактировано (2021-07-22 00:08:51)

#60009 2021-07-22 13:59:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

...ну кстати это в некотором роде игра слов - чаще оно используется именно в образном значении, но можно и буквально понимать))

#60010 2021-07-22 14:02:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

...ну кстати это в некотором роде игра слов - чаще оно используется именно в образном значении, но можно и буквально понимать))

Ну, не в данном случае. Если б это был намёк на то, что Крукшанксу реально столетия, это бы вскрылось где-то ещё. Как проходная реплика это точно всего лишь образное выражение.

#60011 2021-07-22 14:09:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

...ну кстати это в некотором роде игра слов - чаще оно используется именно в образном значении, но можно и буквально понимать))

Нууу, это как «ждал вечность» понимать буквально. В переводе такому явно не место, это реально надмозги.
«Несколько веков» — это for centuries. И for ages Роулинг постоянно использует в переносном значении, в том же Узнике:

‘Black’s not fool enough to try anything in Hogsmeade,’ said Ron. ‘Ask McGonagall if you can go this time, Harry, the next one might not be for ages –’

Let’s – let’s go down and see Hagrid. We haven’t visited him for ages!’

‘Look, Scabbers probably had a fight with another rat or something! He’s been in my family for ages, right –’

Удивительно, что Питера не записали в семью Уизли на несколько веков :lol:

#60012 2021-07-22 17:16:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

В третьей книге это  Живоглот украл у Невилла перагмент с паролями и передал Сириусу?

#60013 2021-07-22 17:35:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Да

#60014 2021-07-22 19:12:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

— Сейчас, Сириус, сейчас... Теперь, когда мы все могли превращаться в животных, открылись невероятные, захватывающие возможности. Мы покидали Хижину и всю ночь бродили в окрестностях школы или по деревне. Сириус и Джеймс перевоплощались в довольно крупных зверей и вполне могли при необходимости сдержать оборотня... Вряд ли в Хогвартсе был хоть один студент, знавший территорию школы и Хогсмид лучше, чем мы. Вот так нам и пришла в голову мысль составить Карту Мародеров и подписаться прозвищами. Сириус — Бродяга, Питер — Хвост, а Джеймс — Сохатый.
https://potter3.bib.bz/glava-18-lunatik … yy-i-hvost

Гулять в полнолуние. В виде оборотня. В окрестностях деревни и замка. Это просто пиздец.
Это невероятный уровень долбоебизма.

#60015 2021-07-22 19:16:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Это невероятный уровень долбоебизма.

Подростки же. К тому же и более угашенные, чем в среднем по палате.

#60016 2021-07-22 19:16:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Это невероятный уровень долбоебизма.

Ну, многие в таком возрасте - долбоебы, как себя вспомнишь, так порой не лучше были =D Той же игрой в "собачью радость" чуть девочку не придушили, помню...

#60017 2021-07-22 19:18:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Мне всё-таки интересно, как им изначально пришла в голову эта идея. Ну то есть это какое-то не очевидное решение - раз друг раз в месяц превращается в волка, давайте все станем нелегальными анимагами и будем его выводить из хижины и гулять с ним (с чего они вообще взяли, что это поможет? Или не только Сириус, но и Джеймс с Питером просто увидели хороший шанс потусить с оборотнем по приколу, а на Ремуса пофиг?)
Кстати, а Ремус вообще помнил, что делал, будучи волком? Или неизвестно?

#60018 2021-07-22 19:22:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Кстати, а Ремус вообще помнил, что делал, будучи волком?

"говорит, что никого этой ночью не ел" (с)

#60019 2021-07-22 19:22:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мне всё-таки интересно, как им изначально пришла в голову эта идея

Я лично думаю, они сначала где-то прочитали, что оборотни не опасны для анимагов в зверином облике. Изначальным планом, скорее всего, было просто составлять ему компанию в ночи превращения, чтоб он там был не один. А потом уже по ходу дела оборзели осмелели и стали выходить гулять.

#60020 2021-07-22 19:23:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Да там все вместе было. И друга жалко, и потусить круто, а Питера вообще никто не спрашивал, думаю, он там каждый раз обсирался от страха. Полагаю, даже эти долбоебы, превратись они там в белок и зайцев, идею бы оставили  ;D

#60021 2021-07-22 19:30:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Да крысе как раз легче всех съебать, если че. Ее и люди не заметят, и оборотень не факт что увидит и сможет схватить в траве.

#60022 2021-07-22 19:38:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

с чего они вообще взяли, что это поможет?

Чему поможет? Облегчит Люпину полнолуния? Ну как бы да, быть с друзьями всяко лучше, чем одному в хижине выть и грызть себя. А оборотни опасны только для людей.
Ну и вот ещё, например, хотя о таком эффекте могли заранее не знать:

Under their influence, I became less dangerous. My body was still wolfish, but my mind seemed to become less so while I was with them.

Тоже думаю, кстати, что по окрестностям они не сразу начали шариться, просто в хижине тесно надоело сидеть, они ж типа крутые, ловкие и умные. Дури в головах было по самую маковку, конечно.

#60023 2021-07-22 19:50:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Собственно, они не могли сразу знать, в кого будут превращаться. Так что действительно скорее всего сначала больше думали о том, что будут сидеть с ним в хижине. А потом уже подумали, что, типа, олень и собака достаточно крупные и сильные, чтоб его сдержать, если что. Давайте погуляем. И заверте

#60024 2021-07-22 20:04:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

а Питера вообще никто не спрашивал, думаю

Э, а как заставить натренировать такую сложную хрень? Это же не единоразовая шалость, на участие в которой можно продавить. Не империо же они на него наложили (фанаты тёмных Мародёров, молчать!), и не с помощью круцио заставляли. Так что, думаю, Питер обсирался, но вполне по собственной воле активно участвовал и хотел

#60025 2021-07-22 20:07:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Вообще, глядя на Питера а ведь таланта и дарования он вовсе не лишен. 12 лет в виде крысы, а палочку держать, колдовать и зелье сварить смог. Вспоминаем того же Локхарта, который ничего не мог кроме стирания памяти.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума