Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#59976 2021-07-19 10:29:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

если бы Том вырос матерью

Какая интересная ау  =D

Вот кстати, давайте лучше обсудим, что было бы, если бы Том родился девочкой

#59977 2021-07-19 10:33:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ровно та же самая хуйня, в мире магии на пол не смотрят, точно так же пошли бы за ней.

#59978 2021-07-19 10:35:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Шипнул фем-версию Тома со Слагхорном  :please:

#59979 2021-07-19 10:35:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Великий ученый или видный политик, возможно, то и другое.

В принципе, можно попробовать взять канонный образ и убрать оттуда убийства направо и налево, ну и вообще умение абсолютно не фильтровать средства на пути к цели.
Останется умный, талантливый, амбициозный, эгоистичный человек, очень обаятельный, когда ему надо, с лидерскими качествами. Может, с загонами на чистокровности и определённой жёсткостью или даже жестокостью в характере.

Анон пишет:

Вот кстати, давайте лучше обсудим, что было бы, если бы Том родился девочкой

А что бы принципиально изменилось в характере персонажа или сюжете?  :think:

#59980 2021-07-19 10:37:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ровно та же самая хуйня, в мире магии на пол не смотрят, точно так же пошли бы за ней.

Линия поведения была бы другой, кмк. Она тогда не смогла бы соблазнять бабулек с сокровищами, например. И к Слизнорту не так бы подлизывалась. И не уверен, что ПС собрала бы так же быстро. Не сказал бы, что в мире магии на пол не смотрят, из ПС-женщин мы только Беллу знаем. В Дурмстранге нет девочек или это не описывается.

#59981 2021-07-19 10:39:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А что бы принципиально изменилось в характере персонажа или сюжете? 

Ну раз ничего бы не изменилось, тогда и опиши Тома-девочку с первых курсов и до Первой войны

#59982 2021-07-19 10:43:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

В Дурмстранге нет девочек или это не описывается.

Есть  :really:
https://harrypotter.fandom.com/wiki/Durmstrang_girl

#59983 2021-07-19 10:44:42

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну раз ничего бы не изменилось, тогда и опиши Тома-девочку с первых курсов и до Первой войны

Девочка, похожая на Омен - скромная милая сироткаа, такая  талантливая и воспитанная - умная обаятельная девушка, окруженная поклонниками, которые восхищаются способностями и харизмой и даже думать не смеют - скромная обаятельная ведьма, готовая быть сколь угодно понимающей слушательницей - снова лидер, потрясающий своим обаянием и могуществом.

Другой анон

Отредактировано (2021-07-19 10:47:04)

#59984 2021-07-19 10:46:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну раз ничего бы не изменилось, тогда и опиши Тома-девочку с первых курсов и до Первой войны

А жопу тебе вареньем не намазать? :lol:
другой анон

#59985 2021-07-19 10:47:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Кстати про изменения. Как думаете, аноны, как Снейп относился бы к Гарри, если бы ему пришлось его растить прям с годовалого возраста?

#59986 2021-07-19 10:47:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Она тогда не смогла бы соблазнять бабулек с сокровищами, например.

Нашла бы другой подход, сыграла бы на образе няшечки-внучки там, мало ли.

Анон пишет:

к Слизнорту не так бы подлизывалась.

Почему нет? Там абсолютно универсальная линия поведения, которая никак на пол не завязана.

Анон пишет:

из ПС-женщин мы только Беллу знаем.

Алекто Кэрроу. Женщина, которая над Чарити глумилась, например.

Анон пишет:

В Дурмстранге нет девочек или это не описывается.

Это кинон, по-моему. Там в Шармбатоне девочки, в Дурмстранге мальчики.
А в книге точно упоминалась как минимум одна девушка, приехавшая на турнир.

#59987 2021-07-19 10:49:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну раз ничего бы не изменилось, тогда и опиши Тома-девочку с первых курсов и до Первой войны

Эээ... не хочу  O_o

#59988 2021-07-19 10:53:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А жопу тебе вареньем не намазать?

Вот и поговорили. Меня этот тред как-то всегда привлекла отсутствием тупой агрессии, но, видимо, все меняется  :smoke: Просишь нормально написать, а в ответ получаешь такое

#59989 2021-07-19 10:55:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Нашла бы другой подход, сыграла бы на образе няшечки-внучки там, мало ли.

Ну я об этом и писал выше - линия поведения была бы другой. Суть - нет

Анон пишет:

Алекто Кэрроу. Женщина, которая над Чарити глумилась, например.

Спасибо, забыл

Анон пишет:

Это кинон, по-моему. Там в Шармбатоне девочки, в Дурмстранге мальчики.
А в книге точно упоминалась как минимум одна девушка, приехавшая на турнир.

Еще раз спасибо!
А где-нибудь была инфа, кроме фанфиков, о возможности перевода из одной школы в другую?

#59990 2021-07-19 10:56:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну раз ничего бы не изменилось, тогда и опиши Тома-девочку с первых курсов и до Первой войны

Девочка, похожая на Омен - скромная милая сироткаа, такая  талантливая и воспитанная - умная обаятельная девушка, окруженная поклонниками, которые восхищаются способностями и харизмой и даже думать не смеют - скромная обаятельная ведьма, готовая быть сколь угодно понимающей слушательницей - снова лидер, потрясающий своим обаянием и могуществом.

Другой анон

Вот спасибо!  :iloveyou:
Могло бы быть прикольно)

#59991 2021-07-19 10:58:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Кстати про изменения. Как думаете, аноны, как Снейп относился бы к Гарри, если бы ему пришлось его растить прям с годовалого возраста?

Надеюсь Думаю, извел бы на ингредиенты  :troll:

#59992 2021-07-19 11:16:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А где-нибудь была инфа, кроме фанфиков, о возможности перевода из одной школы в другую?

Конкретно про перевод в книгах вроде нет.
Была инфа о возможности поездки по обмену (Рон рассказывал, что Билл хотел в Бразилию ехать), инфа про возможность отправить ребёнка учиться за границу, если родители хотят, но не уточнялось, можно ли это сделать в любой момент или только с первого курса выбрать и всё.
Наверное, в каждом конкретном случае свои заморочки, вот в Дурмстранг точно не сможет перевестись маглорожденный, даже если такая опция в принципе существует. Ну и программы разные, в том же Дурмстранге упор на ТИ, например, а в Шармбатоне экзамен сдают не на пятом, а на шестом курсе.

#59993 2021-07-19 12:01:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А что бы принципиально изменилось в характере персонажа или сюжете?

Полагаю, магглов она бы не любила еще сильнее: мелкая красивая сирота в военное время на улице огребла бы кучу всякой хрени, я думаю.

#59994 2021-07-19 15:55:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Возможно мальчик - Том тоже огреб просто мы не знаем.

#59995 2021-07-19 16:00:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну раз ничего бы не изменилось, тогда и опиши Тома-девочку с первых курсов и до Первой войны

Девочка, похожая на Омен - скромная милая сироткаа, такая  талантливая и воспитанная - умная обаятельная девушка, окруженная поклонниками, которые восхищаются способностями и харизмой и даже думать не смеют - скромная обаятельная ведьма, готовая быть сколь угодно понимающей слушательницей - снова лидер, потрясающий своим обаянием и могуществом.

Если Том девочка, то пусть Белла будет мальчиком.
Почему то предсьавилась сцена пытается Том очаровать Альбуса, а все мимо :lol:

Отредактировано (2021-07-19 16:01:21)

#59996 2021-07-19 16:18:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Если Том девочка, то пусть Белла будет мальчиком.

Это очень горячо, между прочим

#59997 2021-07-20 12:25:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

вот в Дурмстранг точно не сможет перевестись маглорожденный

А откуда эта инфа? Я без наезда, просто не первый раз уже встречаю, но сама такого не припоминанию.

#59998 2021-07-20 12:30:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А откуда эта инфа? Я без наезда, просто не первый раз уже встречаю, но сама такого не припоминанию.

Я думаю это выводится из того, что директором там Каркаров, который ещё и Пожиратель. Но вообще, прямым текстом в книгах о том, что он маглорожденных не принимает, я тоже не припомню.

#59999 2021-07-20 12:30:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А откуда эта инфа? Я без наезда, просто не первый раз уже встречаю, но сама такого не припоминанию.

Это Драко говорит, что «подобных» туда не принимают

Well, you know his opinion of Dumbledore – the man’s such a Mudblood-lover – and Durmstrang doesn’t admit that sort of riff-raff.

Но не знаю, насколько он достоверный источник. В статье про Дурмстранг на поттермо ничего нет про магглорожденных.

#60000 2021-07-20 12:31:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А откуда эта инфа? Я без наезда, просто не первый раз уже встречаю, но сама такого не припоминанию.

Это в ГП и КО Драко говорил:

Well, you know his opinion of Dumbledore - the man's such a Mudblood-lover - and Durmstrang doesn't admit that sort of riffraff.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума