Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#5976 2017-04-13 18:31:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

*Пролетает на жопной тяге после знакомства с трактовками имени Лоры Бочаровой*
Бля, анону нравятся книги. Несмотря на все шороховатости, когда декларируют, что волшебный мир - это сказка, а получается, что он ещё страшнее и опаснее, чем магловский и даже вещи, которые маглы более менее изжили у них там цветут и пахнут.
Но фандом, блядь! Каким местом они читают?! Восторгнуться и охуеть можно тут http://expellearmus.livejournal.com/518326.html

Я не очень в наркологии, но, по-моему, автор упорот.

#5977 2017-04-13 18:49:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Съебаться к родителям Герми в Австралию и жить там в домике под заклятьем прикрытия до конца дней своих, забив на ТЛ.

Гарри бы так никогда не сделал. У него характер не тот. Он еще в первой книге рвется спасать философский камень, а разговор с Дамбом у него был всего один, и очень короткий. Да, можно сказать, что Дамблдор наставил везде ловушек-загадок и манипулировал Гарри, но серьезно, будь на его месте Невилл, например, он бы не дернулся, слишком боязливый и неуверенный (в первой книге). Да, Дамблдор манипулирует Гарри, но Гарри и сам хочет убить ТЛ. Не потому что ему Дамб внушил. А потому, что тот убил его родителей, Седрика, косвенно из-за него погиб Сириус и страдали многие. Гарри такой уж тип, как выразилась Гермиона, у него "пунктик всех спасать".

#5978 2017-04-13 19:04:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

У Поттера были альтернативные выходы из ситуации "один не может жить, пока жив второй" и фактического бессмертия Тома?

Свалить в Австралию, как уже предложили выше, и сколько-то там пожить, пока не станет совсем плохо из-за связи. Раньше времени самоубиться. (Вообще, для очень важной фигуры у него было поразительно много шансов сделать это совершенно случайно.) Да просто знать, что ему с вероятностью предстоит и понимать, что вариантов не останется, принять выбор осознанно, а не в спешке из-за критической ситуации.
Дамблдор фактически не оставил ему альтернатив - вероятно, не хотел рисковать. Хотя на мое имхо, Гарри бы и так поступил нужным образом, у него было что защищать и без Дамблдора, и были причины для мести. Отчасти вынужденное неведение могло бы объясняться риском раскрыть планы через ментальную связь, но факт восприятия мыслей всплыл не сразу, да и доступ к некоторой информации у Гарри все равно оставался.

#5979 2017-04-13 19:32:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Такое впечатление, что набежала волна ньюфагов, которые канон читали по диагонали и которым ссылку вконтактике на холиварку сбросили.

угу, у меня такое впечатление месяц как минимум уже.

+2.

#5980 2017-04-13 19:33:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Вот мне интересно, Дамблдор пытался по-тихому настроить нужных людей на вероятность возрождения Волдеморта? По-тихому рассказать, что он уже возродился? Потому что по книге Дамблдор с Поттером время от времени залезают на трибуну и практически бездоказательно орут «Волк! Волк!», власти опасаются паники, разброда и шатаний и дают отмашку глушить все эти выкрики.
Знает ли кто о происходящем в школе? Власти были в курсе, что по школе ползал василиск, а одна из первогодок находилась под воздействием темного артефакта? Кто-нибудь знал, что весь учебный год в школе находился одержимый (и тут даже не имеет значения, кем одержимый)? Было ли расследование смерти Седрика? Или сказали: упс, это же Турнир. Дамблдор вообще кога-нибудь кому-нибудь пытался предоставить доказательства? Он даже на Метки не предлагал посмотреть. ОК, это не нужно Министру, но на Министре свет клином не сошелся. Знаете, я слабо верю в Дамблдора-манипулятора, если он за десять лет не смог никого мало мальски значимого убедить, что Волдеморт не сдох с концами и может вернуться. Верю в манипулятора, если только его потолок школьники и аутсайдеры.

Мне очень не нравится, что у Ро многое проиходит из-за проебанной логики и проебанных реалий мира. Министр верить не хочет, а мы и не пытаемся хоть кого-то убедить с доказательствами в руках. В школе случается пиздец, Дамблдор его прикрывает газеткой и заметает под диван — не дай Мерлин, выйдет за пределы школы.

Отредактировано (2017-04-13 19:36:28)

#5981 2017-04-13 19:38:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А в магмире что, вообще нет детских домов или системы патронатных семей для сирот?

#5982 2017-04-13 19:39:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А в магмире что, вообще нет детских домов или системы патронатных семей для сирот?

Нет.

#5983 2017-04-13 19:40:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вот мне интересно, Дамблдор пытался по-тихому настроить нужных людей на вероятность возрождения Волдеморта? По-тихому рассказать, что он уже возродился?

Вообще-то да, в ОФ про это есть, что мракоборцев (Кингсли, Тонкс и тд) как раз Дамб и ко убеждали и успешно.

Анон пишет:

Он даже на Метки не предлагал посмотреть.

Эм, ничего так, что Снейп ткнул вздувшейся Меткой в нос Фаджу, а Фадж сказал ачотакова?

#5984 2017-04-13 19:44:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Анон пишет:
А в магмире что, вообще нет детских домов или системы патронатных семей для сирот?

Точнее, неизвестно. Имхо, приютов и правда нет, а сирот скорее всего по родственникам раздавали. Как раньше.

#5985 2017-04-13 19:46:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Нет, не объяснено.

Спасибо, аноне, значит, можно не выискивать намеки на это. Люблю хитроприбитые альтернативки, но не умею угадывать, каким местом они прибиты  ;D
(Так или иначе, мне зашла идея - не "доебываться до детской сказки", а переписать ее с чистого листа. Чем-то лучше даже, чем в МРМ - там автор без конца между двумя стульями ерзал, тут читаю канон, там не читаю, здесь рыбу философию заверну)

#5986 2017-04-13 19:48:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

ОК, это не нужно Министру, но на Министре свет клином не сошелся.

They reported that he’d been voted out of the Chairmanship of the International Confederation of Wizards because he’s getting old and losing his grip, but it’s not true, he was voted out by Ministry wizards after he made a speech announcing Voldemort’s return.

Его из Международной конфедерации магов даже турнули, видимо, иностранцам похуй на Волда либо они тоже не верят? правда, написано, что его оттуда министерские турнули, интересно, как это, если организация международная?

#5987 2017-04-13 19:48:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

блядь как же бесит нелогичность аффтаров! куда там Ро.
недавно читал шыдевр: аффтар многословно писал о манипуляциях презреного дамбигада и уизлейгадов. который сиротиночку ограждали от любых знаний и т.д., а потом Гаррик в лучших традициях настропалился к гоблинам где ему прочитали сначала тоже лекцию о дамбигадах и как они всю его жизнь режиссировали и от всего отрезали, а потом стали стыдить что он чукча такая ничего не знает.
вот просто ну нахуя тогда были эти лекции об ограждении и манипуляциях???!!! ничего вот не щелкнуло у аффтара?
и Гаррик главное виновато так головушкой на все это покивал мол дурак я барин  :facepalm:
ещё помню как-то нехило у меня жопа подгорела когда в очередном дамгадском и малфойняшном фике, Гарри высокий суд в лице Люциуса, ТЛ и Снейпа стыдил что он дурак такой не просек что Снейп своим поведением (каноным!) намекал ему на всяческую помощь и обучение. а Драко дружбу и взаимопомощь.
ладно бы аффтар переписал канон и вставил эти намеки, но он брал их каноные отношения до шестого курса без изменений.
да блядь. блядь-блядь-блядь.

Хохохо! По-моему и я читал эти фики. Спасибо, что так внятно написал в чем именно противоречие, а то я вечно улетаю в космос от злости на автора, а точно объяснить где меня обманули не могу.
:friends:

#5988 2017-04-13 19:49:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

правда, написано, что его оттуда министерские турнули, интересно, как это, если организация международная?

Он был их представитель и они его отозвали, мб?

#5989 2017-04-13 19:51:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Точнее, неизвестно. Имхо, приютов и правда нет, а сирот скорее всего по родственникам раздавали. Как раньше.

Помнится, в 5 или 6 книге Д. говорил что-то вроде "Множество семей магов с радостью бы тебя усыновили"

#5990 2017-04-13 19:56:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Он был их представитель и они его отозвали, мб?

Да, скорее всего, в вики так и описано, я сейчас зашла, но при этом написано, что он был Supreme Mugwump, ну председателем, в общем. И если можно так легко отозвать председателя, то как бы хм...

#5991 2017-04-13 19:57:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Помнится, в 5 или 6 книге Д. говорил что-то вроде "Множество семей магов с радостью бы тебя усыновили"

По-моему, это в начале ФК вообще было. ну Гарри-то да, усыновили бы 100%.

#5992 2017-04-13 20:00:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Кто-нибудь знал, что весь учебный год в школе находился одержимый (и тут даже не имеет значения, кем одержимый)? Было ли расследование смерти Седрика? Или сказали: упс, это же Турнир. Дамблдор вообще кога-нибудь кому-нибудь пытался предоставить доказательства?

Ну, вообще-то, это Фаджевский дементор сожрал душу Барти Крауча, и это Фадж отмахивался, мол, он просто чокнутый. Про Седрика Дамблдор прямо сказал на пиру, что его убил Волдеморт, а Министерство твердило "это был несчастный случай".
Но виноват во всем Дамб, даа.

#5993 2017-04-13 20:03:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, а в чём профит нахождения в ордене феникса, если их выносили первыми? У них была какая то особая защита? Нет. Они помогали друг другу? Тоже как то незаметно. Половину первого состава вынесли УПСы! Конечно, они погибли за идею, но всё же...

:lol:  :facepalm:
Так и вижу, говорит однажды Джеймсу Лили: слыш, а в чем профит-то? Подумаешь, Волд с УПСами всю страну в страхе держат, людей убивают целыми семьями. Маккиноны погибли да и хуй с ними! Главное, где мои ништяки, а?

#5994 2017-04-13 20:12:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вот мне интересно, Дамблдор пытался по-тихому настроить нужных людей на вероятность возрождения Волдеморта? По-тихому рассказать, что он уже возродился? Потому что по книге Дамблдор с Поттером время от времени залезают на трибуну и практически бездоказательно орут «Волк! Волк!», власти опасаются паники, разброда и шатаний и дают отмашку глушить все эти выкрики.

в книге вообще-то как раз и написано что Дамблдор втихую иходил и убеждал людей ибо Фадж зассал.

Анон пишет:

Знает ли кто о происходящем в школе? Власти были в курсе, что по школе ползал василиск, а одна из первогодок находилась под воздействием темного артефакта?

если у тебя память дырявая так напомню: Дамблдора турнули благодаря Люциусу из кресла директора. а родители не дали многим вернуться с рождественских каникул опасаясь монстра в школе. вот и подумай хоть немного как могли не знать власти о происходящем если их дети/племянники/прочие мелкие родственники учатся? Сьюзан Боунс та же?

Анон пишет:

Кто-нибудь знал, что весь учебный год в школе находился одержимый (и тут даже не имеет значения, кем одержимый)?

хз, Гарри об этом не знает, но Гарри о магмире вообще мало знает. но опять же вспомни фразу Дамблдора в больничном крыле о том что вся школа уже знает о произошедшем.

Анон пишет:

Было ли расследование смерти Седрика?

а разве директор школы должен расследовать смерть Седрика? Фадж внятно совершенно на это забил.

Анон пишет:

Он даже на Метки не предлагал посмотреть.

ну блин анон, а снейпову метку министру это никому теперь?

#5995 2017-04-13 20:12:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Выносили их первыми, потому что они вылезали помогать другим. А не потому, что они носили на груди значки с фениксом.

Ньюфаги, вы не забывайте, что ОФ вообще-то неправительственная организация, о которой не трубили на каждом углу.
Первое правило бойцового клуба - мы не говорим о бойцовом клубе, как-то так.

#5996 2017-04-13 21:24:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, объясните-ка мне, чем Дамблдор занимался в Визенгамоте. И чем этот самый Визенгамот занимается. А то в каноне про него три строчки, а в фиках дофига всякого. А если брать прототип, с которого Роулинг содрала Визенгамот, то это нечто вроде парламента. По канону больше на суд похоже.

Хм, если орденцы вылезали вперед, означает ли это, что остальные органы были некомпетентны? Или они тупо были в каждой бочке затычкой. Орден умудрялся реагировать раньше авроров? Ой, да, они же там почти поголовно были аврорами. Но какой смысл тогда в прошлом был в существовании подпольной организации сопротивления и пропаганды? Нам чего-то недоговаривают, Волдеморт фактически захватил страну? Будь ОФ своеобразным ополчением из простых обывателей было бы все ясно, но зачем аврорам в него входить?

Анону выше. Министр может прекратить расследование смерти ученика во время международного турнира по велению левой пятки? Авроры — личные собачки министра? Я дохуя не понимаю в их мире, или у них авроры ≠ полиция, так что ли?

Отредактировано (2017-04-13 21:26:24)

#5997 2017-04-13 21:36:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А если брать прототип, с которого Роулинг содрала Визенгамот, то это нечто вроде парламента. По канону больше на суд похоже.

У меня было впечатление, что это суд+парламент, но в вики пишут, что это суд. Но где у них тогда законодательный орган, хз.

Анон пишет:

Ой, да, они же там почти поголовно были аврорами.

Почему поголовно? Из первого состава авроры там вроде только Лонгботтомы и Грюм, об остальных особо ничего не известно.
Во второй войне да, старались привлекать авроров, как раз потому, что на правительство надежды не было.

Анон пишет:

Министр может прекратить расследование смерти ученика во время международного турнира по велению левой пятки? Авроры — личные собачки министра? Я дохуя не понимаю в их мире, или у них авроры ≠ полиция, так что ли?

Я не тот анон, но похоже, что у волшебников с разделением властей плоховато, да. Министру подчиняются все, по идее.

#5998 2017-04-13 21:46:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А, и еще.

Анон пишет:

Но какой смысл тогда в прошлом был в существовании подпольной организации сопротивления и пропаганды? Нам чего-то недоговаривают, Волдеморт фактически захватил страну?

У него были шпионы, в Министерстве в том числе (в Ордене, как оказалось, тоже, но).
Вот что Сириус говорил:

"Imagine that Voldemort's powerful now. You don't know who his supporters are, you don't know who's working for him and who isn't; you know he can control people so that they do terrible things without being able to stop themselves. You're scared for yourself, and your family, and your friends. Every week, news comes of more deaths, more disappearances, more torturing… The Ministry of Magic's in disarray, they don't know what to do, they're trying to keep everything hidden from the Muggles, but meanwhile, Muggles are dying too. Terror everywhere… panic… confusion… that's how it used to be."

Министерство не справлялось, в общем.

#5999 2017-04-13 21:59:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, а кто помнит, какой был счет смертей в первом составе Ордена? Прюитты, Маккиноны, Поттеры - кто-то еще был?

#6000 2017-04-13 22:03:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Аноны, а кто помнит, какой был счет смертей в первом составе Ордена? Прюитты, Маккиноны, Поттеры - кто-то еще был?

Бенджи Фенвик, Карадок Дирборн (пропал, скорее всего мертв), Эдгар Боунс, Доркас Медоуз. Это кого Грюм упоминал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума