Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#59926 2021-07-18 17:33:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но, возможно, вел бы себя прилично под давлением окружающих

Проблема в том, что заткнуться придется не только Сириусу, но и самому Снейпу, это Ремус может всякие подъебы от Снейпа игнорить, для Сириуса это выше его сил =D В то, что такой Снейп будет человеком поприятнее, не особо верю, для Гарри, может, и да, но для Сириуса - ещё чего. Так что будут лаяться, разве что не с таким накалом.

#59927 2021-07-18 17:35:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я тут подумал, а мог бы такой Снейп — который с Гарри прям в отличных отношениях, — рассказать ему правду о том, почему до сих пор так сильно недолюбливает Сириуса и Люпина? :think: Или все равно не стал бы, но уже из нежелания портить ребенку память о родителях?

Отредактировано (2021-07-18 17:37:17)

#59928 2021-07-18 17:37:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

В то, что такой Снейп будет человеком поприятнее, не особо верю, для Гарри, может, и да, но для Сириуса - ещё чего.

Я имел ввиду, что он воспринимался бы поприятнее окружающими, поэтому на Сириуса активнее бы шикали, если б он начинал его ругать за спиной и доёбываться до Гарри, что он в нём нашёл) Между собой они наверняка собачились бы как обычно, это да.

#59929 2021-07-18 17:37:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

поэтому на Сириуса активнее бы шикали, если б он начинал его ругать за спиной и доёбываться до Гарри, что он в нём нашёл

Гарри бы первый небось бы и слал вхуй :lol:

#59930 2021-07-18 17:41:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я тут подумал, а мог бы такой Снейп — который с Гарри прям в отличных отношениях, — рассказать ему правду о том, почему до сих пор так сильно недолюбливает Сириуса и Люпина? :think: Или все равно не стал бы, но уже из нежелания портить ребенку память о родителях?

ХЗ, но мне кажется, для него соблазн "отбить" Гарри у Мародёров был бы велик. Ему бы не хотелось, чтоб он бы о них думал хорошо, и не уверен, что он бы подумал о том, что для Гарри память об отце может быть важна. Может, даже, наоборот считал бы что ему на пользу "знать всю правду" и не быть таким как Джеймс.
А вот Лили бы он превозносил и, наверное, всячески подчёркивал все сходства, которые он нашёл между Гарри и Лили.

Отредактировано (2021-07-18 17:42:06)

#59931 2021-07-18 17:54:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я имел ввиду, что он воспринимался бы поприятнее окружающими, поэтому на Сириуса активнее бы шикали, если б он начинал его ругать за спиной и доёбываться до Гарри, что он в нём нашёл

Ну, если Снейпа не упоминать при Сириусе, он и беситься не будет, и вспоминать не часто, надо оно ему. А Гарри мальчик уже большой, так что сообразит, как из таких разговоров вырулить. Он вон во время ссоры между Роном и Гермионой периодически пытался их мирить, но вовремя останавливался, чтоб срач не провоцировать.

#59932 2021-07-18 17:59:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Это не я, это Дамблдор  =D

Дамблдор у нас дюже праведный, Снейп в этой сцене умнее и дальновиднее)))

С учётом окклюменции и шпионства получается, что Снейпу нужно было подпитываться негативом со стороны светлых, чтобы свободно ненавидеть их в ответ - и тем самым и облегчить себе работу, и сохранить душевное спокойствие)
А когда негатива не хватало, он дровишек подбрасывал)))

Отредактировано (2021-07-18 18:02:02)

#59933 2021-07-18 18:00:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

тем более сын Поттера

Анон пишет:

о самом лучшем, что в вас есть?

так и запишем. Лучшее что есть в Снейпе - Гарри Поттер  :cool:  эх, снарри мои снарри

#59934 2021-07-18 18:00:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну, если Снейпа не упоминать при Сириусе, он и беситься не будет

Зачем я представил себе крик Сириуса, когда Гарри на "но ты, наверное, захочешь продолжать жить с дядей и тетей" радостно ляпнет, что живет с профессором Снейпом :lol:

#59935 2021-07-18 18:03:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Чёт почитал я вас, аноны, и понял что меня сама идея лучшего отношения Снейпа к Поттеру сквикает...

#59936 2021-07-18 18:05:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я бы больше посмотрел на взаимодействие Альбуса Северуса и Снейпа. Это было бы феерично :lol:

Всё ещё думаю о чем думал Гарри когда называл сына так.

#59937 2021-07-18 18:07:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Зачем я представил себе крик Сириуса, когда Гарри на "но ты, наверное, захочешь продолжать жить с дядей и тетей" радостно ляпнет, что живет с профессором Снейпом

А ведь до этого ещё надо как-то тормознуть Снейпа, горящего праведным гневом, без тройного Экспилиармуса =D Вряд ли тот остановится и выслушает, это ж какие суки-то, мало того, что под его носом заговоры плетут, Гарри грохнуть задумали, так ещё и убедили того, что невиноватые!

#59938 2021-07-18 18:12:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Всё ещё думаю о чем думал Гарри когда называл сына так.

Планировал называть только по первому имени =D
Вообще, хэдканоню, что как раз Альбус в первые послевоенные годы не в одной семье появился (а уж сколько Гарри нарожали...). И тут Ал не особо уникален. А вот Северус уже да, слегка вышел за рамки ;D

#59939 2021-07-18 18:14:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А ведь до этого ещё надо как-то тормознуть Снейпа, горящего праведным гневом, без тройного Экспилиармуса =D

Возможно, инфа о том, что на самом деле в гибели дорогой Лили виноват другой, но он тоже вот прямо тут, помогла бы сменить направление его гнева =D Правда, боюсь, этого от убийства Питтегрю Гарри бы не удержал :lol:

#59940 2021-07-18 18:17:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Планировал называть только по первому имени

Да второе имя вообще всплывает очень редко, только если какие-то совсем уж официальные моменты типа завещания или суда. Даже на распределении в Хогвартсе по первому называют.

#59941 2021-07-18 18:19:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Возможно, инфа о том, что на самом деле в гибели дорогой Лили виноват другой, но он тоже вот прямо тут, помогла бы сменить направление его гнева

Вот не могли они так в каноне, блин, хотя бы попробовать сделать, Снейп бы не факт, что поверил, но всё-таки... Прям эталон из треда заебавших штампов.

#59942 2021-07-18 18:19:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Слушайте, а точно ли Снейп не знал о том, что Сириус невиновен как минимум в сдаче Поттеров Воландеморту (думаю, в убийство магглов он поверил вне зависимости от)? Он же входил в ближайший круг, а там вроде как все знали, что шпион - Хвост. А если нет, то как так вообще вышло? Половина Азкабана знала, а он нет?

#59943 2021-07-18 18:21:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Он же входил в ближайший круг, а там вроде как все знали, что шпион - Хвост.

Точно входил? Точно знали?

#59944 2021-07-18 18:21:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Мне кажется про Хвотста тогда никто не знал. Я думаю Волдеморт скрывал его личность до самого конца. Слишком ценен был Хвост.

#59945 2021-07-18 18:22:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Есть фики где Волдеморт родился как один из сыновей Гарри?

#59946 2021-07-18 18:24:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Тогда получается, что долгое время пожиратели реально считали Сириуса героем и самым верным слугой Воландеморта™? Я уже запутался что-то...

Отредактировано (2021-07-18 18:24:48)

#59947 2021-07-18 18:24:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Есть фики где Волдеморт родился как один из сыновей Гарри?

В смысле переродился?

#59948 2021-07-18 18:25:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Он же входил в ближайший круг

Что-то мне кажется, что нет, не входил. После возрождения - да, он стал сильно полезен, а на тот момент пока не заслужил. Вчерашняя школота, в Пожирателях недавно, заслуг пока не так, чтоб много, да ещё и к Дамблдору приставлен для шпионства - нет уж, такого лучше во все тонкости не посвящать.

#59949 2021-07-18 18:26:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Слушайте, а точно ли Снейп не знал о том, что Сириус невиновен как минимум в сдаче Поттеров Воландеморту (думаю, в убийство магглов он поверил вне зависимости от)? Он же входил в ближайший круг, а там вроде как все знали, что шпион - Хвост. А если нет, то как так вообще вышло? Половина Азкабана знала, а он нет?

А входил ли Снейп в ближайший круг на тот момент? Скорее всего нет, он же молодой совсем был когда пророчество принёс.
И да, Волд, надо полагать, шпиона скрывал - Снейп знал что шпион есть и Дамблдора предупредил, но не знал кто.

#59950 2021-07-18 18:26:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Точно знали?

Кто-то точно знал, об этом Сириус говорил. Но это реально самые ближайшие, скорее всего, типа самых первых Пожирателей, Беллы с супругом и подобных. Но не Снейп.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума