Вы не вошли.
Жгите, аноны!
Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.
Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.
По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.
Не победили бы без Петтигрю, например
Ну, если так смотреть, то Питер роляет только в цепочке с пророчеством. На Снейпе побольше задействованно
Просто Артур и Молли всё-таки ходили по дому с палочками и не разрешали Сириусу придумывать для них многоходовочки назначали хранителями Петтигрю
Посторонний за спиной Mobius и все ее фики
Мне ещё трилогия nereis нравится (Призраки полудня, Орёл и крест, Сосуд для слёз)
Дорогая Гермиона Mobius
И фики mobius тоже очень люблю. Сама mobius тоже супер клевая <3
Аноны, а где эту Mobius почитать можно? Я не нашел(
Что? У тебя немного напутана хронология, как раз после явки Снейпа с повинной начался план по спасению Поттеров
Так и что с того, что запустил, если Воландеморт не смог бы найти ни семью Невилла, ни семью Поттера? Другое дело, что Поттеры бы вряд ли выдержали тупо сидеть дома всё время. Но мелкого Гарри-то они бы всяко с собой не таскали, чего ему умирать?
Но если бы его Волдеморт не услышал, оно бы не сбылось, все упирается в это. Сбываются далеко не все пророчества, Дамблдор это довольно ясно сказал
Так и я об этом сказал.
Что? У тебя немного напутана хронология, как раз после явки Снейпа с повинной начался план по спасению Поттеров
А, ты прав. Да, получается, о том, что Поттеры в опасности Дамблодор узнал от Снейпа.
Так и что с того, что запустил, если Воландеморт не смог бы найти ни семью Невилла, ни семью Поттера?
С того, что первично желание Волдеморта убить Гарри, а не предательство Хвоста. Если бы Волдеморт не услышал о пророчестве, он бы не стал прицельно охотиться, на Поттеров, их бы не стали спасать заклятием доверия и предательства не было бы в принципе, в таком виде, по крайней мере.
А ничего, что он не только 31 октября 1981 убивал противников?
За твоими мыслями, анон, очень тяжело следить И что с того, он он до этого убивал? Как из этого следует, что Гарри дожил бы до взрослого возраста? Причем тут живые в девяностых Уизли с Невиллом?
Это понятно. Но отсутствие Петтигрю-предателя или наличие Сириуса, который не отказался бы от роли хранителя, в этой цепочке точно так же перевернуло бы всё с ног на голову.
Ну, если так смотреть, то Питер роляет только в цепочке с пророчеством. На Снейпе побольше задействованно
Питер роляет так же и в том, что не придушил Гарри в подвале Малфоев, например. Тоже неплохой вклад в эту цепочку событий.
Я к тому, что убирая любого значимого персонажа, мы уже изменяем ход событий. И другие персонажи при этом тоже меняют свои действия. Не родился Снейп, не донес пророчество - Джеймс Поттер не вынужден был прятаться - и пришиб в очередном сражении Беллатрикс, после чего его уебал разъяренный Волдеморт, после чего Лили возмамерилась мстить, после чего... Ну и так далее, и фиг знает, куда оно заведет.
Другое дело, что Поттеры бы вряд ли выдержали тупо сидеть дома всё время. Но мелкого Гарри-то они бы всяко с собой не таскали, чего ему умирать?
Волд мог выбить пытками имя хранителя. Даже если не нашёл бы сам дом, то изоляцией хранителя заблокировал бы доступ к дому и обеспечил мелкому Гарри смерть от голода.
Анон пишет:А ничего, что он не только 31 октября 1981 убивал противников?
За твоими мыслями, анон, очень тяжело следить
И что с того, он он до этого убивал? Как из этого следует, что Гарри дожил бы до взрослого возраста? Причем тут живые в девяностых Уизли с Невиллом?
А ты не додумывай за анонов то, чего они не пишет. Где я говорил про "живых в 90х" Уизли с Невиллом? Правильно - нигде. Они выжили ДО падения Волдеморта, хотя и Уизли, и Лонгботтомы были в ОФ и боролись против Волдеморта. Так что логика "у детей тех, кто борется с Волдемортом, мало шансов" не особо верна. Иначе бы одни слизеринцы и грязнокровки были в Хогвартсе, остальных бы переубивали.
Отредактировано (2021-06-17 15:02:44)
Но отсутствие Петтигрю-предателя или наличие Сириуса, который не отказался бы от роли хранителя, в этой цепочке точно так же перевернуло бы всё с ног на голову
Там бы много что перевернуть все могло. Но вообще я изначально задавал вопрос про дальнейшую деятельность Снейпа и возможность его заменить уже после сбычи пророчества
А сколько времени Волдеморт успел активно повоевать до развоплощения из-за Гарри?
С того, что первично желание Волдеморта убить Гарри, а не предательство Хвоста. Если бы Волдеморт не услышал о пророчестве, он бы не стал прицельно охотиться, на Поттеров, их бы не стали спасать заклятием доверия и предательства не было бы в принципе, в таком виде, по крайней мере.
Ну и дальше Волдеморт не развоплотился бы об Гарри - и победил.
Вроде бы Дамблдор говорил, что в первой войне Волдеморт был очень близок к победе, Орден проигрывал.
Они выжили ДО падения Волдеморта
И что? Они вполне могли погибнуть позже, останься Волдеморт при своем теле
Ну и дальше Волдеморт не развоплотился бы об Гарри - и победил.
Вроде бы Дамблдор говорил, что в первой войне Волдеморт был очень близок к победе, Орден проигрывал.
А мне очень интересно, вспоминал ли Слагхорн о разговоре с Томом во время первой войны и если да, почему не рассказал Дамблдору? Только из-за стыда?
Анон пишет:Они выжили ДО падения Волдеморта
И что? Они вполне могли погибнуть позже, останься Волдеморт при своем теле
А могли не погибнуть. Тут сложно сказать. Где была фраза о том, что Волдеморту тоже не сильно сдалось убивать всех чистокровные волшебников?
Отредактировано (2021-06-17 15:08:30)
Кстати, а была вообще возможность у кого-то хотя бы задуматься про крестражи, если бы не вся эта история с Гарри? Есть в каноне инфа о том, что Волдеморт как-то демонстрировал — случайно или намеренно, — свое бессмертие?
Даже если не нашёл бы сам дом, то изоляцией хранителя заблокировал бы доступ к дому и обеспечил мелкому Гарри смерть от голода.
А заодно и всех, кому хранитель тайну раскрыл. А это, на минуточку, Дамблдор и Батильда точно.
Вот тут, кстати, очень интересный момент, как удалось раскрыть другим местоположение, не раскрывая самого хранителя. У меня теория, что Питер почерка подделывать умел и подделал почерк Сириуса, но интересно было бы знать версию Ро (она не подумала,.да? )
Кстати, а была вообще возможность у кого-то хотя бы задуматься про крестражи, если бы не вся эта история с Гарри? Есть в каноне инфа о том, что Волдеморт как-то демонстрировал — случайно или намеренно, — свое бессмертие?
Ну Регулус знал
И мы плавно переходим к "А вот если бы Сириус с Регулусом лучше ладили, то..."