Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#5826 2017-04-11 02:28:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И что делать картавым или шепелявым?  :lol: Таких не берут в волшебники?

Таких, думаю, лечат.

#5827 2017-04-11 02:30:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Кстати вот про лечат. Меня все семь книжек смущало то, что Гарри носит очки. Эти очки ремонтируют заклятьем, протирают заклятьем, защищают от дождя заклятьем, но ни самому Гарри, ни кому бы то ни было рядом с ним не приходит в голову поправить не очки, а зрение.  :dontknow:

#5828 2017-04-11 02:33:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Так и Дамби, и МакКошка в очках, и ещё кто-то был, не помню. Вот это меня всегда поражало - кости за ночь выращиваете! Ну хуле не исправить зрение, не так это сложно!
Ой. А может, они думают, что кости в руке есть, а в глазу ничего нет? Ни мышц, ни нервов, стёклышко такое?

Отредактировано (2017-04-11 02:37:17)

#5829 2017-04-11 02:36:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Так и Дамби, и МакКошка в очках, и ещё кто-то был, не помню. Вот это меня всегда поражало - кости за ночь выращиваете! Ну хуле не исправить зрение, не так это сложно!

Дамблдора я не учитываю, он, имхо, по приколу прост в очках ходил.
Про Макгонагалл забыл вот.

#5830 2017-04-11 02:37:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Так и Дамби, и МакКошка в очках, и ещё кто-то был, не помню. Вот это меня всегда поражало - кости за ночь выращиваете! Ну хуле не исправить зрение, не так это сложно!

Дамблдора я не учитываю, он, имхо, по приколу прост в очках ходил.
Про Макгонагалл забыл вот.

Скитер в очках, но то может быть часть имиджа. Амелия Боунс вроде тоже, но я не уверен. Миртл.
При этом у Грюма охуенный волшебный глаз.

Отредактировано (2017-04-11 02:38:41)

#5831 2017-04-11 02:46:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вот это меня всегда поражало - кости за ночь выращиваете! Ну хуле не исправить зрение, не так это сложно!

Думаешь, глаз устроен проще кости?

#5832 2017-04-11 02:49:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вот это меня всегда поражало - кости за ночь выращиваете! Ну хуле не исправить зрение, не так это сложно!

Думаешь, глаз устроен проще кости?

См.выше, у Грюма волшебный глаз, который аж сквозь мантию-невидимку видит. Думаешь, починить обычный сложнее, чем засунуть в пустую глазницу такой искусственный?

#5833 2017-04-11 03:05:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Думаешь, починить обычный сложнее, чем засунуть в пустую глазницу такой искусственный?

Я думаю, что это разные вещи. Протезирование и у нас развито, но заставить, например, хрусталик изменить свои свойства в нужную сторону мы не можем, можем только удалить и вставить искусственный.

#5834 2017-04-11 03:08:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А мне кажется, как раз магу намного проще взять и изменить кривизну хрусталика. Правда, для этого ему надо закончить мед на кафедре офтальмологии...

#5835 2017-04-11 03:13:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Правда, для этого ему надо закончить мед на кафедре офтальмологии...

А для этого надо сдать экзамены в обычной школе, причем достаточно хорошо, чтобы поступить в ВУЗ...

#5836 2017-04-11 03:17:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Правда, для этого ему надо закончить мед на кафедре офтальмологии...

А для этого надо сдать экзамены в обычной школе, причем достаточно хорошо, чтобы поступить в ВУЗ...

Ну да. Но в Мунго они там сложные проблемы лечат ведь, как-то их учат?

#5837 2017-04-11 04:45:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Кстати вот про лечат. Меня все семь книжек смущало то, что Гарри носит очки. Эти очки ремонтируют заклятьем, протирают заклятьем, защищают от дождя заклятьем, но ни самому Гарри, ни кому бы то ни было рядом с ним не приходит в голову поправить не очки, а зрение.  :dontknow:

Анон, мысли шире. Гарри все семь книг носит ОДНИ И ТЕ ЖЕ очки. Как очкарик говорю, анриал это. Если у него не меняется зрение, можно только порадоваться, но голова-то должна расти! Хотя кто этого Поттера знает, может и не росла. Да банально узнать, есть ли зачарованные очки, чтоб не ебаться с чисткой и починкой каждый раз. Я б это этом первым делом спросила, если б мне сказали, что зрение не исправить.

Возможно, есть такие изменения организма, которые волшебники вылечить не в состоянии. В 90-х магловская медицина уже умела эффективно глаза оперировать? Я не стала делать коррекцию, потому что года через два опять бы пришлось и опять. Но Гарри ведь и не обследуют, чтоб выяснить состояние здоровья. Только охают, что он худенький. А ведь Гарри национальное достояние! Сам Гарри не сообразил попросить устроить ему магловскую операцию, но ему простительно.
Кстати, там вообще никого не обследуют. Притащили толпу детей, другая толпа вернулась с каникул. И никто не проверяет здоровье маглорожденных.

Хм, не могу вспомнить, канон или кинон, что у Поттера-папаши были такие же очки.

#5838 2017-04-11 04:48:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Хм, не могу вспомнить, канон или кинон, что у Поттера-папаши были такие же очки.

Канон.

#5839 2017-04-11 04:51:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Слушайте, может Гарри просто не знает/не представляет, что: а) зрение можно исправить хоть магическим, хоть магловским способом; б) что есть очки без диоптрий.

#5840 2017-04-11 05:08:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

В 90х вполне уже делали лазер, но детям нет смысла, глаз еще растёт. Но были другие операции, чтобы снизить падение остроты зрения.
Очки - пиздец! Детям их минимум раз в полгода надо менять, а то и чаще - расстояние меж зрачков увеличивается!
Кстати, вот обоснуй болям в шраме - тупо неподходящие очки!

Про обследования: а вдруг там кто с аллергией на тыкву? Так вот помрет во время пира...

Отредактировано (2017-04-11 05:10:14)

#5841 2017-04-11 05:51:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Вдруг там кто с аллергией на волшебные вещества. Начнет какую-нибудь волшебную травку у Снейпа на уроке резать да и помрет. Они ж там даже без перчаток. Или ребенок-сердечник переволнуется после плаванья на лодочках в темноте, а тут еще и призраки!
Кхм, сказала про сердечника и сразц подумала, а волшебники вообще что знают о  магловских болезнях? Сообразят, что у человека плохо с сердцем? Не окажутся ли зелья токсияными для больной печени? Что делать диабетику в Хогвартсе? Что делать диабетику, если волшебный мир никогда не сталкивался с диабетом? Если магловский деть занесет позднюю ветрянку, будут взрослые волосы на жопе рвать или у них есть средство? Насколько разная у нас физиология? Может ли чистокровный (хотя бы в аервом поколении) заболеть  магловскимм болезнями? А полукровка? Они ж все непривитые и точно так же маглорожденные не привиты от магических болезней.


И немного про другое. Во многих планах волшебники серьезно отстают от маглов и даже не стремятся к изменениям и проорессу. Но маглорожденные свободно разговаривают с чистокиовными, они друг друга понимают, язык на месте не стоял. За столом пользуются вилками, ложками, столовыми ножами. Одежда тоже не архаична, если исключить мантии. Еда тоже не вызывает недоумения. Почему в одних вещах волшебный мир прогрессивнее, в других — идет вровень с магловским, а в третьих — до абсурда консервативен. Наука педагогика, вак и аттестация учителей, не в 20 веке придуманы были, но в Хогвартсе ни одного педагога нет.

#5842 2017-04-11 06:07:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Подозреваю, драконья оспа и есть поздняя ветрянка...

#5843 2017-04-11 07:22:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Подозреваю, драконья оспа и есть поздняя ветрянка...

В каноне вроде было сказано, что магическое оно и болеют вроде именно только маги. У нее же симптомы другие, не такие, как у ветрянки. 
Аноны, разница в заимствованиях блин объясняется просто: маги заимствовали то, что им нужно, а остальное считали маггловской блажью. Например до определенного века у них не было туалетов. Задирали мантии и срали, где приперло, а результат уничтожали очищающими чарами. А чо, раз не может быть опасности загрязнения и заражения из-за отходов, то че париться то?
Так и со многими другими сферами.

#5844 2017-04-11 10:04:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Дело не во взаимствовниях. Дело в том, что до много волшебники просто не додумались, не дошла у них мысль до педагогики или до техники безопасности на уроках. Расизма у них нет, значит, и женщины — люди, а до генетики не дошли. Маглорржденные у них грязнокровки, похитившие магию.
До чего вообще волшебники дошли самостоятельно, а не заимствовали?

#5845 2017-04-11 10:27:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну, или, хз, нанять нового препода и сменить аудиторию, а Биннс пусть перед пустым классом вещает.

Мне сейчас подумалось, а нельзя было аналогичным образом спасти зоти, переименовав предмет и слегка прикомпоновав программу? Чтобы осталось по факту уже не вполне то, что проклинали.

#5846 2017-04-11 10:31:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мне сейчас подумалось, а нельзя было аналогичным образом спасти зоти, переименовав предмет и слегка прикомпоновав программу? Чтобы осталось по факту уже не вполне то, что проклинали.

А если б заклятие перекинулось на другой предмет? Или на все?!

Вот интересно, почему Риддла за это не посадили? Или хоть не штрафанули?

Отредактировано (2017-04-11 10:31:49)

#5847 2017-04-11 10:42:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вот интересно, почему Риддла за это не посадили? Или хоть не штрафанули?

:lol: это, конечно, самое худшее из его деяний, и почему его за это не посадили? Почему вообще его не посадили, да и дело с концом?  :lol:
И это недоказуемо. В это даже верили не все.

#5848 2017-04-11 10:43:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И это недоказуемо. В это даже верили не все.

Почему? Они маги или кто?

#5849 2017-04-11 10:58:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Почему? Они маги или кто?

Сорри, анон, напомнил  =D

Скрытый текст

Я не знаю, почему, но Хагрид говорит "люди начали думать, что должность проклята". То есть это не какое-то общее знание. По сути, это вообще предположение Дамблдора.
Ну и еще, маги вообще боялись думать о Волдеморте, а верить после 1981, что должность проклята им, означает верить, что он не умер окончательно.

#5850 2017-04-11 11:07:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

в виде Ухода от Хагрида и Зелеварений от Снейпа.

жопочтец опять на марше  :facepalm:
прочел как "Уход от Хагрида". Типа: дети, а на сегодняшнем уроке по уходу от Хагрида мы будем изучать "уползание от Хагрида на карачках"

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума