Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#5801 2017-04-10 20:23:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ой, да какой там марти, он же на события канона почти не влияет и просто шуршит где-то в стороне и свои эксперименты проводит.
Люблю таких героев — задротов-экспериментаторов.

Акцио ссылка!

#5802 2017-04-10 20:56:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Хогвартс. Альтернативная история Как можно не любить героя, который из исследовательского интереса наложил круциатус сам на себя?

#5803 2017-04-10 22:55:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Но есть же у них заклинания на английском! Есть у них чары, для которых не нужно ничего говорить! Ладно, японцам, китайцам и их родне тяжело было заучивать заклинания на родном, а латынь, может быть, более терпелива к искажениям. (скорее всего так есть, не думаю, что создатели всех этих заклинаний сами говорили на латыни или говорили на одной и той же) Но как же остальные народы? Просто взяли и выкинули на свалку свою историю и все труды? Латинские заклинания самые лучшие?
Хотелось бы почитать про самобытность. А то все в мантиях и с палочками.

#5804 2017-04-11 00:02:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Насчет образования в Хогвартсе - "по крайней мере одному жизненно важному предмету учили на отъебись" - да три-ха-ха! С DaDA у них все еще не так плохо было, хотя бы Люпин и Барти научили чему-то, более-менее.
Вот с Прорицаниями и Уходом за магическими существами была полная, беспросветная жопа. И если Прорицания сами по себе как школьный предмет сомнительны (неизвестно, как поможет обучение всяким гадательным практикам, если пророческого дара у тебя в принципе нет, да и все эти гадания все равно штука зыбкая и хз полезная ли), то с Магическими существами провал же. Стоило Граббли-планк выйти Хагриду на замену пару раз, как абсолютно все люди с мозгами на месте ощутили качественную разницу в преподавании. Но нет, Дамблдору надо было дать должность "своему", поэтому четвертый курс целый год изучал всратых и крайне опасных гибридов мантикор с огненными крабами, которых их учитель сам же и вывел.

Серьезно, мне жалко Хагрида, но Рита была определенно не до конца не права, когда кропала свою мерзкую статью.

P.S. насчет Снейпа - ИМХО, он знает свой предмет, просто Гарри было очень тяжело у него учиться через постоянный стресс и пелену НЕНАВИСТИ. Короче, "знает предмет" не равно в данном случае "хороший преподаватель", слишком уж сильно Снейп отыгрывал на учениках личные комплексы. Но тоже нужный Дамблдору человек же, куда его денешь.

#5805 2017-04-11 00:06:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Барти

один из наиболее порадовавших меня моментов в гп: в кои-то веки нормальный препод по зоти - опаньки, упс.  :chearleader:

#5806 2017-04-11 00:26:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Да, это было забавно: УПС научил Поттера сбрасывать Империус. А годом ранее темная тварь оборотень научил его светлейшему из заклинаний. А на пятом курсе Поттер обучал ЗОТИ и научил подростков призывать Патронуса (говорилось же, что это очень сложная магия). Отлично, чо: оборотень, УПС и подросток — лучшие преподаватели ЗОТИ за последние сколько-то там лет.

Прорицания были бы небесполезны, если бы там объясняли гадательные практики (чтоб никто не навешал лапши на уши), объясняли, кто становится прорицателем, как отличить шарлатана от настоящего, как распознать настоящее пророчество, в каких случаях сбывается или не сбывается пророчество (самоисполняющееся, ага) и давали немного истории. А с шестого курса уже набирали тех, у кого есть склонности.

Отредактировано (2017-04-11 00:27:52)

#5807 2017-04-11 00:40:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Да Барти-младший вообще молодец, все гештальты закрыл: и предмету своему учил исправно, и отца своего ненавистного таки угандошил, и даже состоялся как успешный антагонист, провернув совершенно неадекватный план с Турниром и тем самым поспособствовав воскрешению Лорда. Жаль, умер быстро((

Анон пишет:

Да, это было забавно: УПС научил Поттера сбрасывать Империус. А годом ранее темная тварь оборотень научил его светлейшему из заклинаний. А на пятом курсе Поттер обучал ЗОТИ и научил подростков призывать Патронуса (говорилось же, что это очень сложная магия). Отлично, чо: оборотень, УПС и подросток — лучшие преподаватели ЗОТИ за последние сколько-то там лет.

На фоне остальных преподов это даже не кажется совсем абсурдным) Интересно, кстати, кто стал вести ЗоТИ после того, как проклятие с должности спало, и насколько этот человек был квалифицированным. O_o

Прорицания были бы небесполезны, если бы там объясняли гадательные практики (чтоб никто не навешал лапши на уши), объясняли, кто становится прорицателем, как отличить шарлатана от настоящего, как распознать настоящее пророчество, в каких случаях сбывается или не сбывается пророчество (самоисполняющееся, ага) и давали немного истории. А с шестого курса уже набирали тех, у кого есть склонности.

Годный концепт!

#5808 2017-04-11 01:04:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Годный концепт!

Иногда я вспоминаю, что по образованию учитель физики :lol:

Интересно, кстати, кто стал вести ЗоТИ после того, как проклятие с должности спало, и насколько этот человек был квалифицированным. O_o

Я подозреваю, могли решить, что в мирное время ЗОТИ уже не так нужен и важен, и забить не то что болт, а целую сваю на предмет.
Ябпочитал хороший фик про перегибы и мракобесие послевоенных лет. Когда радостно громилось, запрещалось и уничтожалось все мало-мальски связанное с не совсем светлой магией. А потом внезапно оказалось, что в жопу пошла большая часть знаний волшебного мира :pink:

Отредактировано (2017-04-11 01:10:08)

#5809 2017-04-11 01:09:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я подозреваю, могли решить, что в мирное время ЗОТИ уже не так нужен и важен

Да ну, там же не только боевая магия, но и защита от всякой нечисти вроде боггартов, которая никуда не делась.

#5810 2017-04-11 01:12:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ээээ. Ну ЗоТИ вроде как и в относительно мирное время полезный предмет. Существование магов-преступников в принципе никто не отменял, да и со всякими боггартами и баньши уметь справляться в случае чего тоже нужно. :ь

Upd: анон выше с языка снял.

Отредактировано (2017-04-11 01:13:08)

#5811 2017-04-11 01:16:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Я подозреваю, могли решить, что в мирное время ЗОТИ уже не так нужен и важен

Да ну, там же не только боевая магия, но и защита от всякой нечисти вроде боггартов, которая никуда не делась.

Ничего глупее способа защиты от боггартов в жизни не читала! С детскими страхами может сработать, но и только.
Настаиваю, что всякую нечисть не должны рассматривать на уроках Defence against the Dark Art. Темного волшебника нет, а как часто волшебники встречаются с гриндиллоу или боггартами?

#5812 2017-04-11 01:21:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ябпочитал хороший фик про перегибы и мракобесие послевоенных лет. Когда радостно громилось, запрещалось и уничтожалось все мало-мальски связанное с не совсем светлой магией. А потом внезапно оказалось, что в жопу пошла большая часть знаний волшебного мира :pink:

Послевоенные годы чудесные в мире ГП - это вообще очень благодатная тема. ЗоТИ я, конечно, думаю, трогать бы не стали - после войны люди как раз все еще активно должны быть на стреме, да и те, кто через эту самую войну прошел, вряд ли бы желали своим детям оказаться беззащитными и необученными в случае чего.
Но про всякое другое - что происходило с Министерством, как менялась поствоенная политика, как магическое собщество относилось к семьям сторонников Темного Лорда, что писали в новых учебниках Истории магии и т.д. - анону бы самому было интересно зачесть.
"Проклятое дитя" в качестве текста хоть сколько-то близкому к интересующему таймлайну не котируется совсем  =D

Скрытый текст

#5813 2017-04-11 01:54:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ну давайте сведем в общий пост. Всего в Хогвартсе преподают 13 предметов, но мы считаем 12, так как Полеты на метле изучают всего год. Из них четыре точно преподаются через жопу: шарлатанское Прорицание, Маггловедение, результат которого мы видим на том же Артуре Уизли, История Магии, которую преподает диктофон призрак, и проклятое ЗОТИ. Теперь добавляем подпорченные дисциплины в виде Ухода от Хагрида и Зелеварений от Снейпа.
Итого половина предметов дается ужасно.

#5814 2017-04-11 02:04:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Маггловедение не обязательное, по выбору
http://ru.harrypotter.wikia.com/wiki/Ди … _Хогвартса
Я бы астрономию с прорицаниями объединил, они все равно у Трелони звездные карты составляли.

#5815 2017-04-11 02:05:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну давайте сведем в общий пост. Всего в Хогвартсе преподают 13 предметов, но мы считаем 12, так как Полеты на метле изучают всего год. Из них четыре точно преподаются через жопу: шарлатанское Прорицание, Маггловедение, результат которого мы видим на том же Артуре Уизли, История Магии, которую преподает диктофон призрак, и проклятое ЗОТИ. Теперь добавляем подпорченные дисциплины в виде Ухода от Хагрида и Зелеварений от Снейпа.
Итого половина предметов дается ужасно.

+три из шести этих предметов преподаются через пень-колоду, потому что Дамблдор нанимал на работу людей по принципу "эту надо держать на виду, этот мой агент, а этот мне просто симпатичен, и плевать, что сам он из школы вылетел на третьем курсе и даже писать толком не умеет". С ЗоТИ сложности были закономерными (два нормальных преподавателя - и на том спасибо), а Биннса, похоже, никак не уберешь, тут только смириться можно. Ну, или, хз, нанять нового препода и сменить аудиторию, а Биннс пусть перед пустым классом вещает.

#5816 2017-04-11 02:06:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я бы астрономию с прорицаниями объединил, они все равно у Трелони звездные карты составляли.

Эм, с чего бы, это разные предметы и их ведут разные преподы  :really:

#5817 2017-04-11 02:08:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я бы астрономию с прорицаниями объединил, они все равно у Трелони звездные карты составляли.

Эм, с чего бы, это разные предметы и их ведут разные преподы  :really:

Тесно взаимосвязаны. Сперва астрономия обычная, потом астрология, и вуаля

#5818 2017-04-11 02:08:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Маггловедение не обязательное, по выбору.

Прорицания тоже по выбору, как и нумерология.
Считаю, что было бы неправильно объединять астроНОМию и прорицания, была бы астрология - еще бы понял, а так это вообще далеко не одно и то же. Да и звездные карты у Трелони проходили только на одном курсе, в остальное время были и гадания на кофейной гуще, и карты, и кристалы.

#5819 2017-04-11 02:10:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Бредятина все равно, ладно ещё карточные расклады долго учить можно, таро такое, таро сякое, но семестр смотреть в кристалл?

#5820 2017-04-11 02:11:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Тесно взаимосвязаны. Сперва астрономия обычная, потом астрология, и вуаля

А ничего что астрология принимает за основу положение и движение светил которое не соответствует действительности? И что прорицания - дневной предмет, а астрономия - ночной?

#5821 2017-04-11 02:12:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Тесно взаимосвязаны. Сперва астрономия обычная, потом астрология, и вуаля

А ничего что астрология принимает за основу положение и движение светил которое не соответствует действительности? И что прорицания - дневной предмет, а астрономия - ночной?

Ночью семинары) Днём теория и рефераты. Я же написал: сперва одно, потом другое, заодно сравнить. Кстати, в разных традициях.

#5822 2017-04-11 02:14:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ночью семинары) Днём теория и рефераты. Я же написал: сперва одно, потом другое, заодно сравнить. Кстати, в разных традициях.

А преподавателю спать то когда?  :really:

#5823 2017-04-11 02:18:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ну не в одни же сутки и то, и то!
И вообще, практику могут аспиранты вести, или как у них называется?
Или как у нас было на смежных предметах: у иваниваныча вы прошли то-то, теперь рассмотрим это в разрезе предмета петрапетровича

Отредактировано (2017-04-11 02:19:48)

#5824 2017-04-11 02:20:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Если им так важна фонетика, то маги должны были разучивать скороговорки по 2 часа в день. И изучать взамахи палочкой под разными углами.

Изучение взмахов под углами было на уроках Флитвика.

Анон пишет:

Почему в первой книге Гермиона обращает внимание на неправильное произнесение заклинания, а не Минерва перед практическим занятием упирает на это?

Кажется, была какая-то история про чародея, который неправильно произнес заклинание, призвал буйвола, и буйвол его затоптал. Так что на произношение тоже внимание обращают.

#5825 2017-04-11 02:22:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

И что делать картавым или шепелявым?  :lol: Таких не берут в волшебники?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума