Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#5751 2017-04-09 08:11:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Поттермор, зараза, на английском. Читать и пониматт я могу, но попробуй меня кто спросить, а что написано, ничего не смогу ответить. А русскоязычные вики почему-то доверия у меня не вызывают.

#5752 2017-04-09 08:18:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Мне кажется, зря всех поголовно детей приучают к палочке. А потом вдруг как откровение сообщают им о невербальной и беспалочковой магии. Колдуют же дети без палочек и вообще без знаний заклинаний. Лили и Том вполне осознано колдовали без палочек и без понимания, кто они такие. Надо бы пораньше сообщать детям, что и без палки они остаются волшебниками. Да и сразу учить беспалочковому Акцио, хорошо бы еще и Протего. Но где логика и забота о безопасности, и где волшебный мир.

#5753 2017-04-09 08:21:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но где логика и забота о безопасности, и где волшебный мир.

А, может, это специально? На случай, как было с Хагридом, при запрете на палочку, чтобы меньше умел. :evil:
Кстати, почему не сломали палочки УпСов? Хагриду за гораздо меньшее сломали.

Отредактировано (2017-04-09 08:22:18)

#5754 2017-04-09 08:27:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, а это фанон, что чистокровные время от времени на континенте невест/женихов искали? И что такие невесты/женихи котируются ниже родных британских, ибо хрен пойми настоящая ли у них родословная.

Это чисто английский снобизм, не имеющий отношения к магии и чистокровности. Консервативные английские снобы с большим подозрением относятся ко всему иностранному, это в книгах тоже есть. Например, когда Гарри приволок домой стукнутого дементором Дадли, дядя Вернон спросил, что такое ему подавали к чаю, где он якобы был, не иностранное ли что-то. На свадьбе Билла и Флер тетя Мюриэл пренебрежительно сказала, что Флер "красивая девочка, но все равно - француженка". Вот это все - британские реалии, а не что-то специфическое из магмира.
Кто не дрочит на исконно британское, не смотрит при женитьбе на национальность и подданство, как Ньют, например, или тот же Билл, а у тех, для кого генеалогия важнее всего, и других тараканов дохрена, как правило.

Интересно, а есть ли у нмх такие же отношения с французами, как у маглов. Может, кто-то согласен на какую угодно невесту, только бы ее француженку))
Ой. Что-то подумала, в некоторых фиках Малфоям приписывают нормандское происхождение, а если бы это было правдой? Давным-давно, еще когда Малфои не входили в те 28, но уже пытались задирать нос, англо-саксы находили их недостаточно родовитыми=чистокровными и считали обыными понаехалами. И вот столкнулися Малфой (любой) с потомками тех самых англо-саксев, и тут его чуть ли не грязнокровкой кроют. И в то же время до англо-саксов в Британии жили волшебники. Дайте мне потомков римлян! И чтобы все мерялись длиной родословной, вы тут с 11 века, а мы "когда Брут еще Лондон не строил"!

Отредактировано (2017-04-09 08:35:18)

#5755 2017-04-09 08:32:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Поттермор, зараза, на английском

Там некоторые статьи уже и на русском есть) вот, читай, просвещайся)) https://www.pottermore.com/collection-e … america-ru

#5756 2017-04-09 08:38:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Но где логика и забота о безопасности, и где волшебный мир.

А, может, это специально? На случай, как было с Хагридом, при запрете на палочку, чтобы меньше умел. :evil:
Кстати, почему не сломали палочки УпСов? Хагриду за гораздо меньшее сломали.

Вот да! Нигде не говорится, что им делали новые палочки. И где, кстати, палочки хранились, что после побега УПСы уже вовсеоружии?

#5757 2017-04-09 16:11:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вот да! Нигде не говорится, что им делали новые палочки. И где, кстати, палочки хранились, что после побега УПСы уже вовсеоружии?

Они же мастера спёрли. Палочкодела.

#5758 2017-04-09 20:38:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Малфоям приписывают нормандское происхождение

Да вроде ж фамилия французского происхождения. Т. е. на англосаксов Малфои не тянут.

Анон пишет:

И в то же время до англо-саксов в Британии жили волшебники.

Кармартен:).
Но я хотела бы видеть фик о семейке волшебников из какого-нибудь Уэльса, которые на одном месте живут еще со времен до РХ и смотрят на всяких Малфоев и Блэков с большим интересом. И никакого Хогвартса, конечно, исключительно кельтская традиция:).

#5759 2017-04-09 21:20:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Да вроде ж фамилия французского происхождения. Т. е. на англосаксов Малфои не тянут.

А зачем теории строить, если известно, что Арман Малфой приплыл с Вильгельмом завоевателем из нормандии и получил земли в Уилтшире после завоевания Англии?
То есть Малфой-мэнор был заложен где-то в районе 1066 года.

Отредактировано (2017-04-09 21:21:21)

#5760 2017-04-09 22:16:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот да! Нигде не говорится, что им делали новые палочки. И где, кстати, палочки хранились, что после побега УПСы уже вовсеоружии?

Они же мастера спёрли. Палочкодела.

Э? Я что-то путаю? Олливандера сперли уже в пятой книге?

#5761 2017-04-09 22:25:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Вот да! Нигде не говорится, что им делали новые палочки. И где, кстати, палочки хранились, что после побега УПСы уже вовсеоружии?

Они же мастера спёрли. Палочкодела.

Э? Я что-то путаю? Олливандера сперли уже в пятой книге?

нет. тогда они просто где-то спиздили или взяли палочки. поэтому вот так и обосрались - не смогли выиграть бой у детей, и пришел Дамблдор и всех разоружил.
это потому что ПСы были с неподходящими палочками, ну и сразу после азкабана.

#5762 2017-04-09 23:22:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Спонтанные выбросы магии слишком опасны для Статута, поэтому на твои желания скорее всего будет всем насрать, а ребенка в любом случае заберут учиться.

а ты анон сам посмотри
из школы могут исключить и даже исключали
куда в таких случаях идут магглорожденные?
правильно, никуда

всем поебать на их стихийные выбросы
эти выбросы же никак не ограничивают до 11 лет
к тому же выбросы - это просто эмоциональные всплески
хоть с палкой ты, хоть без, а они все равно будут, это никак нельзя проконтролировать имхо
взрослые просто банально спокойнее все воспринимают, но и даже так не застрахованы на мой взгляд

#5763 2017-04-10 06:59:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я понимаю, если бы память стирали при исключении из школы, а полу- и чистокровным выдавали волчий билет. Правда, не могу вспомнить, запрещается ли после иметь палочку или надо серьезеый пиздец на грани уголовнонаказуемого натворить. Скамандер не испытывает проблем из-за исключения, у него даже палочка есть. Не вижу причин до усрачки бояться исключения, особенно старшекурсникам.

Да, всем настрать на выбросы. Начинаются они у детей довольно рано, но ничья задница не чешется. Опять же, у Тома уже не сиихийные выбросы были, у Лили. Гарри, кстати, не слишком стихийно змею в зоопарке выпустил. Мне начинает казаться, что просто однажды выяснили, к какому возрасту ребенок начинает самостоятельно справляться со своими способностями, и поэтому в Хогвартс берут с 11 лет, привязывая волшебника к палочке, а бесплочковую и невербальную магию выставляя чем-то дохуищи сложным. Детям-то не нужны слова заклинания и размахивания куском дерева.

Отредактировано (2017-04-10 07:08:36)

#5764 2017-04-10 08:31:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

бесплочковую и невербальную магию выставляя чем-то дохуищи сложным. Детям-то не нужны слова заклинания и размахивания куском дерева.

ну вообще действительно дохуища сложное

потому что из всех этих детей только Том делал это осознанно и у него получалось

а так подозреваю большинство могло хоть продырявить взглядом дверцу чулана - ничего бы с ней от этого не сделалось
в общем палочка всего лишь облегчает задачу

если сравнивать, то раньше были гонцы-бегуны, чтобы доставлять почту быстро, марафонский бег и все такое, люди спецом тренировались и то подозреваю не у всех выходило
сейчас проще позвонить
хотя безусловно если тренировать, кто-нибудь сможет бегать

#5765 2017-04-10 14:01:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, Ро нигде не говорила, международная ли латынь для заклинаний? Китаец тоже будет "Акцио" кричать?
Я тоже считаю, что сначала волшебников учат ходить на костылях, а потом говорят, что вообще-то можно без них, но очень сложно. Когда их система (использование палочки, заклинания на латыни, правильные взмахи палочкой) сложилась? Просто легче всех поставить на костыли, чем выяснять, кому нужна палочка, а кому нет.
А еще давно хотел спросить, палочка нужна только для того, чтобы выкрики на латыни сработали (да ребенок отучился магией фонтанировать)? Она не усиляет, не укрепляет? Палочка Поттера время от времени выкидывала фортеля, Бузинная палочка вроде как усиляет обладателя, но все остальные палочки ничего из себя не представляли.

Отредактировано (2017-04-10 14:04:41)

#5766 2017-04-10 14:26:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Аноны, Ро нигде не говорила, международная ли латынь для заклинаний?

Европейская скорее. И палочки - европейское изобретение. Без палочки вполне могут колдовать даже европейцы, Волд, Дамб вроде колдовали без палочки. Просто с палочкой, кмк, считается проще, она усиливает энергию, т.е. середнячкам гораздо легче с палочкой.

#5767 2017-04-10 15:00:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Хм, насколько я помню, латынь в Хогвартсе не преподают, означает ли это, что большинство волшебников не знает, что за белеберду они произносят? А если азиат сможет правильно произнести заклинание и палочкой взмахнуть, сработает?

#5768 2017-04-10 15:03:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Китаец тоже будет "Акцио" кричать?

Это прикольный вопрос, анон. Китаец (и не только китаец на самом деле) половину заклинаний на латыни не осилит просто по причине непохожей фонетики. Вернее, осилит, если язык натренирует, но это будет не особо удобно. И маги же у них должны были быть еще до полноценного контакта с Европой. Так что да, плюсую анону с европейской латынью, мне кажется, у магов разных народов будут свои заклинания.

Отредактировано (2017-04-10 15:04:02)

#5769 2017-04-10 15:04:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Просто с палочкой, кмк, считается проще, она усиливает энергию, т.е. середнячкам гораздо легче с палочкой.

разве усиливает, а не концентрирует?

#5770 2017-04-10 15:13:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Если им так важна фонетика, то маги должны были разучивать скороговорки по 2 часа в день. И изучать взамахи палочкой под разными углами. А там на это болт положили. Ну и медитация для усиления концентрации должна быть

#5771 2017-04-10 15:19:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

разве усиливает, а не концентрирует?

Может, и так, я просто предположила)

#5772 2017-04-10 15:38:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А там на это болт положили.

Там на все болт положили. На воспитание, безопасность, адаптацию маглорожденных, логику и здравый смысл… Кмк, каждое последующее поколение палочников слабее предыдущего. А из-за обучения наотъебись они еще и слабее, чем могли бы быть. Не хочешь ограничиваться бытовыми чарами, садишься и сам разбираешься, вжобываешь и покрываешься пылью в библиотеке. Никому не нужны сильные волшебники, чтобы их соответствующим образом воспитывать и обучать. Меня всегда веселило, что воспитанный в детском доме полукровка Тома и маглрожденная Гермиона сначала самостоятельно закаывались в книжные дебри, потом создали «круки по интересам» (особое бгг у меня вызывают их названия), занимались там всякими боевыми заклинаниями (ок, ладно, в АД еще и защитными), противопоставили себя оф.власти. А самое смешное это Метка и зачарованные галлеоны. Нагревались они, понимаете ли, сообщала она через них, во сколько собираемся :lol: То ли у живших среди маглов каким-то особым боком мозг повернут (или что-о такое активизируется, если есть склонность к властности), то ли все остальные ленивые тупицы.

#5773 2017-04-10 15:59:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

С чего вы взяли, что их учили на отъебись? По-моему, там четверть книг до седьмой посвящена тому, как они делают домашку, пишут эссе, им задают разучивать заклинания. Учатся они реально много, особенно у преподов вроде Макгонагалл и Снейпа.

#5774 2017-04-10 16:04:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Аноны, Ро нигде не говорила, международная ли латынь для заклинаний? Китаец тоже будет "Акцио" кричать?

Я читала как-то обсуждение этого вопроса в фике)

#5775 2017-04-10 17:03:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я тут вклинюсь. Знаете, что мне однозначно нравится в ГП? Факультет признанных умников основан женщиной. Среди основателей Хогвартса две женщины. А ведь когда Хогвартс основан?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума