Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#5701 2017-04-07 03:28:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А еще когда в стране гражданская война, а у тебя волшебная палочка, немногие устоят и не колданут. Хотя бы в качестве самозащиты

В стране да, а в Хогвартсе попадешь на очки и твои одноклассники устроят тебе в спальне темную.

#5702 2017-04-07 03:58:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Так Британия и есть небольшая страна. Меньше только всякие Черногории и Боснии)

Маленькая, но великая!  =D Грейт Бритн! И не забывай про колонии, которые только недавно отпали. И то - может у магглов только, а в магмире Британия по-прежнему Грейт?
Откуда, думаешь, в Хоге учатся всякие китаяник-Чанги, индуски-Патилы, негры-Шеклболты? (Хотя вон в Африке своя школа есть, ученики которой получают приглашение туда учиться во сне. Проснулся - а у тебя в кулаке амулет-портключ, круто)
Меня кстати тоже давно интересовал вопрос политической карты магмира.

#5703 2017-04-07 04:41:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Аноны, вы кое что забыли. В мире существует, если не ошибаюсь, 11 великих школ. Ну и три великих в Европе. Это не значит, что нет других волшебных школ поменьше, они есть. Просто менее известны. И кроме того никто не отменяет домашнее обучение для чистокровок, которое может практиковаться в странах поменьше и поизолированней. То есть в небольшой стране может быть все человек 30-50 магов, для них не нужна школа размера Хогвартса, достаточно маленького интерната на десяток воспитанников.

Так то чистокровные, а грязнокровочкам что делать? И, анон, ты веришь, что на каждую Боснию найдется своя мелкошкола?

К вопросу политической карты. Как Каркаров стал директором Дурмштранга? Он кто по национальности? И есть ли у волшебников вообще понятие национальности?

Патил, Кингсли, Чанг и прочие могут быть просто потомками понаехавших.

#5704 2017-04-07 05:32:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

а грязнокровочкам что делать?

А на грязнокровочек в половине стран всем может быть насрать. Или как раз только грязнокровочек собирают в небольшие школы, а чистокровок учат дома Эти школы могут быть вообще как при вассальной системе было: сюзерен собирает у себя в замке/поместье детей вассалов или просто талантливых детишек и они обучаются при дворе. После чего получается крепкая сила вроде маленькой феодальной армии, на которую можно опереться.
Почему, собственно на каждую мелкобоснию не может быть своей школы? Маленькая школа прямо при Министерстве данной страны может существовать специально для выявленных грязнокровок, которых обучают там основам, чтобы могли контролировать себя.

Патил, Кингсли, Чанг и прочие могут быть просто потомками понаехавших.

Кстати, как вариант последствием колонизации может быть то, что из-за понаехавших в Британии магов в среднем больше, чем где-то еще. Потому что действительно остальные Великие школы обслуживают каждая отдельный континент/изрядную часть света.

Кстати, насчет наличия кучи других школ, косвенным пруфом их количества можно назвать то, что Махотокоро в Японии - самая малочисленная из великих школ при куда большей плотности населения чем в той же Британии. Полагаю, там немало маленьких храмовых школ или просто система ученичества.

Кстати, а кто-то может принести вообще пруф, что в Дурмстранг не берут грязнокровок? А то в каноне Драко в него хотели отдать, потому что там Темные искусства преподают, а не потому что туда только чистокровных принимают. По-моему это фанон того же уровня, что и "Дурмштранг - школа для мальчиков" бгг

#5705 2017-04-07 09:42:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Кстати, а кто-то может принести вообще пруф, что в Дурмстранг не берут грязнокровок? А то в каноне Драко в него хотели отдать, потому что там Темные искусства преподают, а не потому что туда только чистокровных принимают

По словам самого Драко:

Well, you know his opinion of Dumbledore — the man’s such a Mudblood-lover — and Durmstrang doesn’t admit that sort of riffraff.

Анон пишет:

Патил, Кингсли, Чанг и прочие могут быть просто потомками понаехавших.

Предки Кингсли если и понаехали, то очень давно, Шеклболты - одни из 28 самых чистокровных (на 1930е)

#5706 2017-04-07 13:44:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Блин, почему мне кажется, что магичекие войны Британии были разборками чистокровных между собой, а полу- и грязнокровки шли расходным материалом.

#5707 2017-04-08 00:28:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

обслуживают каждая отдельный континент/изрядную часть света.

... и тогда возникает вопрос языка. Потому что если в условную Азию объединить Сибирь, ДВ, Монголию, Тибет и Казахстан (примеры с потолка), то на каком языке вести преподавание в общей школе? С Африкой ровно то же самое, да и с единым вроде бы Китаем до второй половины 20 века.
Оно логичней одна-две мелкошколы на каждую локацию с одним и/или близкими народностями, но где логика, а где ГП:).

#5708 2017-04-08 02:20:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Предки Кингсли если и понаехали, то очень давно, Шеклболты - одни из 28 самых чистокровных

Не факт, мамка Кингсли могла понаехать! Это не очень давно.

#5709 2017-04-08 03:46:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

но где логика, а где ГП

Лучше скажи "где логика, а где фандом ГП", потому что это фандомные фантазии.

#5710 2017-04-08 03:55:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Причем, раз Добби попутали с Гарри, то не отслеживают, кто колдовал, и дети магов могут спокойно творить дома что угодно с согласия родителей, тренироваться в заклинаниях, а магглорожденные летом не у дел. и где логика?

Анон, ты уверен, что знаешь значение слова "логика"?

#5711 2017-04-08 07:51:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Оно логичней одна-две мелкошколы на каждую локацию с одним и/или близкими народностями, но где логика, а где ГП:).

Анон, еще раз - великие школы называются великими, потому что самые большие и старейшие. Существованию маленьких школ в каждой локации они не мешают. Хочешь учиться в крутой школе? Учи язык, на котором преподают. Не знаешь? Будешь учиться в родной болгарской школе вместе с 20 остальными детьми.

#5712 2017-04-08 09:47:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Существованию маленьких школ в каждой локации они не мешают.

Тут прямо захотелось кроссовера с Коростелёвой: мол, в Англии все желающие идут в Хогвартс - но маги-валлийцы могут вместо этого записаться в школу в Кармартене :)

#5713 2017-04-08 09:54:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Хочешь учиться в крутой школе? Учи язык, на котором преподают. Не знаешь? Будешь учиться в родной болгарской школе вместе с 20 остальными детьми.

Тем более раз в Дурмштранг не берут магглорожденных у всей целевой аудитории есть возможность выучить язык заранее кстати.

#5714 2017-04-08 14:27:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Но если в мелкостране не каждый год набирается хотя бы пяток первокурников, то что?

Анон пишет:
Анон пишет:

Существованию маленьких школ в каждой локации они не мешают.

Тут прямо захотелось кроссовера с Коростелёвой: мол, в Англии все желающие идут в Хогвартс - но маги-валлийцы могут вместо этого записаться в школу в Кармартене :)

Хм. А если английский  маг, подходящий по возрасту, узнает о Кармартене и решит уйти туда из Хогвартса? Шотландец же узнал, пришел, нашел, поступил. Учиться у Мерлина и учиться у его жалкого подражателя — есть разница.
псс, анон, они же там по-английскм почти не говорят, тоже языковой барьер, однако

#5715 2017-04-08 14:30:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Хочешь учиться в крутой школе? Учи язык, на котором преподают. Не знаешь? Будешь учиться в родной болгарской школе вместе с 20 остальными детьми.

Тем более раз в Дурмштранг не берут магглорожденных у всей целевой аудитории есть возможность выучить язык заранее кстати.

В моей школе английский — в игровой форме — был уже у дошколят, со второго класса его уже преподавали нормально. К 11 годам вполне можно научиться сносно говорить, писать и понимать.

#5716 2017-04-08 19:29:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

В моем хедканоне мелкошколы мелкостран могут быть в духе Черной Мельницы.

#5717 2017-04-08 19:55:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

мне по-прежнему интересно что там делали с магглорожденными во всяких мелкостранах
как им сообщали что они вот извольте где-нибудь учиться и куда их записывали и записывали ли вообще

а то может вообще сплавляли волшебникам победнее, чтобы те их чему-нибудь как-нибудь научили, а они тем временем бесплатной раб. силой были

но вообще я бы при таком раскладе отказался бы xD

а что делали с магглорожденными, родители которых не хотели отдавать во всякие ебучие школы, чтобы те занимались всякой непонятной хуйней?

потому что вот я не факт бы чтобы отдал ребенка непонятно куда, куда мне даже доступа-то нету и контролировать его здоровье и как он там живет-бывет, не обижают ли его, не смогу.

#5718 2017-04-08 22:11:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

потому что вот я не факт бы чтобы отдал ребенка непонятно куда, куда мне даже доступа-то нету и контролировать его здоровье и как он там живет-бывет, не обижают ли его, не смогу.

Спонтанные выбросы магии слишком опасны для Статута, поэтому на твои желания скорее всего будет всем насрать, а ребенка в любом случае заберут учиться.

#5719 2017-04-08 23:04:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Спонтанные выбросы магии слишком опасны для Статута, поэтому на твои желания скорее всего будет всем насрать, а ребенка в любом случае заберут учиться.

Хм, Вики пишет, что как минимум в Хогвартсе обязаловки нет, не хочешь - не едешь. Да и Дурсли не раз угрожали запретить Гарри учиться в школе, а Гарри на это страдал и баттхёртил, а не совал фигу под нос с "хер вам, меня нельзя не пускать, ща Дамблдор придёт и объяснит".

#5720 2017-04-08 23:28:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ну я так понимаю - не обязательно в Хогвартс, т.е. можно в другую школу или на домашнее обучение, но совсем волшебника не учить просто опасно же.

#5721 2017-04-08 23:29:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, а еще в Европе не везде была тишь и благодать. Там выше уже кто-то сказал про распад Югославии и ситуацию с Косово. Не понимаю, как могли бы заставить маглорожденного волшебника не колдовать посреди гражданской войны да под ковровой бомбардировкой. А если у него были близкие, это ж какое масштабное нарушение Статута могло быть. Или если бы маглорожденные потащили бы свои разборки в магический мир?
Еще вспомните, что в Румынии, например, долгое время была ублюдская диктатура.
И думаю, в таких странах не было бы школ-интернатов. Могла ли там прокатить отмазка "наш ребенок перестал хрдить в школу, потому что он в школе-интернате"? Кстати, мне бы очень хотелось узнать, как функционировала школа в СССР.

Отредактировано (2017-04-08 23:30:58)

#5722 2017-04-09 00:08:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Аноны, а еще в Европе не везде была тишь и благодать. Там выше уже кто-то сказал про распад Югославии и ситуацию с Косово. Не понимаю, как могли бы заставить маглорожденного волшебника не колдовать посреди гражданской войны да под ковровой бомбардировкой. А если у него были близкие, это ж какое масштабное нарушение Статута могло быть. Или если бы маглорожденные потащили бы свои разборки в магический мир?

Тоже всегда волновал этот вопрос. Не представляю спокойного неприменения магии посреди балканского кровавого месилова.

Анон пишет:

Еще вспомните, что в Румынии, например, долгое время была ублюдская диктатура.

Исходя из традиций масс-культуры румынские темные маги должны были чувствовать себя неплохо).

Анон пишет:

Кстати, мне бы очень хотелось узнать, как функционировала школа в СССР.

С государственным благословением интернат для одаренных детей, с упором на техномагию и, в будущем, работу в НИИЧАВО). Но это все настолько далеко от канона, что увы.

#5723 2017-04-09 00:13:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Еще вспомните, что в Румынии, например, долгое время была ублюдская диктатура.

Ну вроде как все главы государств в курсе, что есть такая хрень, маги называются, и в их дела лезть не надо. Даже до Чаушеску, думаю, это можно было донести)

#5724 2017-04-09 00:21:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Еще вспомните, что в Румынии, например, долгое время была ублюдская диктатура.

Ну вроде как все главы государств в курсе, что есть такая хрень, маги называются, и в их дела лезть не надо. Даже до Чаушеску, думаю, это можно было донести)

Ему сообщил про это Стойка во время традиционной румынской церемонии инаугураци, когда старый правитель кусает нового.

#5725 2017-04-09 00:30:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Допустим в той же Румынии была мелкошкола, которой знающие гос.шишки выдали официальный статус, и у родителей волшебников не было проблем с отправкой детей на обучение.
Знаете, меня куда больше волнует, что происходило на оккупированных территориях хотя бы во время Второй Мировой, как тот же Бобатон работал. К этой войне еще и Гриня руку приложил.
А с какого года русская школа существует? Как туда велся набор во время революции? И как вообще туда велся набор, маглорожденных брали? А то приезжает мальчик-село-селом, а с ним на одном курсе какой-нибудь сынок графьев учиться будет. Или как сообщали радостную весть, к примеру, партийном работнику? Радуйтесь, ваш ребенок волшебник. Как это магии не существует?! Вообще где про эту школу почитать можно, а то мне про нее скорее в качестве шутки рассказывали.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума